GPS навигаторы

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.583
Репутация
4.368
Возраст
51
Откуда
Москва
Левая карта при покупке была (от Якова). Правая навикомовская. По идее они за неё (навикомовскую) денег хотят, но я установил бесплатно (сгенерил код). И использую её. На картинке стоит детализация "норма". Если выставить в навигаторе "больше", то соответственно становится довольно подробная. Меня устраивает. Работает поиск по городам/деревням/посёлкам. Ввёл название, нашёл нужную деревню, нажал "идти к" и автоматически маршрут по дорогам прокладывается. Можно ехать. Меня прикалывает. Сегодня шёл с рыбалки по лесной дороге. Их видно на карте. Благодаря навигатору сократил пару км.

С.Там
Ну дай пожалуйста хорошие карты поюзать. Хотя бы Москва и ближайшие области. Обещаю никому не дам! Только для себя.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.583
Репутация
4.368
Возраст
51
Откуда
Москва
Вот нашёл в сети карту Тверь – Дубна для навигаторов. Устанавливаются в MapSource, а из неё в навигатор. Если кому надо, пишите в личку, сброшу на мыло. Весит мало (меньше 1 Мб).



 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Для "культурного" не совсем дикого варианта сейчас считаю, что КПК с навигатором более интересно и перспективно. Можно и с отдельным приемником и блютусом. А если еще всяких ГУГЛЕЙ и НАВИГАТОРОВ купить... и освоить ОЗИ Эксплорер.... ОС на мой взгляд желательно Виндовс Мобайл. И тогда откроется масса возможностей для прокладывания маршрута, наблюдения местоположения наложением на спутниковый снимок и т.д. Одно НО - жалковато таскать с собой машинку за 18---20 тыров. Какие-бы супер карты на GPS ни были, но компьютерная обработка информации поинтереснее. Лично мне нравятся изделия GloFish.
Одно серьезное НО - большой экран быстро сажает аккумулятор, соотв эксплуатировать лучше в авто. Если носить в кармане - предпочтительно спец девайс для таких случаев.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ребятушки, для нормальных маршрутов, даже коротких, дня на 3 КПК интиресно, но уж больно нежные эти машинки. По поводу точного определения на местности - можно обойтись и простым навигатором и распечатанными снимками гугловскими с сеткой координат. Я определяюсь таким образом в минуты. И правильно Андрей сказал, для КПК ещё нужно и питание дифицитное таскать, либо батарею солнечную, а она тоже нежна и недёшева.
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Для "культурного" не совсем дикого варианта сейчас считаю, что КПК с навигатором более интересно и перспективно. Можно и с отдельным приемником и блютусом. А если еще всяких ГУГЛЕЙ и НАВИГАТОРОВ купить... и освоить ОЗИ Эксплорер.... ОС на мой взгляд желательно Виндовс Мобайл. И тогда откроется масса возможностей для прокладывания маршрута, наблюдения местоположения наложением на спутниковый снимок и т.д. Одно НО - жалковато таскать с собой машинку за 18---20 тыров. Какие-бы супер карты на GPS ни были, но компьютерная обработка информации поинтереснее. Лично мне нравятся изделия GloFish.
Одно серьезное НО - большой экран быстро сажает аккумулятор, соотв эксплуатировать лучше в авто. Если носить в кармане - предпочтительно спец девайс для таких случаев.
Лично я поюзав просто навигатор garmin 60xxxx(не помню точно какой), остановил выбор на КПК.
За рулём видно прекрасно, экран большой, программы ставь на свой вкус, я впихнул аж 6 ! навигационных программ. И пользую их в зависимости от обстоятельств. Кстати КПК «жрёт» не больше чем garmin, а то и меньше.
Недостаток пока нашёл только один, боится воды !! знаю что продаются силиконовые чехлы для них, может они решат эту проблему, надо попробовать.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Каждому своё как говорится, но проверь его в лесу, наверняка сигнал теряет.В машине и на водоёме - понятно, но опять же воды боится. Я - счастливый обладатель 60 сх. Мне хватает комплекта батареек на 16-18 часов беспрерывной работы. На две недели беру 14 батареек.
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Taxa сказал(а):
юзаю... только для машины. на рыбалку жалко - боюсь утопить.
А я и рыбалку, последний раз взял карту,(уч. под Касимовым), наложил на реку вырезку лоции, соединил, конвертнул в OZI и по ней ходил на лодке. Почти всё совпало, удобная штука для ловли на спиннинг в незнакомых местах.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Мой то же работает и в машине и в лодке, и пока я доволен. Он ещё и воды не боится.Я его неоднократно в воду ронял, ничего. Единственное зимой уронил с двух метров на кафельный пол, пришлось его заменять на новый :( А точность определения, ну не знаю, с точностью до 4-5 метров на водоёме на точку встать можно, но без эхолота всё одно не обойтись.
 

Докторишка

Интересующийся
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
97
Репутация
0
абсолютно соглачен с Горынычем,
имею Mitak-701! на нём и Ози, и IGO больше то и не надо.. музыку послушать , фильм посмотреть, книжку почитать, в карты поиграть, в инет выдти, ПОЗВОНИТЬ!!
А как Навигатор , НА УРА используется, памяти не меряно....... до 8 МБ флешку можно всунуть!! да и Экран у него поболее чем у просто навигатора , да и разрешение получше!! а то , что не влагостойкий- проблема на раз решается!!
а просто на речке.... у меня есть простеший прибор
НАВИГАТОР -100 называется!!
кстати не 17-20 тысяч, а 12-13!!!!
 

Докторишка

Интересующийся
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
97
Репутация
0
КАРТА памяти на 64мега???
таких не бывает.... это его память УНуТРЯХ а не выносная , которую ты можешь вынуть из девайса и положить в карман..

Сразу ИЗВИНЮСЬ !!
Мыслю другими категориями)))) я имел ввиду ГИГАБАЙТЫ))
прошу прощения за ошибку.......))
 

Докторишка

Интересующийся
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
97
Репутация
0
тогда, вопрос такой:
А насколько при непрерывной работе.... хватает гармина от пальчиков??
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
http://www.garmin.ru/products/trail/82/
Вот описание.
Пальчиков хватает на 18 часов. Т.е. На два ходовых дня хватает одного комплекта, да и где то я об этом выше писал. Т.е. на две недели хватит 14 батареек.
 

Докторишка

Интересующийся
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
97
Репутация
0
Виталь , извини :(:(
ввёл в заблуждение((
там SD- В кпк на 8 ГИГАБАЙТ((!!
 

Докторишка

Интересующийся
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
97
Репутация
0
правда Митёк701 только 4 гига читает, 702 говорят больше хавает.....
Асус не плохая машинка......правда подглючивает, а вот в Митьке.... очень не плохой жопс заложен ....за что люди его и любят!!
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Люди напомните телефон Якова???
можно в личку...
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Держи Леш,
944-80-71 или 8-903-238-06-30
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Пацаны, ну что мы спорим, как я уже выше сказал – на вкус и цвет…….., да по потребностям.
(кст. Есть водозащитный КПК) Пусть каждый выберет то что ему нужно (ему подходит).
Я оттолкнулся от следующего, - в машине нужен большой экран, (раза два чуть не вылетел с полосы пока вглядывался в Garmin), КПК побольше, во время поездки подпитка бортовая. Далее Garmin не везде указывал присутствие дороги и правильно прокладывал маршрут (а то и вовсе отказывал в прокладке из-за отсутствия дороги на карте, а в жизни она есть). Но это можно вылечить обновлением карты, но и тут минус карта только Garmin. Я на КПК установил следующее: Автоспутник (по Москве идеал), IGO, Navitel, TOM-TOM, OZI, Garmin. Уж хоть одна программа, но выведет меня, куда мне нужно :).

1) Если у тебя ожидаются походы – (леса, ручьи, где можно шлёпнутся в воду, утренний туман, роса и т.д.) походы на Кольский и т.п. или сплав по рекам и т.п. + много ходьбы пёхом, то только Garmin.
2) Если часто за рулём, да ещё любишь ездить в незнакомые места, да ещё «на дальняк», рыбалка не обещает «купания», место хватает в карманах, и в беспрерывном позиционирование нет необходимости, то думаю КПК более оптимальный. + указания точек на трассе (посты дпс, тех.ремонт, заправки, столовые и т.д.) Доктор правильно дал ссылку.
У меня вариант 2, потому и выбрал КПК.
Думаю Якуту с его северными путешествиями только вариант 1, что он и выбрал.

вернёмся к вышесказанному «на вкус и цвет…….., да по потребностям».(привет)))
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Timon сказал(а):
так а если мне не морочится и не скидывать свой Dell X51v а вставить в него в место компакт флэша приемеик , так как програма под жпс ужо прописанна программно ?
Я не совсем понял вопрос. :no:
Если КПК имеет два разъема под карту то да, можно прикупить к нему GPSприёмник под разъём, а если одна, то прости, а куда ты будешь программу устанавливать? Если у тебя вместо карты памяти будет стоять приёмник? Тут только как тебе советовали выше - Bluetooth.

Или вопрос о том "вшита" ли программа в твоём КПК ??

Если верить этой ссылке http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=858106&clid=502
то 2 карты
 
Сверху