Москва-река. От МКАД до Лыткарино

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.677
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Классный поросенок!:cool:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.406
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Прокатился сегодня на речку. Был у себы в городе. Воду еще не до конца сбросили....где-то еще см 50 осталось. Встретил двух спиннингистов.Ловили на ОП и на двоих поймали одного полосатого. Ну у меня вообще поклевок ноль но погодка хороша и с большим удовольствием покидал джерки :) Надо ждать когда скинут полностью и потом через недельку можно попытать счастье :)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.406
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Вообщем решился я все таки прокатиться и немного половить по темному недаклеко от дома. Погодка класс :) Съехал на поле и чет как то стремно стало. Дороги вообще не видно. Ну по памяти,потихоньку, двинулся протаптывать поле. Неспеша доехал до места. Ветерок задувает не очень приятный. Собрался и к воде. Под обрывом хорошо. Ветра нет да и снега тож практически.
Поставил самый крупный джерк и стал бомбить косу.

DSC01070.JPG

Гонял джерк и по бровке и по косе но полная тишина. На противоположном берегу бегало пару лисиц. Рыжие метались то к воде то к берегу. Прокидал я до 22:30 и решил валить. Стал подниматься к машине и.............Вообщем прям на обрыве притаилась лиса и когда я поднялся она ломанулась и со всего разгона влетела в преднее колесо и как завизжит. От такого визга аж я заорал. Та отлетев прошмыгнула под машиной и помчалась в поле. Как же мне стало жарко :) Сколько слов матерных вылетело в её сторону не помню но очень много :)
Вообщем подышал я воздухом,покидал черенки, напугал лису или кто кого и до дому.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.406
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Были сегодня на льду. Василич как всегда ловил на мотыля а я и Никола на балансиры и блесна.Погодка конечно не айс. Сильный ветер да дождь. Хорошо,что Василич дал мне плащ а то как сасулька был. У Николы вся спина покрылась коркой льда.
DSC01088.JPG
Бегали мы по лункам но тишина.К обеду дождь закончился.
DSC01089.JPG
Чет надоело мне ловить на балансир и достал удочку под блесна и повесил маленькую блесенку с подвесным крючком. Взяв бур пошел под берег в надежде найти там окуня. В нескольких лунках тишина. Подбираюсь вплотную к берегу. Первая поклевка.Окушок чуть больше блесны.Местные кошаки в количестве четырех штук уже крутятся рядом.
DSC01090.JPG
Кто из них первый схатил и проглотил окушка не видел но с рычанием кто-то проглатывал его. Вытаскиваю второго. Третьего и.т.д.Всех окушков пришлось скормить кошакам. Василич сел рядом и начал на мотыля вытаскивать то окушков то ершей. У кошаков пир. Они не давали снять с крючков. Того и гляди схватят вместе с блесной или мормышкой. Я с дуру то одному кошаку сунул палец. Он понюхал и как тяпнет. До этого я ел бутерброд с колбасой. Поржали и дальше ловить. Под конец рыбалки они уже нехотя откусывали головы и бросали рыбу.
Крупняка вообще небыло но хоть мелкого окушка половили и то радует. Вот такая дождливая рыбалка получилась.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Сегодня от нечего делать припёрся на лёд. Там уже были "пыпысочники" и кормили котов.:) Поначалу не видел даже малейшего вздрагивания кивка. Облазил все заветные точки, но хренушки и решил тоже стать пыпысочником. :). Пробовал всякоразно мелкие блёсна и балансиры. Лишь однажды кто-то тюкнул, размером с самый махонький балансир. Это дело мне тоже быстро настопи...... надоело и я опять подался искать свою рыбу. По моим прикидам она должна была уже подрасти. :) Пока пыпысочники были на льду никто на мой балансир не позарился. Но вот они свалили наконец домой, а я остался. Через полчаса на старой лунке наконец увидел что-то похожее на поклёвку, но до конца не верил в это, думал померещилось. Но буквально через три-четыре взмаха сторожок плавненько поднялся вверх. Ну я и шмоганул. Вот тут и началось бодание. Правда я ему не очень-то и дал разгуляться, но пару раз 0.25 утаскивал до кончика хлыста. Самое интересное было потом, когда с трудом завёл его в лунку и дальше он не лез. Пришлось мужиков звать на помощь. :). Ну, ессно, багра ни у кого небыло. Хорошо, что он так плотно влез в лунку, что даже шелохнуться не мог. Мужичёк (Лёх, тот что с ящиком и двумя сумками мимо нас протопал) пронзил ему голову отвёрткой и держал, пока я мудрил с коловёртом. Вобщем общими усилиями судак был повержен. :) Я его этому мужичку и подарил на заливное к новогоднему столу, пускай тёщеньку побалует. :) Потом был ещё один сход в соседней лунке.Но там уже был монстр покрупнее этого. Хорошо, что убежал до того, как рука с удочкой в лунку пошла. :) Были ещё пару раз "по зубам" и две-три холостых поклёвки.
судак .jpg
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.406
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Сегодня поехали с Василичем опять на лед. Надо же отыграться :D Вообщем приехали еще затемно. Погрузили в санки все шмотье и потихоньку на лед. Народа особо небыло. В основном стояли палатки с лещатниками. Ушли от них в сторону и разобрав буры принялись дырявить лед. Василич как всегда ловил на мотыля. Я достал УЛ для блесен и стал искать хышника. С 9:30 до 10:30 полная тишина. Василич поймал ерша :) как всегда своего любимого размера :D Позже поймал хорошую плотвицу. На одной из лунок у меня тоже была поклевка но после подсечки тишина. Продолжаю блеснить на УЛ. Сторожок подпрыгивает....подсекаю и ощущаю тяжесть. Вот он судачок. Цапнул за подвесной крючок. Через несколько минут опять такая же поклевка но фиг. Засверливаюсь рядом. Где-то пол часа тишина и опять поклевка. На этот раз хороший окушек.
DSC01095.JPG
В ящике лежала удочка "балалайка" с чертиком. А не попробовать на неё. Обойдя несколько лунок получаю первую поклевку. Плотва да какая. Давненько я таких не ловил. Следом ловлю еще одну.
DSC01100.JPG
Василич распологается рядом.
DSC01101.JPG
Даю ему свою удочку. Он начинает ловить и тут лещовый "подъем" но по губам. На балансиры и блесна как отрубило. Бегая по лункам вылавливаю еще одну плотвицу. На этом и закончали. Пора домой. Фотосессия Василича с моим уловом и к машине.
DSC01104.JPG
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.406
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Cгоняли сегодня с Николой на речку. Решил без авто :D Вообщем двинулись мы в самую нижнюю точку к пескам. Неспеша дошли. Ветер сильный и в лицо. Решаем в этом месте не останавливаться а подняться выше за поворот в надежде,что ветер там не так задувает. Идти по снегу убийственно.Корка льда и снега по самые ..... Никола умудрился пару раз принять горизонтальное положение. За поворотом конечно не так дует но кидать приходилось вверх по течению. Через пол часа первая поклевка и небольшой судачок позирует на берегу.
DSC01159.JPG
Покидав немного спускаюсь ниже и опять поклевка и бершик так же позирует.
DSC01162.JPG
Поставил вместо резины мандулу (мини) и сразу стал клевать "фанерный" . Сдвигаюсь и продолжаю кидать. Никола пустой. Прокидав еще с пол часика решили двигаться в сторону Ручья. Проваливаясь по колено доходим до конечного пункта :)
DSC01163.jpg
Колька продолжает ловить на джиг но полный 0 . Я поставил воблерок миношку с очень маленьким заглублением пробиваю меляк на котором частенько выходит окунь но тоже тишина. Покидали еще немного и домой.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.406
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Закончив с делами решил на часик-полтора сгонять у себя на речку с удочкой. Пол третьего приехал на место. На берегу сидел мужичок и тоже ловил на маховую удочку. Улов у него неплохой. С десяток подлещиков и один под кило. Разобрал удочку, насадил хлеб и забросил. Разговорились с мужиком. Он сказал,что ловит на мотыля :) Вообщем как обычно.В прошлый раз был у меня и опарыш и мотыль но клевало на хлеб а сегодня наоборот :) Просидев с пол часа поклевок ноль. Мужичок дал мне мотыля и начал собираться домой. Погодка классная. Солнышко пригревает и домой чет не охота. Становлюсь на его место которое прикормленно. Минут через двадцать первая поклевка и небольшой подлещик уже на берегу.

my-fishing.ru.JPG

Поклевки еле заметны и берет очень аккуратно. Вообщем то клева особо и не ждал т.к надо утром приезжать. Но так захотелось посидеть с удочкой,что на это особо и не смотрел. Проловил еще пол часика и было еще пару пустых поклевок. Рыбка потихоньку начинает шевелиться и это радует.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.406
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Сгоняли с Николой на МР вечером. На месте были в 18:45. С собой взяли только воблерочки в надежде поймать судачка. Вода мутная и заметно поднялся уровень воды. До 20:00 полная тишина. Наконец первая поклевка и Никола вытаскивает судачка.
колька с судачком.jpg
Видимо подошел судачок и это было заметно по уклейке которая создавала круги на поверхности. Минут через десять и у меня поклевка. Судачок воблерок Salmo 3 заглотил полностью.
судачок.JPGзаглотил.JPG
Сфоткались и дальше ловить. Были еще поклевки но пустые и ни я ни Колька больше так и не поймали.Прокидали до 21:00 и домой.
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Лёх ,рановато ушли,самое вкусное время пропустили.
Никола на китайца поймал?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.406
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.406
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Сегодня т.е вчера уже,опять поехали на речку с Николой половить ночного судака. На месте были часов в семь. До половина девятого полная тишина. Первого судачка теперь выловил я. Воблерок Smith Jib 90 SP очень понравился судаку.Около 21:00 понеслось. Позвонил Андрюха-Хар. Вообщем я ему сказал,что потихоньку начинаем ловить. Андрюха не выдержал и к десяти часам был уже с нами. Проловили мы до 23:30 и домой т.к клев кончился.
Итог:
Я поймал 6 ть судачков
Никола 4 х судачков
Андрюха успел 1 го судачка
У всех были поклевки и сходы.

судачок на воблер.JPGсудачок на воблер..JPGсудак на воблер.JPG
Никола с судачком.JPGАндрюха с судаком.JPG
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.406
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Cгоняли сегодня с Николой опять на речку половить ночного судачка. С 20:00 до 22:10 тишина. Первый обрыбился Никола,поймал судачка. В 22:20 и у меня первая поклевка. Небольшой щупачок, и не спиться ему :) , засекся аж на два тройника.
DSC01282.JPG
Потом минут 15 тишина и опять уклейка зашевелилась. Поклевка за поклевкой и поймал я четырех судачков. Никола поймал второго и хорошенького,где-то полторашник. Время 23:00 и пора уже домой.Последний заброс и вытаскиваю пятого судачка. Ну хватит,пора домой. Уровень воды упал и там где вчера и позавчера ловили очень мелко и приходилось залазить в грязь и поклевки были практически на выбросе.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.794
Репутация
852
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну, Лёха!
Ну не спится вам там! Малаццы!!!
А щука, по ходу, по диагонали сзади наверное атаковала, раз на оба крючка села!
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Вчера приехал с батей на место,а там уже трое наших Лёха,Никола и Джамай кунают воблерочки.
У Лёхи в наличие был один клыкастик.Мужики посетовали,что активность судака почти никакая.
Вечером слегка подморозило,северный ветерок видимо отогнал малька от берега а за ним и хищник.
Так,что вечер был богат поимкой пакетов,коряк и оставленных на них воблерах.От нуля ушли почти
все,правда в уловах присутствовали судачки массой 300-450гр.Проловили честно до 23ч и поймав 6 штук на пятерых разъехались по домам.
Изображение 1595.jpgИзображение 1596.jpgИзображение 1597.jpg
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.406
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Поехали сегодня на речку с удочками. В 18:30 были на месте. Вода поднялась но еще не до конца. Колька ловил на червя а я на бутерброд (опарыш с мотылем).
Никола ловит.JPG

В надежде поймать хотя бы по рыбке пристально смотрели на поплавки. Просидели полтора часа и ноль. Тут у Кольки поклевка........ну наконец то :) хоть у кого то клюнуло. Когда он поднял то что сидело на крючке мы офигели (это мягко сказано) Тут началось ржание. Вообщем Коля поймал водоплавающию черепаху и не маленькую. Та упиралась и шипела. Хотели вытащить и отцепив крючок выпустить обратно но как то страшновато. Вообщем крючок не выдержал и сломался. Вот такая рыбалка :D
DSC01287.JPGDSC01288.JPG
 
P

Pepper

Гость
Млин! Гребаное потепление климата. Скоро крокодаилы клювать начнут:eek:
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Ну вот ещё немножко осталось, и на МР появится панцерная щука.:)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.677
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Леха...надо было черепаший суп варить- говорят скуснятина!:D
 
Сверху