Иваньковское водохранилище

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Просьба создать тему "Иваньковское водохранилище" и перенести всё туда
Красоты и герои - фидермены :D







Ловля всяческих лягушко днём и ночью :D
На крючке африканский Короедко! Шутки в сторону.






Бракуша на фидор :D

Скемарившись :D



Жбаны с лягушко! :D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Иваньковка 18.07.08- 26.07.08

Ну попробую описать наше путешествие на Иваньковку.
Все началось весело, во- первых, мы проспали, но в итоге выехали по графику, правда складывались в авральном режиме, хорошо что все основное с вечера навьючили на машину. Бедным машинкам конечно досталось в этом походе, но обо всем по порядку. Во вторых, отъехав от дома на пару километров я вспомнил что не взял топор… Но решили не возвращаться- плохая примета. Пила есть, уж как нибудь разберемся с костром, тем более что для готовки у нас было 2-х комфорочная плита с баллоном 27 л. плюс маленькая плитка с баллончиками ковея, пацану ночью молоко греть, да и палатку перед сном обогревала здорово.


До Конаково добрались к 6 утра, нашли дорогу в сторону Федоровского. Дорога- жесть, как после немецких бомбежек. Ехали мы ехали, дорога становилась все хуже и хуже, и в конце концов уперлись мы в огромную лужу…дальше шли глубоченные колеи. Стали держать совет как быть дальше. Наши попутчики все хотели попытаться со стороны Дубны куда нибудь проехать, но они были там 8 лет назад, фиг знает какая там сейчас ситуация, может так же все застроили. В общем я разулся, засучил штаны полез мерить лужи. Дно в лужах твердое, да и глубина вроде не критичная…Прогулялись до большой воды, народу хватает, но одно просто шикарное местечко свободно. Решаем рискнуть. Я высадил всех из машины и вполз в лужу. И на удивление легко проскочил ее…супер. Дальше было еще пара куршавелей, но все проскочили благополучно. И вот мы на месте.
Место и правда удачное, есть и деревья и место для кухни и двух палаток, и заход в воду нормальный. Даже два.


Расставляемся. Я впервые в жизни ставил палатку и кухню. Пришлось попотеть, и то потом палатку задирал и выравнивал лопатой бугры- после первой ночи они очень чувствовались.


В общем поставили лагерь, детишки накупались,
улеглись спать, а мы по шашлычку и за приезд. Отлично…отдых начался.
В первую же ночь наши палатки были капитально проверены на прочность и водоветроустойчивость- была конкретная буря с грозой и ливнем. Но палатки все выдержали достойно. Сколько же раз за отпуск я с благодарностью вспоминал дядьку Андра, с его мудрыми советами. Вот буквально все, 100% из того что он мне советовал, все пригодилось и все имело значение. И как хорошо что я взял все таки палатку Алексику максиму 6. Жаль не было в наличии максимы 6 плюс, она еще чуть больше и удобней. Супер удачная конструкция и вообще изумительная палатка. У соседей была кампус нео4….ну совсем не то..и в дождь подмокала, и такая конструкция установить которую был страшный гемор.


И как я был доволен что не пожалел денег и взял коврики самонадувайки.

Соседи спали на надувном матрасе, мерзли, спали в свитерах. Мы же спали голышом буквально, только пацана одевали в памперс и колготки. В общем оборудованием я остался доволен очень. Еще раз респект дядьке Андру.
Погода испытывала нас на прочность 4 дня, ночью и с утра шел дождь, после обеда вроде выглядывало солнышко, детишки купались.


Но дорогу развезло напрочь. А еще мы забыли Олегу резиновые сапоги, и воды взяли маловато, т.к. рассчитывали что рядом деревня будем мотаться туда. Но дорога стала непролазна. Собирали с палаток дождевую воду, на ней готовили. Дожди шли такие что 20 литровый таз наполнялся минуты за 2)))
Для детей брали воду отдельно, покупную, так что у них все было хорошо. Но все таки решили пробиваться в Конаково, за топором, сапогами, водой и прочим. Поехали на моей калине. Вкопались капитально, оба бампера вхлам…но в итоге проехали все купили. Эх пожалел я что не брал в эти поездки фотик.



Последние 4 дня стояла жара, она нас просто измучила, когда шли дожди было легче, да еще просто тучи слепней, которых ничем не отпугнешь. И вода зацвела, покрылась какой то зеленью….купаться противно. В палатке был просто парник, духота невыносимая, не могли парня днем спать уложить, я аж расстроился. А потом как то лежал в палатке, смотрел на нее смотрел да и придумал как сделать ее нормально продуваемой и прохладной в жару. Когда так сделал, внутри стало реально прохладно. И парень наш сразу продрых 3,5 часа…и я харю на пару часиков сплющил :)
В общем я задрал с обеих сторон полог палатки, и накрыл в навес ту сторону где спал Олег спальниками, получилось и тень- темнота, и все продувается.


По рыбалке был полный пролет. Во первых я не взял спиннинг- ЕГО РЕАЛЬНО НЕКУДА БЫЛО ПОЛОЖИТЬ!!!!
С собой были 2 донки- резинки и кивок. Из за соображений компактности. На донки поклевывал мелкий окушек и просто куча мега ершей. Уху варили)))

С кивком я плавал на лодке в кувшинки, ловился нормальный окунь плюс наверно красноперка довольно крупная и подлещик. Но ловил всего один раз- то погода не позволяла, то не до того было…в общем не за рыбой ехали. Хотя соседи на спин нормально окуней подушили, ездили на яму, штук 60 за пару часов. Поделились с нами потом копчушкой.
Потихоньку лагерь обустроили, сделали малышне качели

себе выкопали и огородили цивильный WC:ok:

Очень рекомендую вот такой душ

20 литров, черный пакет, нагревается на солнце за час, и моешся тепленькой водичкой. Ляпота:yes:
В последний день приехали новые соседи- отморозки, всю ночь песни орали, салюты пускали и т.д. Парень всю ночь не спал, ну и мы соответственно. Народу понаехало жуть сколько, несколько раз пытались прорваться на нашу площадку, но мы машинами перегородили все подъезды. Вот последняя ночь немного скомкала впечатление от отдыха.
В качестве резюме.
Такой отдых- это НАШЕ!!! Сто пудов. Понравилось все, и палатки и комары и костры и т.д. Вспоминаю поездки на море- никакого сравнения. И пацан молодец, 8 дней выдержал без проблем.
Но на Иваньковку я больше не поеду, слишком много народу, грязная вода, слепни, в общем и тут дядька Андр прав))))
Буду делать себе разрешение на травмапистолет…всякие ситуации могут быть, какие есть отморозки невменяемые, наверно каждый знает.
И машинка нужна для таких путешествий посерьезней и повместительней))) Оленя что ли купить?))))
Ну вот вроде пока и все….если еще чего вспомню- допишу.
Все подряд фотки вот тут
http://photofile.ru/users/i-ru/95167923/
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Доброго дня, друзья.
Я откушал с устатку, ну и типа отчёт. За фотки не судите-с телефона.
Итак, достаточно наспорившись на форуме о настоящем фидере, решил не словом, но делом проверить на практике в жёстких условиях возможности фидера. Сразу скажу, что Вика визави приглашал, но он испугался и не поехал.:D
Итак мы с Дэном НЕ СМОТРЯ И ВОПРЕКИ прогнозу погоды решили это сделать, а заодно и проверить ВЕРОЯТНОЕ МЕСТО ЗАКРЫТИЯ СЕЗОНА 2008:wink:
Утречком в субботу вылетели на Иваньковское. Ну это слишком в общем, поэтому конкретнее в Конаково. Час сорок и 156 км у нас за кормой.
На улице начинает светать, но мне нужно заскочить в точку "Х" под кодовым названием "пески", куда я и приглашал форум. Ну там дорогу разведать (давно не был) и ВАЩЕ. "ВАЩЕ" оказалось нормуль. Подъезд в поряде, рыбачки присутствуют, место люксовое. Разворот и мы летим на свою точку. Дождь уже зарядил, бортовой комп показывает +2. Быстро качаем лодку и на тот берег... На том берегу никого. Обычно яблоку негде упасть. Первым делом, естественно, ставим палатку. (Бл* забыл тент, оченно, как говорит Якут, пригодился бы) Все вещи под тент палатки от дождя. Дэн начинает околевать - опарыш и червь не берутся озябшими пальцами. ПРОРВЁМСЯ!
Первая пошла. Ну, слава Богу! Значит, не зря приехали. Но плотва, плотва, плотва... начинает доставать. Где же подлещик? Дошло до того, что приходится целенаправленно ловить плотву. В принципе не проблема. Вобла, да ещё жирнющая осеняя, достойная штука! Через пол часа подошёл подлещ. Ну вот. «Всё идёт по плану!» Продолжаем кормить ТОЧКУ от души. На один фидер поставили увеличенную по объёму кормушку и стараемся привлечь, как можно больше рыбы для начала. Ветер в харю и это не есть гуД. С прицельной стрельбой есть небольшие проблемы. Часам к 10 утра ветер меняет направление и это к лучшему. Дождь стих и накрапывает только временами. Весь день, не переставая. закамливаем 2 точки и ловим рыбу. Кормим крупнофракционным кормом в надежде, что удастца собрать на точке крупную рыбу. К вечеру это удаётся. Сначала подошёл хороший подлещ, грамм по 500-600, затем чуть поменьше 300-500гр карась и даже сазанчик на 500 гр. Давненько я там сазанчика не видел.:D .Ну, думаю, вот, вот, и сазан подойдёт с настоящим лещом. Вобщем, корма не хватило, блин. На подмогу ехал с дополнительной порцией корма, Волман-Серёга, но, к сожалению его пепелац доехал до Химок и умер. Тем не менее, рыбалка удалась на славу. Холодрыгу и дождь мы с Дэном выдержали, после обеда выглянуло солнце и пришла рыба. Рыбы наловили. Рыбацкое счастье испытали. Сделали всё, что хотели, и на что даже особо не расчитывали. Теперь вот жарим карасей, не мелких и щас пойду коптить крупных подлещей. Итог 8 кил воблы, карасей и подлещей. Понравился наборчик рыб: Плотва, подлещ, густера, краснопёрка, окунь, карась и сазанчик. Окунь брал иногда на фидер, не крупный и несколько штук Дэн взял на спининг, когда окунь совсем уж под ногами начинал гонять малька, а мы его вертушкой, вертушкой, а он глупый ням-ням железяку.:) На пол часика ходил погулять за щучкой, но она гулять не захотела.
ФИДЕР ФОРЕВЕР!
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Допы и не ругайтесь.:)
 

Вложения

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Иваньковское

Суббота-Воскресенье, база «Большая Волга».
В субботу отловились на 5+ по окуню, «чаёвники» были до темноты.
В воскресенье клёв был только до обеда, далее погода разгулялась, солнышко пригрело и…

Чупа-чупс, 8 хвостов на двоих.:(
 

Вложения

Ксандр

Спиннингист
С нами с
8 дек 2007
Сообщения
120
Репутация
9
Возраст
51
Волга.д.Слобода.

Был в пятницу с 9 до18.Первый окунь часиков в 10-дальше тишина.Пробовал
везде:и на мели,и на глубине,и т.д и т.п.-глухо.Наплававшись решил перекусить и ноги размять на острове-смотрю напротив заводинка неплохая.Подплываю-ветра нет,ряби нет и окушок начинает себя проявлять.
Встаю на 5-ти метрах и кидаю на мелководье с травкой.Опа первый есть,второй,ну думаю ща пойдёт.Звоню подельнику-греби сюда.Он приплывает,я при нём ловлю ещё одного и всё-аллес в угол.Видно что гоняет,а клевать не клюёт.Всех окуней поймал на глубоководный хардкор.Теперь голову ломаю почему больше не клевало,испробовал все приманки.Напарник так ничего и не поймал. Ну да ладно всё впереди.На другом острове увидел норку подходила ко мне на метр я ей кусочек бутера выделил,а когда уезжали ещё и секача повстречали.Как всегда фотика под рукой нет.Вообщем-ляпота!
P.S.Окунь достойный гр. по 300,давно я такого не ловил.
 

Ксандр

Спиннингист
С нами с
8 дек 2007
Сообщения
120
Репутация
9
Возраст
51
Вчера с подельниками выбрались под Конаково.Воду сбросили метра на четыре(посмотрел рельеф данного места).Погода класс.Рыбу приходилось искать.Местные,которые кормили с вечера ловили хорошего подлещика,но и то свернулись после двух часов.Сразу нашел две лунки,где рыба более-менее клевала,периодически кормил самодельной прикормкой.У друзей у кого-лучше,а у кого-хуже.улов.jpg
Вобщем отдохнул хорошо.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Первый выезд в Конаково в этом году наконец состоялся.
И это здорово. Ну люблю я это место, независимо от клёва не клёва.:)
Отдохнули с женой отлично. В гармонии с собой, природой и конечно, рыбалкой. Спокойно, без суеты выехали в пятницу вечером по Ленинградке и засветло были на месте, уже переправившись на другой берег. Надо заметить, что сборы я доверил Эле и потом чуть чуть об этом жалел. Ну, самую малость. Дома остались спальники и коврики. Так тоже не страшно. Помню были времена, когда о таких благах цивилизации даже не знали и ничего. Лес и лапник нас не оставили спать на сырой земле. Палатку мы всё же не забыли.:) Был ещё один момент, который хотел подпортить нам настроение, но и это не срослось.
При вытаскивании из мешка лодки, клапаны незаметно выпали и оказались под лодкой, а мы их безуспешно пытались найти в мешке. Думали, что и их забыли. Первый блин в этом году, типа...но потом клапаны нашлись и всё встало на привычные рельсы.
Выпили по пиву за приезд накачали лодку и ...место наше оказалось занято, как и остров. Пришлось ютиться рядышком. Рыбка, как всегда, не выпендривалась и ловилась. Заметил существенное увеличение в улове плотвы и соответственно подлещик попадался в единичных экземплярах. Из неприятного. Стала попадаться рыба поражённая чёрными точками большими до 2 мм. Какая то бактериальная зараза.
Первая ночь принесла нам только одного сомика под 3 кг. Мы его отпустили, нарушив свою же привычку не отпускать первую рыбу пока не поймаем вторую. Этот сомик оказался и последним. После клевал только монстровидный злой Ёрш. С утра в субботу отличная погода, прекрасная рыбалка. После обеда сон в палатке сиестный и вечерняя рыбалка, закончившаяся отличным купанием в тёплой, как парное молоко воде. Ужином у костра и ночной, впрочем безрезультатной рыбалкой. С утра снова подлещик, плотва, окунь и карась полностью исправили нам настроение за ночной пролёт. Ночью было много летучих мышей. Одна снова налетела с разбегу на леску и шлёпнулась в воду. Потом быстренько погребла к берегу, а другая почему то тюльпан удилища приняла за что-то съедобное и с разбегу его долбанула, тот поколебелся, но выдержал удар стойко.:)
Когда собрались домой полил нехилый дождь и через залив гребли на лодке под проливным дождём, что тоже добавило, почему-то положительных эмоций. Вобщем здорово отдохнули и плотвы насолили к пиву. А сомиков поймаем в другой раз. МихМих, тебя ждали не ловили специально, чтоб тебе оставить.:)
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Немного фоток для антуражу...:)
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Рыбачил с 17-го ночи, по 19-е утро.
По бели лучше, чем прошлый раз. Было меньше плотвы и больше и крупнее подлещик. Ловил на червя и червя с опариком.
Порадовал карась. Карась ловился с утра и пока не выйдут на воду водноморники.
Плохо, очень плохо, что не смог сохранить рыбу первого дня. Температура воды на эхолоте +29. Рыба за пару часов протухала. Потом уже сразу опускали в соль.
Сомики тоже клевали, но мелкие, всего 9 штук. Отдыхающих было больше, чем туристов на Красной площади и пьяный мат приходилось слушать и мне и детям. Со мной были Дэн и Юр Юрыч. И по берегам и на воде-кашмар. Но временами он превращался в цирк. Так что и бесплатный театр был.
Но рыба, как ни странно клЮвала. Порыбачили с удовольствием и отдохнули, покупались, посидели с костром, ухой и ночной рыбалкой.
П.С. Как же трудно фидером поднимать сомика Страдиком 3000 с передаткой 7:1:)
Сначала я думал, что это из-за строя нового фидера, а потом дошло, что из-за катушки. Даже 3-х килового сомика приходилось выкачивать.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Если кратко, то - был в первый раз в Конаково. Сперва сходу вааще не впечатлило, но потом, потихонечку стал проникаться :yes:
Первое "УХ ТЫ" было, когда на моторе вышел за "угол" :shok::shok::shok::yahoo:
Просторы - "мама не горюй", островов - сосчитать можно, но устанешь :yes:
Короче, мне "вставило". Даже слегка напомнило мне моё любимое карельское озеро.
Потом у меня было "ЭХ ТЫ" и даже хуже, а потом всё-таки опять "УХ ТЫ" :D
В связи с тем, что я по причине спешного незапланированного( опять :D) выезда, а также по причине полного "бардака" в доме из-за ремонта, забыл НАФИГ ВСЕ СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ :shok::018::018::018:, Майдан совсем ненавязчиво сделал из меня фидераста:shok::D Нужно же было рыбу ловить на что-нибудь. Причём мне понравилось, чессло. Рыбалка расслабушная и прикольная :yes: :ok:
Одно плохо - теперь придётся пару фидеров прикупить :D
Из рыбы были сомики, подлещ, густерка, карась, окунь, голавчик на стрекозу поверху (это уже извращались :D) и даже судачок первым номером мне на выползка залетел :)
С лодки пытался ловить лещика на "брыкыньерскую" снасть типа "яйца". Они оказались тяжеловаты, для конаковской текухи :(
В итоге я зацепил таки "тазика" с бронзовой чешуёй, поднял до лодки, но "яйца" не отстрелились по причине запутывания вокруг лески кормушки и поводок из 0,12 (япона мать, 2,5 кг на разрыв) щёлкнул ... :( и лещик уплыл :(
Зато адреналинчика я хапнул :ok: :)
Короче - место супер (глобально, а не напротив дач, хотя когда клюёт как из пулемёта, как-то на дачи и не смотришь уже :yes:).
Искать и искать там нуно. Просторов хватает. Пару точек перспективных по эхолоту на жопс уже забил :yes: Глубины за десятку и свал-обрыв нехилый :yes: :ok:
В след раз поСЧупаем там джигом :yes:
Насчёт народа - ну "да", хватает :yes: А где его на расстоянии 140 км от места старта нет? А если уйти на острова, коих там в достатке, то можно встать вполне без "дискотеки".
Если по результатам рыбалки, то кил 15 рыбы мы наловили. Сомики правда некрупные. Самый "монстр" кила на 3 потянул (Дэн взял), а некоторых даже отпустили. Вообще Дэн всех нас по рыбе "сделал". Настоящий рыбак вырос :yes: Но... мы то регулярно "отвлекались":beer:, а он то без передыху :yes: :D
Карасики порадовали - было что укусить :ok: Подлещик в основном не сильно крупный, но и откровенной "фанеры" не было. Голавчик на стрекозу плавом из под прибрежных кувшинок тоже порадовал (не столько размерами - грамм 200-300), а своей бойкостью и красивыми атаками на приманку. Кста, ни один голавчик за атаки жизнью не поплатился - все были тут же отпущены и было подозрение, что опять начинали лопать наших стрекоз - видно рассчитывали, что когда в след раз будут отпускать, то ещё и нальют :D
А теперь немного фоток. Что-то в последнее время фотик в основном валяется в сумке( фоткала в основном Санна), а ведь раньше без него ни шагу, и на воду брал всегда.
Походу пора новый покупать :D

Просторы

просторы.jpg

просторы1.jpg

Чайки

чайки1.jpg

чайки.jpg

Такие вот суда ходят

лель.jpg

лель1.jpg

Островки

островки.jpg

Слёт катамараннщиков

слёт катамараннщиков.jpg

слёт катамараннщиков1.jpg

Главный рыбак Дэн

Дэн.jpg
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Учусь фидерить

учусь-фидерить.jpg

Карасик

есть-карасик.jpg

Санна-фидеристка

Санна--фидеристка.jpg

Майдан тренируется

подлещик.jpg

Первый голавчик плавом

первый голавчик плавом.jpg

Карасики были вкусные


жарёха.jpg

Ночью ЙОЖЫК приходил

ночной йожык.jpg

Детёныши ящерок по палатке бегали

ящерка.jpg

И гусеницы пытались на матрас залезть

гусеница.jpg

Такая вот природная экзотика была :D

В след раз уходим на острова :wink:
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Посетили опять Конаково. Мы с Санной выдвинулись в авангарде, дабы застолбить место. На острова решено было не уходить, т.к. Майдан с Элей собирались подъехать всего на 1 день.
В этот раз я катушки для спиннингов не забыл :ok:, но в спиннинг упереться особо не получилось. Пробил пару точек только. Одна на расколбасе. Свал с 3-ёх до 7м по руслу. Была одна злая судаковая хватка, но не засёк. Твистерочек некрупный с офсетником стоял. И около лодки слил хорошего горбача. Полкила в нём точно было. Это в пятницу было. Позаниматься подольше пробиванием мест не получилось, т.к. нужно было мастерить донки-фидеры (купить ещё не успел). Приспособил под это дело два мощных спина с тестами до 100 и 120 гр. А чтобы видеть все нюансы поклёвок, к верхушкам спинов прикрепил длинные металлические кивки с клипсами. Процесс выглядел так: забрасываешь оснастку, а потом после установки спина на рогульки, пристёгиваешь клипсу кивка к леске. Все касания к приманке были видны прекрасно. Подсечка и вываживание без проблем. Единственное, перед следующим забросом нужно было не забыть снять клипсу с лески. Вот таким макаром мы с Санной и ловили :ok:
Правда она сама до бровки не докидывала и поэтому это делал я. В пятницу клевало как из пулемёта. Крупного лещика не было, но подлещик порадовал. Но особенно радовали толстые и жирные караси. Вечером в пятницу приехали Майдан с Элей, привезли выползков, и мы сразу зарядились на сомика. Первого словила Эля, не успели мы ещё все снасти довязать и закинуть. Ну а потом процесс пошёл :ok:
В субботу уже ели жареных сомиков и варили уху.
Сомиков взяли только на покушать, остальных отпускали.
Пробил я позже джигом ещё одно место. Опять свал с резкой бровкой. Совсем рядом с нашей стоянкой. Кидаешь вдоль и чуть наискосок бровки на мель и поклёвки на каждой проводке. Левее, правее - тишина. Клевал некрупный клыкастик. Я выловил штук девять и всех отпустил, кроме одного. Этот заглотил до попы. Пришлось закинуть его в тузлук к бели. Дома, когда вешал вялить рыбу, повесил и его. Смерил линейкой - 27см. от кончика рыла до начала хвоста. Маловато будет :( Но поклёвывали судачки прикольно. Вот куплю Санне фидеры и в след. раз займусь поиском мамок с папками этих судачков поплотнее :wink:
Во второй половине субботы клёв всей рыбы постепенно сошёл на "нет". А к вечеру стала ясна причина - слом погоды. Поливало нас с вечера и до позднего утра воскресенья. Юра с Эей в субботу не уехали и остались ещё на ночь. А вот с утра воскресенья, мы все дружненько собрались и рванули домой. Пока доехали, дождик перестал. Мы смогли вымыть и просушить у Юры во дворе и лодку, и палатки, и весь остальной скарб. А попутно закоптили лещика (Майдан таки одного "коптильного" взял) и дожарили сомиков с карасями.
Отдохнули просто прекрасно. И рыбы половили, и покупались, и всякую вкуснятину готовили и ели... Короче 5 БАЛЛОВ АДНАЗНАЧНА!!!
А вот фоток почти нет - лень было (привет)))
карась.jpg лещик.jpg
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
8-9 база «Большая Волга», пять «кадров» - я с женой, и 2 друга один из них с сыном поехали отмечать Д.Р..

Так как ехали больше отдохнуть чем рыбачить, то рыбалка и не состоялась. На всю «толпу» было поймано около десятка полосатиков, (пару зачётных), 2-3 шнурка и 1 клыкастый недомерок. :( Лично меня порадовало то, что моя «половина» первый раз взяв в руки спин «сделала» меня. У меня радости было больше чем у неё.:D:yes:

По базе, пластиковые лодки (вроде Голавль, точно не скажу, не спец) к ним дают бензинки 3,5л..
Права на упр. п.с. обязательны!!! Без них гуляй на вёслах.:(

По воде, вода тёплая – 18-21гр. цветёт.:(
 

Вложения

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Дубна, суббота, Большая Волга

Были в субботу с Валеркой Шишкиным на Большой Волге, плотина.

Приехали в 4.00 пока то да се, расчехлились. На любимой точка 7 человек, так что мысли о джиге пришлось оставить. Валерка пошел на мель и стал обрабатывать перекатики в полводы, где то через 15-20 мин, звонит, взял сундука за килограмчик. Пошел к нему. Когда я подошел, взял еще одного, но по мельче. Стал проверять свой арсенал, все воблеры заглубляются больше чем нужно. Отыскал у Валерки, кое что подходящее. И с первого заброса взял судочка на полкило. Валерка еще одного слил. Рассвело, и клев обрубило. С 7 часов с плотины прогоняют и мы двинулись в сторону дома. Валерка по своей привычки ушел вертушками хлестать обратку. Подхожу, а он уже окуня на полкило взял, судачка гр. на 400, и трех не больших полосатых разбоников. Ставлю дедову вертушку и говорю, мол давно на нее не ловил, но блестна всегда меня выручала. И вот, первый заброс в обратку, есть - жерех на 1 200, адриналиньчик в кровь. Прыгаю по косым плитам, что бы не упустить! Ручки трясуться, делаю следующих заброс и на мертво сажаю дедову блестну...:( Ну делать нечего, рву. Ставлю маленький желтый каст-мастер. Заброс, другой, третий, ну думаю все. Валерка говорит, пошли пока не погнали охранники. Говорю последний заброс и уже под самым берегом, поклевка. Еще один жерих, по крыпнее, дома взвесил 1 500. Вот так вот, за 10 минут и результат. В общем за не полных 3 часа, у меня 3 200, у Валерки примерно так же, может и по больше. Супер, в Москву, а потом на дачу. И рыбку съел и .........:D
 

Вложения

  • 23,4 КБ Просмотров: 1.705
  • 22,7 КБ Просмотров: 1.717

Шишкин

Постоянный участник
С нами с
2 июл 2008
Сообщения
37
Репутация
11
Возраст
53
Ночной судак - это прекрасно, очень понравилось ловить на воблеры. Супермедленная проводка, рывок, судак, кайф.
а с 6 до 7 жерех и окунь - вообще кайф.
Судаки пойманы на Daiwa seabass hunter III 11fj
жерех на Blue Fox sfr №4

спиннинг NorStream Partner PA-93-H показал себя как на воблер таки на отводной. просекает моментально и наглухо, чуствительность в руку в полной темноте без фонаря. Сравнивать с другими в этой ценовой категории не могу, т.к. не пользовал, а вот с Heartland X сравнил, теперь её только для вращалок использую и воблеров. Отдельное спасибо Zanderfish. Следующая покупка - катушка под NorStream Partner PA-93-H
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Очень тянет на Иваньковское... вот только мест не знаю.
Был у Майдана в гостях на его точке, но туда только вплавь добраться можно. Есть несколько мест, которые вызывают интерес.
1. Новозавидовский и его округа - там дорога вроде не очень далеко от воды проходит.
2. от Свердлово в направлении Конаково. Там сплошные базы на берегу.
Можно там дикарю на берегу пристроиться или только за денюжку?
3.Новомелково - там тоже дорога почти у воды.
4. За Конаково - можно ли за ГРЭС к воде проехать? Гугл показывает, что там дома и дорога вдоль берега, но есть свободный участок. Вопрос - смогу ли я на своем Опеле там проехать :D

Может кто-то бывал в тех местах?
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Если "для души" :) я бы посоветовал в Конаково на пароме и на лево.
Там природа красивая, деревья - сосна, из травы - черника, земляника почва -песок, к сожалению бываю там редко но с ОГРОМНЫМ удовольствием. Редкость в основном из-за парома, расписание у него не удачное. А по «Московскому» берегу возле сан. «Верхневолжкий» вроде были места (Новомелково), и лодку у них вроде можно взять.
 

Шишкин

Постоянный участник
С нами с
2 июл 2008
Сообщения
37
Репутация
11
Возраст
53
Можно оставить машину на платине у Ленина и пешком 5 минут. с 4 до 7 можно на правом берегу под платиной (Судак на отводной, груз от 35 и выше (зацепы) или воблер до 1 м), с 6 до 7-ми на ветушки окунь и жерех. После 7-ми выгоняют. можно перейти на левый берег, но там народа как грязи.
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
В выхи побывал с семьёй в сосновом бору напротив Новомелково,( куда предлагал SergoNN_у), с рыбой пролетел, да и рыбалка как бы получилась на последнем месте. Больше отдых, природа и т.д. и т.п. вода ещё тёплая 17 гр.
 

Вложения

Сверху