Блесна "Предков"

StFis

Знающий
С нами с
29 мар 2015
Сообщения
197
Репутация
770
Откуда
Ленинград

Рыбак 63

Интересующийся
С нами с
10 апр 2018
Сообщения
79
Репутация
96
Возраст
33
Откуда
Самара
Всех приветствую на этом хорошем форуме вот попался такой набор блесен в большой коробке от МДО Рыболов Спортсмен таких больших коробок еще не видел,у меня пока были только маленькие.И блесна которые входят в этот набор я не знаю от этого набора они или нет,но что интересно они без логотипов цен и грамовок,Шерну я вообще первый раз без клейма вижу,видел без цены но был вес и логотип завода Сатурн.Вертлюжки все одинаковые и тройники тоже,на одной блесне тройник немного меньше чем у остальных,жду ваших мнении.
 

Вложения

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.016
Возраст
52
Откуда
Латвия
А какое мнение ?ну да коробка большая...а по поводу блёсен ,что в ней лежали...то может эти и ложили...когда уже не мдо ,а сатурн...короче переходный период,смутные времена....надо искать с бумажкой и в подаче,что не чего не переставлялось...
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.016
Возраст
52
Откуда
Латвия
Вот прислали вертуху,нашли с металлоискателем....может видел кто клеймо такое или похожее...?IMG_0004.JPGIMG_0003.JPG
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Значок сопротивления - Ом, Ком, Мом и т.д.
 
С нами с
9 июл 2019
Сообщения
3
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Воронеж
Всем привет. Хочу разобраться с Таурагскими блеснами. В этой теме выкладывали фото с заводской упаковкой Митува и Дубиса. Почему то блесна вроде одна,а названия разные. Из похожих в серии есть ещё ребристая Банга(?),кстати есть у кого фото её упаковки? С гладкой Гинтарас вроде все понятно.
Кто,что скажет...IMG_20180923_175531.jpg
IMG_20171109_203227_1.jpg
4392366315.jpg
 

natIVE

Новичок
С нами с
3 июл 2011
Сообщения
8
Репутация
26
Привет! Мне вот тоже по Прибалтике не все понятно, есть у меня парочка вот таких блесен. Одна белая с рисунком на подложке(магнитится), вторая желтая с таким же рисунком(не магнитится). Еще здесь на форуме фото аналогичной . На вид одинаковы, а названия - разные? Вот и думай...
IMG_0912.JPGIMG_9667.JPG
 

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
518
Репутация
967
Откуда
Минск
Привет! Мне вот тоже по Прибалтике не все понятно, есть у меня парочка вот таких блесен. Одна белая с рисунком на подложке(магнитится), вторая желтая с таким же рисунком(не магнитится). Еще здесь на форуме фото аналогичной . На вид одинаковы, а названия - разные? Вот и думай...
Посмотреть вложение 93394Посмотреть вложение 93395
Добрый день, желтая и белая (не магнитится которая) RUTELE. Ну а третья - белая ( магнитится) KATINELIS, она и по весу тяжелее. Интересно рисунок обратной стороны у них какой? У всех есть красная полоса по краю?
 
Последнее редактирование:

natIVE

Новичок
С нами с
3 июл 2011
Сообщения
8
Репутация
26
Интересно рисунок обратной стороны у них какой? У всех есть красная полоса по краю?
Добрый! По весу, что характерно, практически одинаковы 32 г,32,5г - пол грамма разницы. Обратная сторона без полос.
Вот когда я брал у человека KATINELIS, у него была еще одна на такой же подложке и с таким названием, чешуя тоже аналогична. Но лицевая сторона полностью белая, а обратная с красной полосой. Правда на счет цветной металл или сталь, я не спрашивал.
 

StFis

Знающий
С нами с
29 мар 2015
Сообщения
197
Репутация
770
Откуда
Ленинград
Добрый день, желтая и белая (не магнитится которая) RUTELE. Ну а третья - белая ( магнитится) KATINELIS, она и по весу тяжелее. Интересно рисунок обратной стороны у них какой? У всех есть красная полоса по краю?
Эка, какой вы шустрый, со своим магнитиком, но совсем не внимательный.
И коль уж, не знаете достоверность своей информации, то не вводите других людей в заблуждение, утверждая, что эта блесна называется так, а эта эдак, или по крайней мере, указывайте, что это "по вашему личному мнению", а то ведь кто-то может и поверить.
Есть всего одна фотография на форуме, где блесна на подложке RŪTELĖ, и достаточное количество на подложке KATINĖLIS. Так вот, одну и туже блесну
вряд ли, выпускали по одному и тому же ГОСТу, но под разными Артикулами.
Внимательно смотрим на фотографии:

GUS5.JPG JRT3.JPG

Так что, магнитятся они или нет - это, скорее всего, всё таки, одна и та же блесна KATINĖLIS.
И да, магнитятся и белые жёлтые, весят все по разному, магнитятся 32 гр, 38 гр, не магнитятся - 33 гр, так что, и по весу утверждать не получается.
И с тыльной стороны: есть с красной полосой, есть без полосы, а есть с красным треугольником.
Как то так, получается.
 

Dr. Zlo

Пляшущий с бубном
С нами с
26 июн 2018
Сообщения
63
Репутация
106
Возраст
52
Откуда
СПб
В 80-е жил в городе Клайпеда и очень часто ловил на эту блесну. Не один десяток оторвал, соответственно не один десяток купил с 1980 по 1990. И все это время она продавалась под названием Rutele. И не разу не встречал ее под названием "Котёнок". О том что эта же блесна продавалась как Katinelis, узнал только вчера на форуме.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Но "Котёнок" ведь существовал. Вот его и надо где-то искать.
 

Dr. Zlo

Пляшущий с бубном
С нами с
26 июн 2018
Сообщения
63
Репутация
106
Возраст
52
Откуда
СПб
Тоже обратил внимание на артикул. Возможно раньше, годах так в 70-х она была Котенком (артикул 049/98). А потомстала Рутелей ( артикул 049/99).
 

StFis

Знающий
С нами с
29 мар 2015
Сообщения
197
Репутация
770
Откуда
Ленинград
Тоже обратил внимание на артикул. Возможно раньше, годах так в 70-х она была Котенком (артикул 049/98). А потомстала Рутелей ( артикул 049/99).
Всё было бы, вполне логично и объяснимо, но есть одно "НО":
Республиканский стандарт Литовской ССР на обеих подложках 1982 года, так что, вряд ли под одним стандартом выпускали одну и ту же блесну, на одном заводе, под разными наименованиями, да ещё с различной ценой. Слишком сложно получается.
Да и Артикул с годами не менялся - менялась цена. (на примере блесны JŪRATĖ, год 1982 и 1988)

JUR(11).jpg JUR(3).jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху