Сухие мушки

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.362
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Сухие мушки
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Вот и до сухарей добралси.На форуме где то видал такой вариант стимулятора и решил попробовать:smoke: Как вариант проводки можно его , как эмеджер гонять.За счёт пенки утонуть не должён совсем.hmm(в теории:D
 

Вложения

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Серёж, я проверял....Тонет, сцуко со временем,но не быстро....:(:yes:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Якут
Я чото не понял.ты такой ,с пенкой проверял?А чо мы тут ничего незнаем об испытаниях?:031: Вот так вот всё в тихушу :punish:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Я тоже попробовал,у меня плавает:grimace:тонет после конкретного выжимания,для ловли пойдёт.Но хотелось бы конечно непотопляшку иметьhmm(надо как то увеличить объём пенки ,но не попортить силуэт мухиgimmefive2.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Якут
Я чото не понял.ты такой ,с пенкой проверял?А чо мы тут ничего незнаем об испытаниях?:031: Вот так вот всё в тихушу :punish:
Серёг, дык материала по приманкам всяким накоплено...... Всё руки как то не доходят обработать. В отчёте подробно писать как то не очень гуд...отчёт раздуется и малочитаемым станет.Отдельно нужно материал подавать. У меня вон не как не срастётся по хариусу дописать..... Да и не хочется ежели честно. Но попробую себя пересилить и закончить.....
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Банифатичь,яж не о том ,чтоб отчёт по мухе писать:no:Просто муху если придумал,то выложи,мы её поглядим,обосрём конечно,потом похвалим и т.д.:yes:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Чото вместо стимулятора придумался сембиоз жидовочки с ринингкадисом:shok:
 

Вложения

Mishanja

Активный участник
С нами с
25 окт 2009
Сообщения
34
Репутация
0
Ох Серёга, как тебя попёрло
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Мужики - у вас эта мухенция из косули тонет? В смысле рано или поздно тонет конечно, но что вы хотите? Это ж одна из самых непотопляемых конструкций, наверное... Даже и без пенки. Ее если чуток флатаном мазнуть, так вообще на оч долго хватает. Сушится на холостых легко, форму не теряет. Разве что после рыбки надо дать отдохнуть.
Может кручочек для сухарика потоньше-полегче?
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ох Серёга, как тебя попёрло
Угу ,вылет ручейника попёр:D породы-"КромС-кадисы":grimace:

Art
Андрюш,так и есть,эта муха(ринингкадис и кромс-кадис) не тонет вааще,если мазнуть маслицом.:ok: Ну пара холостых махов от силы.:yes:Но при этом если заныриваеш её под плёночку:Diver:,то прекрасно работает как мокряк.А можно и всплывающуу муху сымитировать-после нырка дать всплыть,тоже на ура такой приём идёт:f20:.Подлесок при таких манёврах лучше флюркарбон иль интермедиальный.
А с пенкой это я над стимулятором хтел постибаться,но новенькое не пошло пока:no:.
 

Вложения

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Мужики - у вас эта мухенция из косули тонет? В смысле рано или поздно тонет конечно, но что вы хотите? ......
Андрюха, так в том то и дело, что две - три рыбы и хана....А хочется то шоб совсем не тонула. Вот и выёживаемся.... Опять же в пороге на течке видно её с пенкой получшее на расстоянии будет. Чай не молодые ужо и глазки то мутные ...и ручки то не держат ......:(:D
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Рининги после 3х рыб не тонут:028:(промыл махнул и в путь)после третьего десятка ,ну может ещё притопнутьhmm( просто смазывать надо лучше:D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Не хватало ещё...смазывать....:028: Нонче овёс дорог фиг тебе
И хорош ругаться матерными словами....будьте проще юноша, а то рининги - хренинги....
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Якут
Да ладно не жмотись:wink: "овес" то (тобиш болончик масла за 200 рублёв) тебе на пару сезонов хватит,ну на сезон точно,даже если обильно сам вместе с мухой будеш поливаться.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Из ручейников мне вот ещё такая муха из СДС понравилась.У Вани "Рчного" увидал на мушки ру,вот и себе сваял парочку.И надёжная и плавучая и силуэт ручейничка классный и сбоку и с низу.
 

Вложения

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Ах вот как - чтобы и после поимки десятка рыб почти что новая была!:wink: Ну тогда конечно - я пас. Тут только резина, пенка и синтетика.
А вот насчет всплывающей - пробовал сколько раз связать, но надежность ее "жизненных всплывающих принципов" не получилась. Чуть что случается (не дай Бог рыба или просто в траву) тут и конец всплыванию. А ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ именно так. Но получается только против течения придержкой, правда это другая песнь....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Якут
Да ладно не жмотись:wink: "овес" то (тобиш болончик масла за 200 рублёв) тебе на пару сезонов хватит,ну на сезон точно,даже если обильно сам вместе с мухой будеш поливаться.
Ты сам смазывайся вместо спасжилета......:p. А по мухе - зачем тогда пенку ставить? Ты может и жукофф смазываешь? Ну дело хозяйское.:ok::yes:
А вообще то я больше трёх - четырёх рыпп на одну муху не ловлю....скушно.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Андрюш.чото я нихрена из твоего поста не понял:no:давай по порядку.

Мухи я стараюсь вязать крепко(пусть даже в ущерб немного изящности) и модели подбираю с крепкой конструкцией, последнии приведённые мухи ,как раз из таких будут.Такие мухи 20-30 рыб выдерживают(а то и более).Бывают иногда конечно подлые особи,которые могут убить муху,но это исключение скорей.Муху после такой мясорубки новой не назвать конечно,но рабочие качества остаются.
На счёт всплывания.Мадлеровская башка при потяжке (с флюркарбоновым подлеском это лучше делается) даёт эфект заныривания(низ головки стричь западлицо).Но после ослабления она всплывает,потому ,как плавучасть хорошая.Трава и т.д. ей не помеха.Так же можно ловить и на "кольскую" и на "однопёрую" ну и другие плавучки с заныривающей формой рыла.
Вроде так.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Якут
Да про пенку ужо проехали:D
 
Сверху