САМИЗДАТ 2

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.300
Возраст
51
Откуда
Москва
Вчера друган приехал в гости. Сидим водку пьём на кухне, наблюдаем за процессом. А кухня маленькая. Что то он рукой потянулся, уронил попугая, что на фото. Кто знает поймёт. Бля. Пламя было чуть ли не до потолка. Давай кухню тушить! Затушили. Сейчас посмотрел. Даже никаких следов не осталось. А как жена верещала!!!!
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Это к вопросу о тэнах. Открытый огонь при любых перегонках рано или поздно приводит к трагедиям. К огромному сожалению, горит, взрывается и гибнет наш брат с завидной регулярностью. :( Поэтому или только тэны или категорически вести процесс в трезвом виде с соблюдением максимальной осторожности!

пс. просверлить 1-2 отверстия в баке и вкрутить в них 1-2 тэна, делов 10мин. Воткнул в розетку и вперед. Зато жить и пить будешь долго и счастливо ))
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
пс. просверлить 1-2 отверстия в баке и вкрутить в них 1-2 тэна, делов 10мин. Воткнул в розетку и вперед. Зато жить и пить будешь долго и счастливо ))
Есть вариант с индукционной плитой. Тоже есть свои нюансы, но в целом способ работает. Цена вопроса от 2000 руб. Всяко дешевле новой кухни)))
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Вам надо собрать дегустационный квест форум "Самиздат" с обязательной дегустацией напитков и обменом опыта.... Готов занять место в президиуме..... :D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Так практически каждый года на открытие нечто подобное и происходит))))
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Так практически каждый года на открытие нечто подобное и происходит))))
Жень, сейчас технический прогресс шагает семимильными шагами, потому , дабы не отстать от технических новинок, надо форумы маленько по чаще делать... с обязательными средствами, для полноты восприятия технологического процесса....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Михалыч, у тебя такой же агрегат?! Я не понял назначение средней бочки:)!
https://ok.ru/video/41359247979
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Последнее редактирование:

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.300
Возраст
51
Откуда
Москва
По ссылке не аппарат, а кал! Ну в принципе алкашам можно это пойло продать. Схавают.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.300
Возраст
51
Откуда
Москва
Ну вот пару вопросов. В предыдущий раз я после второй перегонки добавил клюкву в самогон. Она настоялась и изначально было 92%, то осталось 80. развёл, выпил. Стремительно. А вот сейчас замутил хреновуху. Но не сейчас, а неделю назад. Написано было литр на ней разводить. Развёл. Получилось вкусно, но градус оказался около 32-33. И вот надо шаманить над спиртом со всякими специями, потом после перегонки его мерить и потом разводить?
Могу сказать, что моя жена просто попробовала мой самогон, сказала, что это супер!
Пытаюсь совершенствоваться. Но это очень долгий процесс. Надеюсь у меня всё получится.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
И вот надо шаманить над спиртом со всякими специями, потом после перегонки его мерить и потом разводить?
Я нихрена из этого не понял в чем вопрос. Шаманить со всякими специями надо с уже готовым или спиртом или уже разведенным спиртом. Замерять крепость можно когда угодно. Но только до того как в спирт попал сахар, сахар меняет плотность раствора, а именно это показывает ареометр.
Разводить можно как до закладки всяких ягод и пр. так и после.
При настаивании на ягодах надо учитывать что в спирт перейдет часть жидкости из ягод и крепость соотв. упадет.
Я когда ягодные делаю, считаю так: (для примера)
- берем 1л спирта 96%
- закладываем в спирт 1кг вишни. Вишня содержит примерно 85% воды. Всю жидкость из вишни мы не отожмем, берем в расчет примерно 65% воды.
т.о. после настаивания и фильтрации с отжимом получим:
1л спирта 96% + 650мл воды из вишни = 1.6л 60%
далее разбавляем как тебе угодно.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.300
Возраст
51
Откуда
Москва
Что то заметил, но пока не пойму. Вот сделаешь партию. Ну там с разными вкусами и без них. Пробуешь. Зашибись. А потом постоит 2-3 недели и пьётся вообще волшебно. Единственно, что водки 0.5 выпьешь и окосеешь, а тут хоть литр можно выпить. И наутро чувствуешь себя бодрячком. Продукты у меня 40 градусов. Вот скоро добулькает очередная брага и буду ваять. Как мне это нравится!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.300
Возраст
51
Откуда
Москва
Надавил клюквы в кастрюльке, добавил в самогонку(не разбавленную). Клюква часть градусов забрала. Надо напиток профильтровать. Ничего умного мне в голову не пришло. Поэтому я взял насадку на пластиковую бутылку из под фильтра.
DSC_6974.jpg
Сбоку приладил через трубочку велосипедный насос. Возможно вместо насоса можно грушу использовать, но я не знаю при этом каим надо быть мощноруким!
DSC_6977.jpg
Сверху вставил подходящую по диаметру силиконовую трубку. Внутрь её вставил кусочки даже и не знаю как назвать. Можно использовать ватные диски или прочую другую хрень. Что бы под давлением они не убежали вставил зажимчик. Точнее нашёл дома первую попавшуюся железку, пропилил в ней паз болгаркой и всё. Фильтрующая хрень не убежит, а напиток проходит довольно быстро. Получилось вполне жизнеспособно.
DSC_6980.jpg
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Что это за "насадка на пластиковую бутылку из-под фильтра" ? ни разу не встречал подобную хрень..
пс. порылся в яндексе, нашел ))
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.300
Возраст
51
Откуда
Москва
Ну вот не знаю в промышленных масштабах это наверно не прокатит. А несколько литров профильтровать это запросто.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Во нагородил то! Насосы, трубки...
Береш 2-х литровую пластиковую бутыль, отрезаешь у нее дно. В крышке делаешь отверстие 2-3 мм. В крышку закладываешь ватный диск, и накручиваешь ее на бутылку. Бутылку перевернул и вставил в трех литровую банку. Все...налил, и она сама фильтруется, не надо никаких насосов мощноруких)))...
Когда диск забивается и скорость фильтрации падает, просто меняешь диск и все)))
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Когда попробуешь литров 10 клюквенной фильтрануть, поймешь как оно все "просто" )))
Клюквенная слизь забивает все ватки и пр. тряпочки напрочь и при том мгновенно. Под давлением, это единственный выход не сидеть сутками за фильтрацией.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Сверху