Иваньковское водохранилище

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Да уж... в выходные ветрила был знатный. Вылез я на точку в субботу, покидал с полчасика, плюнул и двинул в залив фидерасить. Рыбка шевелилась слабовато. Если насаживал червя с опарышем, то дробастер (мелкий подлещик с густёркой) клевал сразу и с разбега :), но весь доладошечный. Достаёшь - отпускаешь, достаёшь - отпускаешь. Надоело. Стал насаживать половинку горошины и перловку( брал из сваренной прикормочной каши). Поклёвки стали редкие и неверные, но зато рыбка пошла подостойнее. Что приятно, поймал десятка полтора хорошей плотвы. Ну и подлещик зачётный клевал. На полчасика сбегал ещё за грибами. Настриг опят и пожарил их с картошечкой. Вкусняшка получилась :) Предлагал ССВ с Игорем дождаться жарёхи, но они смотались домой. Ночью шпарил дождь, а наутро опять так дунуло, что даже в заливе ходили волны с барашками. Посмотрел я на это безобразие и решил в море не выходить. Закинул фидеры. Клёв был ещё хуже, но зато с утра взял одного бронзового красавца и почти следом ещё одного подкилишника. Днём клёв практически стих. Один дробастер продолжал бесноваться :)
После обеда свернулся и двинул домой. Как то вот так получилось. Всё погода испортила :confused: А хотел судачка поискать и жерешка пошукать, а то дошли слухи, что жереха в этом году на Иваньке много. Вместо окуня из под чаечников ловится. Но какие, нафик, чайки - их тоже всех посдувало. Кучковались на воде в относительных затишках за островами.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Серег, точить надо якоря-то:D:)
Этим сообщением якорь мой был приговорен к затоплению, теперь точить нечего, надо ехать за новым...:D
А если покороче, то были на Иваньке, закрывали теплый сезон, открывали холодный. За пару дней всего пару судачков грамм по триста, остальные уж очень мелкие, берши и те покрупнее ловились.:(
Ну и окуня накоптили поугощать народ, теперь только трофейная в планах.:)
Польских грибов набрали по паре ведер, смотреть больше на них не могу...IMAG0738.jpgIMAG0739.jpgIMAG0741.jpgIMAG0743.jpgIMAG0746.jpgIMAG0748.jpgIMAG0749.jpgIMAG0752.jpg
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Это енотовидная кошка, рыбы не ест... Дикие места етить его...;)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Вчера на Иваньке попытался наказать судака за его длительное нежелание клевать. Но увы :( Не получилось. Не узнаю Иваньку по осени в этом году. Судак с бершом в полной забастовке. На воде были с 8 до 16, погода замечательная, накрутили по воде поболе 30км, но... Судака нет( и даже берша). Пробили все прошлогодние клёвые точки - полный болт. Как в ванне. Свободный поиск по эхолоту тоже не принёс клыкастиков. В чём причина, не пойму.
Даже клёв окуня далеко не пулемётный и искать нужно. И ведёт себя странно - после подсечки сопротивляется несколько метров, а потом идёт висяком без дрыганий. Лишь у лодки опять начинает шевелиться.
В общем, порадовала только жабка на 2600 с прирусловой бровки, с 8м. Вот она боролась по полной. От подсечки и до лодки. С парой классических свечек. Да и отсутствие поводка на джиге только добавило адреналина при вываживании :)

жабка.jpg
Был ещё прикол: утром стоял такой туманище, что на моторе между островами приходилось идти потихоньку, дабы никуда не впилиться. Дошли в район Бабни. Кидаем. Вдруг из тумана выплывает резинка с мужиком и тёткой.
Тётка: - А где мы?
Добрый мой товарищ Макс отвечает ей: - На воде.
Тётка: - А берег где?
-????
Сориентировали. До ближайшей суши было поболее километра.
Тётка сразу командует своему мужику: - Греби!
Мужик: - Ну и куда мы пригребём? Давай подождём пока туман рассеется.
Тётка: Греби давай!!!
.......
Короче, вот так переругиваясь, они встали недалеко от нас в тумане, а минут через 20, когда прояснилось, пошлёпали в сторону берега.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Мне кажется, что в последней ТОПО глубина получше прорисована. Опять-же с привязкой.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Достало меня планктонить по офису и решил не глядя ни на что поехать пофидерить. Тем более, что летом как то не удавалось. Совсем фидеру изменил со спинингом:)
Хотелось, конечно, в компании с Максом, но так или иначе поеду и один, думаю Решил, значит, решил. Будет много буков, поэтому, если вам интересно почитать про рыбалку, то не в этот раз:)
Собрался по взрослому:) палатка, лодка, коврики, топор, спальник и КЛМН, жрачки немного прикупил, на двоих. Мало ли Макс соберётся:) Ну и для сугреву пива с коньяком.:oops:
Да и фидеры,с червячными делами, конечно, а спининги ни-ни, чтоб никакого соблазну.
Приехал, Колька встречает на берегу: Ментов с автоматами видел?
Ага, а чо?
Да тут в ночном клубе порезали троих, двоих насмерть.
Да уж, Конаково, тихий городишко:)
Не клюёт, говорит.
Да я не столько на рыбалку, сколько на бережку посидеть, да на воду посмотреть:) Вот сейчас, если лодка не накачается, а я её уже год не доставал, то развернусь и поеду домой.
Лодка накачалась:) Погрузился и на своё место.
DSC01098.JPG
Догрёб, блин, телефон оставил в машине. Ещё одна ходка:( Выгрузился, сгонял пустой, возвращаюсь, смотрю, а я оказывается не один:) Прилетела сойка здоровенная и показывает мне, кто тут на поляне хозяин. Хозяйничает в моём пакете с хавчиком. А мне приятно, что не один.:)
Я так поздно, в конце ноября ещё не ездил фидерить.
DSC01099.JPG
Поставил мааааленькие крючки №№14,16 и лесочку на поводки соответствующую, всё равно если и будет клевать, то мелочь. Закинул, а сам и думаю, а если совсем не будет клевать (что в Конаково не быват:)) может посижу до вечера, пообщаюсь с природой да и ночью домой??? Вот такие подлые мыслишки. Макс уже отзвонился, что не приедет. Тогда выпивать то нельзя, если вечером за руль. Фига се, ну как клюй! Что мне тут насухую с природой общаться!:eek: И она клюнула. Ура! Первая баночка пива пошла...
Ну а вдруг ловиться не будет, может тогда только одну баночку и до вечера протрезвею?! и поеду домой (Подлая мыслишка).
Есть первая густёрка! Ура можно вторую баночку открывать...
DSC01106.JPG
Никогда так поздно не был в том месте. Лес голый, тишина аж оглохнуть можно, вода серая, туманом затянута и холодная,
DSC01102.JPGDSC01103.JPG
Колька сказал теперь будет намного холоднее, где то там включили какой то блок и в Конаково выключили одну турбину. Осталось две работающие. Сойка снова прилетела и по-хозяйски стала расхаживать по поляне возле пакетов с едой. Пускай, думаю, мне веселее будет. Рыбка поклёвывала, тишина умиротворяла. Сколько глаз хватало, ни одной души или лодки не видно. Ляпота!
Постепенно стемнело. Летом в этот момент я переоснащался на сомика, а теперь то, что делать. Посижу со светлячками, не ложиться же спать. Глянул на часы 17-48, какой нафик спать!Ё!! Поставил светлячки, один фидер переоснастил на живца. НАЛИМА буду ловть!:D Сначала клёв вроде даже оживился с наступлением темноты, даже плотвички вполне нормального размера проскочили,
DSC01112.JPG
а потом ЁРШ, ЁРШ, ЁРШ. Заколебал:) Ершей тоже наловил.
DSC01107.JPG
DSC01115.JPG
Когда ерши пошли спать, думаю, надо же поужинать, да и заварить рыбам что-нибудь.
Сварганил костёр, вскипятил полный чайник. И в термос хватило и рыбам кашу заварил:) и себе супчик с салом:) Посидел у костерка...Нет, коньяк не буду. И так хорошо.DSC01104.JPG
DSC01116.JPG
Палатку я тоже ставить не буду. Лень. Какой смысл?! Кинул коврики, залез в спальник. Свежий воздух, тишина, красотаааа!
DSC01119.JPG
Ночью был морозец градусов 7. Один раз проснулся, чо та неуютно. Затянул горловину спальника и спать до утра. Утром проснулся, эх кофе бы в постель:rolleyes:. Достал термос из спальника, сумка под рукой. Не вылезая со спальника заварил кофейку, выкурил сигаретку, ну теперь можно и вылезать из спальника. :) Дома бы так не вышло побалдеть. Кофе то в постель можно, но покурить в постели уже не выйдет:)
На поляне всё покрыто инеем, топор примёрз к земле, котелок тоже, прикормка замёрзла..да и фик с ней. Половил ещё пару часиков и домой стал собираться.
Как итог, давненько так душевно не отдыхал. И рыбки мал мала (ну совсем мало:)) привёз.
п.с. фотки, если получиться с телефона кинуть, приложу.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Майдан +5

Зы. А как же Волманских судаков половить? :cool:
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Молодец, Юрик! Продолжай в том же духе, а то слишком много спинингистов развелось.:D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.675
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Класс Юр!!!!!!!!!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
О как :rolleyes: Ну, дык, мои меня подождут, а чужих мне не нать(майдановских, например);) :D
Ловлю я судака, смотрю написано "Волман", срочно кидаю обратно в воду, а то греха не оберёшься потом на весь сезон.:p
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Ловлю я судака, смотрю написано "Волман", срочно кидаю обратно в воду
Нее, ты не выкидывай, мне покажешь. Я таких ещё не ловил:rolleyes:
А подписанных судаков я только у Сиддора видел :)

P7231404.JPG

P7231405.JPG
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Проверка Иваньки, на предмет зимней рыбалки показала, что рыба есть и топать до нее надо далеко, причем в одну сторону против ветра...:eek: В одно место, куда планировалось пойти половить, попасть не было возможности, по причине открытой воды (зимним спиннингуэям на заметку), а в другое я бы наверно шел до сих пор...:( Честно поборовшись с ветродуем часик второй, решили, что ничего постыдного не будет в нашей капитуляцией перед стихией. Не так уж и часто хочется побыстрей вернуться с рыбалки домой...:rolleyes:

P1010054.JPGP1010056.JPGP1010058.JPGP1010059.JPGP1010060.JPG
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
На другом берегу всегда лучше клювает!
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Серёнь, смотрю, на "прыща" 5-ку ловил. С подсадкой или на голого? А ловил не на "стрелке"?
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Да, все правильно, так и было ... Около острова ловили . Местные ловят с подсадкой на стоячку, а мы как на куйбышевском. Работает снасточка однако!;)
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Был сильно удивлен открытой водой :eek: нихрена не соображу физику процесса, от слива до выхода из машковского залива 5км + около 1км в море, 6км течет слив и при морозах в -20С стоявших неделю даже не прихватило :eek: да пусть даже там кипяток сливают, но расстояние в 6км слабо текущий и не глубокий слой воды что б не остыл и не замерз :eek: ???
Вопчем погуляли с Серегой знатно, вокруг островов обходили кругами полыньи, в одном месте прям буром проткнул казалось лед :eek:. Ну а клев, ну как всегда :) под другим берегом...
 
Сверху