Платные пруды КРХ Савельево-2

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Замечательно!!!

Отправлено с моего C5303 через Tapatalk
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Больше никто не шмог.

Отправлено с моего C5303 через Tapatalk
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Савельево Пирогово от 08.12.18

Приехали со Светиком к открытию. Семейство Майданов с Лёней отправились на ВИП а я со Светиком пошли на основной. Поставили поставухи. Дождались рассвета. Запуск форели.... и началось. :) На блеснилку поставил виб. Короткий подброс и поклевка. Судачок. Посмеялись и отпустил обратно. Через несколько минут опять ударчик и второй судачок. Ушел на другие лунки но там тишина. Возвращаюсь обратно. Делаю пару взмахов и..... третий судачок :) Народ ловит форель а у меня судачки поперли :)
Было пару сходов форели и все. Решаю поменять место ловли. Собираемся и уходим к противоположному берегу. До обеда тишина. Поставухи молчат. Я даже иногда стал забывать про них :) и тут одна ожила :) Ну наконец то. Форелька потянула на 1750 гр. Хорошая навеска. На резину STL были поклевки но пустые. На очередной лунке ловлю на виб вторую форель на 1550 гр. У Светы на блесну было три поклевки но все пустые. Бегаем по лункам но тишина. В одной из лунок,на резину STL ловлю вот это чудо :) Даже ротану по душе резина а форель целый день тупит ). Юра,Эля и Леня потихоньку полавливают тоже.
В итоге я поймал 3 шт. судачков, 2 форели и ротана.
Вот как то так :)
Юра и Леня, я думаю, сами отпишутся.

IMG-20181209-WA0004.jpg IMG-20181209-WA0007.jpg IMG-20181209-WA0009.jpg 20181208_143659.jpg Савельево. 08.12.18.jpg юра с форой.jpg леня с форой.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Что то у Майдана такое грустное лицо! И рыба в руках не радует! Что вы с ним сделали???
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Последнее редактирование модератором:

Svetlyachok

Постоянный участник
С нами с
28 ноя 2012
Сообщения
35
Репутация
132
Возраст
46
Откуда
Москва
Все Алёшка перепутал!...первую рыбу поймал он0 ) //, а вторая попалась на жерлицу:ok:...меня форель не любит, поэтому я периодически бегала на вип "пить кофе" :D с Эльчиком, Юрой и Лёней...спасибо им большое за компанию:rolleyes:...нАдо чаще встречатся! :fisher2:;)
 
Последнее редактирование модератором:

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Кусака,зря ты свой пост удалил :D Оповещение на почту приходит :D
Светик жаждит крови за Пиписочника :D:p:D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Думаю надо повторить!!!! Михаил обещался с Юлей присоединиться.

Отправлено с моего C5303 через Tapatalk
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
Дааа, хорошо пообщались! Только меня тоже конопатая не любит:( Нужен мастер-класс, однако...
 

Svetlyachok

Постоянный участник
С нами с
28 ноя 2012
Сообщения
35
Репутация
132
Возраст
46
Откуда
Москва

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Рыбалка была просто СУПЕР! Компания май-фишинга, хоть и в сильно усечённом виде, но настроение смогли создать на пять с +! По рыбалке: приготовил в пятницу снасти. Перед этим прочитал пост одного товарища, что на 0,2 и толще рыба ни у кого не клевала, а у него отлитчно ловилась на 0,18. Три недели назад ещё по жидкой воде поймалось три штуки и все три до полукила, совсем ни о чём. Поменял на всех удочках и поставушках леску на новую 0,175. Думаю, что вполне достаточно для такой рыбы. Это меня и сгубило. Навеска оказалась за 1,5 кг. У Смока три штуки потянули на 6,5 кг!!! У меня 2 штуки, из тех, что смог поднять на 2,700 потянули. Вобщем первая поклёвка на пасту и... обрыв. Блин! Обидно. Точнее даже не обрыв, а скорее обрезала о край лунки. Лёд ещё не толстый, около 10 см. Продолжил махать блесной с подсадкой кальмара, бац! Есть, да такая бодрая, что поднять не могу. Леска, правда, на этой удочке была 0,28, так что не боялся, но вытащил с большим трудом и огромным удовольствием. Пришлось даже на коленки встать, чтобы последи лунки вывести, подальше от острых краёв. Ну, вы не подумайте, с регламентом у нас было налажено. Пришлось, правда, некоторым напомнить, что фотографирование-это тоже неотъемлемая часть регламента, а не только то, что все обычно под этим понимают:). Потом у всех как то железо перестало работать и я тоже перешёл на резину. Саша Зандер мне притаранил свежачок. Сразу скажу-резина отменная. Работала отлично. Первую поднял практически минут через 15, как поставил резину. Ну, а дальше было ещё 3 поклёвки, которые не смог поднять. Все закончились обрывами. Вот такая вышла рыбалка. Резина мне понравилась. Даже если рыба после подсечки не засекалась, при повторном опускании резины, тут же её "доедала". Вывод: надо опять менять леску на более толстую и качественную. Так как за день было всего 7 поклёвок. Один обрыв на пасту, один сход и ещё три обрыва. Кстати в первой рыбине, та что покрупнее, тоже с крючком оборваным во рту была.

IMG-20181208-WA0011.jpg
IMG-20181208-WA0009.jpg

Рыбка икряная.
Спасибо всем за компанию и отличное настроение!!!
п.с. было реально весело. Один раз только Лёнька хотел сильно загрустить, но мы ему не доставили такого удовольствия.
А дело было так: У Лёньки стояли две поставушки и одна из них была старинная, дедовская ещё. Лёньке дед его подарил её. С вырезаной деревянной ручкой. Вот на неё то и клевало. Да клевало бодро, все наверно на ВИПе слышали с каким грохотом форель её брала и переворачивала. И вот после двух удачных переворотов, последовал третий, ещё более громкий:)! Но Лёнька был далеко и к поставухе кинулся я, но она прямо у всех на глазах невероятным образом вырвалась из перевёрнутого кружка и исчезла в лунке! Надо было видеть, как расстроился Лёнька. Приуныл и казалось, что фсё пропало. Дедова удочка, с которой он прорыбачил всю жизнь потеряна навсегда...
Рядом с Лёнькиной лункой стояла сработавшая жерлица, явно кем то забытая, вмёрзшая в лёд. Ну я решил её выковырять, чтобы об неё не спотыкаться, потянул за леску, там никого. Потом слышу кто то дернулся. И тут вижу у Эли в лунке в паре метров всплывает ручка Лёнькиной удочки. Хватай еёё!!!! Эля хватает удочку и тянет, я слышу, что она тянет и ту леску, что на брошеной жерлице, пришлось отдавать леску, чтобы Эля смогла достать РЫБУ! В итоге достали здоровенную форель, которая утащила Лёнькину удочку. Как выяснилось, это случилось потому, что сломался хлыстик. Так ей удалось соскользнуть с кружка.
Никто уже не верил в счастливое спасение дедовой удочки, а тут БАЦ и здрассте!!!

леня с форой.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
По работе приехал в Москву, в среду был свободный день, решил сьездить в Саву, клевало не очень, народу было 3 человека, запуска не было практически, 5 штук наковырял за день, нормальная только одна с прошлых запусков, остальные мелочь, 3 на пасту, 2 на ратлин.

8bc6cddd-a646-45d0-8fae-de782a40c757.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
По работе приехал в Москву, в среду был свободный день, решил сьездить в Саву, клевало не очень, народу было 3 человека, запуска не было практически, 5 штук наковырял за день, нормальная только одна с прошлых запусков, остальные мелочь, 3 на пасту, 2 на ратлин. Посмотреть вложение 87664
Привет, Дима!
На основном ловил? Там мелочи дофига. Раттлин в студию!:) На резину не ловил?
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Юра, привет, на основном. Ратлин сфоткаю позже, шимано вроде, дорогой ссука, на резину ловил, но даже потычки не видел. В субботу поеду в Стрелецкий ручей сьезжу там попробую еще. Форелевая рыбалка это то чего мне не хватает на Урале))))))))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юра, привет, на основном. Ратлин сфоткаю позже, шимано вроде, дорогой ссука, на резину ловил, но даже потычки не видел. В субботу поеду в Стрелецкий ручей сьезжу там попробую еще. Форелевая рыбалка это то чего мне не хватает на Урале))))))))
А ты не в Самару уехал разве?
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
На родине))) На Урале, Челябинская область
 
Сверху