Вертушки

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Смит Някис.
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
в москанеловском магазине не басманой есть вертушки А. Вьюнова, 000, 0000 шедевры, проверены временем
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
тот самый спасибо. учту позвоню Лехе обговорю с ним вопросик.

иван
такие есть,в кол-ве. но они лошадиные...
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
самовар
Обрати внимание на вертушки panther-martin. Они дешевле. У них есть Комет один в один с Мепсом, но осевой груз тяжелее и на быстром течении работают стабильнее. Попадаются в продаже в московских магазинах.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Вот ещё интересные модельки.

Вращалка "Ультра-лайт" с груз-головкой 4 гр.
http://www.ulovistaya.ru/1358.html

Вращалка "Лайт Алексеева". Вольфрам. Серебрение.
http://www.ulovistaya.ru/1357.html

Турбо-мушка мастера Зименкова.
http://www.ulovistaya.ru/1359.html

Блесна Extreme Fishing - Complete Indeed Nano №0 2.5g.
http://www.ulovistaya.ru/4332.html

Блесна Extreme Fishing - Complete Indeed Nano №00 2g.
http://www.ulovistaya.ru/4333.html

Блесна Extreme Fishing - Complete Indeed Nano №000 1.5g.
http://www.ulovistaya.ru/4334.html
 

ANandAL

Спиннингист
С нами с
22 янв 2008
Сообщения
23
Репутация
0
Возраст
69
Люди добрые подскажите,посоветуйте-рекомендуйте вертушки в районе 000-00-0,под харь и лобатого,течение среднее,перекат(струя).
Обрати внимание на серию блесен VIVA Сам брал на выставке, так, что точно направить не могу. Отличная игра, небольшая цена. Как понял эти блесны довольно редки у рыбаков.
 

Вложения

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
Не помню была такая тема или нет, пардон если что. Задумался вот над каким вопросом. Если вертушку крепть к поводку просто как есть, то она будет закручивать шнурок. Затем вычитал, чтобы избавиться от кручения, нужно приделать хвост к вертушке. Так и сделал, но всеравно иногда вроде как прокручивается. Затем сделал крепление , добавив к узлу соединения колечко и вертлюжок. При проволке вроде шнур перестал закручиваться, но работа вертушки в целом вроде как немного другая стала. Крюк крутится, что заметно и лепесток как то не так.... Короче может у меня предвзятые галюны: hmm( ? Как все же правильно крепить вертушку, чтобы и играла правильно и шнур не крутился?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я креплю через вертлюжок с застёжкой. Нормально работает лепесток. Другое дело, что всё равно будет крутить шнур, только меньше. Поэтому приходиться время от времени раскручивать шнур. Давать блесне повертеться в другую сторону и раскрутить шнур.
Может тоже не так делаю, но другого способа избежать закручивания шнура не знаю.
 

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
Я креплю через вертлюжок с застёжкой.
Застежку не использую ввиду применения самодельных поводков из струны, т.е. через скрутку.

Давать блесне повертеться в другую сторону и раскрутить шнур.
А это каким образом? Это ведь не девон(левый/правый). А дать раскрутиться на провисе блесны при намотанном на шпулю шнуре эффекта ни какого.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Скрутка шнура обычно в основном собирается при намотке на конце тюльпана и не доходит до катушки, если, конечно не выматывать весь шнур.. Не вся, но большинство перекрутки остаётся за тюльпаном, поэтому на провисе блесны в воздухе довольно много разматывается обратно.
ИМХО.
 

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
А мне почему то кажется, при забросе даже метров этак на 25-30 и начать подматывать, то уже скручивать начнет. Я даже помню еще в детстве (когда о шнурах еще и речи не было) читал, что после рыбалки разматать моно с катушки полностью и сматывать, а она в это время будет по траве тянуться, тем самым раскручиваясь потиху.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Шнур, особенно более-менее плоский собирает скрутку за тюльпаном. Это ИМХО. Я просто написал, как я делаю и почему. Вы вправе делать, как вы считаете нужным.
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
а в чем напряг? скрутился шнур, так и фиг с ним, это ведь не моно, памяти у него нет, бород не выкидывает!

У хорошей вращалки лепесток работает в две стороны! (но все равно леску крутит)
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
все эти левые и правые вращалки от лукавого.....пускаешь плетню по воде разматываться, она сама и раскручивается обратно....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Тот самый, Алексей, про бороды, я как раз сказал бы, что скрутка шнура-прямая дорога к бороде. Может у меня катушка не той системы, но если шнур скрутился сильно, то борода себя не заставит ждать.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Точно катушка не той системы. И вертушки:)
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Кто спрашивал Пантер-Мартин? В какой-то ветке обсуждали, что L-D купил последние на Птичке. Сегодня видел в большом количестве в Рыболовной Магии (метро Алексеевская). Тоже считал, что из Питера их перестали поставлять в Москву. (привет)))
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Кто ловил самодельными вертушками, металлический груз заменён на шлифованный камень? Делает вроде бы какой-то умелец московский. Как они работают по форели? Видел на прошедшей рыбалке в Новгородской области. Понравилось качество, сделаны как заводские.
 

Spinningist90

Интересующийся
С нами с
21 окт 2012
Сообщения
96
Репутация
10
Возраст
34
Откуда
Москва
Ловля щуки на вертушки
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Сверху