Общалка коллекционеров

Алексрус

Знающий
С нами с
27 июн 2019
Сообщения
134
Репутация
266
Возраст
62
Откуда
Смоленск
Спасибо Вам большое, уважаемые друзья - коллеги!
 

Сергей 2573

Знающий
С нами с
19 май 2022
Сообщения
131
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Кубинка
Привет есть у кого антенна на кружки лишних, хотя бы парочку.
 

Алексрус

Знающий
С нами с
27 июн 2019
Сообщения
134
Репутация
266
Возраст
62
Откуда
Смоленск
Уважаемые коллеги, с праздником - Днём Рыбака!
Рыболовство как таковое, это больше промысел, чем удовольствие. По этой причине, если ваша деятельность – промышленный вылов рыбы, то ваш профессиональный праздник Международный День Рыболовства, который отмечают 27 июня. Если же для вас рыбалка — хобби, увлечение или просто время, проведённое у водоёма с коллегами и соратниками, то ваш профессиональный праздник - День Рыбака!
1688877195762.png
Следует обратить внимание, что День рыбака не нужно путать с другим похожим праздником, Всемирным днем рыболовства, который ежегодно отмечается по всему миру 27 июня. Летом 1984 года в Италии прошла Международная конференция по регулированию и развитию рыболовства, где было принято решение назначить 27 июня Всемирным днем рыбной ловли. Идею поддержали и в других странах. А вот на территории Советского Союза День Рыбака появился раньше. Я и мои друзья всегда в первую очередь отмечаем всегда свои, национальные праздники, а во - вторую - и всемирные!
Впервые в СССР День Рыбака широко отметили в Мурманске 21 июня 1964 года, на 20 лет раньше всего мира!
Инициативу поддержали — в мае 1965 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР, согласно которому в знак признания высокого значения рыболовства и рыбной промышленности был учрежден профессиональный праздник всех рыбаков нашей страны.
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
в коллекции пополнения нет,ибо всё обычное .,да ещё познакомился с рыбаками которые ловят исключительно на невские и весь мой запас невских перекочевал к ним на спиннинги..иные катухи жаль конечно ,как эту невку 1956 в идеале,но платили деньги и я не удержался и продал,,,с мыслью ,что в ящиках с рыболовным наверно должна быть такая?20230416_144723.jpg
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
они ловят всю рыбу на невские,подшибники не ставят,но смотрят ,что бы не било..на ютубе есть ролики ,где невкой один из них (самый основной)кидает..ну можно за смотреться..и так же ловят на невку сома..преимущества- тихо можно отпускать и быстро поднимать видя сома в эхолоте,короче попробывал- очень удобно...тоже так захотелось половить,и вроде основное есть (спиннинг крокодил,катушка,плетня),купил эхолот и поехал квокать..20230627_144420.jpg
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
ям не нашёл и когда уже мысль проскользнула,что эхолот го..вно,и вообще непонятно и чем я занимаюсь?жирная линия и чуствую кто то пощипывает моих червей..подсёк и сомик кг на 5 (ну может 4.5)в лодке..не чего не скажешь ,сильная рыба,крутится и мощи много..20230705_203936.jpg
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
почему то мне не попадались старые квоки и вообще старых рыбацких причиндал всегда.было много,но сомятников среди них не было..а мне бы старый квок ох ,как нужен теперь ибо" заразился " ловлей сома...вот такой старый квок у знакомого рыбака,20230708_194028.jpg20230708_194030.jpgдумаю не продаст..
 

Сергей 2573

Знающий
С нами с
19 май 2022
Сообщения
131
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Кубинка
Привет есть у кого искуственная приманка рыбка 5,может кто поменяет её на аналогичну, у меня есть 8 рыбка.
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Всем привет!
Есть блесна, покупал в магазине при "Сатурне", в начале 2000, вроде называлась "атом малый", вроде Сатурн, но нет клейма завода, вес 10 гр., длинна 50 мм., может кто-нибудь её опазнает?!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Александр - amator С Днём Рождения! Здоровья и благополучия.
 

Сергей 2573

Знающий
С нами с
19 май 2022
Сообщения
131
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Кубинка
Привет есть вопрос есть у кого комбинированная приманка искуственная рыбка 7 Сатурн,
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
976
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Денис, с днем рождения, Друг!!! Доброго тебе здоровья, мира и процветания в доме и коллекционерских радостей!
 

Дан

Бывалый
С нами с
30 ноя 2019
Сообщения
374
Репутация
1.239
Возраст
42
Откуда
Абинск
:drinks:
Большое Спасибо.
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Привет есть у кого антенна на кружки лишних, хотя бы парочку.
Очень хорошие пружины получаются из металлических вставок в автомобильные дворники. Сейчас делают из литой резины, но на жигулевских иногда попадаются.
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Здрасти
Это конечно всё интересно и запутанно
Но единственное что скажу, что на подложках от "Сокола" очень легко достать и заменить блесну(так как она не привязана нитками как у ЛООиР допустим)
Вообщем есть тема по интересней, подложка от "Сокола" очень плохо детализированна и её можно распечатать на принтере и самому под любую блесну от этого же завода, потом одеваете туда нужную блесну и выставляете на Avito или Мешок . Просто подложка будет добавлять в цене как минимум 70р. Чтоб предать старый вид подложке, просто помните её слегка и положите на освещаемое солнцем место, чтоб бумага выцвела немножко
P.s В Украине это не особо выгодно делать, так как блёсны "Сокол" здесь вообще не редкость
А если бы было выгодно, сделали бы?
 
Сверху