Сделай Сам.

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Если примешь активное участие предоставлю тебе скидку)))):wink:
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
logotip ZANDERFISH
На платформу к поездам на Ленинградском без билета не пройти. На Ярославском не знаю(возможно сойдет билет на электричку). Кто ездит с Ярославского?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Володь, у меня родственница едет в субботу в Усинск.Могу с ней передать.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Сначала Виталь нужно найти что передавать:p
Я предложил заплатить, а вот кто купит и когда вопрос открытый.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
logotip ZANDERFISH
На платформу к поездам на Ленинградском без билета не пройти. На Ярославском не знаю(возможно сойдет билет на электричку). Кто ездит с Ярославского?
Мне недавно бензо-генератор отсылали через проводника, все там проходится нормально.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.791
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
ZANDERFISH
Александр, этой осенью при возвращении с Тверского севера по правой стороне Дмитровке навязчиво бросался в глаза рекламный щит. Если поеду запишу место и контактные телефоны. (хай)
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.791
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Кажись сростается вопросик. Одна конторка пошла на встречу. Сейчас вопрос на финишной стадии решегния. Нужно только тару герметичную найти свою.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Не парься, банка трех литровая и крышка. Иначе гавно какое-то предлагают. У меня вообще в пакете стоит остаток.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.791
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Не парься, банка трех литровая и крышка. Иначе гавно какое-то предлагают. У меня вообще в пакете стоит остаток.
Я почти договорился о 12 килограммах, в худшем случае о 25-ти. Они "разливают" из 1-но тонного контейнера, так что полюбас свою тару тащить.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Ну что комрады, пока вы думы думаете, я свои мечты потихоньку реализую. Вот вчера наконец фрезеровщик изготовил девайс, который тут же вечером прошел успешные испытания по клонированию удочки. Время варки каждой 20 минут весь процесс описан мной выше. Так что наслаждаемся фотками и завидуем мне белой завистью - такие удочки только у меня и ещё были у покойного Майкла Джексона(приветствие)
 

Вложения

  • 35,4 КБ Просмотров: 625
  • 38,7 КБ Просмотров: 629
  • 34,7 КБ Просмотров: 624
  • 32,8 КБ Просмотров: 627
  • 32,3 КБ Просмотров: 627

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.791
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Почему первая удочка красноватая?

ЗЫ. Смотрю, ты гранулят всё-таки нашел где-то!?
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Потому что первая заводская, образец с которого точили форму. Полистирола было немного ещё штук на 10-20 хватит и усё.... ищу
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.791
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Насколько плотными получились удочки? В плане "на излом" или продавливание поверхности.

ЗЫ, Марка полистирола и размер гранулы?
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Насколько плотными получились удочки? В плане "на излом" или продавливание поверхности.

ЗЫ, Марка полистирола и размер гранулы?
По крепости как пластмасс. Если кому не хватает можно во внутрь штырик какой-нить замастырить.
Марка полистирола и его присхождение не известно. Я уже писал, товарищ приволок лежал у него на чердаке пару лет.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.791
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Как пластмаcса какая!?!?!? То есть, если например наступить ногой, то не лопнет!?
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Ну смотря какая форма. Удочка точно не лопнет, а если у тебя там лапки лягушачие будут то конечно могут и отвалиться :)
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Короче полистирол нашел, и как я понял народ этого говна натаскал по гаражам и заначкам еще с советских времен. Миф о том что с годами он пропадает мной развеян. Маркировка 1986 года сварил все работает отличный супертветдый пенопласт, можно прыгать не промнешь.
Сделаю себе удочки могу принять заказ если кому надо обращайтесь.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
фотки вставить забыл вот
 

Вложения

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Если у вас замерзла вода в трубе.
Майдан энд Пчел и Ко,
Представляет метод разморозке труб в частном доме.

Действие первое:
Трассу надо было утеплять чайник.

Действие второе:
Нужно купить жесткий шланг примерно такой длинны как и замерзшая труба плюс расстояние до источника горячей воды. Но меньшего диаметра, С таким расчетом, чтобы шланг проходил внутрь трубы без усилия.
Нужна горячая вода, если есть трасса то это лучше, не нужен насос.
Если трассы с горячей водой нет, например у вас стоит бойлер то тогда надо:
Насос погружной ( малыш),
горячая вода в емкости (ведро, тазик или корыто) куда опускать насос,
емкость для сбора отработанной воды.
разводной ключь для труб,
отвертка,
хамуты.
перчатки.
Технология:
Откручиваете кран,( задвижку) которая перекрывает воду от стояка к вашей системе, если есть магистральная горячая вода то шланг подключаете к крану с горячей водой, если нету то насос кладете в емкость с заранее подгатовленой водой. Рядом с краном горячей воды или рядом с розеткой в которую будете включать насос ставите жену с часами. ( часы надо , чтобы отмерять время подачи воды, поскольку на постоянку лить не надо,надо порциями, я лил на три счета, жена считала.)
Запихиваете шланг в замерзшую трубу. И кричите напарнику (це) "включай", выключать напарник ( ца) должна сомастоятельно на счет три, а вот включать строго по вашей команде. . И пока идет подача горячей воды стараетесь пропихнуть шланг дальше по трубе.
Пробку на трубе у себя в доме, примерно три метра замерзло, я разморозил за 15 мин.
Сложности:
Когда увидите или почувствуете, что стала идти холодная вода, как правило с начало она идет медленно, то надо быстро выдернуть шланг из трубы и навинтить кран ( задвижку) на место. В противном случаи :D узнаете, что будет.
Отработанная вода будет свободно вытекать из трубы ее надо собирать.

Данный метод пригоден тагже и просто для прочистки трубы как холодной так и горячей от наслоений, поскольку он вымывает осадок.
Все запатентованно и задохументираваноо в ООН,ОСБЕ,ФСБЕ,КГБЕ.
 
Сверху