Вопросы и отзывы по отчётам

Г

Гиви

Гость
Якут.... Чиста из любопытства ;) Вот посмотрел ща альбом Хантера... кругом вода,камни и мох..... А где Вы там дрова берете ??? :)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.159
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Гиви, ну дык плавник на побережье есть и кусты иногда растут по берегам... Берёшь секатор и вперёд. Час работы и пару часов можно жечь....
 
Г

Гиви

Гость
Понял... Спасиб за разъяснения :) А то я подумал что с большой земли вместе с углем и мазутом баржами завозят :rolleyes::D
Представляешь - баржа дров !!! :eek::D
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Да, впечатляет...
Рыбки просто красавицы.
А леска какая у тебя стояла, что выдерживала рывки 11 кг-мовой рыбины?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Да, впечатляет...
Рыбки просто красавицы.
А леска какая у тебя стояла, что выдерживала рывки 11 кг-мовой рыбины?
25 либров. И не только 1 1 кг-мовой, последний то больше 15 ти был.;)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.159
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
На мой взгляд соизмерять разрывную нагрузку лески с весом рыбы не совсем правильно. Тут много ещё всякого,что влияет на то, припаркуешь ты рыбу или она уйдёт...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Виталь, ты прав. Прямой кореляции нет. Но именно СОИЗМЕРЯТЬ нужно:). Ты ж не пойдёшь трофейную рыбу ловить на 10 либров. А ньюансов очень много и называются они в совокупности опыт.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.159
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Юр конечно,если ловить целенаправленно трофей,но вот ежели ты ловишь обычного статистического допустим хариуса до кила...ты же не будешь ставить верёвку на 20-30 либров, хотя знаешь, что в реке есть чудовища и до 10 кил. Ну ввалится такая рыбина и я уверен, что имея опыт ловли, ты её припаркуешь и на монку с разрывной нагрузкой до 5 кил. Безусловно придётся помучиться и времени уйдёт поболе,да и у рыбы шансов уйти больше.....но мы же за это и любим рыбалку. А если наверняка, то конечно ставишь шнурок потолще, приманки побольше, оснастку попрочнее... и в путь. Но тогда про хариуса можно забыть....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Всё правильно и в данном случае, конечно, речь шла про целенаправленную ловлю трофея.
Про разрывную нагрузку в 5 кил-это сильно преувеличенно. И поимка трофея на тонкую снасть большое исключение из правила. Хотя и случается при определённых условиях. Когда звёзды все разом выстроятся таким образом, чтобы ни одной зацепки не случилось ни на дне, ни в воде. Ни травинки, ни веточки, ни камешка.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Читал както специалиста по дунайским стальноголовым лососям (тот же таймень, только в Дунае), так вот он считает их вполне унылыми на вываживании, только за счет течения оказывающих сопротивление. Тайменя пока не ловил, но со слов тех кто ловил тайменя и сазана, говорят что пусти сазана на такое течение и ни один таймень рядом по силе не будет стоять))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Дима, я специалистов не читал. По собственному опыту скажу. Сазан безусловно может оказать большее сопротивление, чем таймень при одинаковых размерах. Также намного более шустрая на мой взгляд кета. Тут всё же размер играет значение. Но при этом "унылым" тайменя язык не повернётся ни разу назвать. Лососем он не перестанет быть даже несмотря на то, что сазан может упираться больше. А лососи они далеко не вялые. Это не судаки:)
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Ни хрена не понимаю, не открывается отчет о рыбалке.
Только отзывы... :(
А хотел, в общем-то, отметить один момент, упомянутый в отчете.
Но оставшийся без внимания. Это фото Хабаровска - город-остров...
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Виталь, ты прав. Прямой кореляции нет. Но именно СОИЗМЕРЯТЬ нужно:). Ты ж не пойдёшь трофейную рыбу ловить на 10 либров. А ньюансов очень много и называются они в совокупности опыт.
пРО КОРрррЕЛЯЦИЮ!!!СУПЕР!ВСЕХ К ТАЙМЕНЮ!:D
 
Г

Гиви

Гость
;) :)
 
Последнее редактирование модератором:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Гиви, в тот момент мне было все пох.:) Да и снасти я не покупаю такие, чтобы потом дрожать над их состоянием. Спининг 3 рубля и катушка 3 рубля.:) Катушка один хрен на Оке под деревом жить осталась.;) А если бы стоила 20 рублей, думаешь я бы её не забыл там? Хрен там. Так же забыл бы, как и за 3 рубля. А вот на песок, возможно бы и не бросил.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Майдан, увидем что ты ответил в этой теме, испугался что опять нашел какое-нибудь видео.
Смотрю нет ))))
 
Г

Гиви

Гость
:)
 
Последнее редактирование модератором:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Естественно запасные есть всегда.:)
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Высокомодульные, небось? Палки то?
С хорошей чуялкой?
 
Сверху