Общалка коллекционеров

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
В том году купил рогатку ,что бы рыбу подстрелить..прикольно смотреть видео ,как стреляют с.этих рогаток ..всё просто ,катушку на руку примотал ,дротик соединён через плетню с катушкой (катушку туже ксб -4 поставил),далеко не стрелял ибо китайская катуха по фото была большая ,а по итогу маленькая и стрёмно пораниться,но метров на 5 -6 рыбу забил бы 100%..

20210802_184415.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
Животный мир..удивил уж ,таких размеров я за свою жизнь не встречал..явно за два метра,даже побежал за граблями ,что бы поднять и заценить,но когда прибежал уж уже уползал,а на следущий день на его месте грелся уже другой большой ,но не такой..

20210907_165901.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
Осенью на речке увидал домашнюю крысу,была вся покоцанная в ранках,позвонил знакомому ,а у него оказывается в детстве это было любимое животное..попросил поймать и привести..крыса умерла через 4.месяца,но это были лучшие времена её жизни..знакомый говорил,что это была самая умная и ласковая крыска хоть и старая..присылал мне фото ,когда она оклемалась и отъелась..

IMG-20211030-WA0001.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
Как лёд растает,я на рыбалку..в этом году надо ловить ,когда клюёт..а то знакомый дед отвлекает игрой в шахматы..ну вроде у него задача построить причал,пусть работает..кстати 78 лет (79 будет через месяц),но бывший спортсмен (мастер спорта по хоккей с.мячём) и в форме ..для своих лет бомба..я его даже на пруд загнал насос проверять довоенный ..

20220128_140059.jpg20220113_195347.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
Пару лет назад хотел купить " лодку на поясе" ,теперь смотрю в сторону каяков,но дорогие зараза..да и по местной рекламе особо и нет моделей..придётся на своей лодчёнки катать,хотя может надувной каяк посмотреть ,прицениться?

20210518_081608.jpg20210510_190801.jpg20200524_130837.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
это была самая умная и ласковая крыска хоть и старая..присылал мне фото ,когда она оклемалась и отъелась..
Рыбу из рогатки по мне, как-то не комильфо…не люблю американский подход отношения к природе…что рыбалка, что охота….и багрят официально, и луки, и арбалеты…потом куча подранков…да и в целом засилие модных багрилок, тепловизоров и кастинговых сетей пугает!…а ваще Латвия очень красивая!!!…правда был только в Советские времена в санатории под Цесисом…первый раз в жизни там увидел живую косулю в лесу…а за спасенную крыску 5 с плюсом…один раз с приятелем пили пиво в Измайловском парке в Москве…тоже крыска домашняя бегала у реки…фисташки у нас из рук брала…тоже хотел домой взять, но оказалась, что она брюхатая…у них там куча норок вдоль берега…приняли её в свою стаю дикие крыски и решил её не тревожить))
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
Рыбу из рогатки по мне, как-то не комильфо…не люблю американский подход отношения к природе…что рыбалка, что охота….и багрят официально, и луки, и арбалеты…потом куча подранков…да и в целом засилие модных багрилок, тепловизоров и кастинговых сетей пугает!…а ваще Латвия очень красивая!!!…правда был только в Советские времена в санатории под Цесисом…первый раз в жизни там увидел живую косулю в лесу…а за спасенную крыску 5 с плюсом…один раз с приятелем пили пиво в Измайловском парке в Москве…тоже крыска домашняя бегала у реки…фисташки у нас из рук брала…тоже хотел домой взять, но оказалась, что она брюхатая…у них там куча норок вдоль берега…приняли её в свою стаю дикие крыски и решил её не тревожить))
Все люди разные..а на счёт рыбы из рогатки,официально конечно браконьерство..в том году по рыбе так не разу и не стрельнул,лещ нерестился,но так быстро ходил по камышам и близко не подпускал,короче на рогатку я ещё не одну рыбу не взял..ну у меня другой взгляд на рыбу (я поймал я съел,меня поймали - меня съели)..может и охотой бы занялся,но до зверюшек не дошёл..ибо у рыбы бывает просишь прощение ,когда умерщляешь..и птицу жалко...рыбный вегатарианец по жизни,это наверно накладывает отпечаток...

20211010_133202.jpg20211014_163403.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
Меньше всего хотелось бы спорить за пустое кто как живёт..а то был у меня случай,подрабатывал я на одном предприятие ,где директор моих лет и рыбак.,,и вот как то говорим за рыбалку,и я расказываю ,как на " своей " речке ловлю форель на червяка,а он такой- это же браконьерство,я ему объясняю ,что так ловил и 35 лет назад,и можно ещё закидухи поставить на ночь..и что я карты рыболовные не покупаю(поймают без карты мои риски..),а.он не унимается,типа говорит пррезал бы закидухи,,я ему говорю- ну если бы увидел ,то в башку бы тебе дал,а если ты бы не один был,то машину бы сжёг..он немного прикуел и заткнулся..ну конечно я не такой отморозок,и машину бы не жёг,и даже за закидухи не чего не сказал бы ..ибо леска есть ,ещё сделаю..ну вот у нас запрещено ловить на кружки,но что мне не погонять кружки ,как 30 лет назад?ибо давно хочу снять ловлю в 70,в 80..и даже одежда есть (любой армейский тулуп накинь)и лодки резинки на эти года..да и зимой ловлю,как ловили в старину ..потому у каждого свои взгляды...

20210205_174055.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
В октябре болел короной " дельтой" ,думал помру 100%,хоть не чего не болело и состояние допустим на 15 день голодовки и того хуже..панические атаки ,ну это в наше время у многих..вообще мир перевернулся,нет смысла собирать " тревожный чемоданчик" выживальщика..и копать на реке землянку,ибо и это не поможет..вирус поменял всю стратегию и чего то ломается прежде всего в голове...ради хохмы(тусы) отписывал ещё на нескольких форумах,в итоге решил ,что это не нужное занятие ,да и вредное и блокирнулся там..

20210626_215623.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
Странно...а почему кружки запрещены?
Запрещены и всё..смысл мне вдаваться в подробности...карты рыболовные покупаю уже три года(15 евро),ибо в связи с вирусом бывает ловить приходится ближе ,а там уже полицаи ездют и проверяют,ибо в своих диких местах и смысла нет в карте ,ну нет там рыбнадзора..с картами думаю такая фишка,если нет её на рыбалке и ловишь ,то выпишут или микро штраф или надо будет купить карту на месте,но если поймал рыбу ,то тогда попадос на всю катушку..хотя об этом не где не пишут,и думаю,что это мои мысли ,ну так и в старой европе..
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
Хорошо,что на спиннинг можно круглый год ловить..(в.своё время спортсмены подсуетелись)..не надо прятаться ,как помню в ссср с 1 мая..а у меня 30 апреля день рожденья и уже традиция покидать спиннинг..

20210504_134623.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Рыбак 63

Интересующийся
С нами с
10 апр 2018
Сообщения
79
Репутация
96
Возраст
33
Откуда
Самара

Приветствую всех коллекционеров снастей СССР,здесь меня просили некоторые но не было времени у меня,но сейчас я выложил каталог В.В.О. 1970 года в видео формате все видно отлично,так-же диафильмы с рыболовными товарами и охотничьими товарами запустил фильмоскоп и тоже это все снял на видео,может кому пригодиться,всех благ.
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
Лёд ещё не сошёл на реке,а где открытая вода у берега шуга метра на три..но охота ,пуще не воли..ибо эксперементы с воблерами..у рапалы спилил лопатку и думал ,что игра будет как у джерка ..в итоге получилось плохо ..игра ,как у ножки от табуретки...(нижний воблер)20220206_200352.jpg
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
Ещё разрабатывал" длиными зимними вечерами ",переделку воблера абу гарсия хи ло(копию) в воблер с виброхвостом..это здешний коператив начала 90 делал такие,я прикупил штук 200 загатовок ..без тройников..на всякий случай(типа дайте таблетки от жадности и побольше ,побольше)..и сегодня испытания протатипа прошли успешно...не знаю как будет ловить эта приблуда?но играет очень даже..и глубину можно лопаткой подрегулировать..20220224_132552.jpg
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
А потом излюбленная тема,ходить по берегу и чего нибудь искать ,что потеряли,что вынесло волнами..такая забава ,видно сказалось долгоя поисковая жизнь..вот такие находки..20220224_140700.jpg
 
Сверху