Иваньковское водохранилище

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Так для справки - у Макса есть хахолот и жэпээс, и как результатсвои точки, и на всяких "зацепах", "джипах" и т.п. Максы не встают)))))))

Но Майдан ностальгирует, и на совет сменить приманку тут же инстинктивно отправляет её в полёт в сторону так называемого зацепа. И приманку вместе с чебуратором сразу же меняет:D
Я же в прошлый раз подтащив лодку так, что бы она оказалась точно над местом - линией этого самого зацепа отметил это дело и туда если только якорь пароходный закинуть решусь - уж больно глухо там.
Пива осталось просто море - ещё на целую полноценную рыбалку, Майдан брешет, как подслеповатый крот. У него что то то резкость в очах пропадала, то Шимакаса два в лодке вдруг было, а то и судаки с двумя хвостами попадались - солнце всё таки жарило будь здоров. По этому наверное вечером был полный пролёт - вода напротив залива 27 градусов!
А так.... Если только зацеп, который я спиной сдвинуть не мог секунд пять, а потом ничего, отцепил, только сантиметров тридцать плетни в слизи были, да приманочка одна можно сказать выстрелила:Berkley MPRS7.
Шикарный силикон - практически на один виброхвост словленно не менее 20 представителей ихтиофауны, а он только чуть цвет поменял. Порезы, и прчие мудянки с откусанными хвостами видимо не его профиль.
Народу как всегда море, и даже больше - WC даже в камышах на берегу устроить не возможно - есть подход с воды / проход к берегу, значит там стоит палатка. Это факт.
В субботу (впрочем как и в воскресенье) испытали некое чувство рыбацкого достоинства, вызвав ажиотаж на берегу по прибытию с рыбалки. Рыбу можно сказать отняли отдыхающие представительницы прекрасного пола, мол рыбки ну очень хочется. И прикольно было слышать потом, как в спины их мужчин товарищей втыкались фразы типа "вон люди ловят, а ты трахтибидох только водку жрать горазд" , правда - правда, я аж краснел и понимал, что водка враг, а пиво и Майдан хороший друг.
P1040359.JPG

P1040354.JPG P1040387.JPG

А, ещё:
видимо, для той рыбалки, которая мне нравится (что бы всё и вся было под рукой) ПВХ-лодка, да и жесткокорпусное маломерное судно не совсем то, что мы с Юркой увидели на воде:
P1040369.JPG P1040370.JPG

Вот это средство для коллективных выездов! Хрен в поле куда на машине уедешь! Все и всё тут - и спальни, и гостиная, и ни какой толчеи в плане выбора места для заброса! Одни спят, другие ловят!
P1040372.JPG P1040373.JPG

Ну, те которые ловят, на фото с другой стороны палатки, ага.
И привезли эту прелесть на прицепе обыкновенном, который тащил Мерин вроде Виано или как его там (микроавтобус такой)
P1040377.JPG

Короче, мне тема понравилась, и даже интересно - из какого металла это, и где, или кто такое смастырил.
Сидорофф, на мотолодке не видал такую баржу?
Нувот, в принципе Иванька не обманула, сапасипа ей за это.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Так для справки - у Макса есть хахолот и жэпээс, и как результатсвои точки, и на всяких "зацепах", "джипах" и т.п. Максы не встают)))))))
Но суть да дело всё-равно в ТРУБЕ ;)
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Макс!!! СУУПЕР!!!!!! Молодцы! И половили классно и написал красиво! Завидую!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Но суть да дело всё-равно в ТРУБЕ ;)
Серёг, труба то не наша. МихМих подогнал.
Гиви, ну разве што только усы:) А бейсболки то точно, а тем паче футболки разные.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
А вот тут, Юрь-Саныч, вы глубоко заблуждаетесь :cool: Я с хахолотом по Иваньке сам сразу лазить начал и точки бить. Но кривить душой не буду - про трубу мне подсказали( примерное направление показали и ориентиры, но не МихМих), а остальное уже было делом техники. Сам вспомни - где я тебе про наточить крючки говорил и когда ;)
Но не суть важно. Нужно теперь будет ещё и "стрелку" попробивать - там случаются кратковременные выходы конкретного крупняка. Когда в последний раз с Маришкой были на Иваньке, там ребята словили клыкастика за трёху и такое там регулярно бывает.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Серёг, со стрелкой сложнее. Мы там с Максом излазили, обкидали, там места интересные есть, но на каком из них местные ловят непонятно. Надоть подсмотреть. Они там почти всегда стоят.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
У меня же точка уже забита ("Бугор" обозвана, вы чё не просекли?:rolleyes: ). Вот от неё в сторону Мошковичского ещё метров 15-20 и вставать ;) Но там очень локально всё по забросам.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Просекли. Но не тычка не поимели,минут сорок стояли с разных сторон обкидывали.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Макс, там бывают выходы крупняка, но кратковременные. Полосу ракушки на бугре нащупали? Вот ниже неё нужно вставать и кидать апстрим.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну что... Не всё коту масленница. На Иваньке пролёт. Первое утро 5 недобершей на двоих, вечером привычный ОП. Следующее утро 3 недоберша на двоих с Волманом. Судака не поймали, да он, собственно и не клевал. Почему такая перемена-не знаю. Вода, как и прошлые выезды+27. Точки ипытанные, приманки тоже. Даже пива было столько же и той же марки.:D Была, правда, одна большая разница с прошлыми выездами. :D Макса не было.;) Макс, после нашего широкого жеста с отданной отдыхающим 2х куканов рыбы, нас доставали представительницы прекрасного пола. Как только мы с Волманом приходили на берег, со всех сторон напергонки бежали и кричали: "Угостите рыбкой". Мне прям неудобно было, что рыбы нет. Но на ужин нам с Серёгой хватило. А-а-а-а, ещё одно. Коньяк я не брал. Блин, теперь всё стало понятно...:D
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Мои "5 копеек" :):
За 2 дня ни одного клыкастика!:eek::eek::eek: А причина проста: - как я и подозревал, Шим с Майданом его всего выловили в 2 приёма (за время моего отсутствия в Самаре) :cool:
Далече: недобершей было больше - 3-4 штука я отпустил позвать родителей, но отпущенцы оказались в основном несознательными( кроме одного, который в воскресенье по утру зазвал таки кого-то из старших ;) )
Ну и насчёт береговых любителей рыбки - один жареный бершик им таки достался - отдал в качестве "алаверды" за предоставленную ими муку ( у нас с собой для панировки ничего не было).
Общие выводы:
В след. раз нуно ехать на сомика, а наличие отсутствия клыкастика периодически проверять :rolleyes:
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Как говорится..., наконец то добрые вести...;)
Скромность украшает, а то бывали случаи понимаешь...:cool:
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Начну с того, что практика показывает, что нехороший Майдан с нехорошим Шимакасом выловили почти всех нормальных судаков в Иваньке (по крайней мере, в окрестностях Конаково) :D
Не собирался я в эти выхи ехать на Иваньку( в связи с недомоганием от отравления "карельской форелью", купленной в Ашане), но Макс (Тинейджер, который :)), уговорил таки. Заехал в субботу в 3 утра и уволок меня (ещё болезного) на Иваньку. Вынудил собрать спиннинг, потом усадил в лодку и заставил показать по жопсу уловистую точку:D Ну я показал:rolleyes: Но точка дала несколько мелких бершей и судакера, который ещё совсем недавно был полупрозрачным :) Не лучшие результаты дали и остальные "сикретные точки". Пришлось искать что то новое. В итоге кое-что накопали. Сперва хором поимели оборванные отводные (0,2мм, 2,8кг) после почти одновременных злейших поклёвок (разница в 20 сек). Леска на поводках была заменена на 0,3, но больше никто не клюнул. Но точечку приметили ;)
Потом решили сходить пошукать окуня. На старом добычливом месте я словил только одного дурного полосатого, который повис на отводном у лодки уже при выматывании. Сходили в речку - тоже пусто. Вернулись обратно на водохранилище и начали ползать с эхолотом. Нашли обалденную бугристую мелководную гряду по соседству с судовым ходом. Закинули и... за 15 мин. насшибали кучу полосатых на уху. У меня всего 2 пустые проводки получились. Но окунь 100-250гр.
Пошли на обед. Сварили ушицу и передохнули. Вечером двинули в бой на новую точку, где нам оборвали отводные. Упёрлись не по-детски. Начало было порадовало, но потом стало как в ванне :( В результате один судак подкилишный и два зачётных берша. И фсё :( Решили отомстить рыппам с утра. Вечером на берегу к нам подходили люди и нтересовались успехами по рыбалке, ну а мы интересовались в ответ. Выяснилось, что мы ещё ого-го-го как отловились :eek: У всех полный болт с зачётной рыбой.
Утром мы опять ринулись в бой. Вроде и погодка наладилась и настрой на рыбалку присутствует. В результате - нигде ни потычки. Плюнули и решили отвести душу по окуням. Пошли на точку, разведанную накануне. Поначалу поклевало, а потом тоже стихло. Переползли по эхолоту метров на 100 и тут понеслось! Рельеф - чума. В одну сторону - русловой свал с бугристого стола, под 90 к нему ещё свал поперёк течения реки, да ещё везде ракушечник присутствует. Но буйствовал в основном окунь (но покрупнее, с глубины) и ещё словили несколько бершей. Через 1,5 часа "рука бойца колоть устала". Мы свернулись и двинули домой. Других лодок на воде было много. В основном народ пытался словить клыкастого. По дороге к берегу останавливались и интересовались успехами. Ни у кого ничего...
Фоток не делал, хотя в этот раз фотик брал (в надежде на трофеи).
ЗЫ: А ещё хочется спросить у Майдана на какой из десятка новых точек, появившимся в моём жопсе под обозначениями "291", "292", "293" и т.д. у него с Шимакасом лучше всего клевало ( расстояние между точками порядка 20м) :rolleyes::D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Серега, супер!!!!!!!!!!:cool:
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Съездили с Маринкой на выходные на нашу любимую Иваньку. Выезд был скорее отдыхательный, без фанатизма по рыбалке. Приехали вечером в пятницу. Сразу начали качать лодку. Точнее, качал компрессор, вокруг которого я суетился, а Санна в это время пряталась от ливня в машине и попивала пивко, поглядывая на мои манипуляции :). Хороший компрессор GP-50, но, сцуко, не любит влаги. Накачал всё кроме скег, а когда настроил компрессор на 0,41psi для набивания скег, он взял и заглючил. Табло электронное моргает цифирью и в режим для накачки не переходит. Пришлось в темпе сушить компрессор печкой машины. Минут за 10 высох и моргать перестал. Докачал скеги, лодку - на воду, мотор - на транец, в лодку - палатку и Санну, и вперёд на оккупацию места. Но... НЕУШПЕЛА - полянка, куда хотели встать, уже была занята. Причалили метрах в 30 выше. Высадил Санну с палаткой и обратно к машине за остальным шмурдяком. А местечко оказалось - супер. Уютная полянка в окружении берёзок и ивняка. Глубина от берега начинается сразу. На лодке можно причаливать сходу, не поднимая мотор. На дне - песочек. Рельеф, как потом выяснилось, очень интересный. Чуть выше по течению свал начинался метрах в 30 от берега и довольно резкий( с 2м на 5-6м). Напротив нас этот свал раздваивался на две бровки с междусвальным столом. Что ещё нужно? Ложкой дёгтя был только мусор, оставленный какими то уродами:mad: , стоявшими там раньше. Батарея пустых бутылок от водки и пр. горячительных напитков, выложенных в рядок, пакеты, банки, обрывки упаковок, использованная одноразовая посуда и... вся поляна усыпана (извиняюсь за подробности:confused:) б/у презервативами :eek: Пришлось сперва субботник устраивать.
Пока я за шмурдяком ходил, Маринка уже палатку поставила. Осталось только кухню поставить. Что и сделали. Потом столик, плиту, газ, свет и пр. быт наладили. Уже почти стемнело. Решили снасти не собирать, а развести костёр, пожарить шашлычок и сварить кашку для прикорма. Что с успехом и осуществили. Покушали, посидели, побалдели и спать. Утром рванули со спиннингами. Лишний раз убедились, что нехороший Майдан с нехорошим Шимакасом выловили напрочь всего судака в Конаково :D Нигде ни тычка. Плюнули на судака и двинули под чаечник, где по-бырому надербанили окуней на уху. Окуня - как грязи. Набили под пару кил и в лагерь. Зарядили фидеры и понеслась :) Маринка отличилась. Взяла 4 достойных лещика и плотвицу под 400гр. Остального хватало. За полтора дня кил 8 засолили.
Сделали перерыв в рыбалке и сбегали на часок на грибалку. Набрали подберёзовиков, подосиновиков и 7 штук белых. Пожарили картошечку с грибами. М-м-м... объеденье :) Да и двойная ушица была недурна :rolleyes:
Вечером решили попробовать сомика словить - уж больно он по воде хулиганил. А снастей и насадки под него нет. Ну изобразили что смогли с рассчётом завозить на лодке. Посадили на крючки живца. Нашел я под берегом "морду", забытую, видимо, предыдущими половыми агрессорами. В ней была куча мелкого окуня, пару щурят-карандашей и несколько пятачков-подлещиков. Часть рыбы уже начала тухнуть, но одного живого и одного полуживого подлещика я надыбал. Насадили и завезли первую снасть. Занялись второй. А пока возились проморгали мощнейшую поклёвку на первой. Свинцовый сигнализатор со светляком подтянуло к удилищу и леску утащило вверх ротив течения. Вытащили - ни живца, ни сома. На вторую снасть насадили уже сдохшего пятачка-подлещика, а на первую пришлось посадить крупняка. Знали бы что будем на сомика заряжаться, то днём мелочь бы не отпускали...
Посидели ещё часок, но уже никто не клюнул. Смотали снасти и спать.
Наутро я ушёл со спиннингом, а Маринка осталась ловить на фидер. Судака я так и не нашёл. Привез только 7 бершей и одного неплохого полосатого. Под чаечник не ходил - куда этого окуня девать?
Потом половили ещё немного на фидер и сбегали ещё за грибами. Подберёзовиков там просто тьма, но ещё нашли десятка два белых. Чутка маслят набрали.
В 7 вечера уже тронулись домой.
Отдых удался. И рыбку половили, и грибочков привезли... в общем, приятно и с пользой провели выходные. Фоток - мизер.

радуга.jpg

лещики.jpg

грибы.jpg

Чуть не забыл: всё-таки не устаёт поражать население России. Наши "кулибины"- самые лучшие "кулибины" в мире :D
Ловим с Маринкой окуня и тут она говорит: - Слушай, за островом как трактор по воде едет...:eek: И точно - выплывает вот такой корабЕль под названием "Ворона" :rolleyes:

ворона.jpg
 

Jeep

Местный "ГвоздеИскатель"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
104
Репутация
18
Возраст
53
Откуда
Москва-ква-ква-ква....
Зачет. Плотва говоришь?)))))))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вовка, погодь,;) конец сентября ещё будет...
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Были сегодня, а ведь сомневался в правильности выбора между Конаково и Окой... По прогнозам же пердупреждали что ветер, но тов. "авось" меня переубедил... Зато проведали одинокого рыболоида, где были накормлены и напоины... Наловить конечно можно было, но только не с моим якорем. Только найдешь место и направление, как порыв сдувает с точки и на этом вся ловля, котострофе под хвост...Из трофеев воблер какой то там. В улове бершик и несколько окушков, топлю горе в вине...IMAG0722.jpgIMAG0723.jpgIMAG0728.jpgIMAG0729.jpgIMAG0732.jpg
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Серег, точить надо якоря-то:D:)
 
Сверху