Нерская

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Захотелось свои тушки в палатке поморозить;).....поехали вдвоём, третий друг не поехал...ибо сказал, что "разлив это не когда река разливается, а когда тебе разливают в больших количествах, ну хотя бы Окто́берфест" :D ....дорога в пойме перекрыта ещё...от Виноградово до Лебяжьего почти дошли, но потом оказалось, что пупок в конце затоплен и без шансов туда добраться....чтобы время не терять, поставили палатку уже в темноте около дамбы...мужичок один нас пугал, что с утра аншлаг будет из охотников, но в итоге даже сам ночью свалил куда-то, а утром никого не было....видимо разогнали мы свои присутствием гусей и охотников...хотя в окрестностях канонада стояла знатная...и бобров море вокруг шастает....после ухи и горячительного особо и не замёрзли...вот тока носу холодно было.... всё хочу клоунский нос купить, чтобы он не замерзал по ночам :D.....может уже придумали какие-нибудь наносники....утром побродили, посмотрели птичек, цветуёчки и дошли до Конобеево...

01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg07.jpg08.jpg09.jpg10.jpg
 

Burelom91

Участник
С нами с
4 мар 2023
Сообщения
11
Репутация
5
Возраст
32
Откуда
Смоленск
Посмотрел на фотку с ухой и слюнки потекли, хавка на природе, это совсем не то, что еда дома. ;)
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Володь..поздравляю.
А я вот все никак не открою палаточный сезон..то одно то второе...
На уху то наловили в итоге я смотрю?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.565
Репутация
4.307
Возраст
51
Откуда
Москва
Ну вот электричка с Выхино 6-50. Стою жду у первого вагона. Подваливают бабки с тележками на колёсах.. Ну явно глубокие пенсионерки. Настчитал штук 50. Куда??? Только одного деда с тележкой увидел, и то она у него была в 3 раза меньше, чем у бабок. Подошла электричка. Такие они все шустрые! бегут места занимать!. Я с такой скоростью ходить не могу. А в принципе. Это же из СССР выходцы. Хотя судя по деду, то мы до пенсии не доживём. Если расклад 1 дед остался и 50 бабок живых. Я против пенсионеров ничего не имею. Бесят блять со своей сраной рассадой! Что бы их жуки съели!!!
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Да уж, 1 к 50, прогноз не очень. :D
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.565
Репутация
4.307
Возраст
51
Откуда
Москва
Товарищ Андрейка. Как ты думаешь кто из нас раньше умрёт? Я с хроническим алкоголизмом или ты полуживой? Ответа не будет ибо надо до пенсии дожить как нибудь. Просто надо сидеть на реке и медитировать. Ну вот я на всякий случай геолокацию скидываю друганам и сестре. Так легче труп найти в случае чего. Хотя я очень позитивный человек, потому что алкаголик.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Фиг его знает Коль. Все мы сдохнем, только в разное время.
Такие как я, сдыхают быстро и без мучений.
Так себе повод для радости, но тромбоз хорошая болячка, родных не мучаешь, сам особо не мучаешься, фигак и всё.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Шото фоток совсем мало от Коляныча. Видать реально УСТАЛ, хотя морда на фотке довольная!:)
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.565
Репутация
4.307
Возраст
51
Откуда
Москва
Продолжаем пенсионерскую тему. Пришёл с ночной смены домой. Рюкзак уже собран. Переоделся и вперёд. Доезжаю до Куровской. Там всё по сценарию. Покупаю кучу пива(самогонку из дома взял), шаурму из котёнка и на такси до реки. Взял с собой удочку. Спиннинг принципиально не стал брать. Ловля на удочку это конечно отстой. Руки чешутся катушку покрутить, а нету. Сидишь на кивок пялишься, попутно попивая самогонку с пивом. Взял с собой пачку прикормки. Т.к. я в этом деле вообще не соображаю, то просто слепил комки поплотнее и в воду покидал. Даже не знаю в торфяных речках можно использовать подкормку или она всю рыбу распугает? Из насадок купил опарыша, червяка и мотыля крупного. Создалось впечатление, что рыба в таких торфяных речках не представляет, что такое опарыш. Шугается от него как чёрт от ладана. Клевало на червяка и мотыля. Мелочь. Я клевал на самогонку. К вечеру прилетели тысячи комаров. Сожрали живьём. Надо было на рынке в Куровской прыскалку купить, но я про комаров почему то не подумал. Утром встал, попил холодного пива. Смотрю перец на лодке плывёт со спиннингом. Говорит одна поклёвка была. И при мне смотрю спиннинг в дугу. Такие всплески! На маленький воблер поймал здоровенного язя!!! Ну я посидел на берегу. Когда жара стала уже невыносимая, поехал домой. Домой приехал, купил пиццу и нафигарился самогонки.
Сейчас пишу эти строки и увидел клеща, торчащего из пуза. Блять.


DJI_0400.JPG

DJI_0405.JPG

DJI_0412.JPG

DJI_0414.JPG

DJI_0419.JPG

DJI_0421.JPG

DJI_0424.JPG

DJI_0425.JPG

IMG_20230516_115336.jpg

IMG_20230516_142856.jpg

IMG_20230516_153723.jpg

IMG_20230517_055436.jpg

IMG_20230517_055440.jpg

IMG_20230517_074042.jpg

IMG_20230517_094024.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.565
Репутация
4.307
Возраст
51
Откуда
Москва
Сходил в травмпункт. Клеща вытащили. Точнее он сам вылез. Надо только было смазать его и круговыми движениями пальцем по нему поводить. Честно говоря я не знал этого. Теперь знаю. Ещё на последнем фото это самонадувная подушка, которую я купил давно в Сплаве. Я то думал всякие самонадувные коврики делают из чего то такого хитрого. Оказалось резаный поролон!!! Ещё вспомнил. Утром собираюсь половить рыбу. беру коробочку с червяками, а там нет никого! Либо они сговорились и под покровом темноты все убежали, либо я их за день всех использовал. остался один только. Вот он наверное про себя думал: ха! Всех пустили на корм рыбам, а я один самый хитрожопый остался, потому что спрятался! Ну он стремительно был надет на крючок и тут же на него клюнула плотва с ладонь. А больше взять червяков негде. Берег сухой и песчаный. Там они вряд ли живут. Да и лопаты у меня не было. Максимум вилка. А вообще я представил такую картину. Допустим плывут туристы и видят человека, ползающего на коленях по берегу с вилкой, изредка тыкая в песок. Что можно подумать? А! Наркоман грёбаный! Небось закладку ищет!!!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.565
Репутация
4.307
Возраст
51
Откуда
Москва
Короче поимка язя в прошлый раз парнем мне покоя не давала. И так плохо сплю, а тут вообще. Вчера с ночной смены пришёл. Чуток отдохнул. Надо ехать. Но сначала приготовил еды. Потушил мяса с картошкой на закусь.
IMG_20230520_154350.jpg

Взял с собой пива несколько баночек и пол литра самогонки. Сажусь на предпоследнюю электричку. Пока в электричке до Подосинок ехал остограммился. Потом ещё остограммился. Выхожу в Подосинках на платформу в час ночи. Недавно ещё дождик прошёл. Налобный фонарик включаю и вперёд. Как же страшно идти через тёмный лес ночью! Думаю вот сейчас мой фонарик увидят медведи и волки, придут и сожрут меня!

IMG_20230521_010455.jpg

Но никто меня не съел. Дошёл до реки. Палатку не стал брать. Взял только коврик пенку и спальник. Под сосной ещё остограммился и попытался поваляться 1.5 часа. Не заснул. В 4 утра вышел на реку с УЛ комплектом с маленькими вращалками и воблерами. В 5 утра тычёк. Тащу кого то. А я ещё подсачек с телескопической ручкой с собой взял. Кто нибудь издалека на меня посмотрит и скажет: вот идёт профессионал рыболов. А не алкаш какой нибудь. Тащил я эту рыбу и возле поверхности был кульбит и воблер откусили. Наверно щука была. Ну ходил по реке и часто менял приманки. На одном месте больше 5-7 минут не задерживался. Но никто у меня так больше и не клюнул!

IMG_20230521_041439.jpg

IMG_20230521_052407.jpg

IMG_20230521_054231.jpg

А помните очень давно в подмосковье появился какой то жук короед типограф? Название наверно такое. И вот вырубались во всяких разных местах делянки в лесу. Я это видел как раз на дороге через лес от Подосинок до Нерской. Весь процесс долгий видел. И вот в конце концов там высадили маленькие саженцы сосен. Сейчас они уже подросли немного. Хоть это радует.

IMG_20230521_102317.jpg

Домой уехал с Подосинок на эл-ке 11-11. Думал в метро помру. Так спать меня рубило!!! Но доехал. Рюмку принял и чуток поспал. Сейчас проснулся, написал отчёт, заказал пиццу. Когда принесут, то под самогонку буду её!
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Давай уже рыППу толстую поймай!
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Сезон открыл только сегодня на Нерской...да по сути и не открыл даже((...спиннинг безмолвствовал...по щуке глухо, а жерех бил, малька гонял, но брать не хотел....вот по карасю оторвался...все калиброваны с ладонь .....5,7 кг......только жара жесть...обгорел и ща вот знобит((


03.jpg04.jpg



01.jpg06.jpg
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
И снова Виноградовская пойма, караси и дождь...травы мокрой с мой рост под два метра....но радует, что после дождей потихоньку грибочки стали появляться

01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
А я бошки карасям отрываю когда жарю)))) Есть там нечего))))
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.565
Репутация
4.307
Возраст
51
Откуда
Москва
Садист! Руками отрывать бошки! А в карасях и есть то нечего, кроме миллиона костей.
 
Сверху