Другие водоемы

Статус
Закрыта.

MitrichЪ

Знающий
С нами с
19 дек 2007
Сообщения
129
Репутация
1
Возраст
51
Угра - ночная речка. На заметку любителям полусладкого: Пейте брют!

В очень былые времена лавливал на Угре постоянно, но только ночью. Обычные аглии латунные копейки-двойки с мухой, моно 0.2 и дайва самурай до 15 гр. Эхх, времена были... Катуха митчел экселленс. Поклевка голавля в ночи - это нечто.. Тишина, звезды, ацкие комары гудят, стоишь по пояс в воде и тут ...ка-а-ак даст!!! Я даже не знаю как это выразить.. наверное привыкнуть к этому невозможно, даже подпрыгивал слегка )))
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
Art
именно так все и было. правда язей не видел, а вот голавлей и жерехов гоняющих и не жрущих хватало :)

MitrichЪ
Дим, про ночь поподробней плз. Ночью разок тоже ходил, но я пошел часов с 23 и до 2 шарился. правда не с вертушками а с кренками.

ps брют должен быть хороший а он дороговат что бы его литрами хлестать :D
ps ps ночью пошел один, даже собаку почему то не взял... пришел к воде и понял- не могу в воду и шагу ступить, измена лютая!!! забыл про свой страх "черной воды" (с детства боюсь плавать когда не вижу дна, или ночью). и тут это всплыло. метал короче с берега.:029:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Поскольку тема касается любых других водоёмов, то пруд возле дома наверно сюда.:D
Дэн вчера удивил нах.
Соорудил из мет спина и лески с грузилом и крючком, аля мормышка, снасть и нашмыгал пол ведра ротанов. Да и не пруд это вовсе, а затопленый фундамент соседнего дома.:D
Нет, всё бы не удивительно, но размер рыб. Вот что убило.
Самый "старший" ротанище потянул 245 грамм. Да и остальные вполне -чтоб я так ловил!:D
Каково???:shok:
Фотку обязательно выложу в ТРОФЕИ!:wink:
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Ночь на канале

Учавствовали:
Димка, он же MitrichЪ, он же вновь испеченный папа ( у Димки послевчера родилась доча), он же любитель Брюта, он же лещатник со стажем и вааще просто реально классный чел.
Леха-Вабик, старожил на канале (знает все про канал им.Москвы. Где что, на что и как ловить рыбу), так же как и я уехавший напрочЪ на судаке. Ну и я собссно.
К великому сожаленью, Лешка "Роллекс" :grimace: не попал в команду, т.к. перед началом состязаний у него нашли запрещенный препарат и он был снят с соревнований. :D. Допинг мы принимали без него.
Леш, мы вынуждены были записать тебе "БАРАНКУ". На первый раз желтая карточка тебе :yes:
Ждем в следующий раз, но Брют будешь покупать ТЫ!:yes:
Имей виду, что Димка он большой любитель Брюта, короче ты попал :D

Забрал я Димыча около 18-00 и около 21-00 мы были на канале. Там по дороге забрали Леху и в трубу. Расчехлились около 22-00 и ...
- Ну че, за приезд!?
- Наливай!
- Стаканы есть
- А то!

Короче началось все прекрасно! Выпили за знакомство, за Святого Георгия (Бог путешественников - всегда пьется вторым тостом), за Димкину дочу и ...:spin::spin::spin:
Ах какая красотишша! :yes: :ok: Лодочки всякие сиротские проходят мимо, рыбка плещется, хорошая компашка, ну все в общем и целом просто супер. Дело за малым, нужна рыба.
Около полуночи послышались первые всплески. Ну мы воодушивились, типа щас начнется.:yes:
Ну-ну...размечтались :D
Короче так злой)).злой)).злой)).
Упирались долго, но безрезультатно.
- Ну че по писярику?
- Че за вопрос, наливай...
Опять по писярику, по сигареточке, чайку, опять по сигареточке и опять :spin::spin::spin:
Снова тишина.
Около двух часов я услышал хорошй судаковый всплеск. Далеко. Пошел к нему. Подкрался, прицелился, забросил.
После падения воблера, успел сделать 4-5 оборотов катушки и .... УДАР!
Сидит. Хороший. Ударчик дерзкий был. Веду. Сердце зашлось. Идет.
Если не сошел, то уже не сойдет. Тут он пошел на меня. Думаю молодец какой, сам в руки идет. Вот он уже появился, мощная спина, красивый боевой раскрас, глазищща горят. Свет не включаю, а то психанет и наутек.
Присел я на корточки, пытаюсь рукой шнур нащупать, чтоб выдернуть судачишку на камни, а шнура НЕТ!!!:shok:
В темноте я не заметил, что шнур перед носом был, а я его на вытянутой руке нашшупать пытался. Короче дал слабину, судак только этого и ждал.
Тока я за шнур схватился, тока потянул и тут он как брыкнет, как прыгнет...откручивается и уходит вместе с воблером. Я был уверен, что он с воблером ушел, а когда подошел к ребятам, чтоб перекурить и перевязаться, то воблерок был обнаружен на штанах :D
Снова по писярику, чайку, по сигареточке и по-новой :spin::spin::spin:
Зову ребят к той точке где был сход. Идем. Начинаем ловить. На второй проводке садится Язь. Опять сожрал огромный воблер. По весне на токой же воблер был пойман примерно такой же Язек. Наверное это тока на канале такие чудеса. Забегая в перед скажу, что это был весь улов.
Но еще была прикольная политинформация, порция ржачных анекдотов, обсуждение снастей, приколов на рыбалке. Мы с Димкой умирали от Лехиной истории с аквалангом из кислородного балона.
Вобщем, все как всегда. Рыбы нет. Но как показывает практика, мы за ней и не ездим :D
Время провели ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Всем огромное спасибо за кампанию и до встречи на рыбе.

зы:
У Димки есть пару фоток, обещал выложить, как в себя придет. :D
 

MitrichЪ

Знающий
С нами с
19 дек 2007
Сообщения
129
Репутация
1
Возраст
51
К отчету Игоря.

Несколько фото
 

Вложения

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Опять Канал

Тока приехал и сразу пишу.
Короче судак объявился. Выход начался в 22-00. Закончился около 01-00.
По рыбе...
Леха-Вабик подержал жабу, ту которая в прошлый раз мой ваблЕр отгрызла. Крупная сцуко :no:
Подвисла без удара, поводок на выброс.
Чуть пожже я поимел ударчик под берегом. Думаю язек. Ево эта манера, тыкать в шнур.
Около двенадцати Леха завалил судака на 4.000 :shok::shok: Судачишко заснял на телефон. На днях выложу.
С нами был Миха Дегунинский, тот завалил судашку на кило примерно в одно время с Лехой. Через минут 5 у Лехи сход. Взял на выбросе. На последок у меня был ударчик под берегом, но не просек. Короче я обнялся с ОП. :( Мой родимый ОП сцуко! Ну как я без него.. злой)).злой)).
Но за ребят порадовался. Вобщем заработало :yahoo:
Вот пойми его ссуку, луна на убыль, давление поехало вниз, а он начал брать. Думаю, что можно было бы еще прикрутить, да завтра на работу. :yes:
Снялись около двух и по домам.
Может завтра снова еба...рвану. :D
Я его все-равно поймаю. :yes:

зы:
Ralex

Леш, про Ролекс я спецом накалякал, готов понести заслуженное наказание :punish: :D
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.314
Возраст
51
Откуда
Москва
Съездил вчера на велике на озерцо
На месте был примерно в 16-30. Собрал спиннинг, ловлю. Через забросов 10 поклёвка. Щука на воблер взяла. Больше не клевало. А щука плещется просто писец! Удивило меня, что рыболовов не было. Ближе к вечеру подвалили пару местных спиннингистов. Разговорились. Оказывается в этом озере рыбалка запрещена вообще! Даже на удочку нельзя! Иначе штраф! Этого перца егеря поймали со щукой. Штраф 2.5 тыс руб. И на мопедах тоже ездить там нельзя! Короче половил до вечера и в 20-30 поехал домой. Включил фару и вперёд. Отъехал чуток, догнал двух девушек. Темнота, а уних ни фары, ни маячков! И спрашивают меня в лесу: как доехать до такой то улицы?! Зашибись! Проводил их до асфальта, указал напрвление на Королёв, сам поехал домой. Изжарил щуку, попил пива. Вкусно!
 

Вложения

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Ну вот - Леха Вабик собссно.
Прошу любить и жаловать.
Жерех 5200!
Взял около 21-00
В районе 23-00 сел судак под 7-ку, но вывести не смог. Тройник в га..но!
Долой морскую шнягу. Короче начинается очч интересное время.
Около 03-00 был пойман судачишко 650г. У Дядьки пара тычков, у Майдана пара тычков, чисто жерехово-язевое поведение.
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Не много клювали окушки и щучки. С утра бырррррррр 0С:winter:. Всё словилось на новый воблерок, который вдоль травки с остановками ходил:yes:.
 

Вложения

  • 60,9 КБ Просмотров: 367

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Цимлянка

Сегодня с 7-30 до 14-30, отгрёб на веслах полтора круга по периметру озера, полоскали с младшим МихМихом в две руки, в общем поолный ОП. Мало того, ни потычки. Я понимаю, озеро с капризом, ну до такой степени.... Интересовался у двоих коллег на воде, и у одного пешего на берегу, хоть не много бальзама на душу, у всех ОП :D:D , а если соврали? :( :D
Но какая сегодня погодка, просто песня, с утра туман

IMGP2091.jpg

IMGP2098.jpg

IMGP2101.jpg

IMGP2106.jpg
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
МихМих
точно соврали:yes:
мы с братом были недалече.. на Оке, несколько км ниже..
короче на двоих 5 бершей (товарных), 2 окуня (гр по 100-150) и 1 СУДАК (гр на 50-100 :029:)
в моем активе - 1 б, 1о и 1С :D братец меня сегодня сделал, да еще в чем.. не его любимом джиге, а в моей любимой отводной:022:
погода очень порадовала, ветер иногда донимал, но в целом тепло и большая часть дня солнечно.
в общем хорошо погуляли.
ps фото традиционно нет:grimace:
ps ps обкатал, "раскидал" Страйкер.. доволен.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вернулси:yes:.
Трохвейная есть :yes: - 4.800, но меня обловил Вася :punish: , поймал примерно на 5.800 - 6.000:(.
Но я не расстраиваюсь :yes:, т.к. Вася поймал всего одну, да и то случайно :D, с испугу так сказать, а у меня ещё 3.200, 2.400, 1.800, 1.200, окунь 720гр и чё обидно, сход прям у лодки примерно на 3.500 :( . Фотки есть, но фотик оставил в машине(в гараже), завтре выложу :yes:.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
shimakasim сказал(а):
Браво!!!браво*
ВоВка, на чё словил?
Не поверите:wink:. Валялись у меня 2 блесны Вилиямс, те, на которые форель зимой ловють, ток размер не 30-40, а 60:yes: , беспонтовые, потому и валялись, где я их тока не кунал:yes:. Вот на них то всё и словилось :yes:, правда осталась только одна блесна, потому как, когда на 2-ую клюнуло у Кирилла, то поводок не выдержал и лопнул:yes:. Но дело, как раз, не в самих Вильямсах, а в способе их проводки :wink:, я подобрал:yes:.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
shimakasim сказал(а):
А Ридж 90ф сегодни отдыхал?, так же, как и другие волера?
Не нами, на Бомбер 14А была словлена большая, 3 штуки 1.500-1.800 и 2 окуня грамм по 300.

На Ряссанен словили 2 по 1.700 и 1 на 2.500.
 

Вложения

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Труба звала...

Был. Поймал. Судачишки. Три хвоста. Самый крупный 1.8. Самый мелкий 600. Самый средний 800.
Слышал много жестоких всплесков. Поймал себя на мысли, что еслиб рядом шарахнуло, штаны проще былоб выкинуть, чем отстирать. :D:D
Погода полное Г. Ветрюга поднялся аж сдувало нах. Потом дождь зарядил аж смывало нах. В оконцовке ветер переменился. И начался чупастый чуписец :D
Видел лису, а она меня. Былоб ружжо, пристрелил бы нах. Был бы джиг заряжен, ху..нул бы ей в глаз :D
Думал нах мастерство пропил, ан нет. :D:D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Трохвейная и ваще, отказываются клювать:(. Словил одну на 1.200 и окуняку 300гр, всё:(. Не знаю, куда в пятницу податься:( , последний выезд в отпуске:(.
 
Б

Бобусь

Гость
Жабовник Выходного Дня (продолжение)

Отличный полигон для тренировки воблеров :ok:

вода 3.jpg

вода 2.jpg

вода 1.jpg

о рыбках - в следующем сообщении...
(продолжение следует) :wink:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
За трохвейной 2

Ездили в двоём с приятелем из астраханской командобанды:yes:
Приехали в 8.00, на улице пасмурно, легкий туманчик и тепло - полная ляпота. Накачали лодку, собрали снасти и вперёд за трохвейной:yes:. Встали на точку и в воду полетел Вильямс:yes:. Минут через 10 поклёвка и щучка 1.3 в руках:yes:. Ещё минут через 10 кукан стал тяжелее на 2кг, приятель запросил Вильямс, я дал :yes:. Следующие 2 поклёвки у него и ОБА!!! схода:(. Потом затишье. Минут через 30 ставлю один из моих любимых воблеров и через заброс 2.4 на кукане.:yes: Сижу пью чай, типа не мешаю Димону ловить рыбу. За чаем, на далёкую базу Дельта уходит СМС нашей банде - 3/0 Димон с.сёт:D. Далее, в течении 40 минут, кукан тяжелей на 3,2 , 1.5, 2.8 :029:. Вторая СМС - 6/0 с.сёт:029:. Тут же Димону приходит СМС от банды - Хватит с.сать лови рыбу.:029:. Димон накуксился. Я перестал издеваться и отдал клевачий воблер. У меня нет ни какого сожаления, что я его отдал.:yes: Дали круг по водоёму и подошли к 2ой клёвой точке. Поклёвка у Димона, целых 3кг, радости нет предела, Тут же 2ая, ещё 2кг. У меня поклёвочка +2.8. И тут у Димона клюнула ОНА. Не буду описывать его лицо и попытки затянуть фрикцион, мой мат и отпускания фрикциона на его катушке, мои судорожные подымания якоря и кукана, подруливание мотором, 3 попытки поймать её руками, вобщем через 20мин. она почти сдалась и с 4го раза я её подхватил под жабры и втащил в лодку:yes: Счастью напарника не было предела - 9.100. Пошли к берегу, пофоткал Димона, попили чая, выгрузили рыбу и решили ЭСЧО словить:D. За следующие полтора часа Димон 4кг, я 2.1. Вот такой случился выезд:) Сокраментальная фраза, которую произнёс Димон в конце рыбалки - Вов, я чуствую, что ты подаришь мне этот хороший воблер :029:.
Фото чемпиона - слева 3, справа ОНА.
2108.jpg
2109.jpg
 
Б

Бобусь

Гость
Жабовник нынче

Сегодня погода опять была лучше, чем надо... для ловли жаббов на спин :yes:
Спасибо компаньеро Серхио :ok: видимо, обладая даром предвидения, компаньеро прихватил в машинку парочку керридас, что не смогли вовремя удалиться восвояси :D:D:D:
ну, дело ясное... под ярким солнцем рыбалка превратилась в пикник на берегу с элементами спиннинга:affection::spit:(подсекай):yahoo:
... и не надо грязи :p
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Тоска:(. Щука не брала ни на чё совсем:(. Живец, воблеры, резина, колебалки - всё в игноре и у всех. Уговорил только 7 окуней 200 -500гр на воблерок рапаловский и фсё:(. Одна радость - кроме меня, ни кто ни чё не словил :D.
 
Статус
Закрыта.
Сверху