Спиннинговые удилища

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Так бери то, что именно тебе больше подходит. Меня например длина не особо парит. Я и на 3,20 с надувнухи ловил, хотя палка конкретно бреговая была (и сейчас, правда, есть еще у меня она).
 

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
МАКС

ИМХО, но более коротким спиннингом ловить удобнее и устаёшь меньше.
А дальность заброса вещь очень относительная - даю ссылку на тестирование http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=266
Тут видно, что Десперадо длинная бросает...ХУЖЕ чем покороче (исключение только 40гр, но ты и так перекинешь МР). Ультиматум это усовершенствованная Десперада. Тест 7-35 оптииален для МР (имхо)
Макс, ИМХО тебе надо определяться между 3,05 и 2,89 (2,89 позлее) а бросают они все за горизонт.
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
820
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
Androgen сказал(а):
ИМХО, но более коротким спиннингом ловить удобнее и устаёшь меньше.
А дальность заброса вещь очень относительная - даю ссылку на тестирование http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=266
Тут видно, что Десперадо длинная бросает...ХУЖЕ чем покороче (исключение только 40гр). Ультиматум это усовершенствованная Десперада.
Макс, ИМХО тебе надо определяться между 3,05 и 2,89 (2,89 позлее) а бросают они все за горизонт.
Андрюх ты не прав. Ультиматум это не улучшеная версия а удешевленая версия.:yes:
И по физике, чем длиньше ствол- тем ближе к цели.:yes:
Да и авторы статьи, лично для меня скорее отношение к ним отрецательное в плане тестирования. Поскольку с этим мнением я был знаком, в том году когда вышла статья, и тогда все старались от них избавится, от длинных, но потом поняли как ловить и понеслось все в обратку.
 

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
Пчела сказал(а):
Андрюх ты не прав. Ультиматум это не улучшеная версия а удешевленая версия.:yes:
И по физике, чем длиньше ствол- тем ближе к цели.:yes:
Читай ссылку :D :p
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
820
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
Отредактировал :grimace:
 

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
Миха, кому что нравится - если заброс будет не 100 а 110 метров не стану я лично гнаться за более длинной палкой, что бы потом думать КАК забросить в интересном месте при наличии скажем деревьев... Мне с трёшкой то бывает неудобно... а с 3,35 (не говоря уж про 4-х метровые удочки:D ) я бы многие места просто стороной бы обходил, уговаривая себя, что там рыбы нет. Во всём должна быть мера. Всё написанное моё имхо, просьба томагавки в спину не бросать :D
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
820
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
Андрюх, да какие тамагавки, о чем ты?:shok: :029:
Вопервых Савин любит писать заказные статьи, Ты повнимательней прочти акцент в статье, на спин у которых кольца внутри бланка, яко-бы они, ни чем, не хужи обычных! Это первая не састыковка,
Вторая то, что авторы не приводят диаметр катушки, очень это странно, для людей решивших провести тест использовать одну и ту-же катушку как для обычных спинов так и для сюрфофых. Понятно, что при использовании катухи размерм 2500 для 4 метровика, это бред, поскольку при забросе шнир не будет успевать слетать и будет тормозится об бортик катухи, Так сам посмотри, какае кольцо диаметром стоит на длинных Десперадо. Испытателям было до лампочке, такое не двух смысленное указание производителей, а скорее всего просто, мозгов не хватило это дадумать. Уже одно это говорит о не професианализме испытателей. Я прежде чем взять свой спин проконсультировался по поводу кольца и потому у меня стоит такая катуха, которую ты видел.
Дальше Ламиглаз у них не кидает. Тоже вопрос. Сам был свидетелем как при успользовании сюрфовой катушки 10 МТС вышвыривала груз в 28гр под Вароной на тот берег.
Да и не читай ты больше этих авторов, Савин в одно время взял и сдал все точки по МР от Капотни до Каломны, просто так, ему писать не о чем было.
 

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
Миха, я озвучил просто своё мнение, а статью Максу дал почитать для для разнообразия информации:yes:
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
820
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
Андрюх он только начал заниматся зимнем спином, ему такие вещи читать вредно. Он пока не видет изнанки.:yes: Да и ты тожь,смотри че написал, разница в 10 метров, для тебя ни чего не значит,:shok: в этой разнице может лежать бровка или пупок. Подумай над этим.:yes:
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Пчела сказал(а):
разница в 10 метров, для тебя ни чего не значит,:shok:
А вы знаете, сколько сил требуется маленькой, усталой пчелке, чтобы пролететь целых 10 метров до родного улья?! Да еще с полным ведерком пыльцы?!?! :(
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Tuman сказал(а):
А вы знаете, сколько сил требуется маленькой, усталой пчелке, чтобы пролететь целых 10 метров до родного улья?! Да еще с полным ведерком пыльцы?!?! :(
А не фик здоровые вёдра таскать. Жадность до добра не доведёт!!!:D :D :D
 

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
Пчела сказал(а):
Андрюх он только начал заниматся зимнем спином, ему такие вещи читать вредно. Он пока не видет изнанки.:yes: Да и ты тожь,смотри че написал, разница в 10 метров, для тебя ни чего не значит,:shok: в этой разнице может лежать бровка или пупок. Подумай над этим.:yes:
я не зря написал, не просто разницу в 10 метров!!!:Devil: Я написал 100 или 110 метров!!!!!!!!!!!!!!!!! А ширина зимней мр как раз составляет 100!!! метров
Зачем мне бросать на берег? Зато мне палка в руку легла и приятно с ней. Если бы мне хотелось длиннее, я бы себе взял 3,35, но с ней мне не удобно, потому я и пишу, что надо брать из дальнобойных палок, что в руку ляжет - они и так бросают за 100... Но вот ты скажи, какой палкой удобнее пользоваться - 3 или 4 метра? А если деревья рядом или мало места для заброса и вываживания? А если человек в лодку полезет? Да ему тогда вообще самым оптимальным спином из этих трёх будет 2,89 (и для берега и для лодки) ведь сам пишешь, что "он только начал заниматся зимнем спином"?
4ре метра (да и 3,35) довольно специфичные длины, а человек ищет оптимал
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
820
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
Андрюх, да нет оптимала, нельзя объять не объятное. Понятно, что в лодку нужен другой спин, где на МР мне мешают деревья? МР в основном 150 метров. Местами больше, местами меньше. :yes:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Миха, дальше уже истины не будет:)
 

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
Пчела сказал(а):
где на МР мне мешают деревья? :yes:
Дальний кордон через шлакбаум до поворота, где Бобусь бершей таскал со мной - когда мы были с тобой, ты эти места избегал...
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
820
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
Androgen сказал(а):
Дальний кордон через шлакбаум до поворота, где Бобусь бершей таскал со мной - когда мы были с тобой, ты эти места избегал...
Андрюх, ты решил, что я их избегал по причине невозможности заброса своим спином? я там ловил, просто они мне не нравятся, вот и всё. :yes:
Да и между прочем ты там до бровке не добрасывал.
 

Small

Свой человек
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
201
Репутация
14
Все это конечно интересно почитать, но как тогда такие примеры когда
люди спином 2.40 или 2.70 перекидывали по дальности 3.05 и т.д.
Притом особо не напрягаясь.
К примеру Рома Рамзес Дайвой 2.7 за 90м пулял.
Джип МР тоже не трешкой перекидывал.
И потом посмотрите на фамилии тех кто проводил тестирование.
Туда еще пару фамилий, хотя и так все ясно.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Small сказал(а):
Все это конечно интересно почитать, но как тогда такие примеры когда
люди спином 2.40 или 2.70 перекидывали по дальности 3.05 и т.д.
Притом особо не напрягаясь.
К примеру Рома Рамзес Дайвой 2.7 за 90м пулял.
Джип МР тоже не трешкой перекидывал.
И потом посмотрите на фамилии тех кто проводил тестирование.
Туда еще пару фамилий, хотя и так все ясно.
Серег,так кидает человек а не палка.Техника заброса :yes:
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Не было там Правильного. Он бы показал кто и что кидает!!!

А уж как он умеет с грузиками договариваться, что бы те падали в 5 сантиметрах от наблюдающего на том, через 200 метров, берегу!!!
 
Сверху