Блесна "Предков"

Хотабычь

Активный участник
С нами с
18 апр 2012
Сообщения
26
Репутация
50
Возраст
71
Откуда
Россия
Те самые мухоблесны, только с другим оперением, с перья видимо петуха или курицы))
 

Вложения

  • 173,7 КБ Просмотров: 44
  • 153,1 КБ Просмотров: 44
  • 163,4 КБ Просмотров: 39

Хотабычь

Активный участник
С нами с
18 апр 2012
Сообщения
26
Репутация
50
Возраст
71
Откуда
Россия
"Соколовские" незацепляйки, судя по крючках, на меньшей не сохранились усики
 

Вложения

  • 144,2 КБ Просмотров: 42
  • 147,3 КБ Просмотров: 38
  • 119,5 КБ Просмотров: 36
  • 113,2 КБ Просмотров: 35

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Моя ты радость ! Все звезды мира для тебя !!!!!!!!!!!!!!!!!:) ... и блесны то же ! Кстати смотри,я думаю это самые маленькие блесенки СССР,лепестки как чешуйки у рыбы,а вот на этих двух разные мухи,они из разных наборов.
Посмотреть вложение 40794Посмотреть вложение 40795
Ну мухоблесны, так мухоблесны. Вот еще одна и похоже, что с "Буревестника" (пришла с бругими буревестниковскими, ранее экспонировавшимися). Вес 1, 9 гр. с вертлюжком и крючком. Максим, твоя без оперения должна весить 1,6 гр.
 

Вложения

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Форум разросся. Перелистать все страницы нет времени, но по-моему такую, с выносной дырочкой, не показывали. Вес в сборе 7,2 гр. Длина тела 48 мм, ширина 18 мм.
 

Вложения

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Посмотреть вложение 36705
Неутомимая ты наша! Опять откопала нечто... Мне кажется, что ты первая найдешь черный квадрат с колечками, тройником и вертлюжком! А мне вот на Пасху попалась необычная вертушка из старых. О том, что это "те времена" говорит пружинка вместо бусинки и старая патина. Нижнюю блесну я уже показывал, но она более академичная чем верхняя. У верхней в лепестке какая-то легкость за счет многократно изогнутого лепестка.
А вот теперь досталось и дополнение к желтой - белая. Правда кто-то "слепил" её на медном проводе, но лепестки идентичны.
 

Вложения

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Форум разросся. Перелистать все страницы нет времени, но по-моему такую, с выносной дырочкой, не показывали. Вес в сборе 7,2 гр. Длина тела 48 мм, ширина 18 мм.
Старость не радость,Макссим показывал,да еще в каробочке.Незнаю как там вы,но я свои все блесны хорошо знаю,да и вашы тоже каторые показывали.Только вот кто их производил мне не так уш и важно.
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Старость не радость,Макссим показывал,да еще в каробочке.Незнаю как там вы,но я свои все блесны хорошо знаю,да и вашы тоже каторые показывали.Только вот кто их производил мне не так уш и важно.
Ну, спасибо!!! Помогла! Дала бы ссылочку. А из тобой представленных, какие твои, а какие "слизаны" с чужих форумов, разобрать сложно. Да и зачем.
Если бы ты показала блесны своей страны в различной окраске, с различной накаткой рельефа...
 

Вложения

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Обиделся штоли:).веть неважно, мои ,твои, чужие ,главное то што показанные.Веть мы и ишчем новых блесен.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Ну мухоблесны, так мухоблесны. Вот еще одна и похоже, что с "Буревестника" (пришла с бругими буревестниковскими, ранее экспонировавшимися). Вес 1, 9 гр. с вертлюжком и крючком. Максим, твоя без оперения должна весить 1,6 гр.
Вот тебе раз! А я думал , у меня такая же ,что это самоделка !!! Спасибо Джина !
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
На сон грядущий ,несколько самоделок и заводская:
 

Вложения

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Лишней информации не бывает. Случайно прилипла бумажка.
 

Вложения

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
А теперь прошу помощи. Вместе со старыми блеснами поступили и старые воблеры. Те, что ввиде вуалехвостов когда-то и где-то видел, а вот "кашалотика" не приходилось. Чьи они?
 

Вложения

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
А теперь прошу помощи. Вместе со старыми блеснами поступили и старые воблеры. Те, что ввиде вуалехвостов когда-то и где-то видел, а вот "кашалотика" не приходилось. Чьи они?
Второй з-д "балтика",первы незнаю.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Сереж, а я и подавно не знаю. Пока Андрей не разрулит так и будем в неведении:D
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.331
Откуда
г. Москва
Андрей едь спокойно ! ;) Нет ... это к сожалению не РС :),ни одной отметки на ней нету,вернее на обеих нету отметок.:rolleyes: Но блин ,похожа ... Кстати вот еще две разных размеров,подозреваю Буревестник и наверное уже Россия. Хотя может кто и прояснит ?!?
Посмотреть вложение 40778

А я уж губы раскатал, по поводу "Р-С"...:) А посмотри, как похоже исполнение...

По двум вертушкам, мне кажется, это не "Буревестник". Единственная схожесть - рифлёный краешек лепестка. Но у "Буревестника", из того, что видел, крепление лепестка к оси совершенно другое. Например:

Бур. Форт. Больш..jpg

Изображение 174.jpg


Я склоняюсь или к кооперативу "Фортуна" (Украина) или ???

Триумф 5..jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.331
Откуда
г. Москва

Не пойму, какой-то блесны не хватает в что ли? В описании 25 штук, а я насчитал только 24.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.331
Откуда
г. Москва
Форум разросся. Перелистать все страницы нет времени, но по-моему такую, с выносной дырочкой, не показывали. Вес в сборе 7,2 гр. Длина тела 48 мм, ширина 18 мм.
Она есть у Максима в "Подарочном наборе". Можно попробовать определить название...
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.331
Откуда
г. Москва
Сверху