Куйбышевское водохранилище

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Наконец настало утро следующего дня. Плотный завтрак и "по коням"!
Какой же это кайф, пробурить первую с прошлого года лунку и опустить туда снасть! Вокруг настоящая зима, Волжско-Камские просторы, радующие душу. Раздолье, воля и долгожданная рыбалка! И… вот ОНА! Первая поклёвка! Счёт открыт! Вполне зачетный бершик прыгает возле лунки, сев на все три крючка вильямс айс-джиг. А Маришка оказывается уже успела меня обловить на «шведского прыщика». Вот есть у неё такая черта характера - не первый год отмечаю :D

Оба-два.jpg

Маринка-с-удочкой.jpg

Маринка-подсекает.jpg

Я-с-удочкой.jpg
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Мы нашли бровочку с хорошим перепадом и периодически полавливаем. Вся команда поделилась с утра на две части (в соответствии с кол-вом надлёдного транспорта). В первой команде собрались представители «фишбандитов», во второй - все остальные. Разъехались по разным местам. Вечером подводим итоги. У «фишбандитов» уловчик по количеству поменьше, чем у нас, но зато есть зачётно-трофейные экземпляры. Костя Алексеев (Злая@), будучи на КУ в первый раз, не заморачиваясь, на джигу в 5гр. насадил целую тюльку и достал клыкастика на 2700. Следом выступил Леннон (Олег Петрович - его ещё иногда ОПом кликали :) ). На сколько достал не знаю, не видел, но отстал от Кости ненамного. Днём созванивались с Сиддором и Майданом (Маришка звонила). Ребята были не очень довольны клевом, но потом к вечеру всё-таки рыбки подловили.
На второй день всей толпой поехали на найденную нами бровочку. Рыбка поклёвывала, но опять без трофеев. К обеду возникло острое желание заловить Сиддора со свежеприобретённой, понимаешь, техникой для передвижения по льду и, соответственно, иже с ним, Майдана. Созвон, ответ - мы у Кудрявого. Фигассе, ориентир, однако :eek: Давай координаты по жопсу!:rolleyes: Забиваем данные, грузимся в транспорт, 15 мин езды… и вот они… родные морды :) Сидят, понимаешь, на мелководном поливе ловят… Ну… как говорит Майдан… так вам и надо :D
Пообедали вместе. Вечером этого же дня уже они заехали к нам на базу. Поучаствовали в совместных посиделках. Пообщались.

Маринка-на-буране.jpg

Обед-у-лодки-1.jpg

Обед-у-лодки.jpg

Прибыли.jpg

Лесенка.jpg

Разгружаемся.jpg
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Третий день встретил нас сильным ветрюганом на льду. Решил спрятать Маришку в палатку. И тут выяснилось, что я забыл взять ввёртыши. Один выделил Данила, а в качестве второго использовался ледобур. И тем не менее, сильным порывом ветра одну стойку палатки всё-таки заломало . Но не критично - клёпочку в колене вырвало. Остально выдержало.
Во второй половине дня ветер поутих. Переехали на новое место. И тут отличился НикНик. Повесил балансир пятёрочный и с одной лунки начал периодически потягивать рыбку. Больше десятка натягал. Глядя на такие дела, я решил попробовать ловить на бокоплава (с утра подарили в честь ДР). Повесил сие чудо и тут же подряд вытянул берша и клыкастика. Причём поклёвки были резкие, с заглотом хвостового тройника (подвесной тройник поленился вешать). Как потом выяснилось, рыба в этот день лучше реагировала на приманки с горизонтальной игрой. Но… дело уже было к вечеру и пора было на базу. Завтра - домой. Ещё бы денёк… А то и два…:rolleyes: Всегда не хватает…:(
Обратно ехали тяжеловато. Два часа в пробке во Владимире и больше получаса под Петушками. Да и народу было на трассе валом… Все как сговорились ехать в Москву 7-го, хотя всем на работу 9-го.
Это я 8-го с утра уже опять был на работе…:confused:
Год пролетит быстро… И, надеюсь, что на следующий год традиция не прервётся и мы опять будем бурить предрождественские лунки на Камском :rolleyes:

Спасибо всем, кто составил компанию в этом выезде.

Фоток мало. Ленивый я стал…:cool:
Спасибо Виталию, другу моему школьному, что хоть он что то наснимал
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Эххх.... Как же там хорошо ... :rolleyes:
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Где фотки водки??? Пьяных валяющихся рыболовов??? Конечно я завидую вам.
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Волман, Серег. Распиши подробней сам процесс ловли, на какой глубине, проводка, толщина лески, кивок и т.д. и фотки уловестых снастей плиз. Для меня чайника, все же охота научится ловить со льда.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Мих, ловля там весьма специфична, причём на приманки там обязательно подсаживается тюлька(это основная кормовая база для хищника там). Иначе можно и поклёвки не увидеть. Удилки обычные для зимнего блеснения (типа Удача-2), леска стоит моно, с малым растяжением (из-за того, что ловля может происходить на глубинах до 20м, а подсечка должна быть подсечкой), или ставят зимнюю плетню, дабы можно было работать более легкими приманками . У меня стоит RED DEVIL 0.3мм. Обязателен кивок, т.к. некоторые поклёвки (в основном у берша) представляют из себя небольшой кратковременный пригиб кивка на паузе или остановку при игре. Ещё кивок служит для придания приманке плавности игры и посему имеет длину не менее 8-10см. Самый простой вариант кивка - силиконовая трубка (см. на фотках у Маришки). Насчёт проводки - зависит от типа приманки, глубины, скорости течения и активности рыбы. Если грубо, то для вертикальных блёсен это будут подбросы с небольшой амплитудой и паузами, и плавные покачивания с перемещением по горизонту ловли у дна. Важно подобрать вес приманки по скорости течения, т.е. течением её должно немного "сдувать", но дно ты должен нащупывать чётко. Советую тебе заглянуть на Татфиш. Там на эти темы очень много полезной инфы. Есть у них там такой Doktor - профи высшего класса. Почитай его. Мне лично очень помогло. Ну вот как то ТАГ
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Серег спс, ща зайду на тат.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Съездили в очередной раз на любимый водоём, в этот раз получилось в середине января. В планах было попасть на первый лёд в декабре, но погода внесла свои коррективы и поехали, как получилось. Снег и мороз украсил деревья, ехали и любовались красотами всю дорогу.

IMG_20160116_124338.jpg

Выехали утром рано, так что к вечеру уже заселились и было время отдохнуть перед рыбалкой , ну и раздавить пару стопочек за приезд перцовочки от Михалыча. Спецом берёг для Камского!

P1030636.JPG P1030637.JPG P1030638.JPG P1030639.JPG
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Как вы уютно смотритесь! :)
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Снега навалило по самые ... так что под весом снега начался трескать лёд и под снег пошла вода. Сверлишь лунку и сразу из неё вода выходит на лёд, в общем и рыбу искать сложно и передвигаться на снегоходе опасно, можно засадить в эту кашу и останется только мчс вызывать. Снег сыпал постоянно, так что вляпаться можно было где угодно, всё кругом белым-бело. Искать судака перестали и ловили там, где точно знали что берш под лунками есть.
Съездили отлично, отдохнули от суеты и рыбки половили. Спасибо Сидору за доставку нас туда-сюда, Кеше спасибо, что не позволил коротать вечера по трезвому. Вобчем обоим за компанию огромное мэрси!!!:)


P1030644.JPG P1030646.JPG P1030654.JPG P1030661.JPG P1030664.JPG P1030666.JPG P1030668.JPG
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Ты апартаментами зубы не заговаривай. Рыба где ?????
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Точно! Про рыбу та я и забыл!:D
Сам понимаешь, некое количество питомцев ждёт в морозилке нового хозяина...;)
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Это у него отдельное гнездо для просмотра ТВ, для отдыха совсем другая точка!;)
О как, Вы его не портьте, а то на даче он будет телек на одном диване смотреть, а спать на другом.)))
 
Сверху