GPS навигаторы

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
У меня GPS map 60 C оченно штука хорошая и в лесу деревья для него не помеха, не разу сигнал не терял.Так что ежели кто кроме открытых мест, собирается пользовать прибор в лесу - рекомендую.!!!!
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Все супер!!!! Сергей - прямо завидно, в каких интересных местах ты побывал. Но все-таки вернемся к GPSникам.
А вот все рекомендованные девайсы питаются от батареек (ну и наверное аккумуляторы АА можно поставить). Вопросы:
1 - реально надолго питания хватает?
2 - бывают-ли автомобильные зарядники для АА аккумуляторов?
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Art сказал(а):
Все супер!!!! Сергей - прямо завидно, в каких интересных местах ты побывал. Но все-таки вернемся к GPSникам.
А вот все рекомендованные девайсы питаются от батареек (ну и наверное аккумуляторы АА можно поставить). Вопросы:
1 - реально надолго питания хватает?
2 - бывают-ли автомобильные зарядники для АА аккумуляторов?
Андрюх:
1 - аккумуляторы можно ставить, время зависить от ёмкости аккумулятора. Ессно двухтысячник будет дольше работать, чем тысячник.
2 - зарядники бывают, но заряжают плоховато (из моего опыта).
Я делал по-другому. Втыкал конвертер на 220 и в него обычный зарядник. Аккумуляторы заряжались не хуже, чем от обычной сети.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
volman сказал(а):
... Втыкал конвертер на 220 и в него обычный зарядник. Аккумуляторы заряжались не хуже, чем от обычной сети.
- непросто, но понятно.:)
Сереж, а все-таки хороших батареек на сколько хватает? (про аккумуляторы понятно!)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Андрюх, пользовал энерджайзер. Спецом время не засекал, но на пару-тройку дней довольно активного пользования мне хватало.
 
С

С.Там

Гость
Art сказал(а):
Все супер!!!! Сергей - прямо завидно, в каких интересных местах ты побывал. Но все-таки вернемся к GPSникам.
А вот все рекомендованные девайсы питаются от батареек (ну и наверное аккумуляторы АА можно поставить). Вопросы:
1 - реально надолго питания хватает?
2 - бывают-ли автомобильные зарядники для АА аккумуляторов?
Модель 60Сх батареек хватает на 8 часов (Дюрасел), а склолько будешь включать-выключать считай сам. Постоянно включенным редко кто пользуется. Да в продаже есть подзарядка ждя акумуляторов АА от 12V.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Sjny Ericcson+приемник GPS+программа

Ну вот - понял и победил!
Вот так выглядят карты на мобильнике, на последней фоте - мое место на карте в Москве.
Ну и сразу возник вопрос - а на продвинутых навигаторах карты тоже настолько примерно описывают местность?
 

Вложения

  • 71,5 КБ Просмотров: 327
  • 95,1 КБ Просмотров: 323
  • 64,2 КБ Просмотров: 326
  • 75,3 КБ Просмотров: 318

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
И ЕЩЕ РАЗ - ну просветите меня про картинки и отображения карт на GPS! Ведь стою перед выбором же!
 
С

С.Там

Гость
Рыбинка с глубинами и клёвой окунёвой точкой - (на рыбалку))))
Масштаб 2 литра - :D
 

Вложения

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Вопрос тем, у кого есть навигатор. Зашёл сейчас на сайт Гармин.ру. Сволочи - понаделали моделей, фиг разберёшься. Смотрел параметры некоторых навигаторов. Возникло несколько вопросов.
1. Самостоятельная установка точек POI - что это такое? В некоторых есть, в некоторых нет.
2. Высоко-чувствительный приемник GPS - есть/нет. Какой лучше(точнее?).
3. Возможность установки карт да/нет вроде понятно.
4. 24Мб внутренней памяти мало или нормально? Мне кажется с картой памяти будет лучше? Или я не прав?
5. Автоматический расчет маршрута. Нужен он?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
ДЖАМАЙ

Жека,вот ссылка где можно заказать провод для прикуривателя

ПРОВОДА
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Коляныч

высокочуствительный GPS лучше под кронами деревьев точность не меняется теряется связь со спутником(приемник это не сотик)
 
С

С.Там

Гость
stream сказал(а):
высокочуствительный GPS лучше под кронами деревьев точность не меняется теряется связь со спутником(приемник это не сотик)
Скорее всего Вы пользуетесь отстойным прибором - :p , так как современные чипы не теряют связь со спутниками, даже если при скорости более 100 км/ч прибор падает в автомобиле с сиденья на половой коврик, а поднимаешь его не ранее чем минут через пять и более. А про крону деревьев в самом кромешном лесу и стыдно вспоминать - :yes: - работают паразиты, ну хоть ты тресни - работают. К примеру семейство GPSMAP 60CX и выше...Так, что уважаемый не надо здесь шибко умничать... :grimace:
 
С

С.Там

Гость
Колянычу

Нет - невозможно, по причине отсутствия такой опции.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Ещё вопрос созрел. Пройдя какой-либо путь заметил, что длина трека и пройденное расстояние различаются. Перед этим обнуляю путевой компьютер в навигаторе. Пример: трек 9.3 км, одометр 8.97 км. Или: трек 8.93 км, одометр 8.61 км. Почему то пройденое расстояние показывает меньше, чем трек. На больших расстояниях не пробовал ещё. Ведь по идее должны цифры одинаковые быть!
 
С

С.Там

Гость
Коляныч, на больших расстояниях будет всёж тоже самое - проверенно.
Чётких мыслей по этому поводу нет, я так предполагаю, что здесь всё дело в перещёте и связи со спутниками. Мне тоже сперва было это интересно, а потом не стал "парится" и всё - :yes:
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Понятно. Буду по трекам ориентироваться. Пробовал проверять длину трека по гуглу. Совпадает с навигатором.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
По моему спутник измеряет не сам пройденный путь, а его проекцию на плоскости. А трек как раз в прибор забивается с учётом кривизны земли, но не рельефа.Отсюда и разница.ИМХА конечна.(привет)))
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Дядька ANDR сказал(а):
что-то ты как-то сурово загнул....
переведи пжалста!!!:(
Ну как бы попонятнее то.Трек это путь между двумя точками земной поверхности. У этих точек имеются координаты Х и У. Автоматически по формуле прибор вычисляет расстояние между этихми двумя точкам. В формулу вычисления заложена величина дуги поверхности земли, ведь Земля -шар..
А одометр специально запрограмирован без учёта этой поправки.
На нём мы считываем проекцию пройденного пути как бы на плоскую поверхность.Т.е пройдя вверх по склону 1км одометр покажет меньший путь. Потому как оперирует координатами двух точек начальной и истиной. Повторюсь это только моё понимание работы прибора.
 
Сверху