Снова Гума, или продолжение "Супер-фидера"

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Третий глаз,подсоснание,материальность мыслей,телепортация и т.п.-просто прелесть.Вот так темка для бесканечной темы в форуме.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Если хочешь быть…экстрасенсом
Описывать сам процесс погружения в мир экстрасенсорики не буду. Нудно и долго. Это все равно, что петь песню: «Шел один верблюд, шел второй…».
После некоторых споров с андроидом о порядке процедур, удалось выбрать вариант, который вызывал у меня меньше внутренних протестов и физического неудобства. В итоге все это свелось к тому, что вначале я старался ни о чем не думать, потом выполнял дыхательные упражнения, потом делал другие упражнения. Потом медитация, во время которой Анд-рей включал хитрый приборчик. И все это по минутам. «Утром» и после 16.00 по корабельному времени. С каждым днем продолжительность процедур возрастала.
И все бы ничего, но на 9 день процедуру пришлось прервать досрочно. Запищал зуммер от датчика, закрепленного у меня на теле. Андроид сразу же оказался рядом, как заботливая медсестра.
- В чем дело, что за переполох, - спрашиваю.
- У вас подскочило артериальное давление и пульс выше нормы. Надо прекратить процедуры, пока ваше состояние не стабилизируется.
- Да я и не чувствую, что давление подскочило. Может, ничего страшного?
- Нет, я настаиваю на прекращении занятий, во всяком случае – на сегодня.
Я не стал с ним спорить. Честно говоря, я особых перемен в себе не ощущал. «Может, все это чепуха? Ну кто поверит, что за две недели можно стать экстрасенсом? А с другой стороны, если не эти способности, то как найти Гуму?» - с таким невеселыми мыслями я отправился в каюту.
Через терминал задал центральному компьютеру список музыкальных произведений, завалился на кровать. Зазвучали аккорды 5 симфонии Бетховена и, закрыв глаза, я заставил себя расслабиться. После симфонии – мое любимое «Болеро» Равеля. Эта музыка всегда меня как-то мобилизует… «Держись, Гума, мы тебя вытащим… Где бы ты ни был».
На следующий день андроид категорически не пустил меня в медотсек для продолжения тренировок экстрасенсорного восприятия. Он отметал все мои доводы о том, что это единственный способ спасти Гуму, поскольку все попытки высокотехнологичной группы ученых это сделать – провалились. Его аргумент был железным
– Мы не имеем связи с группой уже 11 дней. И ее не будет еще 5. Может быть, Гуму уже нашли?
- А если нет? – парировал я, - ты понимаешь, что ресурс его биоскафандра на исходе? Те 12 месяцев, о которых говорил Тичи, уже испарились. Ведь отсутствие у Гумы возможности выйти на связь свидетельствует о том, что он находится в экстремальных условиях. Сколько еще продержится его «кожа», прежде чем развалится на куски? Ты можешь определить?
- Нет… Но все равно я не позволю вам экспериментировать со своим здоровьем.
- Сегодня не позволишь, но если завтра ты снова встанешь на моем пути – я за себя не отвечаю, - с этими словами я развернулся и ушел в свою каюту.
Голографическое кино о рыбалке в дельте Волги и ловле голубого марлина у берегов Коста-Рики – не успокаивали. Тем не менее, до утра следующего дня я решил отношения с помощником не обострять.
На утро он сдался, во всяком случае, остановить меня особо не старался. И в итоге программа моей подготовки по программе развития экстрасенсорики была выполнена. Но как ни странно, я каких-то новых способностей в себе не находил. Все попытки сдвинуть с места кружку, стоящую на столе, результата не имели. И молнии из кончиков пальцев или огненные шары – как в фильме «Starwars» - запустить так и не смог. А до выхода из тоннеля оставались считанные часы.

Глядя, как Анд-рей колдует над панелью управления, я решил, что не мешало бы подготовиться к встрече с неизвестностью.
- По-моему, нам после выхода из тоннеля, не следует подходить близко к планете. Лучше бы занять более высокую орбиту… Да и защиту от воздействия psi-энергии усилить. Как корабля, так и персональную…
Андроид, оторвавшись от панели управления, посмотрел на меня, затем ответил:
- Корабль имеет встроенную защиту от psi-воздействия третьего уровня. Что касается персональной защиты… Вы правда считаете, что это необходимо?
- Не говорил бы, если б не предполагал вероятной угрозы такого воздействия.
- Хорошо, я дам команду автоматизированному модулю изготовить дополнительные биоэкраны, мы сможем установить их в рубке. Но изготовить столько щитов, чтобы экранировать еще и вашу каюту, просто времени не хватит.
- Защиты рубки будет достаточно… наверное…
До выхода из тоннеля осталось еще 27 минут, когда мы закончили установку биоэкранов в рубке. Я поймал на себе косой взгляд андроида.
- Да, смешно будет, если мои опасения окажутся чушью.
- Поживем – увидим, - ответил он.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Если хочешь быть…экстрасенсом
Описывать сам процесс погружения в мир экстрасенсорики не буду. Нудно и долго. Это все равно, что петь песню: «Шел один верблюд, шел второй…».
После некоторых споров с андроидом о порядке процедур, удалось выбрать вариант, который вызывал у меня меньше внутренних протестов и физического неудобства. В итоге все это свелось к тому, что вначале я старался ни о чем не думать, потом выполнял дыхательные упражнения, потом делал другие упражнения. Потом медитация, во время которой Анд-рей включал хитрый приборчик. И все это по минутам. «Утром» и после 16.00 по корабельному времени. С каждым днем продолжительность процедур возрастала.
И все бы ничего, но на 9 день процедуру пришлось прервать досрочно. Запищал зуммер от датчика, закрепленного у меня на теле. Андроид сразу же оказался рядом, как заботливая медсестра.
- В чем дело, что за переполох, - спрашиваю.
- У вас подскочило артериальное давление и пульс выше нормы. Надо прекратить процедуры, пока ваше состояние не стабилизируется.
- Да я и не чувствую, что давление подскочило. Может, ничего страшного?
- Нет, я настаиваю на прекращении занятий, во всяком случае – на сегодня.
Я не стал с ним спорить. Честно говоря, я особых перемен в себе не ощущал. «Может, все это чепуха? Ну кто поверит, что за две недели можно стать экстрасенсом? А с другой стороны, если не эти способности, то как найти Гуму?» - с таким невеселыми мыслями я отправился в каюту.
Через терминал задал центральному компьютеру список музыкальных произведений, завалился на кровать. Зазвучали аккорды 5 симфонии Бетховена и, закрыв глаза, я заставил себя расслабиться. После симфонии – мое любимое «Болеро» Равеля. Эта музыка всегда меня как-то мобилизует… «Держись, Гума, мы тебя вытащим… Где бы ты ни был».
На следующий день андроид категорически не пустил меня в медотсек для продолжения тренировок экстрасенсорного восприятия. Он отметал все мои доводы о том, что это единственный способ спасти Гуму, поскольку все попытки высокотехнологичной группы ученых это сделать – провалились. Его аргумент был железным
– Мы не имеем связи с группой уже 11 дней. И ее не будет еще 5. Может быть, Гуму уже нашли?
- А если нет? – парировал я, - ты понимаешь, что ресурс его биоскафандра на исходе? Те 12 месяцев, о которых говорил Тичи, уже испарились. Ведь отсутствие у Гумы возможности выйти на связь свидетельствует о том, что он находится в экстремальных условиях. Сколько еще продержится его «кожа», прежде чем развалится на куски? Ты можешь определить?
- Нет… Но все равно я не позволю вам экспериментировать со своим здоровьем.
- Сегодня не позволишь, но если завтра ты снова встанешь на моем пути – я за себя не отвечаю, - с этими словами я развернулся и ушел в свою каюту.
Голографическое кино о рыбалке в дельте Волги и ловле голубого марлина у берегов Коста-Рики – не успокаивали. Тем не менее, до утра следующего дня я решил отношения с помощником не обострять.
На утро он сдался, во всяком случае, остановить меня особо не старался. И в итоге программа моей подготовки по программе развития экстрасенсорики была выполнена. Но как ни странно, я каких-то новых способностей в себе не находил. Все попытки сдвинуть с места кружку, стоящую на столе, результата не имели. И молнии из кончиков пальцев или огненные шары – как в фильме «Starwars» - запустить так и не смог. А до выхода из тоннеля оставались считанные часы.

Глядя, как Анд-рей колдует над панелью управления, я решил, что не мешало бы подготовиться к встрече с неизвестностью.
- По-моему, нам после выхода из тоннеля, не следует подходить близко к планете. Лучше бы занять более высокую орбиту… Да и защиту от воздействия psi-энергии усилить. Как корабля, так и персональную…
Андроид, оторвавшись от панели управления, посмотрел на меня, затем ответил:
- Корабль имеет встроенную защиту от psi-воздействия третьего уровня. Что касается персональной защиты… Вы правда считаете, что это необходимо?
- Не говорил бы, если б не предполагал вероятной угрозы такого воздействия.
- Хорошо, я дам команду автоматизированному модулю изготовить дополнительные биоэкраны, мы сможем установить их в рубке. Но изготовить столько щитов, чтобы экранировать еще и вашу каюту, просто времени не хватит.
- Защиты рубки будет достаточно… наверное…
До выхода из тоннеля осталось еще 27 минут, когда мы закончили установку биоэкранов в рубке. Я поймал на себе косой взгляд андроида.
- Да, смешно будет, если мои опасения окажутся чушью.
- Поживем – увидим, - ответил он.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Сюрпризы 4 планеты
Выход из тоннеля прошел в обычном порядке – на большом обзорном экране также светилось красным окошко, в котором мелькали знаки. Шел обратный отсчет времени. В определенный момент Анд-рей также произнес:
- Шесть, пять, четыре, три, два, выход.
Красный цвет окошка с обратным отсчетом сменился на синий. Прозвучал музыкальный сигнал, подтвердивший наш выход в стандартное пространство. Одновременно ожил обзорный экран, на котором появились светящиеся точки. Одни ярче, другие тусклее. На фоне черного звездного неба выделялся диск планеты.
- Прибыли, - произнес Анд-рей, набирая какие-то команды на пульте.
– Планета Kepler-22b.
Еще несколько ударов по клавишам и обзорный экран разделился на две части, на одной осталась картинка космоса с планетой и звездами. На второй – появилось увеличенное изображение поверхности планеты. И в центре этого изображения – обведенный желтым кружком – угадывался контур космического корабля. Рядом с кружком появились несколько строчек – видимо, информация о корабле спасательной группы.
- Мы должны связаться с кораблем спасателей. Какое сообщение вы хотели бы им передать?
- Прежде всего, узнай, каков статус операции – нашли они Гуму?
Если нет – передай информацию о сканерах – поиск сгустков энергии с характеристиками Гумы и его корабля. Запроси данные о той работе, что они проделали. Спроси, не было ли каких-то непонятных явлений, не вписывающихся в типичную картину, в частности, всплесков psi-энергии?
Прошло несколько мгновений, и Анд-рей сообщил:
- Выполнено.
-Хорошо, будем ждать ответа.
Долго ждать не пришлось. На обзорном экране появилось окошко голубого цвета с какими-то символами на нем.
- Корабль ДВЧС вышел на связь, - прокомментировал Анд-рей, - открыть канал связи?
- Давай.
На экране появилась голова сучобца.
- Я - Ру-ма-чи-ба, капитан звездолета серии 5рс24к, осуществляющего поисково-спасательную миссию на планете Kepler-22b.
- Приветствую, вас, капитан. Я контактер JBX77AG, можете звать меня… Саа-ша.
Со мной на борту – андроид 11 поколения версии 7RR. Поскольку вашей команде потребуется время, чтобы перепрограммировать собственные сканеры, мы запустим наши, как только займем свое место на орбите планеты.
- А почему вы не хотите опуститься на планету?
- Я не хотел бы спешить – осмотреться надо. Скажите, какое у вас впечатление от планеты? Не было чего-то, что показалось бы хоть немного необычным?
- Да, я видел ваш запрос… Если не считать незначительного всплеска psi-энергии, то ничего необычного замечено не было. Но и этот скачек – настолько незначительное колебание фонового значения psi-поля, что мы не обратили бы на него внимания, если бы не ваш запрос.
- А когда это произошло?
- Во время нашей посадки на планету.
- Вот как, - я задумался. «Почему-то меня это не удивляет. Я будто ждал чего-то подобного».- Капитан, вы могли бы прислать нам снимок планеты, на котором будут отмечены место вашей посадки, место, где предположительно опустился на планету корабль Гумы, а также место, где был обнаружен его спиннинг?
- Это займет пару минут. Могу я еще чем-то быть вам полезен?
- Я думаю, нам надо сначала осмотреться… Скоро начнет поступать телеметрия от сканеров – вот тогда нам придется поработать в тесном контакте.
- Договорились… Конец связи.
Через пару минут Анд-рей сообщил, что получена картинка. Он вывел ее на экран.
На сравнительно небольшом по площади участке планеты рядом с отметкой корабля спасателей довольно компактно располагались две точки – место предполагаемой посадки корабля Гумы и место обнаружения спининга.
- Анд-рей, что ты думаешь о спиннинге? Почему он оказался здесь, где до ближайшей воды не менее 90 километров?
- У землян есть такая дисциплина - КАСТИНГ или заброс блесны на точность спиннингом… Но я не могу допустить предположение, что он тренировался. Против этого говорят отсутствующие сломанная вершинка и блесна с обрывком лески.
- Молодец, - похвалил я.- А что это за серо-бурые пятна, между отмеченными точками?
- Не знаю. Хотите, я запрошу спасателей?
- Да, будь добр… И выпускай сканеры, - пока Гума набирал на пульте управления команды, я разглядывал картинку.
- Сканеры выпущены
- Хорошо… Выведи на экран этот участок поверхности с меньшим масштабом…
Масштаб картинки на экране уменьшился..
- Уменьши масштаб еще… еще… Ты где-нибудь видишь еще такие пятна?
- Пока нет… Хотите, я задам автоматический поиск? – и не дожидаясь ответа, забарабанил пальцами по клавиатуре. – Надо немного подождать…
«Гума, где же ты?» - Я смотрел на экран, но не видел его. Перед глазами было лицо Гумы – зеленое… Но даже «кожа» не скрывала его эмоций – вот он злой на меня за то, что я попробовал разобрать в гараже супер-фидер… А вот смеется, когда во время рыбалки на планете в созвездии Зу-буба крупная рыба оборвала леску и я грохнулся на дно платформы. А вот… Тут на меня словно накатило, затылок потяжелел… а перед глазами вдруг забилась дрызга, и охватил неописуемый восторг от ощущения крупной рыбы, севшей на крючок… шипастые наросты на чешуе огромной рыбины, с тупым носом и капюшоном жаберных крышек… на берег поползла туша рыбины... «Зверь» был длиной метра 4 и 1 метр в обхвате.
На смену этой картинке пришла другая - треснул фрикцион, но рыба развернулась и пошла в другую сторону. Быстро выбираю слабину, смягчая удар удочкой. Опять пропел фрикцион, и опять рыба развернулась. На 5 заходе фрикцион уже не срабатывал. «Выдыхается», - подумал я. Медленно выкачивая, подтянул рыбу к платформе. Брызги изумрудного цвета озарили поверхность. Передо мной лежала золотая рыбка, размером с 3х килограммового леща, и плавниками вуалехвоста…бресмулька.
Отпустило… только затылок ломило. «Что это было?» Это мои воспоминания о рыбалках с Гумой на Су-чобе… Тут снова накрыла волна - удилище, закрепленное на плоскости стабилизатора, изогнуто дугой. Туго натянутая леска, звенящая под порывами ветра, уходит в водяные валы сталистого цвета. Океан – от горизонта до горизонта. На том конце лески не просто крупная рыба, там монстр, который не собирается сдаваться. И, уступая его силе, корабль медленно дрейфует над водой. Картинка дрогнула и изменилась – тусклое белесое солнце, ранее бывшее вверху слева, сместилось вправо. Рыба все еще сопротивляется, но – судя по рывкам удилища – начинает уставать. Каждый раз при ослаблении лески я стремительно выбираю ее слабину…Снова картинка изменилась - водяные валы внизу освещены заходящим солнцем. Рыба поднялась к поверхности… Это манта - морской дьявол…Но поистине гигантский – размах его «крыльев» не менее 25 метров, а может и больше! Разорвав поверхность «крылом», рыба рванулась в глубину. Фрикцион противно заверещал. Но через несколько мгновений ее порыв иссяк и я вновь начинаю выбирать леску. Руки и спина ноют от усталости… Леска внезапно ослабла, удилище распрямилось – не теряя ни мгновения я вновь кручу ручку катушки…С плеском, подняв фонтан брызг, из воды взметнулось огромное чудище – в разверстой пасти сверкает ряд клыков…
Это последнее, что я вижу. Картинка пропала, и я провалился в темноту.
Сознание медленно возвращается, голова гудит как колокол. Сквозь этот звон слышен еще какой-то звук. «Господи, как мне хреново…» Во рту горечь… Звон понемногу стихает, а посторонний звук становится все громче.
- Александр… Александр, откройте глаза…
«Отстань, что ты привязался»
- Александр, откройте глаза.
- «Вот зараза, и что ты привязался…»
- Вам надо открыть глаза… прошу вас…
Веки весят по тонне, не меньше… Собравшись с силами, пытаюсь открыть глаза. Но почему-то поднять удается только правое веко… Передо мной расплывчатый силуэт.
- Хорошо, смотрите на меня
Постепенно силуэт проясняется – мужик, лет 30. Рожа знакомая… Точно – знакомая, но вот кто это – не помню… Медленно открывается левый глаз. Во, так даже лучше, сфокусировал взгляд на лице… Нет, определенно мы с ним раньше встречались.
- Александр, дышите глубже – вам станет легче.
- Ты кто?
- Я – Андрей, помните меня?
Не дождавшись ответа, мужик исчез, но очень быстро вернулся. Острая – как укус пчелы - боль пронзила плечо.
- Сейчас вам станет лучше. Пить хотите? – и, не дожидаясь ответа, поднес кружку с водой к моим губам. Боль из головы уходила.
- Посмотрите на меня… Какой сегодня день?
Я посмотрел на мужика… «День какой?.. А действительно, какой?..» Шестеренки в мозгу со скрипом начали поворачиваться. «Рабочий день… Точно… Проверяющий…» Я взглянул на Андрея.
- Ты ж проверяющий…
- Правильно, дальше
- Мы на рыбалку поехали, - воспоминания стали всплывать во все ускоряющемся темпе. – Е-мое, ты… Гума…
Облизав вновь пересохшие губы, я повел взглядом вокруг – рубка, пульт управления, обзорный экран…
- Мы в космосе… Мы Гуму ищем.
- Вот и хорошо, а то я уж волноваться за вас начал. Давайте я помогу вам встать, - он почти поднял меня, поставил на ноги, придержал, когда мое непослушное тело начало заваливаться вбок. Помог дойти до кресла.
- Что с вами случилось, помните?
Его вопрос вызвал волну ярких картинок, промелькнувших в моем сознании. По телу пробежал озноб.
- Мы говорили про непонятные серо-бурые пятна на поверхности планеты… Я подумал о Гуме, а потом в моем сознании прошел ряд образов – очень ярких… вплоть до ощущения дуновения ветра на лице, запаха моря… Это были воспоминания о нашей с Гумой рыбалке на Су-чобе. А затем … затем была рыбалка на другой планете… Я там не был. Это не мои воспоминания. Но Гума рассказывал мне про ту рыбалку… Ты понимаешь, что это значит?!
- Думаю – да, Гума – жив… Кстати, перед тем, как прозвучал сигнал тревоги и включилась биозащита, я успел получить от спасателей информацию об этих пятнах… Это колонии симбионтов - грибок, чем-то сходный с земным Physarum polycephalum и бактерии.
Судя по отчету спасателей – эти бактерии что-то совершенно необычное. На Су-чобе и на Земле бактерии по виду энергетического метаболизма подразделяются на три вида – по способу получения энергии для своей жизнедеятельности (брожение, дыхание, фотосинтез). Есть бактерии, которые в качестве источника углерода и энергии могут использовать сотни различных соединений (например, Pseudomonas). Другие, например, Bacillus fastidiosus и им подобные могут использовать только конкретное вещество. А Desulforudis audaxviator, например, получают энергию для своей жизнедеятельности из химических реакций с участием водорода, образующегося в результате распада молекул воды под воздействием радиации. Но обнаруженные здесь бактерии уникальны – они универсалы, если так можно сказать. То есть 3 в 1, они осуществляют и брожение, и дыхание, и фотосинтез.
- Хватит про бактерии, я все равно ничего не понимаю. Ты лучше свяжись с кораблем спасателей – как там у них? Они зафиксировали энергетический всплеск psi-поля?
Анд-рей подошел к пульту и начал стучать по клавиатуре.
- И еще, - сказал я, - запроси у них результаты проведенного ими дистанционного зондирования планеты, конкретно – интересующий нас участок поверхности.
- Связь установлена. Они подтверждают, что всплеск был. Но корабля и двух членов экипажа, которые проводят исследования на поверхности планеты – не коснулся, - отрапортовал андроид.
- Лучше вернуть членов экипажа. Надо разобраться, что происходит.
- Передано… Они отправляют нам данные по зондированию… Передача закончена.
- Выведи на экран, пожалуйста, - на экране появилась картинка уже знакомого участка поверхности планеты.
- Ты можешь «подсветить» рельеф планеты в местах расположения колоний симбионтов?
- Сделано.
На картинке три пятна серо-бурого цвета приобрели другой – более тусклый оттенок. Зато отчетливо проступили контуры изрезанного каменистого рельефа.
- Ты видишь, что самая большая колония находится в довольно широком кулуаре? – спросил я. – Попробуй совместить силуэт корабля Гумы с этим местом.
– Минутку… готово, - андроид повернулся ко мне. Если бы роботы могли испытывать эмоции, то я мог бы предположить, что он удивлен.
- А теперь также наложи проекцию скафандра на среднее по величине пятно.
- Сделано… Там можно 8 скафандров в ряд уложить, - прокомментировал картинку Анд-рей.
- Попробуй рассчитать, где в этом пятне находится точка с наибольшей плотностью массы симбионтов, - попросил я.
На фоне пятна возник овал красного цвета.
– Наше увеличение позволяет разглядеть, вернулись ли спасатели на корабль?
- Минутку, - андроид снова начал вводить команды на пульте. На экране возникло новое окно с картинкой места посадки корабля спасателей. Даже при максимальном увеличении он казался не больше наперстка. Разглядеть транспортную платформу с этим увеличением было невозможно, но… На экране появилась сноска в виде текста, от которой отходил лучик, указывающий на какую-то точку на поверхности планеты. Эта точка перемещалась в направлении корабля.
- Когда они поднимутся на корабль, соедини меня с капитаном.
- Есть, соединить с капитаном.
Потянулись минуты ожидания. Удивительно, но в этот момент я не сомневался в том, что мы нашли Гуму. Не то, что не сомневался – внутри была уверенность. Я фактически «видел» его, лежащим на каменистой поверхности планеты под слоем грибка. Более того, я знал, что он жив, правда находится без сознания… А пятно поменьше, расположенное по соседству – это транспортная платформа Гумы, из аккумуляторов которой симбионты высасывают энергию.
К действительности меня вернул голос андроида, сообщивший, что спасатели поднимаются на борт корабля, а связь установлена…
- Приветствую вас, - произнес капитан Ру-ма-чи-ба. - Весь экипаж на борту. Вы можете объяснить, чем вызвано ваше требование экстренной эвакуации членов экипажа с поверхности планеты?
- Да, капитан. Скажите, не наблюдалась ли какая-либо активность колоний симбионтов во время последнего всплеска psi-поля?
- Да, и очень значительная. Причем, самой активной была средняя по размеру. И похоже, она каким-то образом спровоцировала активность в двух других. С некоторым опозданием начала «шевелиться» меньшая колония, а вслед за ней – самая большая. Эта активность сопровождалась бурным ростом колоний – они увеличились по площади. Но не пропорционально – средняя выросла примерно на 7.3 процента. Меньшая – на 4.1, крупная – на 2.6. Если их рост будет продолжаться в таком темпе, то скоро средняя колония по размеру превысит ту, которая пока является самой большой…
- Спасибо капитан. Это очень важная информация. И она дает основания предположить, что мы обнаружили Гуму и его корабль. Они скрыты под колониями симбионтов. И последние события – всплеск psi-поля и рост колоний
- как я полагаю – являются косвенным тому подтверждением. Ваши эксперты говорят, что эти бактерии необычные. Я думаю, даже больше, чем необычные. Они
питаются эмоциями Гумы. Может быть, даже провоцируют их каким-то образом. И усилив, транслируют соседним колониям, способствуя их росту. Я бы отнес это к проявлению коллективного разума. Но это пока только мои предположения. Сейчас Анд-рей передаст вам изображения поверхности, на которое наложена проекция дистанционного зондирования. У меня нет однозначных фактов, только предположения. Но они заключаются в том, что указанные колонии являются источником телепатического воздействия, способного подавлять личность гуманоидов типа нас с вами. Могу предположить, что попав – тем или иным образом – на корабль Гумы, эти симбионты расплодились и подавили его сознание в процессе перелета от второй планеты к третьей. Почему Гума не высаживался на ту планету, гадать не буду. Может быть, симбионты были еще недостаточно многочисленны, чтобы начать захват новых территорий. И вероятно только достигнув 4 планеты, они расплодились настолько, что им уже было тесно на корабле. Этим я объясняю выход Гумы на поверхность. И то, что с ним был спиннинг. Такова гипотеза в первом приближении. Поскольку ваш экипаж брал образцы этой субстанции, работал с ними на борту корабля, я считаю необходимым рекомендовать вам немедленно уничтожить образцы. А корабль подвергнуть полной…
Договорить я не успел, капитан вывалился – в прямом смысле этого слова – из кадра. И хотя картинка продолжала поступать, никто из членов экипажа на наши вызовы не отвечал. Вдобавок к этому раздался сигнал тревоги, на панели замигали индикаторы.
- Корабль находится под воздействием psi-энергии. Защита задействована на 42 процента, - отрапортовал андроид.
Мы переглянулись.
- Приготовиться к ведению огня, - скомандовал я. – 85 процентов огневой мощи сосредоточить на большой колонии, 5 – на малой. Оставшиеся 10 – на средней. Возьми на себя управление огнем по третьей цели – надо ювелирно «обрезать» края этого пятна, не зацепив Гуму. Огонь открыть по готовности.
Я еще не закончил говорить, а Анд-рей уже вводил команды в систему управления огнем. Прошло несколько мгновений и огни на пульте управления перестали мигать, засветившись зеленым цветом, сигнал тревоги смолк.
- Выполнено, - произнес андроид, поворачиваясь ко мне.
- Вызывай спасателей.
Он снова начал набирать команды на панели управления. Подождали… На картинке с видом рубки корабля спасателей ничто не менялось.
- Им нужна помощь, - констатировал Анд-рей. – Я отправлюсь к ним, а затем зачищу остатки колонии симбионтов и доставлю Гуму в медотсек их корабля.
- Подожди, - попросил я.- Я понимаю, что они в опасности… Но прежде чем ты покинешь наш корабль, надо кое что сделать. Первое – направь ближайший из наших сканеров к остаткам колонии симбионтов – необходимо подтверждение, что Гума там. Второе – подготовь отчет для Центра о том, что здесь произошло. Включи в него все видеоматериалы, что у нас есть. Третье – в отчете надо потребовать установления карантинной зоны вокруг планеты 2 и планеты 4. Четвертое – попроси срочно выслать нам помощь. И пятое – я хочу видеть все, что будешь видеть ты, когда спустишься на планету. И последнее – во время перелета к планете, ты должен будешь проинструктировать меня, как управлять кораблем и системами вооружений… ну, на всякий случай.
Андроид приступил к выполнению поставленных задач. Через 5 минут он уже выскочил из рубки. А еще через три – челнок отделился от корабля и понесся к планете. Слушая указания андроида, я нажал на панели управления несколько комбинаций клавиш, что позволило установить голосовую связь с центральным компьютером. Маленькая хитрость заключалась в том, что только теперь я прошел процедуру аутентификации, позволявшую мне контролировать системы корабля.
Мои наблюдения за перемещением челнока были прерваны появившимся на экране новым окном с каким-то сообщением на сучобском. Я сообщил об этом Анд-рею. И под его диктовку ввел какую-то команду на панели, чтобы ретранслировать сообщение на челнок.
- Это данные сканера, - сообщил андроид. – Они подтверждают, что мы нашли Гуму. И что самое важное – данные говорят о том, что процесс жизнедеятельности продолжается, хотя и заторможен… Я сделаю все возможное, чтобы оказать ему помощь как можно скорее.
- Действуй, – а что еще я мог сказать?
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Финальная фаза
Доклад андроида о состоянии экипажа спасателей был неутешительным. Трое из пяти членов экипажа были в коме. Двое других, не успевших снять скафандры, хоть и были без сознания, но их состояние не вызывало особых опасений. Андроид достаточно быстро справился с ситуацией. Задействовав роботов, находившихся на борту спасателя, он транспортировал пострадавших в медотсек, где ими занялись автоматизированные медицинские комплексы.
Закончив с этим, он проследовал в отсек механической мастерской, где взял плазменный резак. Несколько минут поколдовал у верстака, что-то прикручивая. Затем выскочил из корабля и на челноке, который обладал большей скоростью, чем транспортная платформа, отправился к месту, где находился Гума.
Несколько огненных струй превратили остатки грибковой смеси в пепел. На камнях, слега подкопченный, лежал Гума. Андроид склонился над ним, что-то присоединил к скафандру.
- Гума жив, но без сознания. Основные жизненные показатели в норме. Ресурс биоскафандра исчерпан на 92.7 процента…
Гума был доставлен на корабль и помещен в медотсек.
Через пару дней пришел в себя один из спасателей, через день другой.
Еще через день из пространства вынырнула флотилия из нескольких кораблей. Пришла помощь. Всех пострадавших, а вместе с ними и моего андроида – поместили в строгий карантин.
Прибывший во главе экспедиции начальник ДВЧС прислал за мной челнок. И сообщил при встрече, что на Су-чобе создана правительственная комиссия, которая займется расследованием данного ЧП. Зоны обеих планет закрыты для полетов в виду карантина. Мне, как особо отличившемуся, светит какая-то награда.
От награды я отказался – я друга спасал не ради нее. Мысль выпросить вместо ордена пищевой синтезатор отпала сразу, как только я увидел сурового здоровяка, возглавляющего ДВЧС. И распространение сучобских технологий у них строго карается…
Да и не до синтезатора было. Все сучобцы «на ушах» стояли – и это было понятно. Вопросов много – а ответов явно не хватает. Почему спасатели не обнаружили корабль, хоть и находились от него в паре километров? Почему их сканеры – ни при исследованиях на планете, ни при дистанционном зондировании – не увидели корабль? Почему ученые-спасатели не обратили внимание на локальное распространение симбионтов… В общем, я не хотел бы быть на месте этих ребят, когда их вызовут на ковер…
Мне разрешили навестить Гуму. Его поместили в анабиозную камеру, а может не анабиозную, не знаю. Короче, в ней поддерживались особые температурные и другие условия, которые должны были способствовать его скорейшему восстановлению. Сам он находился в состоянии искусственно вызванного глубокого сна. На вопрос – что ждет Гуму после пробуждения – мне ответили, что он пройдет курс реабилитации, который должен помочь ему преодолеть последствия ментальной травмы, потом его отправят в отпуск.
- Вы его ко мне пришлите, я его на рыбалку водить не буду, чтобы не вызывать ненужных ассоциаций. Нагружу его работой в огороде – грядку вскопать, прополоть, воды натаскать, сад полить… Физический труд – он очень способствует восстановлению. Да и мыслительный процесс позволяет направлять в нужное русло. А в случае чего, можно будет приобщить Гуму к охоте. Но увидев реакцию миролюбивых сучобцев, я сразу же внес коррективы – охота мирная, с фотоаппаратом. Это дополнение вызвало оживленную дискуссию среди медперсонала. После чего мне сообщили, что предложение мое вызывает определенный интерес у медиков-практиков. Оно будет рассмотрено.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Вместо эпилога
Потом были 16 суток перелета к Земле. Про процедуру снятия «кожи» рассказывать не буду. Малоразговорчивый андроид проводил меня на шлюпочную палубу, где рядом с челноком стояла моя Шнива. Я занял место за рулем… А в себя пришел уже на Земле. Осмотревшись, понял, что это окрестности хутора Хоботок. Дорога к дому была недолгой…
Дом встретил тишиной. В холодильнике, если не считать бутылки пива, пусто. Перед отъездом все выкинул, чтобы не испортилось. Взял пиво, прошел в гостиную, найдя пульт, включил музыкальный центр. Зазвучала мелодия – Григ «Песня Сольвейг» в обработке немецкого гитариста-виртуоза Вольфа Хоффмана. Присел на диван… Мелодия нахлынула, поглотила… Усталость и напряжение отступали под ее воздействием. Прозвучали последние аккорды. Диктор что-то говорил, но я его не слышал.
«Вот я и дома… Безработный… Идти устраиваться обратно? Или не спешить, придти в себя после этих приключений?»
Грустный мотив «Et si tu n'existais pas» наполнил комнату.
«Если б не было тебя,
Скажи, для чего бы тогда жил я», - пел Джо Дассен. Я прижал ладонь к груди, проверяя, на месте ли медальон с фото Галки Годицы. Ощутил его кругляшок под рукой и непроизвольная улыбка тронула губы. «Эх, жизнь продолжается».
Зазвонил мобильник… Начал искать его глазами, но сигнал вызова оборвался…
- Привет, друг… Узнал?
- Гума – это ты? - я завертел головой, пытаясь понять, откуда раздается голос.
- Я не имел возможности пообщаться с тобой до твоего отлета. Кстати, тут кое-кто из членов госкомиссии тоже считает, что тебя не надо было отпускать так рано.
- Это почему еще?
- Ты не представляешь, что здесь творится. А виной всему – ты. Поставил научные и околонаучные круги «на уши» и улетел, - раздался звук, напоминающий смех. – Комиссия изучила отчет твоего андроида – от первых минут полета до момента его высадки на поверхность Kepler 22b.
- И что?
- Как что? Есть на записи одно предположение, высказанное тобой, которое было взято андроидом на заметку. Не помнишь?
- Да мало ли о чем мы с ним переговорили за 16 дней?
- Нет, такие заявления надо помнить, цитирую: «Меня вот что смущает, вы - сучобцы – обладаете телепатическими способностями. Как могло случиться, что телепат не почувствовал угрозы?.. Может так случиться, что мы столкнулись с чем-то или кем-то, чьи экстрасенсорные способности гораздо выше». Твои слова?
- Мои, не спорю.
- Вот это-то и взбудоражило наши научные круги. Потому, что ты оказался прав. Эти симбионты оказались той еще штучкой. Как показали дополнительные исследования, в обычных условиях на Gliese 667Ccих активность минимальна, они почти в состоянии «сна». Но мое появление вызвало их «пробуждение». Я – на свою голову – взял образец для анализа. И мои эмоции – при прослушивании музыки, просмотре фильмов – стали тем катализатором, который сделал эти организмы суперактивными. По непонятной пока причине, почему-то именно фильмы про рыбалку вызывали особо бурный рост колонии. Давно известно, что наши эмоции имеют оттенки. Но, видимо, у них есть еще и «вкус». Так вот мои эмоции во время просмотра фильмов про рыбалку, мои личные воспоминания, «сдобренные» эмоциями, пришлись симбионтам особенно по вкусу.
- А почему спасатели – со всей их аппаратурой - не нашли ни тебя, ни корабль?
- Вот этот вопрос и тревожит ученых. Пока вырисовывается такая картина – симбионты вначале «прислушивались» ко мне, изучали. Это вполне вписывается в общую картину, если принять твое предположение о «коллективном разуме». Затем они очень мягко коснулись моего сознания, вероятнее всего во время сна. А позже, когда колония разрослась – они подчинили мое сознание. Не понятно только, почему система биозащиты не среагировала, когда они начали расползаться. Но может она и сработала, только я уже был не способен на ее сигналы реагировать? Впрочем, мы можем только гадать, поскольку научных данных нет - ты уничтожил мой корабль. От него осталось только небольшое озерцо расплавленного металла…
- О, я был очень счастлив, когда узнал, что на эсминце есть что-то повнушительней парализаторов, - засмеялся я.
- На 4 планете ситуация была почти такая же. Колония симбионтов уже обладала знаниями обо мне, излучениях моего мозга. Да и разрослась она значительно. Потому, спасатели, опустившись на планету, попали в зону влияния симбионтов. И наших ученых очень тревожит тот факт, что ни спасатели, ни аппаратура не зафиксировали psi-воздействия, - Гума помолчал, затем продолжил:
- Я тоже почти не помню, что со мной было. Пустота, на смену которой пришли картины рыбалки… Такое «кино» без остановки… А потом очень сильный ментальный призыв – твой голос, зовущий меня.
- А как ваши ученые объясняют перемещение корабля с места посадки до точки, где он был обнаружен, - спросил я.
- Ответ на твой вопрос «утонул» в той луже металла, что осталась от корабля. Но объяснение может быть только одно – симбионты. Нам еще предстоит много интересного узнать о них.
- А спиннинг ты как сломал?
- На Глизе 667Cc нашел несколько озер и море, в которых есть ихтиофауна. Хотел взять несколько образцов в ближайшем к месту посадки озере. Эхолот показывал присутствие особей до 4-5 кг. Потому и взял твой спиннинг. А что из этого вышло я тебе могу «показать» - глаза закрой…
Я закрыл глаза и сразу же «увидел» картинку – сижу в кресле транспортной платформы, подо мной зеленовато-голубая вода, подернутая несильной рябью. Спиннинг слегка изогнут – леска передает в руку рывки сопротивляющейся рыбы. Но она уступает моим усилиям и постепенно поднимается к поверхности… Вот она показалась на поверхности… Похожа на группера, правда, размером и весом уступает земным экземплярам… Я почти подвел ее к борту и уже собрался взять подсачек, когда темное пятно метнулось из под платформы к пойманной рыбе. Удар, фонтан брызг, в котором мелькнул широченный хвост… Похоже, хищник сходу попытался заглотить пойманного мной «минигруппера». Фрикцион жалобно верещал, стремительно сматывая леску. Атака хищника была такой мощной, что чуть не вырвала спиннинг из моих рук. Само удилище согнулось в дугу и времени, чтобы среагировать – опустить его к воде, чтобы уменьшить нагрузку, у меня не было… Хруст – обломилась вершинка чуть ниже второго от тюльпана кольца. Обломок скользнул в воду, а затем все кончилось – удилище распрямилось, нагрузка исчезла…
- Вот такая получилась рыбалка, - сказал Гума, в голосе которого не чувствовалось сожаления.
- Хорошенький такой хищник, только очень агрессивный, - прокомментировал я. – Сколько в нем – килограммов 20?
- Может быть и больше, - ответил Гума и, помолчав, добавил: – У наших околонаучных кругов к тебе тоже вопросы есть, - и опять звук, похожий на смех.
- А этим-то я чем не угодил?
- Как чем? А твоя двухнедельная программа развития экстрасенсорики? А твоя гипотеза, высказанная во время разговора с капитаном спасателей Ру-ма-чи-бой?
- Здесь-то что не так?
- В том-то и дело, что ты и здесь оказался прав. И это не может быть простой случайностью. Ты можешь объяснить, почему принял решение не опускаться на поверхность планеты, а остаться на высокой орбите? Ведь ты имел только предварительную информацию.
- Интуиция, наверное…
- Наши эксперты тоже склоняются к этому мнению. Вы, земляне, по большей части, интуиты. Ваши животные обладают этими способностями, ваши дети тоже. Только вы разучились эту способность развивать, хотя у некоторых индивидуумов она проявляется довольно ярко. Но до полета к Kepler-22bя не замечал у тебя особых проявлений интуиции.
- Да? А мои действия во время контакта с Россами?
- Да не было интуиции. Как там у вас говорят – «не умом, а сердцем»? Все твои действия там – это больше от сердца…
- Может быть, это россы со своей операцией чуть перемудрили?
- Тебе виднее. Впрочем, мы с тобой об этом можем еще долго спорить. А в принципе – все это второстепенно. Главное - я хочу сказать тебе СПАСИБО… Я в неоплатном долгу перед тобой…
- Да ладно, перестань. И ты... – но Гума прервал, не дослушав.
- Не перебивай. Я в долгу перед тобой. И я хочу, чтобы ты знал – я всегда буду рядом, ДРУГ. Ты только подумай обо мне… Хорошо?
- Понял я…
- Ну, тогда до связи? Я с тобой не прощаюсь.
Посидел, обдумывая услышанное.
Вспомнил про пиво, которое все еще согревал в руке, допил.
«Околонаучные круги «на ушах» стоят, значит… Любопытненько…»
Поставил пустую бутылку на журнальный столик, уперся в нее взглядом… Нет, не двигается. «Может я не так делаю? Надо представить, что она сама перемещается… вот с этого места… на это… на это… дви-гай-ся… двигайся, давай… Нет, не выходит. Впрочем, бутылки двигать – это телекинез. А я с «третьим глазом» работал. Моя задача была нерешаемая, а удалось… Может мне новую нерешаемую задачу поставить перед собой? Что у нас не решено-то до сих пор? Ну, например... например, библиотека Ивана Грозного. Или клад Наполеона. Уже лучше. Или… «золотой эшелон» Колчака. Эх-х, раздолье… Нет, я, пожалуй, не буду торопиться с возвращением на работу… До зимы-то уж точно».
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Отбарабанил... Не судите строго :)
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
По теме,но не в тему:)
После раставания с другом, я точно знала:) мы встетимся через 19 месецев.И што он там про эшалон Колчака,библиотеку Ивана Грозного-еще про янтарную комноту вспомнил бы.Информационное поле земли-вот вам и янтарная комната,веть это так просто.МОгла бы и сказать,но лутше когда ему самому мысль придет-нужно только внедрить в подсозннание.А мне вот мысли все про грибки все крутятся,колонии ,колективный разум.В информационном поле про это глухо.(И тут какойто холод прошол по телу)-это предчуствие-а почему предчувствие?Нам недано это.Как так случилось ,што у меня появилось предчувствие.Бактерии ,колонии, колективный разум,сточные водый-НЕУЖ ТО Это на земле тоже .И тут в голове промеркнул оставленыный на Сучебе спиннинг Germina ,каторы мне дал Грачь ,а я его оставила, когда мы были на Сучебе первый раз....ПЕРВЫЙ РАЗ......веть мы то и были только один раз.Ну нет ,второй раз я ловила на другой спининг,да и воблер кидала другой.Што со мной,што с паметью.ГРАЧЬ.....где твой спининг GERMINA?.....Как где?тебе дал когда мы рыбачили вместе.Как где?ну на рыбалке дал.Где мы рыбачили?непомню....серезно....НЕПОМНЮ....ты меня начинаеш пугать-што и ты непомниш?.....говориш тут помниш..а тут непомниш?.....:D
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
"И тут в голове промеркнул оставленыный на Сучебе спиннинг Germina ,каторы мне дал Грачь ,а я его оставила, когда мы были на Сучебе первый раз....ПЕРВЫЙ РАЗ......веть мы то и были только один раз.Ну нет ,второй раз я ловила на другой спининг,да и воблер кидала другой.Што со мной,што с паметью.ГРАЧЬ.....где твой спининг GERMINA?.....Как где?тебе дал когда мы рыбачили вместе.Как где?ну на рыбалке дал.Где мы рыбачили?непомню....серезно....НЕПОМНЮ....ты меня начинаеш пугать-што и ты непомниш?.....говориш тут помниш..а тут непомниш?..."


Я достал, видавший виды спиннинг, перешедший мне от друга спиннингиста, когда он меня подсаживал на эту бесовскую снасть. Приставил катушку, протянул через кольца плетенку. Потом, подумав, полез в коробку и достал стальной поводок, сделанный из жил полевого телефонного провода. Во время моих не хитрых манипуляций, Гума внимательно наблюдал, не задавая вопросов.


- Ну, тогда бери спиннинг на память. Хоть он и не высокотехнологичный, но все же … И коробку с приманками бери


На Земле это было, Лидека, на Земле. Внимательно читай первоисточники. А был ли это Шимано или Дайва, я уже не помню сам. Давно это было :)
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
ДА,с Грачем то самое што и со мной-непомнит он первой поездки.Второй раз кокда летали "шимоно катана"a "GERMINA",што с ней.Так и лежыт на берегу дожидаясь нас?.Но как так случилось што перомним .И были ли Росы ,былa ли наша совмесная рыбалка с ними ,была ли Галка Годица была ли любовь между них?Токда была ,а в первы рас што? што было токда?нужно што то делать ,может остались какие нибуть записи?
нахожу запись нашей поестки, вней все как по нотам , все што мы говорили,все што помню я, даже больше.Капаюсь дальше, прокручиваю другую запись и здесь все повторяется, и Росы, ГАлка, медосмотр ,рыбалка все што и второй раз, за исключением несколько мелочей, замечяю некоторые маленкие неточности по мимо конешно "GERMINA'.Вижу его и катушку ABU.НО все это мелочи по сровнению с пришедшей мысли ;Как так может быть ,што мы все, и все повторяем второй раз с токой точностью .Этого неможет быть, веть это мне пришла мысль полететь на эту планету......СТОП... а если это не мои мысли?А если это выходит с потсознания, и ктото нам пыхнул эту програму.Тогда понятно как мы можем повторять все ,но это повторяет и росы ... если в первый раз што ТО пошло не так, можно повторить- это я понимаю.Но как чувства, как пофторить их,как обяснить то, што и рыба клюет та самая и даже в тот самы момент-Ну здесь и мне уже не до шуток.Да и как можно управлять погодой в током маштабе, да втаком пронстранстве , И КАКОЙ ТОКДА ДОЛЖЕН БЫТЬ КОМПЮТЕР? А КТО ТОГДА ЕГО СДЕЛАЛ?А МОЖЕТ СОТВАРИЛ.....................стоп....мемогу больше.....(хуже неможет быть для робота, чем знать ему што он робот).чья мысь-неважно ,а вспомнила ,мысль одной девушки с форума ,это она подумала, кокда увидела металическую игружку рыбака ловящего рыбу.....и почему Грачь все время называл меня Гума?Не Гума я ,Гина я........:)
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Что это было?:eek:
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Ой! А я думал Джина! Прошу прощения.
Encore une fois, je suis désolé.Je ne sais pasla langue lituanienne,afind'écrire en français.
Sivous êtes une femme,l'extensionsera d'environGina.Enfants, d'amour,d'aventure
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Итак, звалась девица - Гина
Не Галя, Таня иль Ирина
И этих звуков, дивный плен
Не колыхал сих старых стен
(По Пушкину А.С.)

Рыбалкой увлекалась Гина
И в Немане ловила "спинном"
Но тут возник "красавец" Грач
И все пошло не так, хоть плачь

Он Гину Гумой обозвал ... не так ....
И понял, что попал впросак
Челом об землю бил потом
В чернильницу макал крылом...

Теперь, экспромт - лишь только Гине
Грач будет гнуть для Гине спину
Исправит с самых первых строк...
Серега, нам с тобой урок

Был Гума, вовсе не мужчиной
А женщиной, вот в чем причина
Отсюда страсти, ревность, секс
Подвел нас к старости рефлекс

Какие россы и Галина!
Теперь везде лишь только Гина!
Нам только с ней крутить роман
Ведь Гина, всех начал.... начал :p
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Ждал, ждал ответ.... Но видно рубль дешевле евро.....;)
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
В Литве тоже в каждом дому раньше печки стояли,лежыш себе на печки, да вот и мысли всякие приходят в голову ,а тут и кот все мешкает перед глазами.То он идет на лево......,то на право.......
-Вик а твой котуль тоже умеет читать?
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Ждал, ждал ответ.... Но видно рубль дешевле евро.....;)
Грачь у тебя талант ....ну просто неземной.Правда.
Спасибо большое што упоменул это имя ,оно мне очень дорого.Спасибо
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Грач, прости :(
Черт меня попутал про "3 глаз" упомянуть...
Теперь выбрасываем в корзину "Гуму" и...
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Казанцевы!Поехали дальше прогуму и.....!:D
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Што то нету оплодисментов.Непонели ,да?ЗА то я поняла-пора мне.неговорю присядем на дорожку.одна я здесь.возвращятся нежелаю.прошчялное письмо напишу может в личку, только незнаю кому.напушу администратору если вы непротив.завтра.
по мертвой тишине вижу што непротив.:)токда я передумала:).письма небудет- полечу так.Желаю штобы все.....
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Дошвидания!!!:D
 
Сверху