Обувь рыбака

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Володь, Саня.

Большое спасибо, значит Лемиго и однозначно Веллингтон...:D:D:D
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Бери любые из EVA: Йети, Топтыгин и т.п. и не парься. Ценник смешной. Продырявил - выкинул. Тока скользкие они все, так что на льду многа пить нельзя. Как-то так. У мну Йети (мать их ети) - 3 или 4 сезон, доволен.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
У меня тоже ЙЕти.
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Лень, не усложняй себе жизнь, бери Лемиго )))
у многих наших аналогов есть проблемы с гибкостью материала - в щиколотке сапог дубовый)) у Лемиго такого нет.
легкие, теплые, ранее у меня были Арктик, носил их года 3-4 активно, поменял на Веллингтон - голенище уже, чуть выше, подошва заметно толще, грамотнее вставка - не цельным чулком, а с разрезом по голени - удобно заправлять штанину))) шипы надеваю отдельно, на резинке) оптимальный вариант, лучше не найдешь))
Володь, а есть Лемиго Веллингтон Арктик, ты про них говорил? У них температурный режим до - 30, или лучше просто Веллнгтон???
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Володь, а есть Лемиго Веллингтон Арктик, ты про них говорил? У них температурный режим до - 30, или лучше просто Веллнгтон???
тут зависит от режима использования - у фирмы вездеход, две модели Етти и Топтыгин, етти теплее, но более громозки они наверное для тех кто сидит у лунки, топтыгин поудобней

Лемиго продуманно сделаны, но узкие и 47-Й на мой 46 не налез :(:D
Lemigo Vermont 877 - более теплые,
Лемиго Веллингтон Арктик - для походить
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
тут зависит от режима использования - у фирмы вездеход, две модели Етти и Топтыгин, етти теплее, но более громозки они наверное для тех кто сидит у лунки, топтыгин поудобней

Лемиго продуманно сделаны, но узкие и 47-Й на мой 46 не налез :(:D
Lemigo Vermont 877 - более теплые,
Лемиго Веллингтон Арктик - для походить
Огромное спасибо за подсказки
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
блЪ, Лень, прости, опять напутал с названиями, плохой из меня советчик))) Вермонт!!!
вот такие: http://shop.rybak-rybaka.ru/catalog/detail/sid784/id16262.html
по размеру: я брал на 1 размер больше, на плотный термоносок. но! от ходьбы чулок чуть разнашивается, и вскоре можно уже напяливать на толстый носок, если хочется ))) в целом Вермонт правильнее и грамотнее Веллингтона)
з.ы. йети и топтыгин мне не нравятся, мне в них ходить неудобно - дубовые (жесткие), хотя по весу - сопоставимы))
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
У меня есть и лемминги Веллингтон и йети. Первые хороши для зимнего спиннинга и ловли в нулевую температуру, типа с чертями и блеснами, в палатке тоже будут хороши. Мягкие и тянутся немного со временем, за грибами в них хожу. Йети более дубовые , но выдерживают хорошие морозы, на камском несколько зим , только положительные оценки... При покупке надо примерять основательно, практически не растягиваются.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Я тут решил ботинки трекинговые купить, а то мои меррел вид потеряли, хотя не развалились ни разу.
Зашёл в спортмастер, посмотрел меррел, адидас, коламбию, ещё чего то ........ от 10 тыщ рублейбля :eek: и говно говном.
Нунах, весной на распродаже куплю. :)
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
А вот вопрос…у кого сколько обувь живёт???….сапоги зимние тоже хотел ЕВА купить…но ещё старые Баффины Траппер всё живы, хотя им уже наверное больше 6 лет…вкладыш только протёрся…а вот с треккинговыми действительно проблема….в 90х годах купил родные Катерпиллар…проходил в них 5 лет в одном институте и 2 года в другом….да и потом ещё пару лет носил, хоть и потёртые были…а сейчас такое ощущение, что они, как и всё производство в мире рассчитаны, чтобы их долго не носили, а покупали новые…в Альпухе когда работал купил Трезету Хантер…..тоже 2-3 года только выдержала….мне кажется чего не купи, а вся треккинговая обувь теперь не долговечна или я ошибаюсь?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А вот вопрос…у кого сколько обувь живёт???….сапоги зимние тоже хотел ЕВА купить…но ещё старые Баффины Траппер всё живы, хотя им уже наверное больше 6 лет…вкладыш только протёрся…а вот с треккинговыми действительно проблема….в 90х годах купил родные Катерпиллар…проходил в них 5 лет в одном институте и 2 года в другом….да и потом ещё пару лет носил, хоть и потёртые были…а сейчас такое ощущение, что они, как и всё производство в мире рассчитаны, чтобы их долго не носили, а покупали новые…в Альпухе когда работал купил Трезету Хантер…..тоже 2-3 года только выдержала….мне кажется чего не купи, а вся треккинговая обувь теперь не долговечна или я ошибаюсь?
Я купил керзовые ботинки в Восток-сервис за 2 рубля. И фасон приличный. Хрен их сносишь. Уже лет 5. Но только на выезды в тайгу, тундру беру. По камням, скалам и говнам лазить.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
ВОВ, а зачем ты ходишь в спортмастер?))) это тот же декатлон, только в 2-3 раза дороже)))
ходи в декатлон, там время от времени можно находить реальные вещи)) я даже недавно рискнул и купил там куртку и штаны мембранные, и проверил их на Кольском - не промок ни разу, даже когда дожди проливные весь день шли))
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
ВОВ, а зачем ты ходишь в спортмастер?))) это тот же декатлон, только в 2-3 раза дороже)))
ходи в декатлон, там время от времени можно находить реальные вещи)) я даже недавно рискнул и купил там куртку и штаны мембранные, и проверил их на Кольском - не промок ни разу, даже когда дожди проливные весь день шли))
сам не так давно в декатлоне сумку для рыбалки взял за 2000 руб - мне очень понравилась
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
ню-ню... посмотрим.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Ева легко протыкается и ежели дырка большая - трудно заклеить, по лесу ходить аккуратненько, ОООчень боятся огня, сразу теряют форму, от костра - подальше, а в остальном супер, легкие и теплые
 
Сверху