Блесна "Предков"

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.331
Откуда
г. Москва
А это "Новинка" или "Малютка"

P1610509.JPGP1610511.JPGP1610515.JPG

Здесь, кстати, разый размер ячеек под разный размер лепестка.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.331
Откуда
г. Москва
Во-втором случае, набор "Малютка", может и не он лежал. Не совпадает артикул. На коробке ЛГ-49-348, а в каталоге это набор идёт под индексом ЛГ-049-329. Просто, буду иметь в виду.
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Шторлинг малый. В коробке от "Рыболова-спортсмена". Сижу думаю, верить-не верить.
Вопрос непростой. Дело в том, что и мне попадались блесны в этих коробках. И мне тогда показалось, что блесны были уже не МДОшные, просто на рубеже МДО-Сатурн, коробок было наделано немало, и по первости, вполне возможно, что уже Сатурновские приманки фасовали по коробкам с клеймом МДО, типа, не выбрасывать же их (коробки). Тем более литейно пласмассовое производство, тоже в свое время очень хотело "дать пятилетку в четыре года" или просто перевыполнить план.
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
о-втором случае, набор "Малютка", может и не он лежал. Не совпадает артикул. На коробке ЛГ-49-348, а в каталоге это набор идёт под индексом ЛГ-049-329. Просто, буду иметь в виду.
Набор "Новинка". А я думал что это были зимние блесны...
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.331
Откуда
г. Москва
Набор "Новинка". А я думал что это были зимние блесны...
Посмотрел в каталоге артикулы зимних наборов, тоже не подходят, а такого номера, как на коробке в этом справочнике нет. Ладно, будем искать дальше.
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Вопрос непростой. Дело в том, что и мне попадались блесны в этих коробках. И мне тогда показалось, что блесны были уже не МДОшные, просто на рубеже МДО-Сатурн, коробок было наделано немало, и по первости, вполне возможно, что уже Сатурновские приманки фасовали по коробкам с клеймом МДО, типа, не выбрасывать же их (коробки). Тем более литейно пласмассовое производство, тоже в свое время очень хотело "дать пятилетку в четыре года" или просто перевыполнить план.
А какие вам попадались "блёсны в этих коробках". Из известных МДО РС туда умещается только "Голавлёвая".
 
Последнее редактирование:

StFis

Знающий
С нами с
29 мар 2015
Сообщения
197
Репутация
770
Откуда
Ленинград
Добрый день, уважаемые форумчане !
Из известных МДО РС туда умещается только "Голавлёвая".
Не спешите с выводом: из известных МДО в коробочку
ещё помещяются: Лепесток, Универсальная, даже Малая Победа без крючка,
думаю поместятся Ока, Трофимовская, Канада №4 (у меня просто их нет - проверить нечем).

А ещё вариант - коробочка могла продаваться просто как "Коробка рыболова", пустая, без наполнения, а что туда положить каждый решал по своему усмотрению.

С уважением, StFis.
 

StFis

Знающий
С нами с
29 мар 2015
Сообщения
197
Репутация
770
Откуда
Ленинград
Добрый день ещё раз, уважаемые форумчане !

Блёсенка "БАЙКАЛ МАЛЫЙ" производство ЛООиР, 1958 г. (Ленинград)

DSC01428-3.JPG

DSC01429-3.JPG

DSC01430-3.JPG

DSC01431-3.JPG

Складывается у меня вот такая линейка "Байкалов" от ЛООиР:

DSC01548-3.jpg

DSC01550-3.jpg

Байкал Малый - Вес - 9,5 гр
Длина - 54 мм
Ширина - 24 мм

Байкал Средний (Возможное название)
Длина - 55 мм
Ширина - 28 мм

Байкал Большой (Возможное название)
Длина - 69 мм
Ширина - 31 мм

С уважением, StFis.
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
А какие вам попадались "блёсны в этих коробках". Из известных МДО РС туда умещается только "Голавлёвая".
У меня коробка была большая, под летние блесны, потом были точно такие же коробки с летними блеснами но уже с Сатурновским значком. Кстати вариант, что эта коробка могла продаваться просто пустой - очень даже возможен...
 

Рыбак 63

Интересующийся
С нами с
10 апр 2018
Сообщения
79
Репутация
96
Возраст
33
Откуда
Самара
Здравствуйте попалась блесна не могу опознать не подскажите как называется,что-то похожее на таурагские заранее спасибо.
 

Вложения

StFis

Знающий
С нами с
29 мар 2015
Сообщения
197
Репутация
770
Откуда
Ленинград
Добрый день, Мастер_Маяк !

Из этого списка удалось идентифицировать одну блесну. Модели этих блесен выпускались и на ГПЗ №28 и на Таураге. Блесна обведенная квадратиком, в литовском наборе называется «Svajone», что в переводе означает «Мечта».
У меня вопросик - а достоверна ли информация, что "блесна обведенная квадратиком" называется «Svajone»?
У меня немного другая информация:

Лето_4.JPG

----------------------------------------------------------------------------------------
Для: Рыбак 63 - блесна GINTARAS
----------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, StFis.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.331
Откуда
г. Москва
Здравствуйте попалась блесна не могу опознать не подскажите как называется,что-то похожее на таурагские заранее спасибо.
По названию уже ответили. Тогда только фото
4392366315.jpg
 

Рыбак 63

Интересующийся
С нами с
10 апр 2018
Сообщения
79
Репутация
96
Возраст
33
Откуда
Самара
Добрый день, Мастер_Маяк !



У меня вопросик - а достоверна ли информация, что "блесна обведенная квадратиком" называется «Svajone»?
У меня немного другая информация:

Посмотреть вложение 93334

----------------------------------------------------------------------------------------
Для: Рыбак 63 - блесна GINTARAS
----------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, StFis.
Спасибо
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск

Dr. Zlo

Пляшущий с бубном
С нами с
26 июн 2018
Сообщения
63
Репутация
106
Возраст
52
Откуда
СПб
Добрый день, Мастер_Маяк !



У меня вопросик - а достоверна ли информация, что "блесна обведенная квадратиком" называется «Svajone»?
У меня немного другая информация:

Посмотреть вложение 93334

----------------------------------------------------------------------------------------
Для: Рыбак 63 - блесна GINTARAS
----------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, StFis.
До сих пор в Литве выпускают блесны из ассортимента Таурагского завода (то ли на самом заводе, то ли, кто-то вывкупил формы). Но под другими названиями. Судя по окраске на ваших блеснах, они именно из современной продукции.
 

Dr. Zlo

Пляшущий с бубном
С нами с
26 июн 2018
Сообщения
63
Репутация
106
Возраст
52
Откуда
СПб
Тут цена стоит 40 к,, что говорит об аутентичности.
Разумеется, это не вызывает сомнений.
Просто и сейчас в Литве продаются эти же блесны, но под другими названиями. С другой фурнитурой и часто с другой окраской.
 
Сверху