Куйбышевское водохранилище

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Юр, зато Лёнчик знаешь какой довольный на нашу базу вернулся!:)
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Еще с телефона несколько фотографий и улов второго дня ловли. Видно, как клевало в первые дни приезда.

IMAG0837.jpg


IMAG0838.jpg


IMAG0839.jpg


P1010038.JPG
 
Г

Гиви

Гость
ССВ,Серег..... Вот видишь,можешь когда хочешь ;) :) А то все кричал - "я рыбак а не фотограф !!! " :rolleyes::D
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Посетили ещё разок замечательное рыболовное местечко под общим названием Камское Устье.
В этот раз уже вместе с Маришкой и опять на базу «Камские просторы». Коллективную поездку наметили ещё с прошлого года. Понравились нам и база, и рыбалка в прошлый выезд.
Основной коллектив в составе 8-ми человек выехал 3-его, но ещё 1-ого в те края, в частный сектор стартовала «группа разведки» из 3-ёх человек, в составе которой был и Сиддор.
Когда мы подъехали, то «группа разведки» уже была на базе. Особо ничем ребята не порадовали, но сказали, что бершик понемногу поклёвывает.
В последующие три дня всё так и было. Народ полавливал, но не очень густо и не трофейно. Но уловы наличествовали. Первую рыбку опять словила Санна:eek: . Судачок грамм на 300 позарился на судакового «одноствольного» адмирала. Был быстренько утоплен, хотя кое-кто ворчал, что первую рыбку не отпускают, не то клёва больше не будет:confused: . Не сработала примета:p . Впоследствии Санна словила ещё и самую большую(околокилишную) бершиху, которую мы в компании с ещё несколькими её товарками-бершихами приготовили в фольге с овощами прямо на базе на мой ДР.
В последний день Сиддор таки всех обловил. Насбивал 21 голову. За что я его обозвал очковым(по количеству голов) пиписочником(по размеру основного улова):D:D:D .
Из нестандартного - Ромка(Ремс) словил хорошего рака и с полминуты они смотрели друг на друга вытаращенными глазами. Ромка сказал, что клевал рак с ударом и брыкался ощутимо.Рак ничего не сказал, но судя по его глазам…мог бы:D . Ещё была выловлена рыба-игла(забагрилась). И у меня в последний день рыбалки первым клюнул подлещик. Причём взял по-честному - съел тройник. Позарился на Вильямс айс джиг хеви вейт с тюлькой. Взял у дна, но на игру.
Вообще, разловил я эту блёсенку и она меня порадовала. Калибрует улов конкретно. За всю рыбалку я всего трёх откровенных пиписок поймал. И рыба берёт блесну взаглот. Приходилось пользоваться карсангом. Даже одного околокилошного судачка на неё удалось уговорить:) .
Ещё что интересно. На льду народу хватает. Едут туда и из Чебоксар, и из Ульяновска. Про Казанских вообще молчу – это их вотчина. Но информация по местам и клёву разносится моментально. Сбегал я с утра 6-го в соседний с базой дом за тюлькой. Не хватило чутка заказанной на базе. Захожу в сарайчик под лампочку, чтобы рассчитаться, а местный народ меня спрашивает: «А это не ты вчера на какую-то дорогую блесну ловил? Чё за блесна?»
У меня глаза на лоб:eek: : «Хренасе», говорю, - «У вас разведка поставлена»:D . Рассказал на что да как.
В целом поездка удалась. Днём – рыбалка, вечером – посиделки на базе с разговорами и песнями под гитару. Особо НикНик порадовал. И даже дискотека спонтанная под песни 70-80-ых случилась. Тут уже Сиддор порадовал – есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах :D;)
Кормёжка была на убой и всё вкусное. Буранщики «под жопой» целый день, и везут, куда пальцем покажешь.
Хочу ещё Якову(кто знает) лично от себя выразить благодарность за загруженную в Ромкин жопс карту глубин водохранилища. Выручила.
Спасибо всем ездившим за компанию!
А вот фоток почти нет. Первые два дня забывал фотоаппарат на лёд брать, а в последний день взял, но не до этого было. Есть вот только несколько фоток с сотового. И может позже выложу от НикНика – он вроде чего то там успел наснимать.

Экипажи.jpg

процесс.jpg

рыпь.jpg

Танюха.jpg



Санна.jpg

Санна энд Сиддор.jpg

вабики.jpg

спевки.jpg

рыбка.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Главное правильно ракурс взять. Тогда бур будет мааааленький, а судаки бальшииие. :)
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Юр, это не ракурс, это "семёра"...:(

0_adb4a_aee8506b_L.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Теперь верю:) Чо, крупняк подошёл?! Откуда фотки?
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Когда едем? :rolleyes:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А хоть на 23-е.:) Если место будет. Могу приклеить пару дней к 23-му.:)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Согласный ;) !
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну,тогда надо третьего сообразить:):D Там ССВ вроде интересовался.:D
А лучше ещё кого для комплекту. Хата и снегоход сподручнее.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Кеша хочет.:D
Блин, а договариваться с хатой? Снегоходом? Надо Волмана дёргать. У него телефоны свежие.
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Для комплекту - меня!:) Двумя руками и двумя ногами - ЗА!
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Юр, опередил, я чат здесь продублировал:), потри 34 пост;)
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Я на хвост упаду!
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
ГЫ:) Вот так и рождаются "Сказки":eek:
Это один чел из сотни на выход попал. Не поленитесь и сходите на Татфиш почитать ветку "Коротко о клёве. Февраль 2013" и сами всё поймете ;)
Насчёт ловли в феврале отписал в чате.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Значицца на конец марта!!!
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
23-25.02.2012г. К.Затон, р-н Кудрявого...:)
Фотки че-то не грузяцца:(
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Вот и состоялась наша, ставшая уже традиционной, посленовогодне - предрождественская поездка на базу «Камские просторы». Но в этом году она получилась несколько специфичной, начиная от того, что наше с Маришкой участие в ней было под вопросом даже за четыре дня до поездки и, заканчивая тем, что не все желающие поучаствовать, в итоге, попали на базу. Поездку готовили ещё с сентября. Основной состав компании на протяжении 3-х лет практически не менялся. Это: Володя Данилов (Danila- человек, который делает добро и бросает его в воду) с женой Татьяной ,
Данила.jpg

Татьяна.jpg

многоуважаемый Николаев Николай Николаевич (Nik-N), знаток Тиманских рек и тундр, исполнитель кучи песен под гитару, отмечатель своего 50-тилетнего юбилея на вершине Килиманджаро и т.д. и т.п…. и просто замечательный человек,

Николаич.jpg

Коля Розанов (Walker) - Маришкин трофей на 106 кил :rolleyes: - как она его подсекла в прошлом году… Это нужно было видеть. Столько было эмоций… Парня аж в больницу со льда возили для извлечения крючка из пальца… Короче всё было, как в том кино :D

Колюня.jpg

Роман Алексасин (Rems), в простонародье - Прапор . Если кого нужно быстро «построить» - это к нему :D , Алексей Ермолов (Лёха Царицинский) в простонародье - Борода, главный оббуриватель Маришки на Камском устье, когда она больше десятка хвостов с одной лунки берёт :D (фото этого года нет, а прошлогодние - ни к чему),
ну и я с Маришкой до кучи (наши лица и так знакомы ).
Поначалу даже не набирался народ для заполнения базы. Я подтянул своего школьного друга Виталия с женой Натальей из Самары
Виталя.jpg

Наталья.jpg

и ещё сооблазнил нашего Макса (Тинейджера, как его Карпец, в своё время окрестил :cool: ), хотя, по большому счёту, и не соблазнял - он сам вовремя позвонил.
Макс.jpg

В итоге набралось 11 чел. За 2 недели до поездки вдруг «отваливаюся» двое - Ремс и Борода. Из-за рабочих пертурбаций они решают ехать позже вдвоём и не на КУ, а в северную Карелию :eek::rolleyes::) (только что звонил - ребята уже проехали Медвежьегорск). Освобождаются 2 места . После звонка Ромы я пытаюсь ввести в экипаж Сиддора, звоню Даниле, но… уже занято… Во, млин... А всего то - Ремс сперва Даниле позвонил (как организатору поездки), а потом мне. Вот так вот бывает. Забегая вперёд, скажу, что Сиддор на КУ всё-таки попал. И напару с Майданом. Только жили они в частном секторе.Третьим у них должен был быть Кеша, но… приболел он перед поездкой. Жаль конечно…
В итоге, при оптимальной комфортной вместимости базы в 10 чел, максимальной - 12 чел, на базу приехало аж 16 чел:eek: . О как! А виновата во всём дурная погода. Нигде в ближних краях от Москвы нормального льда не было. И в итоге все, кто собирался на Рыбинку и т.п., встали в очередь к Даниле…
Короче, 31-го и 1-го у меня выходные. 2-го нужно на работу, а 3-его с утра уже старт на КУ. Готовлю машину 1-го, гружу снасти и шмурдяк. Есть готовность к старту.

Я-за-баранкой.jpg

И 3-го с утра пораньше, согласно расписания, экипаж в составе 6-ти человек стартует в направлении Татарстана. Дорога туда получилась совсем ненапряжной. Асфальт сухой, осадков нет, машин на дороге немного, пассажирам для настроения сразу после старта была выдана бутылочка марочного коньячка, дабы не нервничали при обгонах :cool: … Короче, долетели до базы на раз. Там уже мои самарские друзья и SVN(который обитал на КУ аж с 29 декабря) нас дожидаются. Ну со встречей и с приехалом! Через полтора часа подтягиваются остальные. У работников базы лёгкий шок от кол-ва народа… Были напряжные моменты, но ничего - Данила всё разрулил. В номера ставятся дополнительные раскладушки, раскладывается диван на втором этаже и все благополучно размещаются.
Ужин, посиделки, новые знакомства, разговоры, песни под гитару… и бай-бай. Утром на лёд.
 
Сверху