Лодки

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Налог высчитывается исходя из мощности мотора. Там есть своя линейка.
Я платил из расчёта 20руб за л.с. 20*20=400руб.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Хотел сначала купить именно эту лодку, но взял Фрегат по 2 причинам, 1) в комплекте идет всего 1-на скамейка, 2) не хотелось возится со стрингерами (у Фрегата дно книжкой) ну и цена тоже сыграла роль. Посмотреть и потрогать можно в Адреналине недалеко от Сухаревской.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Дим, я знаю, какое дно у Фрегата:yes:. Я вот чё думаю, не сложилось бы оно на полном ходу, как книжка на моей лодчёнке.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
У знакомого Фрегат 270 и Яма 8, спокойно летает по Волге по волне, так что ничего сложиться с 5 сильным мотором не должно.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
У знакомого Фрегат 270 и Яма 8, спокойно летает по Волге по волне, так что ничего сложиться с 5 сильным мотором не должно.
Мы о разном..... . У меня 280 Е:yes:.
Фрегат 270Е - макс.мощность мотора 3,5лс. Летать то оно конечно можно :D.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.170
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Чем сильнее ветер, тем быстрее летишь, особливо против волны.:D
На Волге, при волне, на 360 с 15 мотором то страшно, лучше 420.
Есесено я имел в виду не верхнюю, а нормальную Волгу.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
http://www.velhod.ru/catalog/boats/fregat-boats/razb-dnishe/fregat_290.html я про эту модель, сейчас 270 не выпускают, а раньше были, максимально по лошадкам 8 сил. Волгу я имею ввиду что ни на есть среднюю, шириной 1-1,5 км.

Володь, если у тебя Е тогда я думаю имеет смысл поменять посудину.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
На "нормальной волге" и на 460 бывает жим-жим :D
IMGP2056.jpg
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Не, я ж комплект к подмосковью собираю, ну там может Ока, Шатура разок, Волга средняя:yes:, на НВ тащить ни чё не хочу, там на базе это можно всё оплатить.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.170
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Вот и я про то ж, а с 8 сильным мотором, да на гондоне коротком вааще жопа. Это лично моё мнение. Ну может кому адреналина не хватает, тада весной велкам на 77 базу. Который раз езжу, и который раз там ветерок не хилый бывает. Там и рассудим где нить на расколбасе у кого какое мнение......:D Я еду в конце марта в двадцатых числах на 10 днёв.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.170
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Не, я ж комплект к подмосковью собираю, ну там может Ока, Шатура разок, Волга средняя:yes:, на НВ тащить ни чё не хочу, там на базе это можно всё оплатить.
Вовка, а на средней Волге ветров не бывает? Дело конечно твоё, но обычно народ, после первого года эксплуатации, переходит на более серьёзный комплект.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
З дня долблю себе моск с вопросом о лодке. Склоняюсь к Ниссамарану 290ТР с люминием. Почитал про него на мотолодке:yes:. Одному мне выше крыши, вдвоём мы в моей 280от ловили - нормально, а "не хороших женьщин" всяких, катать не собираюсь:yes:.
 

Сега

Интересующийся
С нами с
21 мар 2008
Сообщения
76
Репутация
0
BOB

http://korsar.spb.ru/product/boats/botsman/300/
закажи такую.... по тарифу 120 дней .... нормальная лодка.... не хуже ниссамарана .... но зато по деньгам гораздо дешевле
я сам так брал..... ждать долго канечно. но мне прислали на 2 недели раньше даже и как раз к сезону:yes:...:D

они кстати баллона из Кореи возят... качество очень даже "вери гуд"
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
З дня долблю себе моск с вопросом о лодке. ......:yes:.
Добавлю ещё раз свое имхо: чем больше размер лодки тем лучше, т.к. места много и более устойчива, а ни того ни другого много не бывает. Единственный минус в "чем больше-тем лучше", вес и соответственно сборка разборка. Так вот, самым правильным в твоем случае, при наличии конкретного мотора, это подобрать максимальный размер лодки, которую твой мотор выведет на глис с максимальной нагрузкой какую ты планируешь. ИМХО.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
http://korsar.spb.ru/product/boats/botsman/300/
закажи такую.... по тарифу 120 дней .... нормальная лодка.... не хуже ниссамарана
Корсары тяжёлые блиииин, у знакомого был. 300 - 52кг:(

Добавлю ещё раз свое имхо: чем больше размер лодки тем лучше, т.к. места много и более устойчива, а ни того ни другого много не бывает. Единственный минус в "чем больше-тем лучше", вес и соответственно сборка разборка. Так вот, самым правильным в твоем случае, при наличии конкретного мотора, это подобрать максимальный размер лодки, которую твой мотор выведет на глис с максимальной нагрузкой какую ты планируешь. ИМХО.
Это и есть лодка размера 270-300 и беру я её для одного себя любимого:).
 

Докторишка

Интересующийся
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
97
Репутация
0
''Вот и я про то ж, а с 8 сильным мотором, да на гондоне коротком вааще жопа."(C) Якут
да и с 8-ми сильным и на Казанке НЕ КОМИЛЬФО!! :029::029:( помнишь , наверное нас с Инкой)
а на 8 сильном и на кондоме 300 летом в жару на ''расколбасе'' тоже совсем НЕ Комильфо...... плавали, знаем.......
 

Докторишка

Интересующийся
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
97
Репутация
0
а про ''Баджер'' просто забыть надо!!!фиг тебе
имею.... Гавнище полное !! по КАЧЕСТВУ и ПО ОБЩЕНИЮ С НИМИ!!
сталкивался 2 раза с этой конторой!
по ремонту и обслуге.......
только ''Квик сильвер!''!! и МИНИМУМ 340!! ЭТО АКСИОМА!!( не требующее доказательств высказывание)
или ''бриг'' на крайняк....
 
Сверху