Вертушки

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
..................
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Парни а про Блю Фокс Супер вибракс забыли как то- оченно достойные вертухи. Единственный недостаток-шнур крутят не по детски. Хотя это "достоинство" по моему у всех упористых вертушек.
 

Иноходец

Новичок
С нами с
21 апр 2007
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
47
Поддерживаю. У меня на пятый номер Блю Фокс даже окуни грамм по 200 вешались. :)
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
У меня по вертушкам на первом месте Блю Фокс, а на втором Мюраны.....а вот Аглии что-то не приживаются......на днях прикупил прикольную вертуху от German (вроде Китай, но сделано аккуратно).....лепесток как у Блэк фури, а сердечник "колокол" как у Блю Фоксов....да и стоят копейки....по 40 монет брал ....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
rattus сказал(а):
У меня по вертушкам на первом месте Блю Фокс, а на втором Мюраны.....а вот Аглии что-то не приживаются......на днях прикупил прикольную вертуху от German (вроде Китай, но сделано аккуратно).....лепесток как у Блэк фури, а сердечник "колокол" как у Блю Фоксов....да и стоят копейки....по 40 монет брал ....
А не пробовал лепесток залипает иль нет?
 

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
Озерна

Даю наколочку - на данном водоёме у меня работабт аглии мепс 4-5. Вешаю Фокс или другое что то , хужее разов в 10. То есть рыба садится, но 1 в час... Вешаю опять мепс - на каждой второй проводке щука. Так что к этому водоёму я ключик нашёл. Вероятно дело в частоте колебаний, которую слышит рыба, а колебания у всех моделей, как известно разные. Вот.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Сильвер крик

Народ, а у кого какие мнения про Сильвер Крик и его китайские копии?
Я настоящий не пользовал, а китайские раз на раз не одинаково. Одна штуччка была супер, а другая совсем никакая. Когда с первой у меня наладилось, то вобще ничего другого не признавл, но она уплыла на высокое дерево и не было времени возиться. И с тех пор пытаюсь найти такуюжо. Ну прям хоть оригинал покупай!
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
rattus
...по 40 монет брал ....
Я в прошлом году родные меппсы брал от 28 до 32 руб. за штуку, в зависимости от размера. Но брать пришлось упаковками. Раскидал потом по народу.
Можно в этом году операцию повторить, если есть желающие на это дело. Мне одному столько вертух не поотрывать :D
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
У Зандера есть Мепсс и оригинал и копии.Оригинал вроде дороже чем в "Грифоне",но точно не помню.Есть ещё у него и почти Мюраны.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
А кто-нибудь знает что за "зверь" такой (а может пользует) вертушку, которая именуется "Тамдем"? Видел этот дивайс в "Спорт Хите". На одной оси, длинной около 15 см два липестка, за которыми крючок в юбочке...
Причем, липестки немного деформированы и довольно большие :(
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
SergoNN

SergoNN сказал(а):
А кто-нибудь знает что за "зверь" такой (а может пользует) вертушку, которая именуется "Тамдем"
Серег,глянь на фотки которые я выкладывал с вертухами (последняя фотка а в ней верхняя вертуха) :yes:
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Похожа, но немного не то. А как она в плане уловистости?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
SergoNN

Сереж,ловил я на них тока щуку но разницы между одним и двумя(тандемом) я не заметил. :no:
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Сереж,ловил я на них тока щуку но разницы между одним и двумя(тандемом) я не заметил. :no:
А я наоборот замечал, что когда щучка малоактивна, то её можно тандемчиками раздразнить....
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
rattus

Как то мы проводили "Междусобойчик" в Дзержинке.Володька-Пенсия ловил на Блю Фоксы и очень удачно,окуня.
Я ловил на Мепс Лонг 1+ и результат был одинаковый но стоило нам поменяться блеснами как ни у меня ни у Володьки поклевок небыло.
Вообщем мы разговорились и Володька сказал что он,зная что Мепс Аглия Лонг 1+ очень уловистая блесна но не может он на Лонги ловить. БлюФоксы для него как для меня Лонги.

Вот может поэтому я не заметил разницу между Тандемами и обычными вертухами.Мож веры особо в них нет :yes:
 

Иноходец

Новичок
С нами с
21 апр 2007
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
47
Лёха-Дзержинский
Спасибо!

Вопрос по лонгам от меппс.
В некоторых магазинах продают вертушки по 50...55 рублей без блистера, просто в пакетиках. В отличии от фирменных, у них нет красного кембрика на тройнике и на многих голографические наклейки на лепестках (если есть) наклеены криво. Что это за производство и как они в работе?
з.ы. Магазины с виду солидные, барахлом не торгуют.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Иноходец

По поводу блистеров я не знаю но...............
Вообще Mepps и к нам в маг. приходит только в пакетах и это не говорит что подделка.В любом случае если возьмешь эту "вертуху" от Meppsa (те что ты описал) и посмотришь с внутренней стороны :yes: то там должно написано быть что это( к примеру)......Aglia Long........и......Made in France а с наружней стороны (к примеру) MEPPS и номер

А по поводу кембриков так все те вертухи а это Aglia и Aglia Long от 00-х нулей и до 5-ки ну нет у них кембриков и небыло
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Голография и кембрики в основном на китайских.
Это они умеют
 

Иноходец

Новичок
С нами с
21 апр 2007
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
47
Насчет кембриков, парни, вы не правы. Нужны они или нет, - это вопрос второй. Но в каталоге Mepps, скаченного мной с официального сайта эти кембрики присутствуют на всех Лонгах с тройниками. И друг мне Лонги в штатах покупал, - они тоже с красными кембриками были.
И еще. У нас в продаже присутствуют лонги с черным лепестком. В каталоге Меппса таких расцветок нет.
Поэтому и возник вопрос - где их клепают и какое качество получается.
 
Б

Бобусь

Гость
Иноходец сказал(а):
Насчет кембриков, парни, вы не правы. Нужны они или нет, - это вопрос второй. Но в каталоге Mepps, скаченного мной с официального сайта эти кембрики присутствуют на всех Лонгах с тройниками. И друг мне Лонги в штатах покупал, - они тоже с красными кембриками были.
И еще. У нас в продаже присутствуют лонги с черным лепестком. В каталоге Меппса таких расцветок нет.
Поэтому и возник вопрос - где их клепают и какое качество получается.
Зря сомневаешься. Все размеры Mepps Aglia Long имеют выше тройника полупрозрачную красную бусину, а не кембрик на тройнике :ok:

http://www.rybka.ru/index.php?name=catalog&op=open&cid=133

и по цветам лепестка тоже все ОК

http://www.efish.ru/shop/catalog1/Primanki/Vrasausiecy_blecna/Mepps/Mepps_aglia/Mepps_2/30007.php
 
Сверху