Если поймал, то - что делать!?

Дедок

Свой человек
С нами с
23 апр 2009
Сообщения
249
Репутация
10
Возраст
69
Сколько бы мы не ломали копий, хотим мы или не хотим, но, увы, в ближайшей перспективе все водоемы, скорее всего, будут частными (или акционированными, кому как больше нравится), вопрос времени. Безусловно, без «финансовой кой-кому» составляющей не обойдется. Возможно, будущие собственники смогут наладить и рыборазведение, и правильное природопользование, и выгодное ведение бизнеса. Хотим мы или нет, но пойдем-то мы путем похожим на наших соседей (с точки зрения, использования недр, воды и ресурсов), тем более, что мы же «рвемся» в европейский союз.
А если тут посмотреть: http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=21061&year=2010&today=02&month=02&title=%C8%E7%EE%E1%E8%EB%E8%E5+%E7%E0%EA%EE%ED%F7%E8%EB%EE%F1%FC%21 (привет))) И ПОДУМАТЬ :shok:
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
якут

в Р-Р была давно статья Цесса (переводная)
- пиндосы на Озере провели опыт: ловили судаков, метили и выпускали
- поймали много и всех отпустили
- на 5-й день собрали тушки всех отпущенных :(

я Цессу просьбу о ссылке на статью отправил - жду ответа :ok:
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Блинннн! Опять бестолковый спор! Рыбу ем, и буду есть! Ни чего, ни разу не было испорчено,выкинуто! ПРОМЫСЛОМ НЕ ЗАНИМАЮСЬ, ВСЁ В ДОМ!
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
кто ж так метит та! :D пиндосы они и есть, пиндосы))) (С)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Бобусь.
Вполне может такое быть, особенно если судак на глубине пойман.
Вот другой пример -
В Англии десятилетиями отпускают всю рыбу. В целях сохранения матчевого стиля ловли в платники вместо карпа стали запускать F1-гибрид, ибо вылавливаемые и отпускаемые карпы не дохли, а наоборот активно росли и их становилось невозможным поймать поплавочной удочкой. Вся страна ловит всевозможную рыбу, отпускает ее и - парадокс, потом снова ловит, а не собирает трупы сачком.
Безусловно многое зависит от условий и вида рыбы, да и от человека с удочкой в руках.
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Дядьку А.

вот именно :D
вопрос не в том - правда-неправда :no:
вопрос - веришь-не веришь :yes:
(хай)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Кста а перчатка из чего сделана?
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
Все равно не понимаю о чем речь.
Если я хочу научиться ловить, я прусь туда, где есть рыба, но не ловится. Как пример - окунь на Терлецких прудах. Вся рыба нах в воду.
Если я хочу рыбы, то еду на платник и ловлю или не ловлю, но хоть знаю, что если поймаю, то чтобы сожрать.
Сидеть и херачить рыбу ведрами на Москве-реке время от времени не смог бы...
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.095
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Дядька ANDR сказал(а):
ЗЫ!!! :)
"бригадир" ФанниФишинга Саша Ж. с моим другом Мишей по два раза в год ездят на камчатку за чавой. так вот они ни одной рыбы дажэ не СЪЕЛИ!!! :yes: всю отпускают!!! а если бы тупо здавали в приёмный гос.пункт то окупили бы каждую поездку да ещё и в прибыли остались. :wink:
кста Саша Ж. "рыбовод" по образованию...:)
Не верю!
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.095
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Бобусь.
Вполне может такое быть, особенно если судак на глубине пойман.
Вот другой пример -
В Англии десятилетиями отпускают всю рыбу. В целях сохранения матчевого стиля ловли в платники вместо карпа стали запускать F1-гибрид, ибо вылавливаемые и отпускаемые карпы не дохли, а наоборот активно росли и их становилось невозможным поймать поплавочной удочкой. Вся страна ловит всевозможную рыбу, отпускает ее и - парадокс, потом снова ловит, а не собирает трупы сачком.
Безусловно многое зависит от условий и вида рыбы, да и от человека с удочкой в руках.
Объясните мне кайф в занятии разгона облаков сачком? Жизнь такая длинная, время потратить некуда?
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
якут, Виталь, про Англию речь скорее всего идет о карпе, которого там ловят на микроскопические крючки. Совсем другое дело хищник, здесь и тройники в жабры и глубина. Судака например вообще не отпустишь если глубже 10 метров.

Всю мелочь я стараюсь отпустить, но нормальную рыбу я заберу домой, и там она не пропадет, а будет сьедена. А кому рыбу жалко, лучше вообще не ловите, покупайте на рынке неизвестно где пойманую и каким способом. А рыба с рынка 90% браконьерская. Если нравится спонсировать браконьеров - удачи.
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Предлагаю общее резюме:

- не стоит в Форуме называть чужой улов чрезмерным или излишним :yes:
- у каждого - свое понимание успеха на рыбалке :wink:

(хай)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Объясните мне кайф в занятии разгона облаков сачком? Жизнь такая длинная, время потратить некуда?
Володь, ничего личного - я ж говорю, что каждому своё.Каждый кайф ловит от своего.Ты для себя решил, что для тебя это нормально, ловить кайф от количества пойманной рыбы - это твоё решение. Моё решение другое. Оба правильных, если они не нарушают ничего.Про длину жизни - это философия, а щучьи котлеты - это бытность.:ok:
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Предлагаю общее резюме:

- не стоит в Форуме называть чужой улов чрезмерным или излишним :yes:
- у каждого - свое понимание успеха на рыбалке :wink:

(хай)
Поддерживаю на все 100!
На этой теме столько копий сломано... Все равно каждый останется при своем мнении.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
якут, Виталь, про Англию речь скорее всего идет о карпе, которого там ловят на микроскопические крючки. Совсем другое дело хищьник, здесь и тройники в жабры и глубина. Судака например вообще не отпустишь если глубже 10 метров.

Всю мелочь я стараюсь отпустить, но нормальную рыбу я заберу домой, и там она не пропадет, а будет сьедена. А кому рыбу жалко, лучше вообще не ловите, покупайте на рынке неизвестно где пойманую и каким способом. А рыба с рынка 90% браконьерская. Если нравится спонсировать браконьеров - удачи.
Про Англию - наверное.
Про рынок - хрен знает.... Я покупаю окуня морского, треску и другую морскую рыбу.Если это браконьерство в мировом масштабе, то наверное спонсирую.За хищника - про судака всё верно., про рыбалку - я думаю, что тебе Дим всё же интересней рыбу обмануть, а не извлечь....
Ладно устал я чтой то.....
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Про Англию - наверное.
Про рынок - хрен знает.... Я покупаю окуня морского, треску и другую морскую рыбу.
Я не про морскую, про речную. Морскую рыбу вообще не ем, не люблю.

Дядька, а про проценты ничего говорить не буду. Про Самару, точно могу сказать откуда вся рыба свежая на рынке и из чьих сетей. Даже те, кому можно ловить, ловят перебивая русло от берега до берега.
Более спорить не буду.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
В Москве я боюсь покупать речную......:( да и мало её.....
 
Сверху