В самое сердце Урала

Статус
Закрыта.

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
В верху есть три озера, в которых есть известная мне рыба, но которую я еще сам не ловил. Поэтому пусть это останется интригой, на весь базар кричать не буду. В Нидысее рыбалка тоже хорошая, т.к. мало топчится река. Далее есть интересные водопады и перевал Олений. Потом тому кто устал можно уйти и по Косью. Но для настойчивых перевал Барсукова через Юнковож. В Вангыре рыбы больше чем в Косью и думаю с продуктами можно будет съэкономить. По самому Вангыру спускаться не хочу, т.к. не застал его только в верхней части. Интереснее спуститься от базы Верхний Вангыр до Озерной, от туда пои Войвож-сыне до ст.Сыня мне удобнее, т.к. от ст.Сыня прямой поезд на Усинск. От Озерной можно сгонять на Саблю. Катамаран и продукты можно заранее закинуть или на Озерную или на базу Верхний Вангыр. Печорцы в прошлом году заплатили за заброску шмоток вертолетом 6 000.
Просчитал километраж. ориентировочно 120 км пешки и около 100 сплав по Войвож-Сыне. Грубо говоря недели 3 нужно иметь в запасе.
В другой регион я пойду когда здесь все вытопчу, я чел последовательный.
 

Санна

Свой человек
С нами с
5 май 2007
Сообщения
257
Репутация
517
Откуда
Мытищи-16
Герои-то есть. :) Всё это пройти намного легче, чем теперь фотки за прошедший месяц перебрать, и отчитаться. :) Но лично я по-прежнему придерживаюсь мнения, что ради новизны впечатлений в один и тот же район лучше идти через пару лет после первого пришествия.
Не знаю, после Тимана вернуться хочется прямо сразу. Но в этом году не сложилось, в следующем, надеюсь, все получится. Ну не насмотрелись мы на красоты Тиманские...
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Не знаю, после Тимана вернуться хочется прямо сразу. Но в этом году не сложилось, в следующем, надеюсь, все получится. Ну не насмотрелись мы на красоты Тиманские...
Больше скажу: мы там и не были - мы мимо "просвистели" :cool:
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск

Санна

Свой человек
С нами с
5 май 2007
Сообщения
257
Репутация
517
Откуда
Мытищи-16
КРАСОТИЩА! СУПЕР МОЛОДЦЫ!
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Классно,молодцы ещо раз!
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Прочитал, действительно отличный рассказ.
Но сидя дома на мягком диване и попивая cinzano asti, начинаешь жалеть о бесцельно проведенном лете
Хотя и не таком уж и бесцельном...
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Одно слово!
Психи!!!
Но с большОй буквы!!!!
Сначала думал фотки посмотрю!
Два раза перечитал-полный космос!!!!!!!
На хрена рыбаку в горы- я понял!!!
 

Gonsales

Интересующийся
С нами с
25 апр 2009
Сообщения
71
Репутация
19
Это мы ещё не психи. :) Это мы на разведку ходили... :)
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
С лодками на гору - разведка ??? :eek::eek::eek:
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
SAM_0085.jpgSAM_0096.jpgSAM_0101.jpgSAM_0119.jpgSAM_0121.jpgSAM_0127.jpgSAM_0137.jpgSAM_0143.jpgSAM_0158.jpgSAM_0159.jpg SAM_0071.jpg
С лодками на гору - разведка ??? :eek::eek::eek:
Поверь мы не единственные ))) Ходят люди там сплавом. Вот только мы изначально знали что пойдем на катамаране. Вы там от жары дохнете, а мы тут все лето согреться не можем. У нас уже осень (((
Утопил я свою Соньку, купил вот водонепроницаемый Самсунг, теперь тоже подводной съёмкой займусь. Качество для мыльницы за 6 000 думаю неплохое.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.162
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Володя, отлично сходили, молодцы!!!!! И отчёт с фотками красивый. Один вопрос. В тексте упоминается раскладка группы, с которой познакомились - 20кг на человека - опечатка????? Это же пешеходники и столько жрачки с собой таскают...... 20кг же хватит как минимум на 50 дней на одного....
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Если честно,то я тож не понял,даже при вём обиралове у нас где то 12кг на рыло было жрачки.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Володя, отлично сходили, молодцы!!!!! И отчёт с фотками красивый. Один вопрос. В тексте упоминается раскладка группы, с которой познакомились - 20кг на человека - опечатка????? Это же пешеходники и столько жрачки с собой таскают...... 20кг же хватит как минимум на 50 дней на одного....
Нет Виталь не опечатка. У них кроме жрачки тащить нечего было. Спальники на всех и палатка одна на всех. Я уезжаю на днях вернусь возьму у Вадика их адрес почитаем их отчеты. Они считают что это у них сублимированные продукты)))) А спирту у них было 3 литра на месяц на всех :) Пришлось угощать))))
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Если честно,то я тож не понял,даже при вём обиралове у нас где то 12кг на рыло было жрачки.
Серег, вы меня прям в сомнения вводите. Рюкзаки у них были 35 кило у двоих и один по-моему 45, но тот парняга ростом почти 2 метра и весом в 120 кило. У профессора в отчете почитайте он тоже про них писал.
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?page=page122
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Виталь, кстати так и не понял в чем прикол. Раму мы вязали так как ты показал. Остальные все кто мимо нас проходил вяжут так, как я вязал раньше, т.е. рама отдельно, баллоны пришивают потом. А вроде туристы все опытные и инструктора у них были. Оправдывают тем, что у них рама выше висит. Но я так и не понял, что так, что так ходят. Единственно береженого бог бережет у нас Алена плавать не умеет и пацан был 14 лет, поэтому изначально купаться никто не собирался, вязали как ты показывал только с точки зрения безопасности. Дошли отлично ни царапины.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.162
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да не вдавайся ты в дебри.... Самое главное слабину не дала? Не развалилась? Ну и хорошо.
При "пришивании" баллонов потом, если давление снизиться, то рама болтаться начнёт из за слабины, образованной в местах крепления рамы и баллона(гребень). Болтанка чревата....хотя и не столь критична, ежели верёвки хорошие и идёшь некатегорийку сильную... Но мне мой способ надёжнее кажется.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Я в ваших ката профан полный,но запас надёжности нужен.Он ..опу не тянет.
профанов на маршруте кста хватает,хоть на первый взгляд и бывалые и прошли не мало,но это просто непоподали в полную ..опу. Одни вот попали ,по рилёту нашему встретелись .У них кста снаряга правельная была,но шмотьё порастеряли при оверкиле (палатку,деньги ,паспорт и т.д.).Киль никогда нельзя исключать и снарягу расчитывать из этого.Тогда он и нестрашен.:cool:
 

Gonsales

Интересующийся
С нами с
25 апр 2009
Сообщения
71
Репутация
19
Это Вы Зандеркомовцев встретили, наверное. В районе Оленьего они кувыркались. А кто-то и до нас кувыркался. Плавают там где-то хариусы с фотокамерой и прочим добром. :)
 
Статус
Закрыта.
Сверху