Вопросы по Приполярному

Толстый Чукча

Знающий
С нами с
15 окт 2018
Сообщения
134
Репутация
344
Возраст
64
Откуда
Анадырь-Москва
это порядка 250 тысяч.
Знаю цены не по наслышке. Все с кем езжу на рыбалку мечтают или возя туристов-рыбаков.
Первый вариант
400 т р аренда двух вездеходов на 10 дней, 8 человек. Обеспечивают лодкой с мотором для рыбалки и охраной от косолапых(это важно) Приготовление еды, вытирание попы, чистить и солить рыбу, продукты питания, алкоголь отдельный разговор. Частники.
У туроператора было 150 с человека. Но они вроде кормят, надо уточнять. И насколько знаю у них один вездеход пока, хотя могут привлечь со стороны.
На ГТТ(два штуки) в этом году возили за 350 11 человек.
Плюс трансфер до Анадыря. Тут вообще сложно. Сей час есть супсидированные билеты, но не на долго. А потом до 50 в одну сторону.
Если сильно нафлудил в теме Урал, модератор может удалит)
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.015
Возраст
50
Откуда
Усинск
Так ты и скажи, что тебе это дорого и не интересно, а не обобщай, не решай за всё человечество. Как выяснилось, стоимость поездки примерно одинаковая, только ты предлагаешь сходить в поход, а я вполне комфортный отпуск, доступный как малым так и старым. Сравнивать же абсолютно разные места не правильно. Каждый регион по своему интересен. По рыбалке и не говорю уже. Что Талата, что Сахалин, Вангыру фору даст.
Не кажется что мы слегка отклонились от темы топика? Конечно Сахалин интересен. В этом году из-за вируса я не попал на Путораны. а к Сахалину не был готов. Сходил на Собь и разочаровался. На следующий год мне нужно обязательно посетить родителей, которые живут в разных концах. Поэтому тему похода не рассматриваю. Московский отдых подскок на 10 дней меня не устраивает. Если я поеду на Сахалин, то на весь отпуск на 52 дня. Я не каждый день туда буду кататься и возможно попаду 1 раз в жизни. Тоже самое касается и Чукотки и Камчатки. Урал всегда только на втором плане из-за близкодоступности.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.015
Возраст
50
Откуда
Усинск
Это наверно наш 3-х звездочный отель. Гостевой двор дешевле. Есть хостелы. Да и гостиница нужна на два дня. День приезда, день отъезда. Вот трансфер оч дорого и ничего с этим не поделать. Губер как будто издевается, подписал соглашение с авио компаниями на ноябрь декабрь субсидировал цену. Туристов привлекал. Самый короткий день, погода дерьмо, перемещение сложное. Еще и на туроператоров местных обиделся что мало туристов прилетело.
Эти долбаёбы у власти думают жопой всегда.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.015
Возраст
50
Откуда
Усинск
А это к чему? Да, а я зову. Это моя работа, правда уже в прошлом. И ни чего зазорного в этом не вижу. Народ я не обманываю, предоставляя те услуги, которые нужны. Кому не нравится, тот не едет. Либо едет самостоятельно. У нас и так самые дешёвые туры на Сахалин среди туроператоров.
Виталь, я тебя в чем-то обвинял? Ты что старик? ))))) Неправильно ты подумал что-то. Я никого говорю не зазываю и не рекламирую, ты на свой счет то не принимай.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Гостиница в Анадыре- 15000 рублей, это надеюсь шутка?
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.015
Возраст
50
Откуда
Усинск
Мне кажется просто надо понять поездка планируется под бюджет или под хотелки. Есть возможность потратить Н-е количество рублей, находим под них тур.
Либо финансы вторичны, тогда выбираем тур под желание. Сахалин, Чукотка, Африка.
А говорить что Приполярный лучше потому что дешевле, думаю не корректно. Кроме природа меня лично там удивлять не чему(про рыбалку) Хариуса почти такого размере можно рядом с дачей в Тверской поискать(дешевле)
Тоже не в ту тему повел. Ты вот говоришь трансфер все съедает. А теперь возьми карту пройди в лево по Полярному кругу, перенесись за Уральские горы и найди такой городок Усинск. На прямую нам тут как говорится рукой подать. Только попасть к вам я могу только через Москву. Это время, деньги, пот и куча барахла. Теперь посмотри где находится Урал? Приполярный от нас примерно 80-100 км, его из окна видно. Так что если говорить о ценах тебе съездить на Приполярный обойдется дороже чем на Сахалин)))) Это однозначно! В Сибири люди живут и моря Черного не видели, потому что место отдыха у них Байкал!
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.015
Возраст
50
Откуда
Усинск
Гостиница в Анадыре- 15000 рублей, это надеюсь шутка?
В любом северном городке можно всегда снять хату. Много квартир вообще брошено. В Усинске тоже кто хочет заселяется в Полярную звезду, а кто не хочет снимает квартиру.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.015
Возраст
50
Откуда
Усинск
Есть еще одна тема у северян 1 раз в 2 года оплачивают билеты в отпуск. Поэтому мне например собравшись к чукчам в гости будет подарком оплата билетов. Т.к. работу поменял то теперь в 2022 меня ждет этот бонус. На этот год и буду планировать что-то. А пока еще 2 года ипотеки и не до жиру.
Кстати Виталь, смотрел расписание полетов, будет Ан-24 скоро на Нарьян-мар. Комиавиатранс закупило три Ан-24 и запускают местные рейсы. Так что возможность попасть в Амдерму с Усинска появится снова. Сейчас в Нарьян только через Москву. Вот так и живем..... убили региональную авиацию, а теперь локти кусаем.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Позырил Анадырь, гостиница от 4500 рублей, за сутки.
Блин, в прошлом году, были на выставке.
Рядом с Москва сити.
С завтраком, на двоих - 2000 рублей.
Где логика?
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.015
Возраст
50
Откуда
Усинск
Позырил Анадырь, гостиница от 4500 рублей, за сутки.
Блин, в прошлом году, были на выставке.
Рядом с Москва сити.
С завтраком, на двоих - 2000 рублей.
Где логика?
Позырь Усинск)))) Позырь Амдерму с её деревянным сараем))))) Это север!
 

Толстый Чукча

Знающий
С нами с
15 окт 2018
Сообщения
134
Репутация
344
Возраст
64
Откуда
Анадырь-Москва
В любом северном городке можно всегда снять хату.
Это не про Анадырь. С жильем напряг. И на неделю наверно и не сдают. Цены продажи почти как в Москве, однушка 5 лимонов. Но повторюсь есть приличные хостелы и цены почти разумные.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Мда!!!
Я конечно не Бигпайк, но я его понимаю!
Посмотрел канал дурочки с севера.
Помидоры - 700 за кило.
Как на Чукотке люди живут?
Это же п... ц какой-то.
Доширак за сотню.
Мрак.
 

Толстый Чукча

Знающий
С нами с
15 окт 2018
Сообщения
134
Репутация
344
Возраст
64
Откуда
Анадырь-Москва
Как на Чукотке люди живут?
Лучше чем в Сибири) Жалуются а уезжать в ЦРС не собираются. В отпуск летают на юга) Выходные шашлыки-водочка. Машины, снегоходы, квадры. Но жалуются и обязательно ценник с магазинов выкладывают)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.148
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Позырил Анадырь, гостиница от 4500 рублей, за сутки.
Блин, в прошлом году, были на выставке.
Рядом с Москва сити.
С завтраком, на двоих - 2000 рублей.
Где логика?
Гостиница Анадырь *** стоимость размещения от 7817
Гостница Чукотка *** стоимость размещения 11980
Это стоимость одноместного номера.
Хостелы да, есть. Нашёл от 3000
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.148
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Кстати Виталь, смотрел расписание полетов, будет Ан-24 скоро на Нарьян-мар. Комиавиатранс закупило три Ан-24 и запускают местные рейсы. Так что возможность попасть в Амдерму с Усинска появится снова. Сейчас в Нарьян только через Москву. Вот так и живем..... убили региональную авиацию, а теперь локти кусаем.
Можно через Сыктывкар. Стоит от Сыктывкара до Нарьяна 4800 руб. Ну и от Усинска столько же, если самолётом.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.148
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Мда!!!
Я конечно не Бигпайк, но я его понимаю!
Посмотрел канал дурочки с севера.
Помидоры - 700 за кило.
Как на Чукотке люди живут?
Это же п... ц какой-то.
Доширак за сотню.
Мрак.
Андрей, тут нужно и доходы, ЖКХ и другое смотреть.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.015
Возраст
50
Откуда
Усинск
Можно через Сыктывкар. Стоит от Сыктывкара до Нарьяна 4800 руб. Ну и от Усинска столько же, если самолётом.
Он вроде и будет летать Сыктывкар-Усинск-Нарьян-мар-Архангельск
 

Дима с Краснодара

Интересующийся
С нами с
7 окт 2018
Сообщения
69
Репутация
52
Возраст
55
Откуда
Краснодар
А я очень хочу на Чукотку.
Но у меня пока столько денег нет.
Значит будем копить.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.148
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Дим, я надеюсь скоро появится возможность съездить за нормальные деньги.
 
Сверху