GPS навигаторы

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Вы об одном и том-же только разными словами.
Если подняться с первого этажа на десятый, то трека не будет совсем а одометр чего-нить да покажет
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Дядька ANDR сказал(а):
что-то ты как-то сурово загнул....
переведи пжалста!!!:(
Учитывается общая кривизна Земли. Т.е. просто дуга, а на самом деле есть и бугорки и ямки. В этом и разница.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
biggpike сказал(а):
Вы об одном и том-же только разными словами.
Если подняться с первого этажа на десятый, то трека не будет совсем а одометр чего-нить да покажет
Нет Олег немного не то я пытаюсь высказать. Если строго вертикально подняться , то и одометр ничего не покажет. т.к у точек координаты одни и теже. Вот поэтому то истинный путь всегда длиньше того значения, которое показывает одометр. Для примера сравните скорость движения автомобиля по навигатору ссо спидометром. Показания спидометра практически всегда меньше, чем на новигаторе. Я даже на БМВ проверял.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Длинну дуги на 10 км участке вычислить при помощи Гугла легко и сравнить с вычислениями по координатам, это не так уж и сложно. Слава богу геодезию я ещё не забыл, тока неохото мучаться. Зачем? Всё одно проходим то больше, чем этот адский шайтан-машин показывает. А разница в 100 метров .... Для бешенного геолуха и тупографа это сами понимаете не крюк нифига О как.:yes:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
А вот подскажите, плиз, т.к. не смог найти описания функции:
есть в навигаторе "Атмосферное давление" и тут же есть "Барометр". С первым понятно, а вот что есть "Барометр" в навигаторе?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
якут сказал(а):
Конечно. Коляныч просто неправильно выразился. Он задавал начальную и конечные точки т.е маршрут. Потом сверял разницу между длинной трека и длинной маршрута.
Не так. Ничего я не задавал. Просто вышел на платформе, обнулил все счётчики и вперёд. Дошёл до берега, сохранил трек. Посмотрел свойства. Одометр показал чуть меньше, чем трек.
Во блин я народ озадачил! А про вертикальные перемещения я не подумал! Там возле Оки холмики нехилые! Вот трек от 107км до места.
 

Вложения

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Любой математический расчёт маршрута высчитывается приближенно к прямой линии, а мы ходим криволинейно. Вот эта разница между прямолинейными участками и криволинейными вводит в заблуждение.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Недавно себе все таки приобрел посовременней навигатор :yes:
 

Вложения

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Может быть кому пригодиться. Наткнулся на сайте гармин на диск Дороги России. РФ. Версия 5.02.. Карты с маршрутизацией. Но они за это деньги просят. Но я скачал этот диск с торрента. Бесплатно. Инструкция и генератор кода внутри архива. Залил на файлообменник. Всё это актуально у кого навигатор с картой памяти. У меня гармин легенд HCx. Сначала делал как в инструкции – не получилось. Потом сделал по другому (внизу инструкции) и всё заработало.
 

pit

Активный участник
С нами с
4 мар 2008
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
65
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Недавно себе все таки приобрел посовременней навигатор :yes:
Леха, чет не пойму, совмещенный с эхолотом это же удобней. Или я чето не догоняю....
 
С

С.Там

Гость
Петь, а если куда без своей лодки поедешь, тогда чего??? Вот поэтому и один хорошо, а два ещё лучше!
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Немного не понял вопроса. На карте показывает где я нахожусь, а есть там дороги или нет, это зависит от местности. Вообще то от векторных карт офигенной точности ждать не стоит. Можно плыть по озеру, а карта будет показывать, что ты идёшь по берегу. Есть небольшие разногласия, но в ообщем то мне это не мешает.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Коляныч сказал(а):
Есть небольшие разногласия, но в ообщем то мне это не мешает.
Просто у меня в городе, когда я еду по дороге он показывает примерно точно. Только стоит свернуть с дороги сразу погрешность метров 70. так что между домов можно заблудится.
В этой карте также?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Иногда, когда приём фиговый, показывает, что едешь рядом с дорогой. Но в навигаторе в настройках есть функция "на дороге". Если включена эта функция, то даже при погрешности показывает, что едешь по дороге, хотя, допустим, идёшь вдоль неё метрах в 30 в стороне. Дворовых дорожек в этой карте нет.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Джентльмены, один мой друг озадачил меня вопросом: можно ли купить нормальный автомобильный жопс в пределах 10 000 рублей, и если да, то - какой. Поскольку я в автожопсах вообще не разбираюсь, то, может, вы что сможете подсказать? :(
 
С

С.Там

Гость
Туману

Tuman сказал(а):
Джентльмены, один мой друг озадачил меня вопросом: можно ли купить нормальный автомобильный жопс в пределах 10 000 рублей, и если да, то - какой. Поскольку я в автожопсах вообще не разбираюсь, то, может, вы что сможете подсказать? :(
Володь, у меня Garmin Nuvi 200W - отличается от 200 увеличенным размером экрана, а все функции идентичны. Доволен на все 100% - да и по деньгам ты вписываешся. Сам вот по сылке глянь.
http://www.garmin-gps.ru/navigators/nuvi200.htm
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Новая версия: дороги России v5.03. По Москве и близлежайшему подмосковью даже дома на карте нарисованы. Карты с маршрутизацией. Весит файл около 180 Мб. Так что подойдёт у кого навигатор с картой памяти.
Области:
* Белгородская область
* Брянская область
* Владимирская область
* Вологодская область
* Воронежская область
* Ивановская область
* Калининградская область
* Калужская область
* Республика Карелия
* Костромская область
* Курская область
* Ленинградская область
* Липецкая область
* Московская область
* Мурманская область
* Новгородская область
* Орловская область
* Псковская область
* Рязанская область
* Смоленская область
* Тамбовская область
* Тверская область
* Тульская область
* Ярославская область
Залил на файлообменник. часть1 , часть2.
Скачиваете обе части в какую нибудь папку. Потом кликаете правой клавишей мыши по первой части, выбираете в выпадающем меню «извлечь в текущую папку». Инструкция по установке внутри.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Вот научился делать скриншот с навигатора. Удобно сравнивать разные карты, ну и просто для прикола. Вот зацените. Какая карта вам больше нравиться левая или правая? Делал с разным увеличением.












 
Сверху