Спиннинговые удилища

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
перефразирую желание: "Ни кто хочет помочь мне в сборе средств на дополнение комплекта? Нужен Ваня Шиманофф, 2500, или С3000:D:rolleyes:"
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
На лимитед идишн, нам попроще, без рюшек естно.
ВоВка, я что скажешь про Санлайн Deep One? Как она? Я вот купил 0,8, 1-цу, и полторашку. Хотел 2-ку взять - а она 35 Лб держит по этикетке - опупел и не взял - куда на, за такой рыбой только на будущий год может удастся сподобится...
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Звони, а нах ты тут шнур то купил, бабок дохера ? :D Там бюджетней и ихний :)
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Так с НГ собирался шнур менять. тут май уже кончается, вот и взял - Твин 11 то к Тире "лысый" до их пор лежит, не удобно перед катухеном как то....
http://sakurafishing.com/index.php?productID=2583 тут кстати дешевле аж550 рэ.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Я там не заказывал ни разу, ни чё не скажу :(
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Я тоже :)
По твоей ссылке пэймэл нужен, а я в нём помню зарегится так и не смог - знаний бесовского языка не хватило. Правда давно это было...
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.795
Репутация
852
Возраст
58
Откуда
Москва
Народ!
Кто у нас палки строит на сайте. Одному челу должны бланки притащить, хочет чтобы собрали на них "нечто". Что за "нечто" , есно, уточню, равно как и рост и тест бланков, но попозже. Главное возможность хорошо и по совести, как для себя, собрать палочки!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Недавно сломал очередной Динамик 2. Пришлось взять в руки
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Недавно сломал очередной Динамик 2, пришлось взять за неимением ничего под рукой свой Hearty Rise, Boat Jig Force, SD-862 и кидать им 18 грамм. Блин насколько легче он бросает и дальше, чем Динамик!!! Конечно, он длиннее, чем 76-й Динамик, но только ли в этом дело?
Вобщем ищу замену Динамику 2. Надоело ломать. Хотя не факт, что не сломаю другой:) Кто, что посоветует до 30 грамм под джиг с лодки, чтобы был не тяжёлый (собственный вес до 120 грамм) кидучий и крепкий. Hearty Rise примерно такой весит 123 грамма. Бюджет, до 6 тыр. Или брать Нертик и усё?!
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
Юр, я тебе уже давно говорил, что ненадо чисто твичёвой палкой ловить джигом))))
тем более, что ты не всегда ограничиваешься 25 граммами.
если тебе вообще ловить нечем, то обращайся,- выделю во временное пользование палку))))
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Недавно сломал очередной Динамик 2, пришлось взять за неимением ничего под рукой свой Hearty Rise, Boat Jig Force, SD-862 и кидать им 18 грамм. Блин насколько легче он бросает и дальше, чем Динамик!!! Конечно, он длиннее, чем 76-й Динамик, но только ли в этом дело?
Вобщем ищу замену Динамику 2. Надоело ломать. Хотя не факт, что не сломаю другой:) Кто, что посоветует до 30 грамм под джиг с лодки, чтобы был не тяжёлый (собственный вес до 120 грамм) кидучий и крепкий. Hearty Rise примерно такой весит 123 грамма. Бюджет, до 6 тыр. Или брать Нертик и усё?!
Позвони мне,позвони!:p
Или Раттусу!!!:D
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Юр, если для джига, посмотри из Хёртиков Stalker 802 ML (6-26г.) или М (8-38г.). Себе весной взял М-ку, месяц на Горьковском только им и ловил. Полет(заброс) - нормуль, чуйка лучше, чем у Бот Джига да и покрепче он его. Я в общем паловкой доволен на 99,9:).
В Твоем случае есть 3 "но": - вес поболее 120г.; ценник поболее 6 тыр, рукоять - разнесенка и довольно короткая.;)
Кстати, у Сереги Volmana тоже какой-то Сталкер есть, можешь у него спросить:).
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.822
Репутация
2.684
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Моя имха, с лодки особо кидучий то не нужен, а вот крепкий и недлинный (макс 2,40)- эт да....
Мой выбор именно для лодки- мой боат джиг до 23 гр и ростом 2,2 кажись, не помню...но это под те места где я ловлю, там больших весов не надо...а вот нашел...вот такой у меня http://www.ulovistaya.ru/2461.html

А вот если что то посуровей по весу кидать, я бы выбрал:
это или если подешевле и полегче то это

Кстати вторым спинингом ловил- палка чума если повесить гр 30. Заброс просто невесомый, палка сама все делает. В руку стучит аж в плечо отдается! Естественно гр 12-15 стучать не будут, а вот начиная гр так с 24- просто отлично!
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
Моя имха, с лодки особо кидучий то не нужен, а вот крепкий и недлинный (макс 2,40)- эт да....
джиговые палки сами по себе исходя из специфики строя дальнобойные, по крайней мере кидаю дальше среднего.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Скорее всего так, но тогда ты мне объясни как старший наставник:

"Углерод с высокой плотностью и прочностью волокон (высокомодульный — из-за высокого модуля упругости волокон) позволяет создать более прочное и жесткое удилище. Вес такого бланка значительно ниже за счет более тонких стенок. Тип динамического изгиба удилищ на базе такого бланка Fast или Extra Fast. А чувствительность их просто удивительная. Вы почувствуете и поймёте, что делает сейчас ваша приманка: коснулась она дна, стукнула о камень, или пора подсекать и вываживать.
Источник: <a href="http://www.fgids.com/manual/9/10/16/636/">F.Дневник</a>"

А плотность, прочность и жесткость это и есть в твоем понимании "высокомодульный"?
А "низкомодульный" это какой?

А утверждение "Сами по себе эти волокна имеют фантастические параметры — модуль Юнга — как у стали, плотность 1600 грамм/м**3 (меньше алюминия).
Источник: <a href="http://www.fgids.com/manual/9/10/16/636/">F.Дневник</a>"


Комментировать не буду :D
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Не, ну, мля чувствуется инженер-строитель, в жопу, нах! :D
Но зеленый ишо!..... )))))):p
Ну до всего иму надо докапаца!
Википедию читай!
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Во-первых не надо здесь гейдвижение организовывать.
Про зелень тебе виднее.

Но, ты говорил про модульность, потом про прочность и плотность волокон, а все свелось к Юнгу?

Про углеволокно, углехолсты и углеткань ты мне не рассказывай, 10 лет т.н. разработано
Руководство по усилению железобетонных конструкций композитными материалами В Руководстве приведена методика расчета усиливаемых железобетонных конструкций внешним армированием композиционными материалами на основе углеродных, арамидных и стеклянных волокон (фиброармированными пластиками - ФАП).

к которому имею непосредственное отношение.

Просто ты сам перешел от некого жаргонного термина про "высокомодульный" спиннинг, сейчас правда оказалось что речь идет о жесткости.
Но основное что хотел услышать, так это что этот параметр можно точно описать величиной модуля Юнга.
Тогда задается вопрос, а почему производитель не пишет на спиннинге некий коэффициент показывающий жесткось палки, и приходится ездить "трясти" чтобы получить некие тактильные ощущения.
 
Сверху