Лодочные моторы

protmaks

Участник
С нами с
7 июл 2019
Начался весенний лодочный запрет, а это значит, что наступил период не только рыбачить с берега, но и привести в порядок ваш лодочный комплект. Как правило техосмотр проходиться раз в год или каждые 100 моточасов. Но в некоторых случаях, как, например, было с нами, мы накатали 112 моточасов за 5 месяцев, и это в межсезонье, считай в зимний период. Подробно рассказываем и показываем как нам делали ТО на официальном сервисе Меркури:

Майдан

Местный "Червячник"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
в Беларуси на днях, а в России разве нет?
Я так понимаю, что нерестовый запрет на рыбалку да. А вот передвижение на лодке под мотором вне мест нереста, тут единого мнения, как я понимаю, нет. ГИМС-у пофиг, а рыбнадзор, если без удочек и вне мест нереста, то тоже должно быть пофиг.

protmaks

Участник
С нами с
7 июл 2019
Я так понимаю, что нерестовый запрет на рыбалку да. А вот передвижение на лодке под мотором вне мест нереста, тут единого мнения, как я понимаю, нет. ГИМС-у пофиг, а рыбнадзор, если без удочек и вне мест нереста, то тоже должно быть пофиг.
всегда удивлял этот подход рыбоохраны(

sashokmav

Постоянный участник
С нами с
4 окт 2016
В Астраханской обл. так

Последнее редактирование:

sashokmav

Постоянный участник
С нами с
4 окт 2016
качество отстой, а оригинал норм((( при вставке фото вообще не видать(

С нами с
30 мар 2020
Народ, всем доброго времени суток. Помогите с выбором. С сыном выбирали всю зиму мотор, он нашел какую-то Toyama F5BMS и настаивает на покупке. По характеристикам вроде бы неплохой, 4 такта, 5 лошадок. И вес небольшой, 25 кг. Посмотрел в инете, он с того же завода Парсун в Китае. Но от же стоит 64 тыр. Или все же Тоху 9,8 или 9,9? Может ваш вариант предложите. Планирую использовать для рыбалки на малой воде, без гонок)

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Админ
С нами с
6 мар 2007
Народ, всем доброго времени суток. Помогите с выбором. С сыном выбирали всю зиму мотор, он нашел какую-то Toyama F5BMS и настаивает на покупке. По характеристикам вроде бы неплохой, 4 такта, 5 лошадок. И вес небольшой, 25 кг. Посмотрел в инете, он с того же завода Парсун в Китае. Но от же стоит 64 тыр. Или все же Тоху 9,8 или 9,9? Может ваш вариант предложите. Планирую использовать для рыбалки на малой воде, без гонок)
Лучше Тоху 9,8.
У меня Меркель 5 .4т. работает в напряге.
Запас никогда не помешает. Сами это потом поймете.

Andreyka

Администратор
Команда форума
Админ
С нами с
22 мар 2007
Тох 9.8.
Надёжный моторчик.

biggpike

Ленина видел
С нами с
22 мар 2007