Привет,заходи,спрашивай не стисняйся,все начинали когда то и пальцы гнуть не будем:wink:Здравствуйте! Я начинающий нахлыстовик, так что прошу извинить если вопрос покажится глупым.
Комарик, из чего сделана хвостовая часть мухи в посте 36? И если можно боле-мене детально объяснить её изготовление. Очень понравилась.

об этом говорит Якут)Но с бомбардой бороздение получается с уже подномокшей мухой(т.е полупритопленной) и борозда получается не совсем поверху ,а как бы в плёнке(или под ней).При этом гонит хорошую волну-усы.Вот потому я и ловлю даже на сухарь с флюркарбоновым подлеском.С ним сухаря после дрифта можно вести под плёнкой(как мокряк) иль с бороздой в плёнке(тапа бомбера проводка).:yes:тут нет противоречий.поведение мухи должно быть естесственным. Редко НО МОЖНО можно увидеть упавшую в воду мушку плывущей - бороздящей против течения.
