Ловля Жереха спиннингом.

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Серег, могу тоже много примеров привести,что жерех подходит так близко.....у самого много раз такое было.На том же Осетре.
Лех, подходит это одно, если ты стоишь и прикинулся деревом (ИВОЙ,ВЕТЛОЙ). Ты пробовал при этом поднять руку?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.362
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Серег,а ты думаешь я прятался? Я кидал воблер а они будто меня не видели.Что на берегу стоя,что на лодке.Причем именно на Осетре.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
По тупому ловили :) - потому и не наблюдали, либо с наблюдательностью плохо :)!
Уклейка, и другая мелкая рыбёшка летом где преимущественно располагается - правильно у берега!
Если Вам не известно что жерех кроме перекатов, часто питается в коряжниках (точнее возле них), среди поваленных деревьев - то кто Вам доктор :)...
А одиночки, по Вашему где гуляют? А вот на перекатах жереха как раз ни разу не ловил, именно жереха а не килаграмовых детей!
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.362
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Серег,ну если не веришь то у Джамайки спроси.Я ему твердил,чтоб он стоял на одном месте и кидал в одну точку....там рыба постоянно проходит.Ему надоело и он пошел вниз по течению. Я сначало одного на 2-к поймал а через несколько минут второго. И это только за одну рыбалку.Фотка здесь
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Лех,Под ноги кидал? Из под ног взял?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.362
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Серег, я ж написал все. А,вот,даже на Говносливе на МР и то ловил на воблер жереха....прям,в прямом смысле,из под ног.В метре от него канавка идет.Мужик на удочку ловил а я на снос,под него,ловил жереха.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
А Осетр, в этом году порадовал двумя двушками и трешкой с гаком, на Антоновой, на чабик. Граница струи, без всплеска.
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
"Боже, ну какой же Вы тупой! (с) Ни разу не наблюдал жереха в 3-х метраз от ног! Может при Сабонееве и было такое счастье! Читайте дальше ИСТОЧНИКИ!
Ну и што што ты ненаблюдал.:) ...А я много раз видела...Ну и што, мне тоже пойти книжки читать.?
http://www.ohotniki.ru/archive/article/2012/12/12/637354-kogda-zhereh-nablesnu-neidet.html
http://poland-fishing.blogspot.com/2012/05/asp-fantastic-sport-fish.html
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.362
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Ну и што што ты ненаблюдал.:) ...А я много раз видела...Ну и што, мне тоже пойти книжки читать.?
http://www.ohotniki.ru/archive/article/2012/12/12/637354-kogda-zhereh-nablesnu-neidet.html
http://poland-fishing.blogspot.com/2012/05/asp-fantastic-sport-fish.html
Знаете почему я перестал писать статьи в газету( тут многие знают какую) да потому,что редакторы редактируют так как считают нужным и саму суть и изюминку убирают. Написать можно все что угодно. Многие статьи и в журналах и в газетах заказные поэтому я почему то больше верю своим друзьям и товарищам чем написанному. Читать...читаю но стараюсь больше полагаться на свой опыт и на друзей.
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Так значит вериш и мне;).Для стайного жереха, ребята берите пилкерочек ,выше мушка и вреред....УДАЧИ.
 
Г

Гиви

Гость
Кстати..... Жерех действительно часто лупит в ногах ;) Вот к примеру один из случаев :) Ловил я в позапрошлом году на Ой голавля ;) Под тем берегом что то типа переката,который постепенно к моему берегу уходит в глубину.Перекат из себя представлял галечник с камнями,на котором по высокой воде застряло пара деревьев.Мой берег обрывистый с нависшей к воде травой. Под обрывом с моей стороны вдоль всего берега стояла уклейка.Так вот с утра и весь день жерех такое вытворял !!! ;) Мне естественно это все надоело сазерцать,и я с голавликов переключился на жереха.... а вдруг ? :rolleyes::D ... И вертушки всякие метал,и воблера!!! Хера!!! :D:D:D Лупить лупит,а не одного тычка!!! ;) :) Продолжил дальше ловить голавликов,а этот конь продолжал дальше лупить.... и даже несколько раз меня обрызгал :)
На Оке,что на самой реке,что в карьерах тоже лупит вдоль берега,и в ногах..... На НМР такая же картина ;) Чего далеко ходить.... вон на Цимлянке лупит,и некоторые личности его целенаправленно успешно ловят ;) и на поперы,и на девоны,и кастмастера... и на воблеры ;) :) Если не лень,то поищите летние отчеты того и этого года на одном известном сайте ;) там даже видео встречаются ;) :)
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Карпов, а может быть уже хватит после чачи на людей беспричинно наезжать? Лехи Волкова мало?
Это кстати не только к Карпову относится...
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.362
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Согласен Жень!
Сами не пишут по делу и другим не дают.
 
Г

Гиви

Гость
Карпов, а может быть уже хватит после чачи на людей беспричинно наезжать? Лехи Волкова мало?
Это кстати не только к Карпову относится...
С первой фразой целиком и полностью .... ;) :) А вот вторая - это в чей огород ???? :rolleyes::D
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Кстати..... Жерех действительно часто лупит в ногах


Лупит-лупит. На Оке раз лупил сволочь метра два от уреза на меляке, я спрятался за куст и пол часа подкидывал всякие воблеры-вертушки, но бесполезно. Кил восемь наверно весил, голова казалась маленькая, по отношению к тельцу... А вообще то жерех у меня только в прилове попадается, ловить целенаправлено не умею.:(
 
Г

Гиви

Гость
... А вообще то жерех у меня только в прилове попадается, ловить целенаправлено не умею.:(
Серег,просто силы-воли у тебя мало :rolleyes: Ты не можешь себя заставить весь день хлестать воду с целью поймать хоть одного шереспера ;) ... вот и Инка такая же ;) Сама не хочет ловить,и другим (мне) не дает :mad::D
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Сила есть, воля есть, а силы воли нет...:( В джиге вся сила брат!;)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Сила есть, воля есть, а силы воли нет...:( В джиге вся сила брат!;)
Серег,просто силы-воли у тебя мало :rolleyes: Ты не можешь себя заставить весь день хлестать воду с целью поймать хоть одного шереспера ;)
Как то на открытии сезона на Оке, жерешок бил недалеко от берега. Я его обкидывал наверно больше получаса, не брал, пока сразу после удара не метнул точно в то место, где ударил. Только тогда взял.
Кстати кто-то и на джиг умудряется ловить. Думаю это в прилове попадается. Помните Сиддор на ДР форума на МР поймал на джиг.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Юр, у меня два раза попадался, небольшие жерешки правда, один раз на джиг, второй на отводной. Может и на другие приманки бы ловилось, только я их в воду не кидаю...:D
 
Сверху