Сделай Сам.

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
сварочный аппарат подключенный на длинну промерзания ...кратковременное включение...на пределе выбивания защиты .решает проблемму быстрее и без мороки...с соблюдение всех правил птб(хай)(хай)(хай)
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
813
Репутация
129
Возраст
56
Откуда
Ува
Не решает, чтобы его подключить нужны два контакта, вот их и не было вернее одного не было, Чтобы он был, нужно зарыться на глубину 2 метров, после 40 градусных морозов занятие не реальное. А метало пластик как сваркой греть.:shok::shok:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Петр, прежде чем ТАКОЕ советовать, надо ссылку на пол-сотни требований ПУЭ давать.
Нас читают женщины и дети, а так же офисменеджеры.
Таким способом можно похоронить не только семью, но и соседей
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
Сделай Сам.ДМИТРИЮ!!!!

ДА блин... что- то я про офисмененджеров не подумал...на мне самому удалось в частном доме отогреть 10 метров трубы ....другие способы просто были не приемлемы..напряжение аппарата 27 вольт постоянного тока..все живые существа (кроме меня) бали удалены из здания!!!!причем хватает малейшего отверстия для прохода воды....остальное делает вода проточная под давлением :yes:кстати у нас сейчас мороз 42 градуса...холодно блин:(
согласен в многоквартирном доме сей метод НЕПРИЕМЛЕМ!!!
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Вчера занялся удочками. Пробежал по магазинам и нигде не нашел скользящих грузил. Пришлось доставать запасы свинца и лить самому. В качестве формы обрезал гильзу латунную 28 калибра.
 

Вложения

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
А вообще получились славные донки. В этой пачке 23 шт. довольно эстетично и компактно
 

Вложения

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
stream сказал(а):
C почином первой партии.:ok:
На завтра есть планы поехать на Усу обновить. Погода конечно не радует, да и клевать скорее всего не будет -глухозимье, однако пить белую и хлебать пиво на диване уже надоело. Сегодня подготовил все произвел реанимацию бензиновой печки, завтра умотаю, проверим в деле.
Кстати никто не побывал в закрывать лунки кусочками пенки чтоб не замерзала? Обычно снегом засыпал, завтра попробую эксперимент.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.179
Репутация
357
Возраст
49
Откуда
Москва
пенкой не видел...
но вот пенопластом, который кругляш-пресованный (или как там его)
видел, но (если не ошибаюсь) не на больших морозах, а то всё равно смерзается.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
...Кстати никто не побывал в закрывать лунки кусочками пенки чтоб не замерзала? Обычно снегом засыпал, завтра попробую эксперимент.
Не фиг тратить пенку на такое дело...
мы пока не купили жерлицы с "тарелками" просто резали обычный коробочный картон квадратиками 200 на 200 с прорезью под леску посередке, и присыпали снегом... а нет снега, хоть чем прикрывай... разе жопом что садись...
картонку ветер дунул, улетела, ну и х.. с ним, а пенки не напасешься...
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Извращенцы ... Снега Вам мало?:wink:
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Не фиг тратить пенку на такое дело...
мы пока не купили жерлицы с "тарелками" просто резали обычный коробочный картон квадратиками 200 на 200 с прорезью под леску посередке, и присыпали снегом... а нет снега, хоть чем прикрывай... разе жопом что садись...
картонку ветер дунул, улетела, ну и х.. с ним, а пенки не напасешься...
Не стал заморачиваться. Снега оказалось выше колена, пенка не понадобилась. Мороз -35. Не промерзло.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Придумал новую фишку. Вот контейнер для удочек. Влазит 21 штука, по-моему хорошее число?(привет)))
Фоткал на мобилу, пардон за качество. В общем обычная пластиковая 5 литровая бутылка.
 

Вложения

С нами с
9 фев 2010
Сообщения
2
Репутация
0
Ну что комрады, пока вы думы думаете, я свои мечты потихоньку реализую. Вот вчера наконец фрезеровщик изготовил девайс, который тут же вечером прошел успешные испытания по клонированию удочки. Время варки каждой 20 минут весь процесс описан мной выше. Так что наслаждаемся фотками и завидуем мне белой завистью - такие удочки только у меня и ещё были у покойного Майкла Джексона(приветствие)


Подскажи сколько стоила форма?
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Алюминий 1800руб.
 
С нами с
31 авг 2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
34
Нашел в магазине такой инструмент который позволяет, затягивать узлы гораздо легче, и удобней. Решил сделать такой же самостоятельно. Как говориться зачем платить больше. Нашел подробную инструкцию как сделать такой инструмент. Вот только думаю стоит ли тратить время на его изготовление или нет?
 

Вложения

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
Нашел подробную инструкцию как сделать такой инструмент. Вот только думаю стоит ли тратить время на его изготовление или нет?[/QUOTE]

а зачем инструкция? у штопора для винных пробок винтоспираль отрезал до первого от ручки винта,сформировал из остатка спирали крюк,и все дела:)
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Нашел наконец то в МСК гранулят необходимый. Пока еще не изготовил формы под поппер и удочку зимнюю. "Запарил" ушастик на 24 грамма!!! Так что серия удочек не за горами!
Теоретически, можно хочь чёрта лысого из пенопласта сделать. Всё будет зависеть от сложности будущего изделия, его функциональных характеристик и тиража.
 

Вложения

  • 28,4 КБ Просмотров: 208
  • 19,2 КБ Просмотров: 209
Сверху