GPS навигаторы

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
Решил что нибудь сделать со своим гармином. Резинка елозить заколебала! Начитался советов про двухсторонний скотч(или лента). Снял резинку с навигатора. Немножко бензинчиком обезжирил. Приклеил сначала скотч, предварительно прорезав дырки под кнопки, потом сверху резинку. Получилось нормально. Теперь не елозит.
Кстати я думал герметичность прибору эта резинка даёт. Но при снятии её, оказалось, что по периметру прибора проклеена прозрачная плёнка. Вот, по видимому, она и даёт герметичность!
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
В пятницу, после стояния в пробках, прикупил себе навигатор NaviSpace Discovery NS-1200 с функцией "автопробки".
Сутки ушли на то, что бы зарегиться на смилинке и настроить жопс. :foolery: Судя по всему, у человека писавшего-переводившего инструкцию по эксплуатации русский явно был не родным языком.
На третий день эксплуатации, т.е. сегодня захотелось, кроме прокладки пути, чтоб он еще и пробки показывал, позвонил в смилинк - они послали меня к продавцу жопса, пришел к продавцам они попытались отправить меня в смилинк, после этого я с мобильного набрал круглосуточную техпомощь смилинка, оставил продавцу свой телефон и жопс и попросил их между собой договориться, а сам пошел пить кофА. Через 10 минут я получил жопс с пробками, прокладывающий маршрут по самой "быстрой" траектории.
Сегодняшний вечер подтвердил необходимость покупки ентого агригата, ВДНХ - Химки в 18-00 время в пути около 40 минут. :locomotive: Причем я поэтому маршруту езжу лет 10, но такими закоулками еще не разу. Тест драйв продолжается.:Driver:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Сегодня продолжился тест-драйв автонавигатора. Все больше радует меня эта штучка. :ok:
С утра выехал в район Ярославки - ВДНХ, запустив конечную точку навигатор проложил мне путь через Алтушку, якобы Ленинградка, Дмитровка, Ярославка и МКАД были забиты. Доехал практически без остановки. Проблемы начались на Алтушке в районе Руставели, напротив памятнику сырку "Дружбе" произошла авария, которая перегородила две полосы, соответственно пробка растянулась километра на 2-3, т.е. минут на 30 нормальной пробки. На навигаторе пробки не было показано,:no: возможно, в этом месте Алтушки нет датчиков смилинговских, поэтому жопс проложил путь не по тем магистралям, где они стоят и соответственно видно что там пробки, а там где просто нет датчиков.
В 18-30 от Северянинского моста до Химок - около часа, при этом МКАД, Ярославка, Осташковка, Алтушка, Дмитровка и Ленинградка стояли. Этот искусственный интеллект повел меня дворами в район Волоколамского шоссе и далее.
P/S GPRS МТСовский за 4 дня схавал 18 рубле на обновление пробок
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
2 Волку

У меня стоит обновление пробок каждые 10 минут , а можно поставить и каждые 2 минуты, 30,45, 60 минут.
А то что жопс не панацея - это точно. :yes::ok:
ПыСы. Точно не призываю ни кого юзать такую игрушку, а то и вправду скоро по внутренним проездам не проедешь. А так я один катаюсь. :ok::D
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
а как брать данные для ЖПС (точку координат) с карты гугл например? на карте гугл рядом с домом в лесу озеро, на ЖПСе нету его, но ведь точку координат он всё равно покажет (показывал ж точку координат в индийском океане) и по ней можно озеро найти!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
а как брать данные для ЖПС (точку координат) с карты гугл например? на карте гугл рядом с домом в лесу озеро, на ЖПСе нету его, но ведь точку координат он всё равно покажет (показывал ж точку координат в индийском океане) и по ней можно озеро найти!
Проще простого наведи курсор на точку. А в низу есть линеечка , где гугиль координаты кажет. Причём в подменю можно перевести координаты в формат навигатора т.е. с десятыми долями минуты.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
эрих!
Я закидываю точки и нарисованые треки из гугла следующим образом: Открываю Google Еarht. Выбираю местность. Потом выбираю в меню "добавить метку" Ставлю где надо, даю название. Потом кликаю правой кнопкой мыши на метке. Выскакивает меню. Выбираю "сохранить местоположение как". Вычкакивает окно с выбором куда сохранять. Выбираем расширение KML. Сохранить. Точно так же нарисованые треки сохраняются. Потом открываю GPS TrackMaker. Подключаю навигатор. Потом открываю сохранённые точки/треки , выделяю и перекидываю в навигатор. Всё!
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Это я так, для справки, вдруг кто не в курсе—
В «стационары», то есть в авто навигаторы типа MIO и т.д. можно залить и другие программы
чтобы была не только MioМаP но и к примеру Автоспутник или Igo,
Я тут по экспериментировал, и получилось.:p
:ok:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
А в чем разница между MioМаP, Автоспутник или Igo
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
А в чем разница между MioМаP, Автоспутник или Igo
Если по конкретней по выше перечисленным прогам то поехали:
http://www.pilotnavigator.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=5
тут и описание, и вид экрана, выбирай

(от себя, порекомендую ещё OziExplorer, т.к. там карты, на которых увидишь и канаву в поле, и ручей и т.д., а когда едешь на рыбалку в незнакомые места, то это ой как здорово помогает не убивать машину и не терять время на объезды и т.п.) :ok:
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
OziExplorer унылое гавно! В мой навигатор закачиваются только векторные карты. А Ози стоит на компе. Может быть для мазохистов и пойдёт, но без поиска и маршрутизации все карты озиевские это КАЛ!!! Типа моё скромное мнение!
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
У меня на автонавигаторе стоит Навител Навигатор. Доволен полностью, за исключением некоторых моментов.
Плюсы. Карты с макс. детализацией до 5 метров; Прокладка маршрутов по всей европейской части России, кроме Калининградской обл.; автоматическая привязка к дорогам (т.е. всегда едите по дороге, а не параллельно ей); маршрутизация; функция автопробки; расчет оставшегося времени до конечной точки и т.д.
Минусы. Высокая детализация только для крупных городов; показывает оч. схематично наличие рек, озер, островов и т.д.; голосовое сопровождение (которую зовут Тамара) иногда путает лево и право.

В связи с этим задался вопросом можно ли закачать дополнительные карты с более подробными картами водных бассейнов и использовать ее вместе с пробками.

Пы.Сы. В жопсе есть настройка изменения прокладки маршрутизации в зависимости от вида транспорта на котором используется жопс (автомобиль, автобус, лодка, пешкарус).
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
ДЖАМАЙ сказал(а):
Коля(приветствие)
Новые карты появились? Ты говарил осенью должны быть.
Ну да. У навикома вышла новая версия "Дороги России 5.10". По сравнению с предыдущей исправлены небольшие косячки, Но народ не хвалит. Что бы её закачать в прибор, нужно всяческие манипуляции произвести. Скажу честно у меня не получилось. Т.е. закачать в прибор можно, но адресного поиска не будет. А без поиска карта нафиг не нужна! Так что пользуюсь пока версией 4.03.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Т.е. закачать в прибор можно, но адресного поиска не будет. А без поиска карта нафиг не нужна!
А у меня на Навителе есть поиск :yes::ok: Загрузил прокладку маршрута до какой-то деревни в АО (в которую друзья едут), так он через 15 секунд проложил маршрут, рассчитал самый быстрый путь с учетом пробок в Москве и написал через сколько я там буду если продолжу движение с прежней скоростью :ok:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
А у меня на Навителе есть поиск :yes::ok: Загрузил прокладку маршрута до какой-то деревни в АО (в которую друзья едут), так он через 15 секунд проложил маршрут, рассчитал самый быстрый путь с учетом пробок в Москве и написал через сколько я там буду если продолжу движение с прежней скоростью :ok:
Эх, когда они сделают такую программу - ввёл прокладку маршрута до Рузы, утром встал, а навигатор тебе уже показывает через сколько;
- я приеду на Рузу
- накачаю лодку
- поймаю первую рыбу
- клёвые точки с видовым рыбьим поголовьем
- время "выхода"
- примерный размер и цвет приманки
..........
..........
..........

И всё это мне Тамара рассказывает, пока я на Рузу рулю. А если чё, то нежным женским голосом поправляет - Мудак, я тебе чего сказала насаживать, а ты какой твистер повесил?
:yes:
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
У кого нет карт в навигаторе!
Ну вы блин даёте!
Яков продаёт версию 4.03 за 1.5 тыс руб. Если кого интересует, могу описать, как в свой навигатор её закачать.
Надеюсь программа MapSource у всех есть!
Подключаете навигатор к компу. Открываете этот мапсёрц.

Нажимаете кнопку "получить с устройства"



Потом выбираете устройство и смотрите иденцефикационный номер прибора.



Потом пишите этот номер мне в личку и я объясню, как в комп кинуть карту, потом разлочить её и потом закинуть в навигатор!
И вообще такие вещи все должны знать!
Будете наливать мне водки на белопесоцком!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
Продолжение. Скачиваем архив с картой ОТСЮДА. Разархивируем. Получается папочка rr403 с кучей файликов внутри. Создаём в компе на диске «С» папку Garmin. Обязательно на диск «С»! Иначе не встанет! Если есть такая папка, то не надо. Копируем в папку Garmin папку rr403. Открываем rr403. Щёлкаем 2 раза мышью по файлу реестра. Он там 1 такой. Не ошибётесь. Спросит добавить в реестр, ответ - да! Потом открываем программу MapSourse. Выскочит окошко, что есть заблокированные карты. Идём по инструкции, что предложить сделать. Выбираете меню: «да, у меня есть 25-значный код разблокировки». Далее вводите его. Прога отвечает, что карты успешно разблокированы. Больше ничего не нажимаете, а закрываете это окно и перезапускаете MapSourse. В левом верхнем углу выбираете из списка(если есть таковой) нужную карту.



Всё карта установлена. Можно прокладывать маршруты, есть маршрутизация и адресный поиск. Что бы закачать в навигатор нужные области нужно нажать на кнопочку «инструмент карты», находящуюся вверху на панели программы. И потом тыкать в карту, выделяя розовым цветом нужные области.



И через кабель кидается в навигатор. Что бы получить 25-значный код разблокировки, пишите мне в личку ID прибора. Как его посмотреть, я написал выше.У каждого будет свой код. Я себе закачал эту карту. Доволен!
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
а какое максимальное увеличение на такой карте
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
Закачал сегодня в свой навигатор «Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.0». ссылка. Для разнообразия. Ещё не тестил. Поиск, маршрутизация работают. К компу не подключал, ибо не умею. Могу сделать скрины с навигатора интересующих мест. Что бы посмотреть как карта выглядет. Весит карта 800 Мб. Для этого купил флэшку новую. Правда при скроллинге тормозит.
P.S. карту крякнул(т.е. украл).
 
Сверху