Другие водоемы

Статус
Закрыта.

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Истринское

Суббота, Истринское вх., «Пятница» погода…, и так все знают - жуть.
Я чуть проспал, и в результате приехали уже последние, машину поставить негде.
Народу много, но не заметил, чтобы кто-то особо «махал руками», т.к. первый раз приехали на это место, то подыскали место посвободней и забурились. Друган захотел опробовать 3 метровую глубину и не ошибся, улов не крупный но разнообразный – окунь, ёрш, плотва, подлещик.
До обеда поклёвки редкие, после, примерно до 16 часов руку убрать от удочки не давал(а), а после как топором отрубило.
Для первого выезда на новый водоём (по льду) остался доволен, а вот с размером рыП…….
:( :(
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вчерась вечером позвонил отцу и решили мы за хворелью:yes: .
Хоть узнал, как обзывается то, куда мы ездим - Золотой сазан. Правда поехали не на 47км, а в Бор по варшавке. С утра дул приличный ветерок и шёл снег. Хворель начала клевать, как обычно с утра, на креветку и пасту довольно активно, но, как обычно не долго. Поставили 5 жерлиц с карасём, было 5 флагов, поймали 2 щучки. Потом побродил по платине, было 6 поклёвок на блесну, но ни одной не вытащил. Вернулся в "садок" и тут мы не много:D привысили норму вылова:wink: , пришлось чуток отдать, вместе со щуками товарищам по поездкам на Ахтубу. С обеда светило солнышко и -12 ваще не чуствовалось. Вобщем отдохнули-половили:yes: .
 

Вложения

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Обещанный отчет с Яузы...

Отловились в целом неплохо, хотя хищник не особо радовал...
Юрик с первого захода отловился, можно сказать отлично, по судаку...
Но зато как ни когда порадовал пдлец, некоторых из которых "под..." называешь с трудом...
именно с таким трудом были добыты они на поверхность льда...
результат: почти полное 15-ти литровое ведро под засолку ушло, с коптильней пока облом...
Итак:
Так начинался этот путь
IMG_07481.jpg

IMG_07491.jpg

Потом Майдан судакера выловил
IMG_07511.jpg

Потом байки
IMG_07531.jpg

Потм пахота и ее результат...
IMG_07551.jpg

IMG_07571.jpg

IMG_07581.jpg
ведрушко пятнашка, лещики от 400 грамм...(привет)))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Чесно говоря, погода была экстримальная. Для примера ящик рыболовный у Евгения то и дело ветром переворачивало. Пробовали натянуть тент от моей палатки без подвешивания самой палатки-не вышло. Ветром через некоторое время его сложило. После целого дня сногсшибающего ветра и дождя периодического вода на льду поднялась см на 10 и ничего не осталось, как идти ночевать на берег в лес. Зато в лесу всё по - плану. :D
Приобрёл неоценимый опыт. Спасибо за отличную компанию.
ПыСы:
Я и здесь молчать не стану.:D : В Апико продают ТУПЫЕ мормышки.:Devil:
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Валера

Правда не на Можайке а на Яузе...

Все от 400 грамм...
IMG_07591.jpg

IMG_07601.jpg

IMG_07611.jpg
В пакете судакеры запрятались...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Встреча с Яузским лещом.

Без смайлов.
Эта рыбалка не относилась к разряду запланированных и ожидаемых. Ещё в среду Санна предложила поехать в выходные на Можайку, но какая нафик рыбалка, когда и так голова идёт кругом от семейных и рабочих проблем и планов. Поэтому я твёрдо ответил-нет.
Но в четверг жизнь начала налаживаться и если бы не семейный праздник, намеченный на субботу, то вполне можно было бы и на рыбалку. Тут весьма не кстати Волков разместил душераздирающий вопль: «Ну, кто-нибудь! Со мной!».
Как я хотел поквитаться с яузским лещом за прошлый промах…. Но ведь праздник не отменишь… Не отменишь, то не отменишь, но перенести то можно!
Звоню с едва тлеющей надеждой жене и в ответ слышу невероятное: «Ну разве же я могу тебе отказать, когда ты хочешь…на рыбалку!»
Всё! Празднование перенесли с субботы на пятницу вечер. Но ведь в пятницу вечером, а точнее в 23.00 надо уже выезжать. Жуткий цейтнот. Решаю, как можно больше дел сделать в четверг, а на пятницу оставить только праздничный ужин. В результате домой в четверг попал только в пол одиннадцатого вечера.
Так. Завтра времени собраться не будет. Собираюсь на рыбалку допоздна.
Итог удручающий. Предстоит рыбалка со льда и с ночёвкой, а у меня нет для этого почти ничего. Палатку, жерлицы, мотыля и живца организовал Лёха. А как же обогрев, и что делать, если снова будет вода на льду?
Мысли не собираются в кучу так же, как и снаряжение. Звоню Лёхе – он достал ещё санки, в которых можно спать на льду. Ну, теперь уже легче. С обогревом как-нибудь разберусь, поди, не январь, а март уже на дворе. Беру на эти и прочие цели упаковку свечей. Сапоги прошлый раз промокли, что делать? Беру в запас резиновые.
Ну куда меня несёт, ведь не готов абсолютно…Блин вот приспичило.
Понимаю, что без участия Алексея эта авантюра бы не состоялась. Рыбак выручит рыбака.
Итак праздничный ужин закончен и я уже лечу к Алексею, чтобы перегрузить вещи и двигать дальше. Приезжаем на место в 3 утра. Нашего «паромщика» в смысле снегоходного такси ещё нет. Ждём около часа. Машины всё прибывают и прибывают. Ещё бы час-другой и приткнуться было бы негде. Узкая обочина дороги на всём протяжении от трассы до водоёма забита машинами страждущих. Наконец приехал наш снегоход. Перегружаемся, и в темноте ориентируясь по жопсу, выходим на знакомую точку. Всё. Теперь мы на месте.
Закармливаем лунки на леща и ставим жерлицы. Пока суть – да дело, начинает светать.
Садимся и сразу поплавок чуть вздрогнув идёт на всплытие. Подсечка! Ого! Вот это тяжесть. Осторожно поднимаю рыбину всё выше и выше к лунке. Леска всего 0,12 и чувствую, что на том конце порвать её могут на раз – два. Когда рыбина рванула вниз, пришлось уступить ей несколько метров. Ну, вроде успокоилась. Снова поднимаю. Тут в лунке показалась огромная голова леща. Блин. Первая поклёвка и такой здоровенный лещ! Ещё немного и желанный трофей выходит на поверхность. А что же дальше? Его же не поднять на такой леске…
Чуть замешкался и рыбина мотнув головой срывается с крючка и плавно погружается обратно в лунку. Нет, не уйдёшь так просто. Резко, не задумываясь, ныряю рукой в лунку и выбрасываю ошалевшего леща на лёд. Обалдеть! Вот это лещ! Вот это красавец! Лёха-а-а-а-а, смотри!
Ура! Я это сделал! Я отомстил яузским лещам за прошлый свой промах!
Потом была уже обычная рыбалка. Были ещё и лещи и окуни. Была ночёвка на льду в палатке. Мёрзли руки во сне. Не хотел ловиться судак. Была дорога домой. Весенний лес с весенними потоками мутных речек. Но рыбалка состоялась уже тогда…
Когда я поймал своего первого яузского леща.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Майдан Фарева!!!

Майдан сказал(а):
Без смайлов...
...Но рыбалка состоялась уже тогда…
Когда я поймал своего первого яузского леща.
Это был реально Юркин Бенефис...

IMG_07631.jpg IMG_07641.jpg

IMG_07661.jpg IMG_07671.jpg

IMG_07701.jpg
А это один из немногих в эти выходные придурков решивших выехать на лед...
IMG_07681.jpg
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Приехали к 8.00 на прудик, половили уклейки. Отобрал 40шт калиброваных пожарить, остальное отпускал. Видел двух бреков со спиннингами:D , сосали они чупс:yes: , т.к. ловили не в то время:yes: .
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
карьер под каширой...

Мну & Kesha....седня...
"ОТВЕЗЛА" нас электричка на рыбалку!!!
погода .... прелесть!!!!
по рыбе.... грусно... от нуля ушли 10-ю зачетными уклейками и 4-я плотичками. :( дно на сковородке пару раз закрыть хватит.
плотва в терку пошла.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
На первомай был на новых для себя водоемах

тута щуки нет
карась.jpg

А тута есть
щука.jpg
щука_1.jpg
 

Максимус

Интересующийся
С нами с
17 апр 2007
Сообщения
88
Репутация
0
Возраст
44
Только что вернулся с Истринского вдхр. Рыбалка не удалась. А было так..
Сначала спустил лодочку (опробовал новокупленный флинт- мне понравился) и помотался по акватории. выловил двух окуней. один честный, второй подбагрился. С усилением ветра и началом дождя, решил сматывать весла. Только сдул лодку, сматал снасти - дождь кончился. Не решая больше испытывать судьбу, а вдруг дождь, решил размотать попловок... прикормил, раставился ... подошла плотва, а вместе с ней, ветер и мелкий дождь. Через три плотвы полил дождь. Еле успел обратно все смотать и дать деру через поле....
вот такая была опять несостоявшаяся рыбалка. Итого 2 окуня на спин, и 4 плотвы на дальник..
Вот так
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
вчера вечером после чебуреков заглянул на свой прудик...
окунь в каком-то каматозе:( .удалось уговорить только одного-взял попер только после3-ей попытки.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Припёрлися на секретный пруд:yes: . С утра 1 поклёвка и та мимо. Вобщем ходил-ходил, кидал-кидал, ни фига щука не клювает:( . Надоело, поставил Ридж46 и поймал штук 10 окунёв 50-100гр.:yes: , всех отпустил и поехал домой спать:wink: .
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Оз.Волго с9по11

По приглашению приятеля с работы поехали на озеро Волго.Друг,Я,Оксана и DoberMan.С утра 9-ого были на озере.
озеро.jpg
Выбрали местечко,стали ставить лагерь.Было много рыбаков,но все в основном собирались по домам с неутешительными результатами.Ну раз приехали,значит надо ловить.Надули лодку и в путь.Оксанка с другом осталась ловить на удочку.Субота-,один шнурок,воскресенье-один шнурок,на удочку мелкая плотва иподлещик.Перепробовав ВСЁ:джиг,блёсна,воблеры,разные способы проводки.Понедельник,утро.Я на весла,Димка основной,прошли по всем перспективным местам.Итог 4 щучки,
улов.jpg
Пора домой.По дороги проезжали одну речку(БЕЗ названия)решили остановится.Палки в руки и вперёд.Речка мелкаая,дно каменистое,есть много перекатов.
речка.jpg
В уловах: мелкий окунь,сход мелкого хариуса под нагами
и вот этот симпотяга.

Хариус.jpg
Время поджимает,пора до дому.
Хорошо ,что есть места,
где ещё такая красота
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Похоже ты прав.Незнаю Девичьего(не запоминал) или какая,но грибы там есть точно.грибы.jpg
Собраны примерно за час
 

DoberMan

Пляшущий с бубном
С нами с
4 мар 2008
Сообщения
53
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
к отчёту ХАРа

Ещё не много фоток
 

Вложения

  • 84,1 КБ Просмотров: 362
  • 99,2 КБ Просмотров: 352
  • 82,6 КБ Просмотров: 353
  • 75,3 КБ Просмотров: 361
  • 102,9 КБ Просмотров: 357
  • 93,8 КБ Просмотров: 359
  • 88,4 КБ Просмотров: 358
  • 85,3 КБ Просмотров: 357

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
А мне больше вот такие планички нравятся. Красотишша!
Плавничёк.jpg
ещё плавничок.jpg
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Москва пруды

ходил вчера вечером на прудик, тока поздно пошел, через пол часа стемнело. В активе один окунек на микро-джиг! был со спиннингом Дайва Спинматик cuflite до 3,5гр. швыряет палка хорошо, чуялка никакая! может поклевок было и больше одной, но....... зато еще раз повторю, швыряет на пять! буду пробовать еще ловить на этот спинн, интересно его попробовать с вертушками, ах да, рыбку он держит прекрасно, у окунька губа осталась целой и невредимой!:ok: палку ИМХО перегружают колечки, очень они на ней крупные и тяжелые.
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
про Угру/в Угру/на Угру/как Угрили/наУгрился просто в смерть :D
в четверг, по случаю надвигающейся жары, "заболел"
и относительно быстро собрав манатки, жену, собаку (жена-женой а собака- собакой :punish:) и закупив гостинцы (водка, шампнское, пиво, мясо) рванули на Угру, к друзьям на дачу.
друзья гостинцам весьма обрадовались и тут же, с дороги, напоили холодным шампанским, которого оказался ящичек припасен
к нашему приезду. ох и отлично же оттягивает с дороги холодное полусладкое...
и быстренько потопали на речку, в воде реанимироваться после дороги... +30-32 даже с кондеем тяжеловато.. а когда еще шампанского сверху пару бутылочек...
распорядок дня примарно такой - подьем 5 утра, краткий завтрак, на воду метать кренки. ползком от жары к домику, шампанское (в среднем бутылка на нос) +обед и оптяь на речку, откисать в воде... опять ползком домой, опять небольшое отпаивание живительной влагой (то же полусладкое МКШВ) и готовить шашлык. другой вариант включал поход за грибами. кста, тетка, к которой ездили, просто мастер по грибам. меня с собакой просто загоняла по лесам, а само хоть бы хны... жена тоже выносливой оказалась. грибочков в общем насобирали.

ну да ладно, пьянки-гулянки, шашлыки-машлыки, теперь про рыбалку.

фотик "отдыхает" все еще с сыном и тещей потому фото не будет, звиняйте!

река Угра довольна быстрая, шириной 50-100 м, мелководная, с обрывистыми и местами довольно высокими берегами.
по такой жаре как сейчас вода в сутки падала на 7-10 см, а то и больше, потому во многих местах реку можно по пояс в брод перейти... температура воды не менее 23 гр, и в жару из воды вылезал потому что надоедало купаться, а не от замерзания. короче условия ловли те еще.
соответственно и загадок больше чем понимания. например - куда делась рыба!? мелочь (голавлики, плотва, уклейка, окунь) под береговой травой на меляках стоит, но жрать приманки отказывается. ходил тихо-тихо, смотрел рыбу во всех возможных местах - нет, как не было.
изначально расчет был на голавля, да и перекатов классических на 3 км 4шт, погулять есть где.
в общем, после долгих мучений и поисков, нашел голавликов на местном пляже, среди толпы купающихся
народ конечно офигевал, но что делать. при чем клев был в самое пекло, примерно с 13 до 17, потом как отрезало. поклевывали голавлики гр на 100-250. однозначно рулили Вьюновки мелкие так же рулил SoniCRA 265. и еще дурной голавлик гр на 200 влетел на стик Аква Вайв часов в 8-9 вечера на переходе с твича на прямолинейную проводку.
при всем при этом на пляже, да и вообще по всей реке крупнячек охотился, но постоянно двигался и отказывался ловится.
так же наблюдал несколько стай уклейки которая лентой двигалась вдоль берега, а паралельно двигались "пастухи", жерешки от 0,5 до 1,5кг (на глаз), и тоже не реагировали на приманки, наоборот старались обойти стороной.
пытался ловить так же ночью, с 23 до 1ч, на перекатах и тоже впустую.
вот собственно такой отдых получился. рыба просто издевалась и не клевала.

тем не менее отдохнули супер! :ok: уезжать не хотелось совершенно и бог с ней с рыбой, зато интересно было понять реку и ... этих гребаных рыб... поубивал всех! динамитом нах! сетями затем!! потом химии пустить!!! б..ь, на...й, е..я рыба., су.а, пад..а эта рыба. ............ ........ пиииииииииииииииииииип!
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Ralex

В жару среди лета на Угре только так и попадал.... Рыбы плавают, ловиться не хотят. Много крупной рыбы в это время прячется на течении в траву - вот и не видно ее и с течением проще бороться и кислорода хватает. Я когда на Угру часто ездил, то хорошо это запомнил. Офигел, когда увидел, как из травы прямо под берегом поднялись несколько приличных язей.:shok:
 
Статус
Закрыта.
Сверху