Блесна "Предков"

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
[quote="

По двум вертушкам, мне кажется, это не "Буревестник". Единственная схожесть - рифлёный краешек лепестка. Но у "Буревестника", из того, что видел, крепление лепестка к оси совершенно другое. Например:

[/quote]
С таким краешком и военохот выпускал.Нашел тут недавно \см ту что слева\ А у этих сложное исполнение груза, несвойственное советским образцам,может это новодел какой ?
IMG_8275.JPG
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.759
Репутация
4.336
Откуда
г. Москва
Максим, привет!
Съездил, как обычно - ни хвоста ни чешуи...:)

Блин, а я думаю, что за "Соколовские"... Если б написали, что от "Сокола"...:)
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.759
Репутация
4.336
Откуда
г. Москва
[quote="

По двум вертушкам, мне кажется, это не "Буревестник". Единственная схожесть - рифлёный краешек лепестка. Но у "Буревестника", из того, что видел, крепление лепестка к оси совершенно другое. Например:
С таким краешком и военохот выпускал.Нашел тут недавно \см ту что слева\ А у этих сложное исполнение груза, несвойственное советским образцам,может это новодел какой ?
Посмотреть вложение 40971[/quote]

Вряд ли новодел. Я думаю, или Прибалтика или Украина. Сам склоняюсь ко второй.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.759
Репутация
4.336
Откуда
г. Москва
Андрей рад видеть ! Как съездил ?
По блеснам:-По схожести крючков однозначно Сокол,и окрас иХонный , однокрючковая для меня новость конечно.
У меня где-то лежит такая, правда, без крючка. Всё собираюсь сделать. Так вот, на ней УООР стоит. Если сегодня найду, сфоткаю.
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Не похож он на "Дельфин" от "Балтики". Есть отличия, например, место крепления вертлюжка, крючка...

Посмотреть вложение 40970
На "Дельфин" кашалотик не похож. Весит 14 гр. и имеет внутри шарики. Окраска заводская. Да и заусенцы после склейки зачищены каким-то скребком - "по-совковому. Я бы и копаться не стал, но достался вместе с "Балтикой -1", "Дельфином", поппером от Балтики и показанными выше "вуалехвостами". Вот и думаю, что Питерский он (точнее ленинградский). Жизнь покажет.
 

Вложения

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Вот такую блесну вроде не показывали.Интересно чья? Обе с одинаковой оснасткой.Наверное все родное.
IMG_8453.JPG
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Да не магнитятся. Человек так и сказал,что купил два набора ТАУРЕГ\коробки мне отдал с одной блесной \в Риге и эти две Акмены , когда на ВЭФе практику проходил.Положу одну в обменный фонд,куда и полный комплект прищепок надо разместить.
 

Александр1978

Постоянный участник
С нами с
27 янв 2012
Сообщения
38
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Харьков
Всем привет! Побывал сегодня на блошином рынке и вернулся вот с таким уловом.P9230223.JPG
Луч, Удача, Шторлинг, Победа, Десна, Байкал, Тофимовские. А дальше... ?
 

Александр1978

Постоянный участник
С нами с
27 янв 2012
Сообщения
38
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Харьков
P9230225.JPG
Господа Знатоки:)! Прошу помочь идентифицировать эти блёсны!
 

Александр1978

Постоянный участник
С нами с
27 янв 2012
Сообщения
38
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Харьков

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
:)А мы можем и так.Вот например ,ту што похожа на колорадо spoon ,мы назавем именем челавека небезраличного к рыболовной истории Андрея и получим-"Андреевская".Кто за?
 

Александр1978

Постоянный участник
С нами с
27 янв 2012
Сообщения
38
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Харьков
Tе с гласком у тебя две штуки?Намек понял?:D
С полуслова....:D НО! я не коллекционирую а активно ловлю, в том числе и на старые советские приманки, некоторые из которых по рабочим характеристикам дадут фору современным аналогам
 
Сверху