Лодочные моторы

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Понятно. Однозначно в велход. Сам я этими разборками заниматься точно не буду.
пс. тина возможно где то и могла быть хапнута, но! дорога до Чупы полтора часа по морю на полном газу имхо промыть должно было любую тину..
ппс. там что то не совсем обычное с мотором было ещё во время пребывания на Сонострове. Пару раз замечал что вроде как пар откуда то херачит, водой при этом писал исправно. Откуда парило так и не понял но пару раз замечал.
Миш, он у тебя с завидной периодичностью парил еще когда забрасывались... да и на месте парил...
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.015
Возраст
50
Откуда
Усинск
Миш, он у тебя с завидной периодичностью парил еще когда забрасывались... да и на месте парил...
Возможно где-то недотянут или прокладка между дейвудом и двиглом или между крышкой цилиндров, имеет повреждения вода с охлаждения попадает на горячий движок и парит. Больше воде там взяться не от куда.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Звонил в велход, говорят возможно термостат ещё не открылся... повезу на следующей неделе пускай смотрят. Может по гарантии прокатит ? она хоть есть на эти моторы ?
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Она есть, но разбирают пусть при тебе.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Надо было Ямаху покупать. :D А по сути: проверь выходное отверстие контрольки. Это самое узкое место в системе охлаждения. Там может застрять что угодно, даже стружка с завода. Или сними шланг с контрольки и проверь количество выходящей воды, особо её давление.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Звонил ещё раз в велход. Сказали мотор надо оставлять, при мне никто им заниматься не будет. СССССССССССуки... Что делать ???????????
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Товарищ ХимХим!
Не надо паниковать!
Контрольное отверстие на моторе зачем?
Чтобы показать работу помпы!
Поковыряй в дырке проволочкой, может и правда, тупо забилось фигнёй какой.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Звонил ещё раз в велход. Сказали мотор надо оставлять, при мне никто им заниматься не будет. СССССССССССуки... Что делать ???????????
Миш, отвези Сидоревичу и он отремонтируют. Вс се равно сидит без дела на даче )
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Трубку вместе с контрольным отв-ем снимал, все там чисто.
Позвонил в магазин, пожаловался на ихний сервис. Х-з имеет ли вообще сервис отношение к магазину, но оба на одном велходовском сайте.. В магазе сказали привозите в сервис будут смотреть. Привез. Кекс затащил мотор в сервис, выдал бумажку что принял на диагностику и сказал ждать звонка. Суки короче. Тащить домой или искать другой авторизованный сервис было ессно лень, поэтому оставил.

пс. не знаю как там на ямаховских сервисах, но бля сколько разобранных мерков в одном месте пугает :eek:
там в сервисе полный двор моторов..
тут бля задумаешься, может точно надо было на яму внимательнее присмотреться..
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Да уж! Дешевле Валере было отвезти! Он хоть лишнии запчасти в пакетик положил бы.
 
Последнее редактирование:

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
тут бля задумаешься, может точно надо было на яму внимательнее присмотреться..
А я всегда говорил, что Ямаха лучше всех моторов. За ней хонда, а потом уж всё остальное. Взял бы яму с автомиксом и не парился. Но как известно про скупого и его платёжеспособность ходят неодобрительные слухи. :D
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Вот пердун старый, злорадничает гад :D
Там при выборе не столько или не только жадность были решающими:
- привычка, да и с 15-й мерком проблем вообще не знал
- мерк 25 экономичнее по расходу
- мерк 25 говорят и по скорости чутка шустрее ямы 30
- и по весу чутка приятнее
вот так и вырисовался мерк.

пс. что такое "с автомиксом" ?
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Это бензин чистый в бак льют, а из бачка капает масло. Смесь происходит после карбюратора.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
пс. что такое "с автомиксом" ?
Это двухтактный двигатель, для которого не надо предварительно бодяжить бензин с маслом. Это происходит автоматически в самом движке под колпаком. Дозирующее устройство впрыскивает нужное количество масла в зависимости от оборотов коленвала. Под колпаком стоит бачок под масло. У меня на старой яме (1995г.р.) так было.
Вообще я охереваю от твоих выкрутасов. Лодка х.. знает сколько весит, перевозка на прицепе, а мотор выбираешь что полегче. Нахуа?
 
Последнее редактирование модератором:

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Мих, да скинь ты сам ногу. Времени займет в несколько раз меньше, чем ты ехать до велхода и обратно будешь )
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
мотор то я так понимаю на гарантии... потому и везти надо ….
 
  • Нравится
Реакции: And

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
ООО,
Я почти год мониторил тему мерк-ямаха 30сил 2 такта.
разговаривал с владельцами, сервисниками и с управляющими некоторых баз.
Вывод одназначный - для комерческого использования - Ямаха!!
даже Дима 77 это признал.
А вот для себя покататься ( обычно моторы до капремонта не доживают) у мерков есть ряд преимуществ. Они резвее и оборотистее. На расктах это четко видно. Траву они рубят очень хорошо.
Я взял Ямаху.
Т.к. она была чуток дороже, но румпельно-дистанционная модификация.
Я могу и под дистанцией ходить, и при необходимости, снять ее и поставить на любую лодку и поехать под румпелем.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Трубку вместе с контрольным отв-ем снимал, все там чисто.
Позвонил в магазин, пожаловался на ихний сервис. Х-з имеет ли вообще сервис отношение к магазину, но оба на одном велходовском сайте.. В магазе сказали привозите в сервис будут смотреть. Привез. Кекс затащил мотор в сервис, выдал бумажку что принял на диагностику и сказал ждать звонка. Суки короче. Тащить домой или искать другой авторизованный сервис было ессно лень, поэтому оставил.

пс. не знаю как там на ямаховских сервисах, но бля сколько разобранных мерков в одном месте пугает :eek:
там в сервисе полный двор моторов..
тут бля задумаешься, может точно надо было на яму внимательнее присмотреться..
Если ты зайдешь в сервис где ремонтируют моторы, то там любых марок будет вагон.
В Астрахани ямах будет на порядок больше, их покупают очень много. От браков до промысловиков.
А если в сервисе одного из крупнейших продавцов мерка, ты увидел мерки, то что тут удивительного? :)
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Удивительно что их там сильно дохера, кажется что все мерки которые когда либо были проданы лежат сейчас в сервисе на смольной ))
 
Сверху