Донские просторы

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
Леонидыч рассказал о ситуации по Дону выше Константиновкеи и Северскому Донцу.
По Низам ситуация не лучше - нет устойчивого притока воды, уровень зависит только от ветра, который в среднем около 15 м/с с порывами до 20-25. Не рыбалка, а пипец. Тепла тоже до сих пор нет. Таранушка какая проскочила в верха кое-как частично отметалась, но бОльшая масса стоит и не жрет и икру не мечет - по хорошему - некуда.
Даже по такой рыбе как рыбец и шемайка которым большая вода и нафиг не нужна, были-бы камушки и буруны-водовороты, активности не проявляют.
КЛЕВА НЕТ.:(
А когда будет - хрен знает. Вот и по селедке прогнозы неутешительные - если и зайдет, то в малом количестве и высоко дойти не сможет.
 
С нами с
11 фев 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
43
Соратники, приветствую!
Как рыбка активизировалась?
На майские есть желание родителей в Каменске проведать.
Заодно фидеры свои помочить и катушки новые потестить.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
И тебе, привет. Ростовчане вечером, небось, только ответят.(хай)
Собираюсь тоже сие действо в районе Павловска изобразить.
 
С нами с
11 фев 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
43
Спасибо за отклик.
А ты в Москве живешь?
Если да, то куда на рыбалку мотаешься?
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Соратники, приветствую!
Как рыбка активизировалась?
На майские есть желание родителей в Каменске проведать.
Заодно фидеры свои помочить и катушки новые потестить.
О, как. Еще один зема :) Привет. Я из Каменска. На майские фидер то помочить можно, но не более. Плотины будут в это время ставить на Донце. Самое не рыбацкое время :)Разве что ближе к 9 мая успокоится рыбка и грязь пронесет. Но буду рад помочь попить пива с тарашкой за созерцанием квивертипа :) Звони 8-9185513453, как будешь в Каменске.

Майдан, приехал бы посидеть рядом :) Но сынишка 30.04 приезжает на праздники :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
Ну все, на сегодня (СУББОТА!) на работе закончил. Солнышко играет - бегом на Дон за селедкой:), а вечерком под жареную - беленького сухенького5 баллов():spit:
Завтра после освещения пасхи, куличей и яиц со СветЛанкой на Дон в районе Рогожкино с фидерами. Хотя главное - шашлычки, красное винцо. (Эх, где б еще трезвого водителя на обратную дорогу найти!)
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Саша! А это мог-бы быть и я.........(привет)))
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Прикольно так........:)
Звонят наши представители из Ростова, директор по продажам девушка. Задаёт вопросы по оборудованию, по обучению менеджеров................отвечаю и грю, у меня к вам тоже вопрос - вобла пошла? Она кричит видимо в торговый зал - мужики, спаймакс(spymax) спрашивает - вобла пошла?:D Слышу кучу голосов - пошла, нормально, клюёт...., она - приезжайте к нам на рыбалку - ПОШЛА! :)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
ВОВчик, на Дону вобла не водится :no:
Там тарань :yes:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Серёг, какая разница, да хоть платва, один хрен - вобла :D.
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
Пойманную в субботу селедку (12 шт - 2 буркуна и 10 бегунков - тычка не брал - отпущено с десяток) жарить не стал, а сразу засолил. Утром встал - отмыл от соли и вывесил на лоджии на сквознячок. В Обуховку, в церковь, поехали уже после 2-х, т.е. рыбка успела стать провесной. После освещения поехали на берег Казачьего ерика. Шашлычки, отварная картошечка, редисочка, куличи, яйца... Тесть со СветЛанкой бутылочку кагора раздавили, а я все святой водой запивал. Зато вечерком на селедочке с пивасиком отыгрался.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Фото селедки в студию!!!
 
С нами с
11 фев 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
43
Мда!!!
Респект!
Достойная вылазка на север. Почитал.
:052:
 
С нами с
11 фев 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
43
О, как. Еще один зема :) Привет. Я из Каменска. На майские фидер то помочить можно, но не более. Плотины будут в это время ставить на Донце. Самое не рыбацкое время :)Разве что ближе к 9 мая успокоится рыбка и грязь пронесет. Но буду рад помочь попить пива с тарашкой за созерцанием квивертипа :) Звони 8-9185513453, как будешь в Каменске.

Майдан, приехал бы посидеть рядом :) Но сынишка 30.04 приезжает на праздники :)
Приветствую Александр!
На первомай не получится приехать. Думаю насчет возможности числа 5-6 мая приехать. Но еще не ясно точно.

Позавчера на Волге, чуть выше Твери тестил новые катушки (купил Корморан Фидер Джет 5000). Катушка клевая и отличная комплектация.
Думал будет хуже. Плюсы - мягкий ход, не надо ни каких подмоток, большая гильза - 91 см за оборот, легкая -все 325 г. На матчевую шпулю плетни с нагрузкой в 7 кг, 100 метров наматывается как должно быть.
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Я вчерась посидел с фидерком с обеда. Весело клевала крупная густера, проскакивал мелкий, 500-600 гр подлещик и такой же сазанчик. Подлецы с сазанчиками отпущены подрастать, а густера, или как ее зовет СаняКМ - зобан, отправилась принимать солевые ванны, для последующего солярия :) Взял пару десятков, а при желании можно было набить мешок :spit
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Да-а-а-аа-, Саша.
Нам тебя не понять...:D:D:D
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Фигасе, мелкий :shok:
Саня, приезжай к нам на Истру. Мы тебе покажем, что такое НАСТОЯЩИЙ мелкий подлещик :yes::D
В 80х ловил на Истре (в речке, не на водохранилище) лещей свыше 1 кило. :) Причем на мах.
У нас, наверное, и растут большие, что маленьких отпускаем:p

Майдан. На Дону голяк полный. Вода ледяная и грязная. Был 24.о4 в Казанской в командировке, ну и.... Как не замочить снасти между делом.... За 2 часа - 5 густерок и один рыбчик. Все отпустл в дон, с пометкой "для Майдана"(хай)
 
Сверху