Спиннинговые удилища

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Меня больше интересует не где взять, а какой тест, строй, длинна нужны?
Юра ты вопрос задал примерно так -"я херачу форель мешками, но не знаю на что я ловлю!" :):confused:
ты знаешь условия ловли, веса приманок, дистанцию ловли, вес форели. спрашиваешь у людей которые эти условия могут и не знать..... ща тебе столько могут насоветовать........ некоторые ловят с бамбардой, некоторые блеснами 1,5гр. , другие на пасту.

купи жене комплект как у тебя, но с тестом по мощности чуть больше, :) у них (у женщин) нервы ни к черту:) тащат рыбу напролом!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Тот самый, ты прав, конечно. Я, как букварь, задал некорректный вопрос. В принципе, я уже знаю, что мне нужно. Похоже это лайт-ультралайт. 2,10-2,40 для форелевого колебла 1-7 грамм и лёгких чаббиков. Только я такими палками никогда не интересовался, поэтому и спрашивал.
А жена на рыбалке кремень:), спокойная, как удав, только не надо ей ничего говорить, как и что нужно делать и тогда она не скажет тебе куда нужно идти.:D
п.с. вот вес до 2 кг меня смущает вкупе с ультралайтом....
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
палка 1-7гр это НЕ ДЛЯ ЖЕН имхо конечно, ооооочень большая вероятность что заломает.
смотри 3-15 тест, чабик с таким тестом улетит куда надо, с колебалкой 1,5гр будут проблемы конечно, но от 3гр уже будет сносно

длинна 2,4 лучше, 1) можно бомбарду прикрутить, 2) мелкие приманки кидать немного дальше будет, 3) гасить рывки (позволять ошибки при вываживании)

но это рекомендации для жен, себе надо другой комплект брать:D
 
Последнее редактирование:

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Спиннинг "ORANGE spinning" 2.40м / 3-17г. (Kosadaka)
Спиннинг "ORANGE spinning" 2.250м / 3-17г. (Kosadaka)
Спиннинг "Rover Light Special" 2.10 / 3-12гр. (Kosadaka)
Спиннинг "Rover Light Special" 2.40 / 3-12гр. (Kosadaka)
например, цена смешная если В. поспособствует....
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Меня больше интересует не где взять, а какой тест, строй, длинна нужны?
тест до 5-7 грамм, строй средне-быстрый/быстрый, длина 1,8-2,1 метра :)
из бюджетных - любой, с соблюдением примерных параметров, хоть айко, хоть косадака, хоть норстрим (если у них есть такие) :)
за джиговым строем не гонись, все равно будет похоже на макаронину альденте, примерно )))
и - да! не сломается на рыбе, если не будет брака в изделии ))) справляется и с двушкой, и с трешкой )
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
тест до 5-7 грамм, строй средне-быстрый/быстрый, длина 1,8-2,1 метра :)
из бюджетных - любой, с соблюдением примерных параметров, хоть айко, хоть косадака, хоть норстрим (если у них есть такие) :)
за джиговым строем не гонись, все равно будет похоже на макаронину альденте, примерно )))
и - да! не сломается на рыбе, если не будет брака в изделии ))) справляется и с двушкой, и с трешкой )
Спасибо, Вовка. Это я и хотел услышать.!!! Тот самый, Лёха, спасибо!
 

mixdiur

Новичок
С нами с
4 апр 2016
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
МСК
G.Loomis_305ростом,14-56гр.тест,IMX.форслит,как_думаете,для_берегового_джига_подойдёт?Есть_мнения?))
 

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
палка 1-7гр это НЕ ДЛЯ ЖЕН имхо конечно, ооооочень большая вероятность что заломает.
смотри 3-15 тест, чабик с таким тестом улетит куда надо, с колебалкой 1,5гр будут проблемы конечно, но от 3гр уже будет сносно

длинна 2,4 лучше, 1) можно бомбарду прикрутить, 2) мелкие приманки кидать немного дальше будет, 3) гасить рывки (позволять ошибки при вываживании)

но это рекомендации для жен, себе надо другой комплект брать:D

Леха, вообще-то пока все спининги ломает Майдан - каждый сезон новый ищет, покупает или у меня отбирает:D.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Леха, вообще-то пока все спининги ломает Майдан - каждый сезон новый ищет, покупает или у меня отбирает:D.
Еще бы! Я видел как он подсекает! В соседней лодке сидел и то чуть кепку не снесло!:D
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Леха, вообще-то пока все спининги ломает Майдан - каждый сезон новый ищет, покупает или у меня отбирает:D.
Эль, тебя спасёт спиннинг розового цвета с блёстками...такой он не отберёт....
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
ээээээ...........:confused::rolleyes:

ну тогда..
Эля, это тебе https://spinningline.ru/spinning-lamour-200l-p-94359.html такой Юрка точно не отберет :D

Клёёвый, каанечно... но он же не весь розовенький, и пампусики скромненькие...:oops:


а Юрке вот такой....
http://www.fishing-mart.com.ua/1135-spinning-dyuralevyy-leningradskiy-analog.html
А у Юры такой тоже БЫЛ... погнутый где-то в бытовке валяется:D
 

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
Сверху