Москва-река. От МКАД до Лыткарино

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
После платника с Джамаем припёрлись на МР по твёрдой воде, что бы хоть как-то отвести душу по рыбе и глубине (на платнике максимум 1.5м, разве там может быть рыба?).Ну припёрлись, спустились на лёд, а там палаток, что татар-монголов перед штурмом Москвы.:D Начали потихоньку сверлиться и пробовать ловить. Рядом пара мужичков неплохо отоварилась мерной зачётной плотвой на поплавочную снасть. С некоторой надеждой на успех и мы продолжали своё упрямое занятие. И вот на одной из лунок случается поклёвка и на лёд выплывает небольшой судачишка, но за хвост. Это случилось во время настройки балансира, когда он уже достиг дна и я его слегка приподнял, что бы зафиксировать леску. Но как говорится про дарёного коня........:D Дальше перешёл на другую лунку и там уже воочию увидел ещё небольшой подъёмчик. Подумал про пыпысочного окуня, но это оказался пыпысочный судачёк.:D Были ещё слабые потычки, но все мимоходом. Малость стало смеркаться и я решил до дому, а Джамай остался караулить ночного судака. Кстати, через несколько минут из той же лунки он вытащил точно такого же судачка, но по честному. Интересно, как поживает ночной судак?:D
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Да, Валер, я его так и не дождался, захотел жрать и в семь часов свалил до дома.
За то время что я его ждал, он себя не как не проявил.
Вот фотки тех судаков которые соизволили клюнуть.

CIMG337.jpg

CIMG33.jpg
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня с Валерой (siddor) решили размять косточки после первой рабочий недели.:D
На месте встретились в десять, и пошли лёд дырявить. У Валеры на первой лунке, поклёвка, плохая примета.:029: Потом были ещё поклёвки, но ведать все окунёвые, у Валеры было три схода, у меня пара окуней и сход. Кстати siddor-а я сегодня обловил:yahoo:, из его же лунке:roar2:
Вот токая у нас получилась рыбалка.
:friends:
CIMG3380.jpg

CIMG3384.jpg
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Решили сегодня половить на спиннинги.Я,Никола и Андрюха-Лыткаринский встретились на 5 ом повороте.
Собрав снасти принялись ловить. Я решил посветить эту рыбалку ловле на джерки.

DSC00001.jpg

Колька поймал окушка а Лыткаринский сначало небольшую щучку. У меня тоже была поклевка....щучка выскочила из под бровки и вдогонку отаковала джерк но не засеклась. Лыткаринский опять поймал щучку но уже товарного вида.

DSC00004.jpg

Метался я вдоль берега в надежде тоже уйти от ноля. Тут еще стал прилетать вертолет МЧС и набирать в ведро воду.
Волны,муть.....блин.....я думаю они там в вертолете обЪикались
Решил я подняться повыше т.к там поглубже. На очередном забросе,дождавшись когда джерк погрузится на дно, сделал пару потяжек и....
резкий щучий удар. Начал вываживать но через метров пять она сошла :(
Вот непруха, но получил удовольствие. Часа в два собрались и поехали по домам.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня проспав утренний клев, приехал на место в 11-ть часов. Валера (siddor) уже как три часа пытался поймать рыбу но, увы, рыба не клевала. После того как я подошел к Валере и попив чайку, смотрим к нам приближается человек и заводит беседу. Поначалу смотрю лицо знакомое, и очень похоже на ПЧЁЛА, но сознание мне говорит, что он, где, то далеко, но потом всё стало ясно, это просто Миха приехал по делам и его просто совратили поехать на рыбалку. Постояв ещё немного, разошлись рыбу ловить, Миша пошел в палатку, плотву ловить мы с Валерой пошли балансиры кунать. Клёва можно сказать не было, Валерка реабилитировался, поймав двух окуней, у меня несколько невнятных поклёвок и всё.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Вчера Лёха-Булочник был на речке.Кидался Джерками.
Поймал пару щук.
 

Вложения

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня ездил тренироваться перед завтрашней вылазкой, после четырёх часов купания балансира, поимел лишь, пару тычков.:(
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
29 января.
Я,Никола и Андрюха-Лыткаринский были в р-оне Лыткарино.Погодка класс. Никола и Андрюха джиговали а я опять кидался джерками.
В итоге:
Андрюха поймал трех щук.

Лыткаринский с щукой.1.jpg

Лыткаринский с щукой.2.jpg

IMG_0917.jpg

IMG_0919.jpg

Никола выловил окушка.

IMG_0925.jpg


У меня даже поклевок небыло.

IMG_0921.jpg
... кто-то ловит с берега...а Лёха с середины реки... ( Андрей (Лыткарино))
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Вчера.Воскресенье 30 января.
Решили сходить с Николой по нашим точкам в Дзержнке.
Сильный ветер, небольшая волна.....вообщем полная Ж.
Поклевок так и не увидели ни на джиг ни на джерки :yes: да еще угораздило меня :D
нырнуть.Купальный сезон открыл. Полный экстрим :D
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Лёха-Булочник опять обловился :yes:
2 го числа кидался джерками и даже судака под треху поймал.
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Сегодня,в очередной раз решил сгонять на речку с джерками. Лёха-Булочник тоже сегодня выходной и созвонившись договорились встретиться на речке.
Где-то к часам 11 я был на реке. Ветерок не очень приятный и опять в фейс.
Вешаю джерк и вперед. В течении часа поклевок фиг тебе
Пришел Леха и стали напару пулять "черенки". На очередной точке,Лёха ловит щуку где-то под полтора кг.

DSC00008.jpg

Вот блин :yes: подумал я :yes: Змей :D не успел прийти и взял и поймал зубастую :yes: Быстренько фоткаю Лёху с щукой и выпускаем её на волю.
Стоим на бровке и рассуждаем. Я делаю заброс....небольшая пауза... смотрю на Лёху как он работает палкой

DSC00011.jpg
а сам медленно делаю потяжки сальмовским слайдером и.......как..... поклевка аж до пяток. Подсекаю. Ну наконец то :yahoo:
Щука 3.330 г

я с первой щукой на джерк на зимней мр.jpg

Фотосессия и отпускаю её обратно.

Прокидали до 16:30 но больше поклевок не увидели и поехали по домам.
 
Последнее редактирование:

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Собрались сегодня с Лёхой Л-Д покидаться джерками на МР. (подсекай)
На месте были в девять часов.Погода не АЙС :(, клёв, тоже :018:.

DSC00001.jpg

Прокидав джерки до двенадцати часов, Лёха перешел на джиг jig/0, я продолжил бомбить акваторию.

DSC00003.jpg

До трёх часов не чего интересного, только на обратной дороги приехавший Петрович внес разнообразие,

DSC00007.jpg

на участке дороги метров 500 умудрился три раза застрять. :roar2: :Driver:
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня с крёстным (pam-fish) ходили на ночного судака.
На месте были в 20-00, я встал на точку и начал воблеры швырять, Санька пошел по берегу с джигом. Так мы и ловили до 23-00, за время охоты на ночного судака у меня была одна поклёвка у Сани 5 судочков и столько же ударчиков.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Вчера созвонились с Валерой (siddor) и решили сегодня закрыть сезон зимнего спиннинга.jig/0
Утро для меня началось не очень, не завелась машинка:058:, пришлось брать такси:Driver: и ехать на рыбалку. На месте был почти вовремя:), Валера уже около двух часов бродил по берегу, в надежде чего небуть поймать. Покидав с пол часика, решили сменить место лова, и ещё через полчаса дороги мы наслаждались первыми поклёвками(подсекай). У Валеры спиннинг пытались отобрать регулярно№укушу), у меня на (UL) поклёвок было в разы меньше. Но, не смотря на это, пару окушков я всё токи вымучил, :roar2:Валерка одного.
Теперь будем ждать, когда кончится запрет.(низя)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Т.к начался запрет поехали с удочками на речку.

16.04.2011. суббота

Рано утром,заскочив на Птичку и купив прикормки заехал за Колькой и поехали на МР в Дзержинку.
На берегу нас ждал Дедо.Ловил он на фидеры и немного успел наловить.

прикормка.jpg

мах.jpg

Никола.JPG

Окушок,ерш и подлещики лежали у него в пакете. Начали и мы с Колькой собирать снасти. Замешал прикормку с мотылем,прикормили и ...... сели ждать поклевки.
Дедо продолжал вылавливать то окушков с ершами то подлещиков.

Василич-Дедо,насаживает мотыля.jpg

Дедо вываживает.jpg

подлещик.jpg

улов Василича.JPG


У меня и Кольки в течении часа вообще была тишина. Первым из нас обрыбился Никола. Мелкий окушок заглотил по самые .... Через несколько минут и я обрыбился ершом. Потихоньку у нас начались поклевки. Ерш,окунь,окунь,ерш
.....вообщем задолбали эти рыбешки. Ни одной плотвы или подлещика так и не поймали с Колькой.Ветер начал заметно меняться и стало как то прохладно. Проловили до часу и поехали по домам.
.........................................................
17.04.2011. воскресенье.

Опять в составе:
Меня,Николы,Василича-Дедо и Жеки-Джамая сделали вылазку на речку в Дзержинке.
Я и Джамай ловили на маховые удилища (9-ки)

Джамай с удочкой.JPG

а Дедо на фидеры ну и Никола типа донки

Василич-Дедо с фидерами.jpg

Замешали глину,прикормку и мотыля.Скомкав небольшие шары прикормили и стали ждать поклевок.
Вода со вчерашнего дня заметно поднялась. У меня на мотыля было поймано всего три окушка с мизинец

окушок.JPG

я с окушком.JPG
У Василича тоже было не очень,несколько мелких,таких же с мизинец окушков.
Джамай тренировался делать забросы таким длинным удилищем
Проловили я и Дедо до 12 часов и решили поехать домой а Никола с Джамаем осталить ждать клева.

После разговора по телефону выяснилось что у ребят клев так и не начался.Просидели они с Колей до пяти часов, клёва как не было, так он и не начался, но от нуля они всё таки ушли. Коля зацепил чей-то поводок, на котором сидел ёршик.
никола с ершом.JPG

У меня тоже колючий соблазнился, опарышом.
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Собрались дружной честной компанией отметить 1Мая
Встретились на лодочной станции в г. Дзержинский
Лёшка с семьёй и с сестрой с мужем,Женька с семьёй,Никола,Димка,Вовка с дочкой,ну и я с дочкой.
Нороду на лодочной было предостаточно,хорошо Лёха с Женькой успели застолбить местечко,натянули тент.
Позже подтянулись мы.
Колька занялся приготовлением шашлычка,девушки накрывали на стол.
Изображение 027.jpg
Женька раскочагаривал
самовар при этом успевал выделывать разные ПА:D
Изображение 021.jpg
Вскоре и подоспела первая партия шашлычка,ну как говорится за МИР,вторая за ТРУД,третья за МАЙ:yes:
Да кстати про май,так как нерестовый запрет взяли удочки,заодно открыли сезон на поплавок.
Никола показал местечко,Лёха привёз с собой насадку,так что с нас рыба,Сели с Димоном,прикормили
стали пытать удачу.Наши иногда подходили да подшучивали:Чего то у всех клюёт,а у вас нет.:roar2::p
Да кстати как то вяло всё начиналось:(,но потихонку стали набирать обороты.Стали попадаться мелкие окушки,карасики,уклейка.Ловили на мотыля и опарыша,прикормка кормовой мотыль с землёй(шары)
Изображение 028.jpgИзображение 030.jpg
Потом покрупней окушки и карасики
Изображение 031.jpg
А потом очень крупные,хорошо Димон был в сапогох.
Изображение 035.jpg
Пока я ходил показывать девчёнкам рыбу,Женька не выдержал прихватизировал удочку стал ловить.:shok:
Изображение 041.jpgИзображение 040.jpg
Ну и Лёха не удержался.
Эээ мужик подвинься:029:
Изображение 037.jpg
Так то лучше:D:p
Изображение 039.jpg
Половили ещё немного и на продолжение банкета,шашлык башлык,чай,водка
Отдахнули клёва....
 
Последнее редактирование модератором:

DoberMan

Пляшущий с бубном
С нами с
4 мар 2008
Сообщения
53
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Собрались дружной честной компанией отметить 1Мая
Да местечко застолбили, но всё равно мы там были не одни

P5010040.jpg

дети ей хлеба положили и налили :D

Андрюха как всегда отличился

P5010046.jpg
P5010049.jpg
P5010056.jpg
P5010059.jpg
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Были сегодня с Андрюхой-Харом на реке. Приехали на место где-то около 9 ти. Быстренько собрав снасти начали джиговать :).

IMG_7966.JPG IMG_7962.JPG IMG_7974.JPG

Где-то через пол часа ловлю щучку. Заглотила по самые "гланды" и отпускать уже смысла небыло. Быстренько сфоткавшись с ней разбежались опять по берегу. Вдоль берега то и дело хищник гонял уклейку. Решил поставить спиннербейт и попробовать на него. Ни поклевки. Еще немного полоив решили спуститься ниже по течению.
После нескольких забросов Андрюха ловит окуня.

IMG_7978.JPG

У меня,на выбросе были поклевки но пустые. Так я больше и не поймал но за то Андрюха поймал полтора десятка окуней.
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Да,Лёха(L-D) взял щучку,а у меня одни окуни
Изображение 317.jpg
Окунь поклёвывал мерный,некоторые свыше 500 гр,
рыба стояла на участке реки с твёрдым дном"стиральная доска",
проводку использовал:волочением и при подение в ямки следовали поклёвки.
После полудня усилелся ветер ,рабы клевала,но из-за большёй дуки плетни поклёвки плохо чувствовались.
Изображение 322.jpg
Ещё немного помучились и домой.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Недалеко от дома.
Приехал на речку около девяти. Ветер в спину а под обрывом тишина. Собираю снасть и быстрей к воде. В течении часа ни одной поклевки.Решаю потихоньку двигаться по берегу вниз по течению. На очередном месте ловли вымучиваю небольшого окушка. Ну наконец то ушел от нуля :)
DSC00196.jpgDSC00200.jpg
Тут раздался телефонный звонок...
Женька-Джамай подъезжает тоже.
Ну теперь на пару будем ловить.После пару часов ловли решаем поехать ниже по течению и проверить старые точки на предмет рыбы
Где-то через час Женька уходит от чупа-чупса :)
DSC00211.JPGDSC00210.JPGDSC00208.jpg


Больше рыбы не поймали но хорошо отдохнули.
Половив еще пару часиков поехали домой.
Тут Женька решил прокатиться по полю :)

 
Сверху