Безопасность и осторожность в походе

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Вместо спичек с собой берём по 4 зажигалки на лицо,намного функианальней получается ИМХО.Можно для хреновых мест взять немного спичек для розжига спецовых.
Огниво долговечней.но мороки с ним мне кажется больше. А для любителей экстрима и поиграть в робинзонов, лучше поучится добывать огонь без всего этого.Это полезней будет.:ok:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Там по ссылке среди роликов есть про волью - оч интересно.
 

НикАл

Знающий
С нами с
6 сен 2008
Сообщения
142
Репутация
334
Откуда
г.Печора. республика Коми
якут сказал(а):
Настоящая ракетница стреляет (в основном) сигналками, которые моментально загораются при вылете из ствола. Ты возможно перепутал с осветительными(про которые я писал, что они похожи на фальшфайер), которые на парашуте.....
Жалко не могу найти видео, где ребята от белого медведя отбиваются. Пороюсь ещё немножко....Найду, выложу. Так на этом ролике заснято именно использование ракетницы. Да и ты же не в упор стрелять то будешь...не дай Бог...а метров с пятнадцати....
Виталь, может быть это? :wink: http://rutube.ru/tracks/1495818.html
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Суровые парни. Так близко подпустили медведя и не обкакались, да ещё с медвежатами. И не пытались в общем отпугнуть вплоть до выстрела.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Да пугать то надобы зарание,а не когда уже он рядом.Робятам просто повезло думаю.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
:shok:Обидно недошли то малька совсем.
А спасатели неответившие на вызов теперь интересно спокойно спят?:sleep:Суки:031:
Хорошо,что там ещё телефон брал.А вещичк то тёпленькие надо брать и спальничек видать фуфловый был.
Малому нужно было в палатку то хоть завернуться от ветра и снега(даже если поставить несмог)а не наснегу лежать.Да и вообще неадыкват какой то.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Когда еще жил в Якутии часто приходилось ходить по речкам одному... Встречал и медведя... При встречах пользовался обыкновенным беломором - закуриваешь его и и просто пускаешь дым. От запаха дыма медведь уходил... самое опасное, это когда появляется медвежата, не дай бог его тронуть - всегда рядом бдительная мать. и ей будет пофигу (если вы тронули малыша) лежите вы или курите..
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
По поводу спичек.. у меня ВСЕГДА был РЕЗЕРВНЫЙ коробок спичек в нагрудном застегнутом кармане запаяный в целофан.... Зажигалки конечно тоже здорово, но при попадании в воду пучему то сцука не горит... спички надежнее!
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
якут сказал(а):
Пьезо горит... Я в Нюрбе в маршрутах ещё то же спички таскал на всякий случай что летом в экспедиции, что зимой на путиках... Только они не запаянные были, а упакованные в пару- тройку презервативов советских ещё...:yes:
тогда мы их использовали по назначению......:029: Шутка. можно и пьезу, но в холод она как то плохо зажигается, а спички всегда (если сухие)
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Мнения интересные.
Я думал, что такое ношение ножа в походе более оправдано, чем на поясном ремне (чаще всего скрытого под курткой). Ножи на фото не впечатляют. Просто другой картинки крепления ножа на бедре не нашел.
на бедре (мое мнение) не удобно носить нож, так как при хотьбе по лесу будет цепляться за кусты и т.д, для меня всегда оптимальным было расположение на поясе слева, вытаскивать правой рукой удобнее, плюс носил нож на отдельном офицерском ремне, который можно одевать и сверху куртки и под нее.... но каждому свое.... мне было ТАК удобно
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Так если сухие ,то и зажигалки без проблм горят,а сохнут потом быстрей до рабочего состояния.К томуж берём не одну,а по пятку штук на брата:ok:а второе изделие всегда пригодится....
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Так если сухие ,то и зажигалки без проблм горят,а сохнут потом быстрей до рабочего состояния.К томуж берём не одну,а по пятку штук на брата:ok:
пускай будет по 5 зажигалок, но спички все равно положу, на всякий случай..... :D, не тЯжко... хотя можно и зажигалку в целован или в презерватив запаковать
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
ну и я про то.тока нормальные зажиги надо брать,крикет например.запасные лежат в коробках герметичных,а рабочие под рукой всегда .
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Вот это любоь к природе,вот это я понимаю единение:D:D:D
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Тут такое дело....даже если ты думаеш ,что ты завалил женщину,то это не факт ,что так оно и есть;):D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.675
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Во во !!!!
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Интересен тот факт, что Комарик себя с Медведем ассоциирует :D
 
Сверху