Общалка коллекционеров

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
976
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Например, чемпионат России 2009 года по ловле спиннингом с лодки выиграл В.Голубев Невской катушкой (модернизированной) на современном графитовом спиннинге именно с катушкой сверху.
Я говорил о БЕЗЫНЕРЦИОННОЙ катушке. Так что приведение примеров по инерционкам - это пустая трата времени, так как они не являются предметом обсуждения.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Масик выиграл чемпионат 2003 года, а не 2009.Получил уазик,который благополучно продал.
Нельма вышла, кажется в 2004, но могу ошибаться.
И да, Витя ловил и ловит только на барабаны.
 
Последнее редактирование:

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.933
Репутация
6.363
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Масик выиграл чемпионат 2003 года, а не 2009.Получил уазик,который благополучно продал.
Нельма вышла, кажется в 2004, но могу ошибаться.
И да, Витя ловил и ловит только на барабаны.
Андрюх, он и безынерционки тоже продавал. Когда участвовали в Московской Спиннинговое Лиге ( МСЛ ).
 
Последнее редактирование:

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Уже не помню Лёх.
Помню, что у него только барабаны были и все разговоры были только о них.
Он наивный, пытался меня научить с ними ловить.
Кстати Нельма его, у меня где-то есть.
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
52
Откуда
Латвия
Николай - Kazarag с Днем Рождения! Крепкого здоровья и благополучия
Спасибо за поздравление..вроде и рыба активность начала проявлять..хотя у нас (латвия)весна очень холодная,щука даже.не отнерестелась..думаю надо сома половить на квок,ибо для.меня новое ...старинный бы квок найти,но что то не попадалось такое чудо..а так всё ,как обычно -по редкостям рыболовным тишина,уже и катушке мсп-ю рад ,сегодня принесли очередную..20230425_181553.jpg
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Щука хвостом, лёд разбивает.
Отбилась уже. Сейчас язь пойдёт.
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
52
Откуда
Латвия
Вчера (латвия)у нас разрешено ловить с лодок и брать щуку..история одного джерка- весной (20 марта)после прохождения техосмотра ,(ибо это уже событие для моей старенькой машины ,)поехал на речку побродить вдоль берега на воду посмотртеть ,в итоге нашёл джерк ,цвет понравился и вообще частенько думал ,как я буду на него ловить,(хотя погода откладывала это мероприятие ,снег и мороз)IMG-20230315-WA0004.jpeg
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
52
Откуда
Латвия
И вот первой выход с джерковой снастью..поводок титан ...кидалось почему то плохо,были перебежки ,но плетня толстая и размах сильный я не брал..джерк играл хорошо,и хоть модель и плавающая ,но заглублялся при падение .пошли мысли-.может подгрузить и сделать суспендер?или вообще тонущий сделать ?в итоге поставил крупней тройники и джерк начал тонуть..и тут я захотел кинуть с норм размаху и в итоге отстрел,но плетня выдержала ,не выдержил поводок и вылез из трубки..20230411_161640.jpg
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
У нас тут, один товарищ, на черенок от лопаты щук ловил. И поймал.
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
52
Откуда
Латвия
Для меня потеря приманки ,это маленькая трагедия..я готов смриться с бесклёвьем ,но отстрел ,зацеп и вообще -потерялась блесна в ящиках для меня дипрессия..хоть не лови..джерк улетел метров на 25 от берега и так как был сделан тонущим утонул ,в том году нырял за джерком(отдельная история)и видел как он висит над дном..а что если покидать кошку или магнит?потом пришла мысль ,привязать верёвку(косынкой) к арматуре и попробывать тянуть по дну в надежде зацепить тройники..сказано сделано..приварил к метровой арматурке две шайбы по краям,привязал верёвку и на речку..плохо что место точное не определил ,только направление..короче как старик из золотой рыбке кидал невод,так я кидал арматуру ..и молил что бы моя приманка зацепилась,так и представлял ,что моя ловчая снасть проходит, где то рядом ..и вдруг чудо,вытаскиваю и с тиной весит мой джерк..20230411_131847.jpg
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
52
Откуда
Латвия
У нас тут, один товарищ, на черенок от лопаты щук ловил. И поймал.
Это не наш метод..хотя каждый волен ловить ,как вздумается..мне нра современные снасти в пределах разумного (для меня)- это значит не покупать в магазине ,не переплачивать за товар..в том году купил в ломбарде очень не плохой спин,и он сразу лёг в.руку..пока поймал три щуки на него,но это что то особеное ,вяжет рыбу ,прикол трудно объяснимый..20230420_152627.jpg
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
52
Откуда
Латвия
И вот вчера на этот джерк взял щучку на три кг..в сильный ветер ловить уже не хотелось..короче почистил и через дватцать минут уже уплетал эту вкуснятину..спасибо тебе щучка..ну и джерк не зря спасал..20230501_132415.jpg20230501_165203.jpg
 

Алексрус

Знающий
С нами с
27 июн 2019
Сообщения
134
Репутация
266
Возраст
62
Откуда
Смоленск
Уважаемые друзья! С Днём Великой Победы наших предков!

Желаю жить под мирным небом, ценить время и счастье каждого дня, беречь свою Родину и защищать своих близких!
1683604153264.png
 
Последнее редактирование:
Сверху