Спиннинговые удилища

Андрей (Лыткарино)

Модератор
Модератор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
175
Репутация
319
Возраст
63
Откуда
г. Лыткарино, МО
:crash:..тема случайно удалена...и восстановлена...пардон...
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Всем привет! Вот эти палки никто на речке не пробовал?? Kola GX http://kola-spinning.ru/gx.htm Вроде все так толково описано и цена гуманная менее 5 тысяч... В чем подвох?? Или может кто видел, где эти палки продаются.:help:
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
Юрист63 сказал(а):
Всем привет! Вот эти палки никто на речке не пробовал?? Kola GX http://kola-spinning.ru/gx.htm Вроде все так толково описано и цена гуманная менее 5 тысяч... В чем подвох?? Или может кто видел, где эти палки продаются.:help:
именно этот не знаю а просто спин этой конторы под названием Kola Spinning у брата до сих парочка стоит одного теста 3-12 гр. у обоих сломаны вершинки. сломаны были об ветки тонкие. сами палки-лапша, хотя и довольно чувствительные для своей цены. но сейчас уже есть палочки более достойные и зарекомендовавшие себя, за ту же цену. а вообще, если не ошибаюсь это "родственники" "Волжанки", причем очень близкие родственники...
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Kola Spinning - это самая "левая" серия этих палок, там и графит 6-ой и цена около тысячи, мне хотелось бы узнать про "топовую" версию GX.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Просто может кто видел, где они продаются, хотелось подержать в руках.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Ту Макс
Мне Пчёл давал Десперадо половить-ощущения конечно приятные.Пуляет мама не горюй и чуйка ничего себе.Но они вроде сняты с пр-ва.
Ты Правильного подёргай,у него опыт по пулялкам есть.При желании,он и Пчёлу перекинет!Ну если конечно не пугать его!Гаражом например! :)
 

Ramzes

Местный " Сомятник"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
151
Репутация
17
Возраст
39
shimakasim

Макс, как вариант, я б посмотрел еще Talon ITM 10'0'' MHF2. А вот что бы выбрал - не знаю... Наверное, ...мульт!:D
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
А я и не спешу- в эти выхи Фестивалим, а до следующих ещё неделя:yes: . Время есть:yes:
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
shimakasim сказал(а):
А я и не спешу- в эти выхи Фестивалим, а до следующих ещё неделя:yes: . Время есть:yes:
Успеешь на покупатся. Возми для начала попробывать спины у тех кто рядом. А покупай для освоения метода, Банакс у ЛД ,он тебе и подберет. Пока учись азам, не лезь в професора. Научись определять когда паклевка, когда бровка, когда мусор, когда по Лещу бьет. Потом научись чувствовать дно, крепкой, глинистое, песок или ил. Потом определять где свал крутой, а где пологий, где подъем крутой, а где полив. Где бровка продольная, а где паралельная. Научись читать дно с помощью рук. Далее поймеш, что рыба по каким-то, не понятным причинам предпочитает держатся подальше от рыбака, особенно на МР. Вот тогда, будешь подбирать снасть для рыбалке с того берега, потом поймеш, что не каждая плетня хорошо летает, что не каждая катуха подходит, чтоб плетня летала, что не каждый бланк тебе покажет паклевку на максимальном выбросе. Блин, кто-бы мне так все это расказывал когда я начинал? Показали, вот вода, вот спин, вот ступенька учись. :( Только Леха Соколов в своё время сказал глубокую филасовскую фразу, Тебе Миха, сначало надо ответить на вопросы 5-6, а ты ищешь ответы на вопросы 12-15. Вот так это и было.:yes:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.366
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Пчела сказал(а):
Успеешь на покупатся. Возми для начала попробывать спины у тех кто рядом. А покупай для освоения метода, Банакс у ЛД ,он тебе и подберет. Пока учись азам, не лезь в професора. Научись определять когда паклевка, когда бровка, когда мусор, когда по Лещу бьет. Потом научись чувствовать дно, крепкой, глинистое, песок или ил. Потом определять где свал крутой, а где пологий, где подъем крутой, а где полив. Где бровка продольная, а где паралельная. Научись читать дно с помощью рук. Далее поймеш, что рыба по каким-то, не понятным причинам предпочитает держатся подальше от рыбака, особенно на МР. Вот тогда, будешь подбирать снасть для рыбалке с того берега, потом поймеш, что не каждая плетня хорошо летает, что не каждая катуха подходит, чтоб плетня летала, что не каждый бланк тебе покажет паклевку на максимальном выбросе. Блин, кто-бы мне так все это расказывал когда я начинал? Показали, вот вода, вот спин, вот ступенька учись. :( Только Леха Соколов в своё время сказал глубокую филасовскую фразу, Тебе Миха, сначало надо ответить на вопросы 5-6, а ты ищешь ответы на вопросы 12-15. Вот так это и было.:yes:
Мих,я согласен с тобой только в том что понять поклевку,дно,свал и.т.д. НО не палку :no: Если Макс возмет сразу нормальную палку (а не дубовую) то быстрей поймет всё. Другой вопрос НУЖЕН он ему (будит ли он постоянно ловить?)
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Мих,я согласен с тобой только в том что понять поклевку,дно,свал и.т.д. НО не палку :no: Если Макс возмет сразу нормальную палку (а не дубовую) то быстрей поймет всё. Другой вопрос НУЖЕН он ему (будит ли он постоянно ловить?)
Лех, чтобы взять нормальную палку надо понять, а что собственно он хочет, бросать МТС-10, чувствовать Артесано. Или что-то среднее и бросать и чувствовать, как у меня. Или еще что-то?
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Кстати вот: насчёт ста вопросов. По поводу теории я, блин, как и все, столько периодики рыболовной перечитал, что "почти сам гуру":D. А вот что бы всю её(теорию) на практике почуять.С первым определюсь а со вторым поможете:yes: .А брать сначала Банакс, потом Фигакс неохота, куда их потом девать?:( А вот по поводу сына Кроя- для воблеров оч. хорошая палка, а для вжига-бя. С 28гр. чувствовал только тогда в руку, когда на что то жесткое чебуратор попадал,да и при проводке обратил внимание-как у всех палки чуть-чуть сгибаются, и как у меня. Так что нуна другое:yes:
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Ну, что Лех, кто прав? У него пока еще нет понимания того чего происходит, а ты, Артесано, Артесано.
Макс я свои рекомендации с чего начинать дал.! :)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.366
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Пчела сказал(а):
Ну, что Лех, кто прав? У него пока еще нет понимания того чего происходит, а ты, Артесано, Артесано.
Макс я свои рекомендации с чего начинать дал.! :)
Мих,так вот с Ультиматомом он быстрей все это поймет :yes: А "черенком" от лопать долго будет понимать :yes:
Эт я по поводу чуствительности палок
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
shimakasim

Макс я зимой на МР ловлю почти только на Банакс-мега и оч. доволен. Нормальная палка, да и не жалко если что.
Хотя есть и более достойные...
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Мих,так вот с Ультиматомом он быстрей все это поймет :yes: А "черенком" от лопать долго будет понимать :yes:
Эт я по поводу чуствительности палок
Лех а если она не его, не ляжет в руку. Сначало практика, а потом мысли по поводу чего ему хочется. Так дешевле.:yes:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.366
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
biggpike сказал(а):
Макс я зимой на МР ловлю почти только на Банакс-мега и оч. доволен. Нормальная палка, да и не жалко если что.
Хотя есть и более достойные...
Олег,когда пришли в маг. Десперадо от Дайко то практически все говорили что на морозе "прикажут долго жить" НО....у меня три Десперадо и до сих пор живы и на морозе нормально работают :yes:
Так что по поводу поломки я говорил и говорю что всё зависит от хозяина т.к если хлестать по веткам и.т.д то любая палка долго не проживет :yes: Тебе ли этого не знать :yes:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.366
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Пчела сказал(а):
Лех а если она не его, не ляжет в руку. Сначало практика, а потом мысли по поводу чего ему хочется. Так дешевле.:yes:
Ему может не лечь только твоя 4-х метровая удочка :D
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Ему может не лечь только твоя 4-х метровая удочка :D
Откуда ты знаешь? :grimace: ШэПэ шки например очень понравилась. Правда Мур-муркин.:yes:
 
Сверху