Платные пруды КРХ Савельево-2

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Волман плевался, плевался от платника, аквариум, аквариум...а сегодня сказал: СДАЮСЬ, прикольная рыбалка. Понравилось ему мормышку гонять. Тем более, что он мастер в этом деле. Сегодня два обрыва и одну достал. Рвёт 0,18. Поехал взял 0,235. :)
Подробнее сам напишет.
untitled.png
 
Последнее редактирование:

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Привет всем. Да что писать? Решил попробовать погонять крупные фосфорные мормышки. Была парочка. А отверстия под леску не обработал. Не успел. Нужно было либо кембрик пропустить, либо раззенковать и зашлифовать. В общем, при начале проводки вниз от льда в первой же лунке через пол-метра резкий удар. Звон лески, круги... Стравливал как мог, но... Щелк - обрыв.
Быстро перевязываю и.... все повторяется. Леска как ножом обрезана о край отверстия мормышки. Долавливал на более мелкую с кембриком. И пришлось для утяжеления сверху дробину поставить. Были подбросы, прижимы, но много пустых. Кончик полоски кальмара отгрызали. Но одного таки сбил.
А Савельево у меня в 5мин езды от дома. Далеко ездить не получается - вот и нашел отдушину ) А на мормышку мне реально интереснее. Зацепило. И в будни народу не много. Вчера на випе чел 5 всего было.
IMG_20190201_092543.jpg IMG_20190131_161404.jpg
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
IMG_20190204_111315.jpg IMG_20190204_095520.jpg

В этот раз подготовился поосновательнее. За 2 часа 5 форелей и поехал домой.
На 0,18 два обрыва и одну взял. А вот на 0.235 флуо seaguar soft - все остальное.
Ловил опять на мормышку с кальмаром.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Обрывы 0.18 о нижний край лунки. Перетирает- перерезает. Вываживать то приходится без форсажа, рыбка то не мелкая)
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Серега, очень хочется деталей ))) Я так понял модель мормышки похеру ?! главное полоска кальмара и игра ?
поделись мастерством, понятно что игру даже сидя рядом скопировать сложно, но хоть в двух словах...
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Михалыч, да по твоей просьбе - завсегда ).
Мормышки нужны с подходящим под форель крючком, с длинным цевьём. Сильно тяжёлые - ни к чему. Я ловил на фосфорную и утяжелял дробиной. Общий вес получался порядка 1,5гр. Фотка выше есть, но ещё выложу.
Насадка: полоска кальмара длиной 5-6см, шириной 5-7мм подрезанная клином, т.е. режешь с 5-7мм на ноль. Насаживаешь чулком на цевье крючка. Крючок высовываешь наружу. "Хвостик" кальмара свободно свисает. Короче, насаживаешь как твистер на джиг-головку. В процессе ловли нужно следить за насадкой. Если поклёвка за хвостик, то кальмар сдергивается и висит на изгибе крючка. Все. Поклёвки не дождешься.
После того как насадишь кальмара, то нужно опустить мормышку в лунку и вприглядку поиграть приманкой. Игра низкочастотная плавная. Свободный хвостик кальмара должен хорошо шевелиться. Если все ровно насажено и как кальмар играет самому нравится, то можно начинать медленную проводку вниз. Я опускался максимально на 2м. Если вниз поклевок нет, то внизу пауза и плавный подъем вверх с такой же плавной игрой. Короче, нужно анимировать приманку, чтобы она напоминала малька.
Если опять поклевок нет, то переходим на следующую лунку.
Очень важный момент - подобрать кивок под приманку. Кивок нужен порядка 10-12 см, конусный. Под весом мормышки должен изгибаться не более чем на 30-35 градусов.
Леска, чем тоньше, тем лучше - легче приманку чувствовать и анимировать. Но у меня сегодня 2 обрыва 0,18 было. Стал ловить на 0,235. Ни одного схода и обрыва. Но играть приманкой посложнее.
Вот как то так)
IMG_20190204_183911.jpg IMG_20190204_183855.jpg
 
Последнее редактирование:

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Спасибо! Кальмар полосками нарезан, мормыху привязал, завтра поеду в Селятино практиковаться ))
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Михалыч, НХНЧ!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ждем отчет! И никому больше не рассказывай :)
Спасибо! Кальмар полосками нарезан, мормыху привязал, завтра поеду в Селятино практиковаться ))
Отправлено с моего C5303 через Tapatalk
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Хватило меня на 3 часа ((( На 5 чел присутствовавших на водоеме за это время было поймано 2 форелины. Обе поймала бабка сидевшая в 2 метрах от меня, обе на поставушку на пасту. Одну поймала сама, одну ей поймал я пока она в туалет бегала )) Кальмар у меня, да и паста, видать не той системы оказались )))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А её (форель) туда вобще хоть запускают? Может их и плавало там 3 штуки на пятерых?
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Да вроде пару дней назад 200кг закинули. Там другая беда, недели 3 назад у них фора резко перестала клевать, вроде как кислорода ей там стало не хватать. Они второй аэратор экономили, сейчас запустили оба аэратора но фора пока так и не расклевалась. 2,3,4 шт за день из пруда вылавливается и всё. Думал сейчас как приду весь подкованный да с кальмарчиком, да и научу всех как надо. А оно вон как, бабка всех научила :D
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Михалыч, ты в неклевое место ездил. Давай приезжай в клевое. Будем тренироваться ;)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Сегодня попробовал основной. Даже поставушки соорудил. Вот блин)
Народу немного, это порадовало. Умудрился поймать первую рыбу на водоеме сегодня с утра)
Потом ещё пару. И после 10.30 до 17.20 сосал)
Итого: 3480гр )
IMG_20190208_141224.jpg IMG_20190207_215842.jpg IMG-20190208-WA0005.jpeg IMG_20190208_074900.jpg
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
23-го собираемся отпраздновать день Советской Армии и ВМФ. Кто с нами? Предполагется рыбалка до обеда, потом ко мне на огонёк шашлыкинг. Добро пожаловать!
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Мы душой и мыслями с вами! Только приехал после операции в пасти. Сверлили, стучали молотками и зубилами, рвали, вкручивали, пилили и штопали....
2 недели не чихать, не пукать, сутками прикладывать лед и жрать таблетки (((((
Но уж после, страшно представить :D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Всем привет! Кто не захотел с нами-жаль. Было оченно весело! Сразу договорились, что регламент будем соблюдать строго:)! Никаких празднований без пойманной рыбы. Долго ждать не пришлось. Первую сбили, ещё не расцвело до конца. И пошло-поехало! Замечательно порыбачили. Каждую рыбку доставали сообща. Кто тянул за леску, кто помогал багром. Вобщем дружно.
Ловим.png
Поймал.png
Серёга.png
Рыб.png
Мы .png
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Половили, пора и к костру.
Костёр.png
Сначала засадили моего трактора по самые. Лёг на брюхо. Пока мы с Серёгой выдирали машину из снежного плена, деффчонки развели костер и началась вторая часть марлезонского, тю, шашлык-машлык и празднование без регламента.:)
Шашлык.png
С 23-м.png
После рыбалки.png
Шашлык1.png
Надо ли говорить, что шашлык Серёга замутил обалденный!!!
После шашлыка дошла очередь и до копчения свеженькой рыбки. Закоптили по высшему разряду и дети даже одну осилили с пылу с жару.
Замечательно порыбачили и отдохнули. Настроение супер! Рыбалка зачет! Шашлык, без сомнений зачёт! Копчуха на ура!
Праздник удался!
 
Последнее редактирование:

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
49
Откуда
Москва
Половили, пора и к костру.
Посмотреть вложение 88776
Сначала засадили моего трактора по самые. Лёг на брюхо. Пока мы с Серёгой выдирали машину из снежного плена, деффчонки развели костер и началась вторая часть марлезонского, тю, шашлык-машлык и празднование без регламента.:)
Посмотреть вложение 88777
Посмотреть вложение 88778
Посмотреть вложение 88779
Посмотреть вложение 88780
Надо ли говорить, что шашлык Серёга замутил обалденный!!!
После шашлыка дошла очередь и до копчения свеженькой рыбки. Закоптили по высшему разряду и дети даже одну осилили с пылу с жару.
Замечательно порыбачили и отдохнули. Настроение супер! Рыбалка зачет! Шашлык, без сомнений зачёт! Копчуха на ура!
Праздник удался!
Ай Молодца!!!
 
Сверху