Другие водоемы

Статус
Закрыта.

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
ВОВ

Володь, а 04.11.08. жаба нигде не брала. См. мой отчет по прудам.
Всего одна, да и та похоже промахнулась и зацепилась за жаберную крышку. Кстати, когда Дядька Андр ее потрошил, то желудок пустой!
Удачи!
________________________

Рыбалка - это СВЯТОЕ!
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сгоняли:), прикольно:yes:.
Приехали в 8.00, на улице -6, небольшие пруды и озерки "встали". Половина нашего водоёма во льду. Первую(600гр) словил почти сразу - это дурной знак, словить прямо сразу. Он подтвердился, т.к. следующую поклёвку пришлось ждать долго:(. Примерно в 14.00, щука догнала колебалку прямо у лодки, стукнула и секунд через 10 сошла:(. Следующий "тык" был в 15.30(воблер), но со второго заброса словилась:yes:, думал окушок азарует, а нет, азаровала на 4.200:yes:. Далее, в 16.00, опять "тык" у лодки и больше ни чего:(. Собрались и поехали домой, градусник в машине показывал -1,5. Сейчас жареную рыбу и икру есть буду :grimace:.
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
:022: :022: :022:Ааааааааааааааааа!!!!!!!!!!:022: :022: :022:
Ещё 2 дня работать, блин :018: :Devil: злой)). :crash:.

Во, на это всё словилось:yes:. Рыбка 13см, больше не бывает.
 

Вложения

  • 89,9 КБ Просмотров: 575
  • 16,7 КБ Просмотров: 559

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сезон открытой воды 2008, официально закрыт:022::022::022:

Резина сработала на 100%, единственное на мой взгляд - у кого была легче чебурашка, тот и молодец. Поймано 18штук на 3их, самая большая 4,7кг, эх так и не словил я настоящий трохвей:(. Клевала 2мя выходами. Утренний продолжительный, во время которого было пойман практически весь улов и дневной, 20минутный. Все вышедшие 4 штуки, перекочевали ко мне на кукан за 20минут:yes:. Далее покидали с часик и домой. Рыбу раздал, оставил себе 3 штуки:yes:. Скорей бы осень!!!:yes:
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вечерний звонок
- Ну чё, как сьездил?
- Ни фига не клювает!
- Савсем ни фига?
- Савсем не клювает ни фига!
- Ну и ладно, всё равно поеду.

На улице +7, ветерок порядочный и припёрся ни свет, ни заря. Собрал лодку по темному, побросал шмотьё-палку, выплыл.
И фигли?
Куда ты нах выплыл? На улице темень. Куда кидать то?
Посидел попил чайку с бутером, покурил. Ловить начал в полдевятого, в 9.00 кто то пытается отобрать спиннинг. Поклёвка зверская была, но...............не трохвей 4.100. Далее прошёл обе русловые бровки и в 10.45 ещё поклёвка - 2.600. Покидал ещё часок, сел перекусить и тут мне прям так хорошо стало - погода тёплая, рыбу поймал, воздухом подышал, чё ещё надо? Мог конечно ещё словить с 13.30-15.00, но подумал - А нах оно мне уже надо и поехал домой:).
Зимний натюрморт
 

Вложения

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
754
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Другие водоемы 2009

Всех С Новым годом!!

2_го Приятель посетил Тишково, типа «разведка боем». Из 6_ти прикормленных лунок сработали 2, и то всего два ерша :) . Первый блин комом :(
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Накаркали, етить .... сьездил на Цимлянку :031: придется ещё ехать, не поймал ни чешуи. В 8-00 был на воде, людей на озере уже за пол сотни:shok:, десяток лунок на разных глубинах отбалансирил, ноль! Пришла электричка, из вагонов стройными рядами :shok::shok::shok:, человек 70 насчитал, чуть больше половины и сбился. Походил, посверлил, поговорил, позаглядывал. Что бы кто то поймал, не видел. Всё как всегда, вчера плотвичка брала, позавчера окушок, а завтра судак с лещом должны. :D Надоело к 11-00, поехал на противоположный берег на Оку, мужички с утра полавливали плотву с густеркой, а там дальше окушка, ессно к моему приезду это всё уже не клевало :D
На вот это, это на выходе цимлянки в Оку
IMGP2533.jpg
IMGP2534.jpg

местный дедок сказал: москвачи млять, тоннами прикормки насыпют, три дня рыба потом не клюет, :punish: в среду пойду, (показал в сторону толпы рукой) будет клевать :029:
Ну а у меня, начала закрадываться мысль, не усыновил ли меня дядюшка ОП.:D родственничек, етить его :punish:
IMGP2535.jpg
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
МихМих

Миха, зачёт! :D

А мы с Майданом тоже неплохо сегодня выступили :D
С утра пораньше рванули на Иваньковское. Там были уже в 7 утра. Ехали на заветное(по лету) Юркино место. На последней отворотке к воде наткнулись на местную машину, напрочь загородившую проезд. Юрчик решил съехать с колеи (она там одна - укатанный снег). В итоге его опельку пришлось поработать бульдозером, а мне дополнительной лошадиной силой :D
Фотка Бульдттозера , когда уже выбрались на нормальную дорогу.
Бульдттозер.jpg
Продолжаю.
Ну да ладно, угнездились кое-как в сугробе у обочины и решили сперва сходить глянуть на водоём (без снастей). Метров 40 прошли и... А ГДЕ ЛЁД??? :shok::shok::shok:
Тёплый слив с ГРЭС не позволил стать воде твёрдой, несмотря на морозы.
Фотка хреновая, но снимал в полной темноте без вспышки.
А хде лёд.jpg
Вернулись обратно, выбрались кое-как из сугроба и двинули дальше.
Выехали второй раз на берег и... УРА! ЛЁД!:yahoo:
Народ присутствует.
рыболоидные машины.jpg

Поузнавали у народа что, где и как и решили на дальний кордон не ходить (впоследствии оказалось, что решение было очень правильным :yes:)
Зашли недалече. Забурились. Лёд около 10см., глубина 4 м.
Нашли локальные перепадики глубины. Закормились.
Вскорости начались шевелёнки. Юрчик на мормышку выдернул пару плотвичек чуть больше пальца, а я фанерку чуть больше спичечного коробка :D
Гм... а где же подлещик (приличный), который здесь быть должон?
Продолжаем изыскания. Пробовали на всё. Я даже впервые попробовал ловить на коромысло. Работает. На него спымал самого крупного подлещика размером с ладонь :D
В общем, словили несколько фанерок, ершей и я на мормышку выдернул бершонка размером с авторучку, зато очень красивой расцветки. Весь светлый и очень яркие тёмные полосы. Фоткать не стали, сунули быстрее обратно в лунку.
Часов в 11 клёв выключили. Ловля ничем не отличалась от ловли в ванне. Замерло всё и у всех. Попались ещё только пара ершей.
ЙорШ.jpg

ща клюнет.jpg

неподвижный.jpg

Около 4-ёх вечера мы уже двинули домой.
лес.jpg

Это мы ещё упирались, а народ с дальнего кордона двинулся к берегу уже с пол-первого.
По итогам рыбалки было сделано 2 вывода, что после такой рыбалки на неё хочется ещё больше и при таком клёве не грех при себе иметь некую ПРАВИЛЬНУЮ ёмкость с неким БОДРЯЩИМ напитком :D
При дальнейшем обсуждении итогов рыбалки второй вывод было решено обсудить у Юрки дома. Что мы и осуществили, прихватив Санну и бутылочку медовухи по дороге к Юрке.
После коллективного обсуждения итогов, Юрка изрёк:
- На рыбалку скатались?
- Скатались.
- Бульдозером покатались по сугробам_
- Покатались.
- Свежим воздухом на природе подышали?
- Подышали.
- От ОПа ушли?
- Ушли.
- Водочки выпили, посидели?
- Ага.
- ДЕНЬ УДАЛСЯ! :ok:
Вот такая вот рыбалка получилась :)
А наш Дым наелся ершей и завалился спать. У него тоже день удался :D
котяра.jpg
 

Владимир150

Знающий
С нами с
22 окт 2007
Сообщения
115
Репутация
2
Был на Углическом...

под Селищими... Уж где где а там всегда рыба есть...
Но вои в этом году...бастует....
Мужики блеснили рядом, несколько судачков поймали 300-400 гр
А я, на 8-6 м одну плотвицу на 200 гр, да пару подлецов по 300 гр и усё..
Даже фоткать не стал с досады...
Как путёвый, купил прикормку MILO, накормил... ждал аж до 16-00 и фиг тебе.
Мужики на 4 метрах изредко мелкую плотву таскали и то на прикопмленых лунках....
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Был под Ковровом, что во Владимирской области. Вместе с друзьями приехали в гости к замечательному рыбаку, художнику и просто человеку Сергею Юкину... В субботу, в силу обстоятельств на реку выйти не смог. Но в воскресенье порыбалил часов шесть-семь. Первой на балансир села плотвичка, потом отложил в сторону эту снасть, как совсем не рентабельную, попросил у местных мотылька и вперёд ... Попалось штук пять подлещиков, один ёршик и около сотни плотвичек и окушков вперемешку , всё одинакового размера... Кошка это оценила, хозяин тоже и кроме мотора для лодки подарил картинку. Вобщем выхи удались...
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Глухозимье полное.
Припёрлися в 7.00, за бортом -19 :shok:. Поставили 24 жерлицы и стали ждать флагов. Тут солнышко, как выйдет, как пригреет, вобщем "ждать" я оставил отца, а сам пошёл "ждать" в машину:D. "Прождал" часа полтора:yes:, отец, так ни чего и не дождался и мы поехали домой. По дороге сфоткали лося, видели кучу лисьих следов, тоже хотел сфоткать, но днём рыжая фотомодель не попалась, а утром было слишком темно её фоткать, да и слиняла она быстро. Погода суперская:yes:, дорога обратно - сухой асфальт, сёдня уже явно повеяло весной:yes:.
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Поехали мы с Женей проверить один водоемчик...
При подъезде к месту встретили Цукера! Вот уж действительно мир тесен! (от Толика всем привет!).
В остальном так же, как у всех. Ясное небо, яркое солнце, у ребят на жерлицы- ОП, у нас с Женей на балансир на двоих один щупачек до 1кг. (привет)))
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
(привет)))Побывали в субботу на Яузе, а в воскресенье на Можайке...
На первом водоёме плотва, окушек и подлещик пару кг и одна щучка на жерлицу, на втором подлещик и плотвичка столько же, но покрупнее. Товарищ с нашей компании на чертика наловил побольше и подлещик был покрупнее около 500-600 грамм. Решил что надо осваивать эту снасть ...:)
 

Вложения

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Это она так удивилась:D
На самом деле её силитёр так разнёс, стала квадратная с телескопами, такая гадость...:( Я сразу на лунку снега нагрёб и ушёл под другой берег...:wink:
 

Вложения

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
754
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Шалаховское

Шалаховское вд. Полное расстройство, места толком не предусмотрены, (может оно и хорошо, больше на дикую природу похоже). Поклёвок не увидели, толи попали, так что одни ещё «болеют», другие готовятся…. Видел несколько лодок, люди пытались что-то поймать на спин, но чтобы что-то поймали, не видел. Свою лодку даже разворачивать не стали, :no:уехали около 12_00, может и зря…. Я так понял, что рыбхоз сам перестал существовать т.к. все кормушки на берегу, всё в развале. Просто хозяева или работники решили с водоёма последние «сливки» снять.:(
И это тоже хорошо, водоём подольше проживёт, вот только с «чела» -300 и с лодки 300 многовато, при условии, что рыба не гарантирована, так как не зарыбляется. Деньги берут за «воздух».
ИХМО
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
754
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
евгений сказал(а):
Леш, привет. Мы тоже там были. Странно, что не увидились.
Да действительно странно, я вроде и номер мобилки в сообщении оставил… мдя.. :D
Давай попробуем понять почему. Добравшись до шлагбаума я (а/м ваз 2112) и приятель (ш/Нива) попробовали проехать на т. 3 но на дамбе в т.1 подозрительно добрый рыбачёк объяснил, что там уже занято, да и на 2112 туда и не суйся. :shok:Принято было решение поехать по часовой стр. но и там с дорогой «туго» да и берег только для «в забродку». :(Остановились в точке 2 и как я уже говорил – пролетели. После обеда приятель поехал в начало вод., а я в Шатуру, на шашлык и попутно остановился поспрашать, и так понял что и там не особо то клева.:(

А вы где находились?
 

Вложения

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Привет. Мы были дальше точки №3. Там и вправду было занято.Так что мы проехали дальше еще метров 500. Я на рено кангу спокойно проехал.
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Горыныч

Знаешь, Леш, если я приеду на настоящий нормальный платник и заплачу 1500 руб. в день с носа (кстати, на таких платниках разрешена ловля с лодки?), и не увижу там мусорного контейнера, коптильни, бани, девок ( ой, мальчиков) нумеров... и т.д., то я действительно расстроюсь и возмущусь! А за что, собственно, я плачу бабло?! Кстати, я так же возмущусь, если не поймаю там рыбу. Ситуация с Шалахово немного иная. Мы с Женей на двоих заплатили 600 руб. за два дня, с учетом того, что с девушек деньги не берут. Карася мы наловили, щука там есть, т.к. я сама лично её там ловила, ловля с лодки разрешена, а по поводу стоянок тебя дезинформировали. Да там даже серые цапли гнездятся!
 

Вложения

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Полчаса назад мужичок на пруду "садки" взял карпенка на кило. На кивок.
Позавчера дочка на окской старице поймала линя на 1,5.
Просыпается рыбка
 
Статус
Закрыта.
Сверху