Рыбохозяйственное законодательство

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.342
Откуда
г. Москва
Сергей, не вижу смысла бодаться с инспекторами, т.к. они действуют в рамках существующего ЗАКОНА. А в следующий раз такого рыболова просто не пустят на берег, т.к. территория частная и они, в принципе, имеют на это полное право.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Да, идешь значит ты с фидером-сачком-ведром корма-всякой шнягой к реке, что за 300 км от Столицы. Тебе на встречу ЧОП и полицай с автоматом. Начинаем бодаться! И кто победит? Что чушь-то говорить? А еще можно в охрану позвать из ХРЕНСКА, где жить не на что и зарплата - единственное средство существования семьи. Салапина уважаю за знания и любовь к рыбалке, но ЭТО - фигня! Надо не допустить появления таких личностей на берегу. А одна возможность - изменение Закона и запрет ТАКОЙ аренды и самих РПУ для люб. рыболовства.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Из ваших с Волковым комментов, я так и не понял, что лучше - брать у них путевку и не выпендриваться или...
нагло посылать их нах и требовать квитанции о штрафе (который, якобы уйдет в госказну) :no:
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Я вот думаю, может быть имеет смысл потребовать, чтобы Росрыболовство открыло подлинные имена владельцев РПУ?

С чего бы вдруг пришла такая мысль в голову?
1. Субъект права законодательной инициативы
Депутаты Государственной Думы Н.В.Комарова, А.Н.Нюдюрбегов, И.К.Чернышенко, С.Ю.Осадчий, В.В.Прозоровский, В.В.Журко, А.И.Фокин, А.Н.Ищенко
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=268680-5&12
(Она, в частности, причастна и к поправкам в Лесной кодекс)

2. Что смущает - противоречивая информация о ее семейном положении.
Есть версия, что у нее муж - чеченец. (См. пост # 169
http://www.rybak-rybaka.ru/forum/forum106/topic2592/messages/?PAGEN_2=6

3. Вы должны были слышать про инициативу полпреда президента Хлопонина о переселении безработных чеченцев в Сибирь.

"Власти РФ продолжают подготовку к переселению сотен тысяч горцев в русские регионы
Власти РФ готовят к переселению в наши города новые партии сотен и сотен тысяч "доброжелательных горцев". Одновременно с началом этих замечательных планов продолжается и усиливается бегство русских с Кавказа ( 1, 2 ) , а т.н. "репатриация русских в Россию из других стран" оказалась неприкрытым издевательством над русскими, желающими вернуться на Родину ( 1, 2 ) . Вместо них миллионами завозят среднеазиатов и других иностранцев (1, 2), которых только по официальным данным уже более 12 миллионов (в реальности число иммигрантов достигает уже около 20 миллионов человек).

Сообщается о старте программы переселения северокавказцев в центральную Россию
Каждый кавказский безработный получит за один раз почти 60.000 рублей на поиски нового места поселения. Потом он сможет повторять поездки за государственный счет, пока не найдет себе место для заселения."
http://www.nedvizhimost-info.tk/2011/01/blog-post_25.html

4. И уж совсем не радует прогноз, что лет через 20 - если эти планы правительства осуществятся - Москвой будут править кавказцы.
http://www.rosbalt.ru/kavkaz/2011/03/28/833278.html
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Ну Вы, батенька, меня удивляете.:shok:
Я с самого начала говорил - НЕТ РПУ на реках.
А цитату с Салапина дал по двум причинам.
Во-первых, тут кто-то утверждал, что будет по последнего дыхания бадаться с инпекторами, когда те за штрафом подкатят.
А во-вторых, тема "сопротивления" у нас еще не обсуждалась.
-
Сергей, предлагаю пока обсуждать главную тему НЕТ РПУ на реках!!!
Методы выяснения правотношений на берегу пока могут подождать, может до них дело не дойдёт!
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
2. Что смущает - противоречивая информация о ее семейном положении.
Есть версия, что у нее муж - чеченец. (См. пост # 169
http://www.rybak-rybaka.ru/forum/forum106/topic2592/messages/?PAGEN_2=6
Сереж, если ты даешь ссылку на соседний форум с привязкой к какой либо информации, делай это несколько иначе. Сравни что открывается по твоей ссылке и что по той которую вставил я.
http://www.rybak-rybaka.ru/forum/messages/forum106/topic2592/message27218/#message27218
У каждого отдельного сообщения есть URL-адрес. правой кнопкой, скопировать адрес и вперед. А то не очень удобно ковыряться во всей ветке, в поисках той информации, на которую ссылаешься ты.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
По поводу авто у воды. На салапинском форуме интересная информация появилась:

Тут кто то про Германию упоминал,так вот оказывается там ограничение дистанции нахождения транспортного средства трактуется так:
-нельзя подъезжать к берегу на грязном автомобиле
-транспортное средство не должно находится в прибрежной зоне имеющей наклон к воде
-запрещена парковка и стоянка на стороне дороги прилегающей к береговой линии
-запрещен любой вид ремонта ,за исключением замены колеса,на дорогах прилегающих к береговой линии
-каждый владелец транспортного средства,а так же лица управляющие транспортным средством или являющиеся его пассажирами обязаны ознакомится с региональными правилами и ограничениями в отношении транспортных средств у водоема и иметь при себе памятку.
-запрещена подача звуковых сигналов

это ...касаемо земель Вестфалии...
PS. Алексей, если уж модерачишь, то убирай все, что не нравится.
А то твой вопрос про Ч есть, а мой ответ исчез.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Болталка

Парни, а никто не в курсе - официальный документ по нерестовому запрету есть, нет? Чет поискал, найти не могу, а время уже явно подходит :yes:
 

pam-fish

Бывалый
С нами с
7 июл 2008
Сообщения
300
Репутация
102
Возраст
66

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да блин.... Интересно, а что у нас останется, акромя собственных парток, я так думаю, что останется право платить.....МАТРИЦА....
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Да блин.... Интересно, а что у нас останется, акромя собственных парток, я так думаю, что останется право платить.....МАТРИЦА....
Ну право следующий митинг превратить в революцию хрен кто отнимет.
 

Дедок

Свой человек
С нами с
23 апр 2009
Сообщения
249
Репутация
10
Возраст
69
Отчет о встрече по вопросам ЛиСР
Владимир Синяев
авторский оригинал

В 12 часов 12 апреля 2011 года в Комитете по природным ресурсам Думы состоялась встреча, которая сначала позиционировалась, как встреча представителей рыболовной общественности с депутатами и сотрудниками аппарата Комитета. Получилось так, что на встречу прибыл только один представитель рыбаков – Синяев Владимир (автор настоящего отчета). Основные силы, как я понял, были брошены на встречу в Росрыболовстве, назначенную также на 12 часов. Может, специально назначенную на 12 часов?

Встреча в Думе заняла ровно час. На встрече присутствовали: Кашинцева Светлана Сергеевна - сотрудник аппарата Комитета, ведущая текущую техническо-организационную работу по подготовке законопроекта о ЛиСР, Пахомова Юлия Игоревна – руководитель аппарата, депутат – заместитель председателя Комитета (был вызван на встречу уже после ее начала, не представился, сидел, слушал и больше молчал, чем говорил).

Депутата позвали после того, как я рассказал, что рыбаки-любители пусть неформально и стихийно, но достаточно объединены, чтобы защищать свои интересы, что я представляю и излагаю позицию, принятую на встрече 08 апреля 2011 года представителей рыбаков-любителей всей России. После этого заинтересованность участников встречи со стороны Думы выслушать меня возросла и был приглашен депутат.

Депутат, как я понял по его репликам, непосредственно «руку приложил» к принятию Закона № 166, но его интересуют в основном проблемы промышленного рыболовства. Теперь он понимает, что Закон № 166, в части любительского рыболовства, несовершенен и несправедлив, но раньше депутаты этому не придавали особого значения, упустили интересы рыбаков-любителей. Все время проталкивал мысль, что Закон № 166 не так уж и плох, нужен и важен для промыслового лова, но никуда не годится практика его применения в отношении любительской рыбалки, что декабрьские поправки, исключившие согласие пользователя РПУ на рыбалку этот закон значительно улучшили. Но, в общем, он согласен с тем, что положения Закона № 166, касающиеся любительской рыбалки, необходимо отменить, приняв взамен отдельный закон о ЛиСР.

Мнение Пахомовой Ю.И. :

1. Сложилась уникальная ситуация, позволяющая быстро принять Закон о ЛиСР, имеется политическая воля, чтобы этот Закон появился без проволочек, в самые сжатые сроки в рамках законодательной процедуры.

2. Внесение изменений в Закон № 166 в части, касающейся любительской рыбалки, займет по времени столько же, сколько и принятие нового Закона о ЛиСР. Но в этом случае возникнут технические сложности в продвижении двух законопроектов на одну и ту же тему, что рыбакам-любителям объективно повредит, так как изменение Закона № 166 потребует согласований с промысловиками. На мои опасения, что Закон о ЛиСР будет заволокичен, а Закон № 166 продолжит существование неопределенный срок, она ответила, что у всех заинтересованных лиц имеется желание, подстегнутое Президентом и Премьером, вопрос с любительской рыбалкой урегулировать в кратчайшие сроки.

Я лично, ей поверилJ.

3. Закон о ЛиСР предполагается принять в следующие сроки:

- к 01 мая разработать законопроект;

- к 31 мая внести законопроект в Думу;

- 1-ое чтение провести до 20 июля;

- в течение августа рассматриваются поправки в законопроект всех заинтересованных лиц и организаций;

- в сентябре-октябре закон принимается во 2-ом и 3-ем чтении.

4. Закон о ЛиСР должен отменить все положения о любительской рыбалке, содержащиеся в Законе № 166, в котором могут остаться только самые общие отсылочные нормы о любительской рыбалке. Понятие РПУ должно исчезнуть. Рыбалка должна быть бесплатной и свободной. Но необходимо учесть также интересы бизнесменов от рыбалки. После продолжительной дискуссии на эту тему, она согласилась, что бизнес свои интересы по оказанию услуг рыбакам сам отстоит в рамках гражданского законодательства, что бизнесу нельзя ставить преграды, но и развивать его за счет ущемления интересов рыбаков также не допустимо. По поводу «платников» и клубных элитных водоемов споров не было: они могут существовать, но на замкнутых водоемах. Количество платников необходимо регулировать, чтобы их было минимальное количество по сравнению с общедоступными водоемами.

5. Нарезка лучших участков на реках возле городов под РПУ ошибка и перегибы местных властей.

6. Вопрос об организации любительской рыбалки ценных видов рыб я специально не затрагивал, но вскользь, без моей инициативы, прозвучало, что в этом виде бизнеса крутятся огромные деньги, что регулирование этого вопроса необходимо включить в Закон о ЛиСР, но необходимо обязательно учесть интересы бизнеса (у меня сложилось такое мнение, что в первую очередь, именно интересов бизнеса в этой сфере).

7. Пока идет подготовка законопроекта о ЛиСР обещали дать рекомендацию Крайнему (принятие каких-либо других мер вне рамок их компетенции) убрать из Правил рыболовства термин «путевка», чтобы исключить возможность государственным рыбинспекторам штрафовать граждан за ее отсутствие, тем самым обслуживая интересы владельцев РПУ.

8. Просили довести до них информацию, как прошла встреча в Росрыболовстве.

9. Просили держать их в курсе, как рассматривается в суде гражданское дело о взыскании с владельца РПУ денег, уплаченных за путевку. Для них важна судебная практика.

10. Обещали выслать концепцию Закона о ЛиСР и проект резолюции по итогам его обсуждения. Рыбакам-любителям необходимо не позднее вечера 13 апреля дать свои предложения в письменном виде и назначить людей, которые подготовят конкретные и короткие выступления по Закону о ЛиСР. Желательно не больше трех человек и без повторений. Сроки очень сжатые, но их необходимо выдерживать, потому что процедура прохождения итак объективно длительная, поэтому рыбакам-любителям не имеет смысла ее затягивать.

В основном, это все. Может быть, какие-то несущественные моменты упустил, потому что, в общем, обсуждение было заинтересованным и достаточно горячим.
.....................................
Дедок от себя - тот "депутат" скорее всего не кто иной, как Егоров Александр Петрович, сотрудник аппарата, зам Пахомовой и координатор всех рыбохозяйственных вопросов в КПР ГД РФ http://www.komitet2-21.km.duma.gov.ru/site.xp/051050.html . Знаю лично, не раз общался.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Евгений Генрихович ситуация начинает проясняться:
1. Закон о промышленном рыболовстве Стране давно нужен;
2. Крайний крайне опасная личность, захотел под шумок оттяпать лакомый кусочек Родины.
3. Личные трудности крайних в этой ещё неоконченной истории возвращать назад проплаченные деньги и возможные откаты. Шельму сверху всегда метят, вот пусть попотеет.
4. Крайний-Савельев очень усердно увиливают от вопроса борьбы с браконьерами(электроудочками и сетями). Вот где максимально наплевательское(хочется сказать грубее) отношение к природе родной Страны!!!
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
На сайте "РР" выложен текст предложений рыболовной общественности

Об организации любительского и спортивного
рыболовства в России


http://www.rybak-rybaka.ru/forum/messages/forum106/topic2646/message30777/#message30777

Очень жаль, что в этом документе нет оценки действующего Водного кодекса, который создал предпосылки для поправок в ФЗ 166.
А времени на то, чтобы что-то менять у Цессарского уже не осталось.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
SergoNN
Сергей, уже обсуждали, что базу под РПУ и основания для их создания подводили заранее. Это и Водный кодекс и ГИМС и отсутствие реальной борьбы с браконьерством и отсутствие закона о промышленном рыболовстве и развал общественной рыболовной организации и многое другое. Сообщения в основном удалены.
Цесарский пока находится в худшей позиции, вынужден отвечать на ходы команды Крайнего, к которым нет возможности Цесарскому подготовиться.
Цесарский в опрелелённом цейтноте. Его команде не дадут спокойно работать. Сейчас самый напряжный и ответственный период работы. Выдадут продуманные изменения в Законы для рассмотрения в Думе, останется поддержка количеством со стороны рыбаков на Митинге, подписными листами для принятия Законов в Думе.
 

Дедок

Свой человек
С нами с
23 апр 2009
Сообщения
249
Репутация
10
Возраст
69

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Да, любопытненько... :yes:
 
Сверху