Вопросы и отзывы по отчётам

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Карпов. Какой ты нудный! Хотя я помню как мы втроём в Селитреное съездили. В тени температура 42 градуса, рыбу не ловили, а пили тёплую водку. Хотя её можно было выпить так же не отъезжая с подмосковной дачи прямо там. 20 бутылок по 0.7, ещё всякие коньяки и водки докупали потом. Это за 5-6 дней За неделю только в последний день попытались порыбачить. Поймали неселько бершей и всё.
Коляныч, вот скажи на какой хер куда то ехать водки пожрать? Если тебе по приколу, дерзай! Вышел из палатки, ебнул, обратно в палатку.......... Давай к Якуту съездим водки попить! А чё, отвезли, привезли, накормили! А нудный я, это потому что у меня велисепеда нет!
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А нудный я, это потому что у меня велисепеда нет!
Серёга, купи себе велик, не будь таким нудным. А МЧС это я так сказал для твоего успокоения. Были запасные варианты, бесплатные.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Серёга, купи себе велик, не будь таким нудным. А МЧС это я так сказал для твоего успокоения. Были запасные варианты, бесплатные.
Юрец, скинь бесплатные варианты, а то у меня трактор в подмосковье мин., 1500.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юрец, скинь бесплатные варианты, а то у меня трактор в подмосковье мин., 1500.
Серёг, отстань.:p Купи себе велик. Берёшь две лодки, соединяешь настилом, загоняешь на них машину и вперёд.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
ГОРБУША

Для рыболовного туризма эта рыба стала настоящим бедствием. Когда горбуша заходит в реку массово, то она практически целиком вытесняет с привычных мест всё, что может двигаться в воде. Поэтому остаётся совсем немного мест на реке, где можно половить что – то, кроме этой речной разбойницы.
Безусловно, для рек, где нерестится сёмга это стало настоящей бедой,
А в чём беда то Виталь?
Горбуша нерестится так же и раньше сёмги, как и раньше гольца. Рыбу не жрет. Подросла ушла в море, пришла нереститься рыбу не жрет, хариуса отогнала, а уж окуней и щук (в Суле к примеру) на её нерестилище валом! Сёмга нерестится позже, как пишут раскапывает даже копы горбуши и туда откладывает икру. Я так думаю это не беда, это спасение. Не так она брезглива к нефтяной воде и химикатам как сёмга. И это единственный шанс тут ещё ловить лосося. Главное он очень плодовит. Вешают всех собак на горбушу, прикрывая тем самым банальное загрязнение рек нефтепродуктами. Колва уже не нерестовая река, а нефтяной помойник, Макариха.... эх да что там говорить..... Сыню уже давно разбурили, какая там сёмга. Косью убили золотари, всё... Печорская сёмга теперь если и идет то в верховья Печоры, все притоки Усы засранный гадюшник.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Володь, что бы конкретно сказать беда это или нет, нужно как минимум быть ихтиологом... Я же просто почитал в сети материалы все за и против и сделал для себя вывод, что горбуша для сёмужего стада - это плохо. Материалы в сети найти просто. А то что касается загрязнения рек, то я с тобой полностью согласен. А вот то что горбуша не так брезглива к загрязнению, это скорее плохо. У нас рыбу из Москвареки врятли кто то будет есть, ну если у него с головой всё в порядке. А рыбы в реке много. Да и по Амдерме я знаю, что омуля, выловленного в лагуне у порта есть нельзя...воняет. Хоть его заходит в лагуну достаточно.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да и опять же а чего ты ждал от нефтяной столицы Коми? Чистых рек и девственных лесов? Загрязнение - это обратная сторона медали добычи нефти.... Это так же как и в большом городе. Народу то много= много мусора и дерьма. Не было бы нефти, не было бы Усинска. Я думаю, что дальше - больше. И следующий шаг - это шельфовая нефть...Тут уже не только о Усе нужно будет сожалеть....
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Володь, что бы конкретно сказать беда это или нет, нужно как минимум быть ихтиологом... .
Если к нам пойдёт, я буду только рад, сёмги тут давно уже нет. Мне так приятнее закусывать лососем чем хариусом)))
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Так вроде бы горбушовое то мясо пригодно только, когда она в реку заходит. Дальше уже его и есть то нельзя. Дальневосточная горбуша - целиком выловлена в море или в устьях рек. Так что вот.....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Не далее как в начале августа, а это был как раз ход горбуши по Талатояхе. Юра Майдан попросил нашего повара пожарить рыбки, именно гобуши. Димас смог выбрать из нескольких рыб только пять - шесть кусочков. Всё мясо уже отваливалось от костей. Рыбу то мы конечно съели, не отравились, но на мой вкус свежий хариус вкуснее....
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Так вроде бы горбушовое то мясо пригодно только, когда она в реку заходит. Дальше уже его и есть то нельзя. Дальневосточная горбуша - целиком выловлена в море или в устьях рек. Так что вот.....
Я ел уже с белым мясом возле водопада на Суле, активная не гнилая, с горбом. Вкуснее хариуса. А котлеты отпад. Видео зимой отредактирую.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Я ел уже с белым мясом возле водопада на Суле, активная не гнилая, с горбом. Вкуснее хариуса. А котлеты отпад. Видео зимой отредактирую.
Давай видео сейчас, к зиме котлеты пропадут :D.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Давай видео сейчас, к зиме котлеты пропадут :D.
Видео по рецепту Комарика))) Ноу-хау нет. Рецепт тот же, условия другие. Замучился камни искать, которые не крошатся.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Не далее как в начале августа, а это был как раз ход горбуши по Талатояхе. Юра Майдан попросил нашего повара пожарить рыбки, именно гобуши. Димас смог выбрать из нескольких рыб только пять - шесть кусочков. Всё мясо уже отваливалось от костей. Рыбу то мы конечно съели, не отравились, но на мой вкус свежий хариус вкуснее....
Виталь, про горбушу жареную я своего мнения не изменил. Мы на Белой ели тех мамок, что уже ссали икрой и было очень вкусно, ничего не отваливалось. Димастый просто не считает горбушу за рыбу:) То разложение о котором ты говоришь всё же имхо наступает после нереста, а не до и во время. Да, она становиться белой после захода в реку, но до разложения ещё ой как далеко.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Виталь, про горбушу жареную я своего мнения не изменил. Мы на Белой ели тех мамок, что уже ссали икрой и было очень вкусно, ничего не отваливалось. Димастый просто не считает горбушу за рыбу:) То разложение о котором ты говоришь всё же имхо наступает после нереста, а не до и во время. Да, она становиться белой после захода в реку, но до разложения ещё ой как далеко.
У самцов горбы прикольные, особенно когда остынет. Желатин такой прямо голимый)))) И мне показалось они жирнее мамок.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Мы только самок ловили. Сначала даже не могли понять, что за рыба. Пока горбатого не поймали.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ребят, ну это ваше мнение и я его уважаю. Моё мнение я высказал. Не стоит меня убеждать в обратном. Юрик, ты же знаешь, что ягель без майонеза полная хуйня...))))
 
Сверху