Общалка коллекционеров

lucifer sam

Знающий
С нами с
19 сен 2014
Сообщения
172
Репутация
319
Возраст
33
Откуда
Москва
??? Клеймо не сесть блесна. Вижу крепёжную часть дверного замка.
Я с этим и не спорю. Кустарь-однофамилец.
Тут недавно Максимусс чемодан производства мдо показывал, но тоже не "нашего" мдо.
 

lucifer sam

Знающий
С нами с
19 сен 2014
Сообщения
172
Репутация
319
Возраст
33
Откуда
Москва
Тут, кстати, кто-то показывал блесну с клеймом Зик 1945. И ничего, всем понравилась. Хотя можно было бы обратить внимание сколько фуфлового холодного оружия в последние годы с таким клеймом появилось. А "мастерам" какая разница, где клеймо шлёпнуть, хоть на ножике, хоть на блесне.
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Думаю тут глубже. "Политкаторжанин" тоже чайники и всякую утварь изготавливал, а блёсны в виде "приварка". Может и тут было некоторое расширение ассортимента, но теперь замки (или их части) как дополнение. Что штамповочным станкам простаивать если есть запрос на их использование.
 

lucifer sam

Знающий
С нами с
19 сен 2014
Сообщения
172
Репутация
319
Возраст
33
Откуда
Москва
Думаю тут глубже. "Политкаторжанин" тоже чайники и всякую утварь изготавливал, а блёсны в виде "приварка". Может и тут было некоторое расширение ассортимента, но теперь замки (или их части) как дополнение. Что штамповочным станкам простаивать если есть запрос на их использование.
Тут уже надо копаться в генеалогии Муравлевых. Мне кажется, производители замков скорее всего какая-то артель из нижегородской губернии, и к интересующему нас Муравлёву вообще никакого отношения не имеют. Эта штука попалась несколько лет назад на входе в немецкий блиндаж, и совпадение фамилии позабавило. Ещё где-то валяется такая с клеймом "М. И. Калинин", там тоже совпадение ещё то.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.344
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Разловил протон (2 номер),если учесть ,что стоял железный поводок,думаю с флюром было бы больше поклёвок..а единичку в меди,кто то рванул(щука ,жерех?) и хоть спиннинг гибкий и фрикцион есть,но только плетня щёлкнула и на этом всё..со злости махнул ногой (маваши)..если бы была перебрана эта вертушка на нержавейки проволоки и тройник хороший,то растроился бы поболее..не люблю я реки без лодки ,мэпс оторвал и не пойдёшь же нырять за ним,а на дне всякого хлама короче есть за ,что цепляться..завтра думаю поехать ещё протоном покидать..
Александр, а что за водоем? Может создать тему и перенести туда отчет? ;) Может еще напишите :)
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
52
Откуда
Латвия
Александр, а что за водоем? Может создать тему и перенести туда отчет? ;) Может еще напишите :)
Не люблю я эти майлы шмайлы,электронные почты и вообще регистрироваться,потому прошу знакомых ,а они шутники и ник за тебя придумают и ещё чего допишут..так произошло и с форумом " блёсна предков"..зовут меня Николай,50 лет отраду..собираю рыболовное с 2016 года..,и проживаю в Латвии..потому водоёмы ловли или река или озеро..если мне позвонить в любое время суток,то я буду или спать или на рыбалке .. вот сегодня катушку дастал и теперь вспоминаю была ли такая коробка на форуме?есть ли такая у меня в моих банановых ящиках?потому пока не до отчётов..хотя сегодня под конец пустой рыбалки поставил советскую 'чудесную 'и обрыбился щучкой и окушком..IMG-20211011-WA0004.jpeg16339805036552298979716217859743.jpg
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.344
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Так можно всё исправить. )
Напиши мне в личку и я все исправлю. Даже ник могу на другой поменять.
 
Последнее редактирование:

Рыбак 63

Интересующийся
С нами с
10 апр 2018
Сообщения
79
Репутация
96
Возраст
33
Откуда
Самара
Здравствуйте любители снастей СССР я на своем канале разыгрываю 3 ящика рыболовных снастей СССР может кто захочет поучаствовать,все условия розыгрыша в видео ссылочку я оставил,всех благ.
 

lucifer sam

Знающий
С нами с
19 сен 2014
Сообщения
172
Репутация
319
Возраст
33
Откуда
Москва
Привет..а не можешь скинуть фото самой уловистой твоей вертушки(блесны)?также и от других участников было бы интересно посмотреть..ведь многие ловят..у Максима купил штуки 4 протона ,но как то не впечатлился,и ржавеет ,надо после рыбалки досушивать,сразу вспоминается советское время..оставил на день в мокрой коробке и писец,всё плавает в ржавчине..
Вот моя самая уловистая самоделка. Конечно были рыбалки, когда я с ней пролетал, но в общем-то ловит довольно стабильно. Только голавлем на нее пока не обрыбился, один сорвался грамм на 700-800 и несколько раз били по блесне, но не засекались. Тут наверно дело в размере.
Фото не очень,вчера с утра под настольной лампой снимал.
IMG_20211111_055517.jpgIMG_20211111_055553.jpgIMG_20211111_055707.jpg
 

lucifer sam

Знающий
С нами с
19 сен 2014
Сообщения
172
Репутация
319
Возраст
33
Откуда
Москва
И сделал пару "байкалов" из подручных материалов: ось из скрепок, подшипник из наконечника стержня. Отделкой не заморачивался, интересно было будет ловить или нет. Оказалось, что даже в таком варианте "дёшево и сердито", это очень неплохая вертушка для ловли на течении, где "лонг" 3-4 номеров выкидывает на поверхность. Леску конечно крутит, при проводке по течению лепесток иногда залипает, но "байкал" и как колебалка неплох.
IMG_20210519_153733_1.jpgIMG_20210519_153937_1.jpgIMG_20210524.jpg
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.344
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Денис-Дан и Андрей-Скала
С Днем Рождения!
Крепкого, могучего здоровья, позитивного настроения!
Пусть мир и достаток будут в доме.
Счастья и всего хорошего!
 

Дан

Бывалый
С нами с
30 ноя 2019
Сообщения
373
Репутация
1.229
Возраст
42
Откуда
Абинск
Спасибо!!!
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.344
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Александр-alexander5 и Владимир-vladimir7
С Днем Рождения!
Крепкого, могучего здоровья, позитивного настроения!
Пусть мир и достаток будут в доме.
Счастья и всего хорошего!
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Как быстро всё меняется в жизни. Чуть более тридцати лет назад появились в СССР твистеры, а теперь эти приманки (и их производные) заполняют половину коробок со снастями. Когда я в первый раз увидел такого соплеподобного, зелёного. скользкого и блестящего червяка с хвостиком, то побрезговал брать в руки и прозвал "выблядком" (слово из песни не выкинуть). Ловили мы тогда на Красноярском водохранилище и друг с твистером от какой-то японской фирмы, обловил меня с моим железом в несколько раз. Да и оставил в коряжнике уйму вертушек и "ложек". И вот попались мои старые вырезки из "Советского спорта":

ф1.jpgф2.jpgф3.jpgф4.jpgф5.jpg
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Опубликую ещё одну заметку, теперь из "Сельской жизни". Год у меня не помечен. Информация несколько наивная, но изготовление грузила на скорую руку подкупает своей простотой.
IMG-20211215-WA0002.jpgIMG-20211215-WA0001.jpg
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.344
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Денис-olldenis
С Днем Рождения!
Крепкого, могучего здоровья, позитивного настроения!
Пусть мир и достаток будут в доме.
Счастья и всего хорошего!
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.344
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Евгений- Нудный С Днем Рождения!
Крепкого, могучего здоровья, позитивного настроения!
Пусть мир и достаток будут в доме.
Счастья и всего хорошего!
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.344
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Всем привет! Мужики в вашем разделе есть "Барахолка коллекционеров". Я специально для вас ее создал т.к в общей барахолке все потеряется.

 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Всем привет! Мужики в вашем разделе есть "Барахолка коллекционеров". Я специально для вас ее создал т.к в общей барахолке все потеряется.

Проданное как удалять ?Был ли смысл переносить ?
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 2022 г. Международным годом кустарного рыболовства и аквакультуры.
 
Сверху